Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 6 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 80

Тема: Великая трагедия России эпохи Николая Второго. Почему ?

1. #1 (920572)

Великая трагедия России эпохи Николая Второго. Почему ?

Вся трагедия Николая Второго, а с ней и всей России заключается в том, что в такой судьбоносный момент русской истории к власти в стране пришёл человек глубоко верующий и гуманный…
    Не допустить гибели великой православной державы, выкорчевать и уничтожить скверну, можно было только решительными «сталинскими» методами, которые для Николая были неприемлимыми…
    Более того, царствование Николая Второго пришлось на заключительный этап реализации «великого» плана мирового иудомасонского тайного правительства по уничтожению православия и русской государственности…Спусковой крючок заговора был уже спущен давно и остановить этот процесс распада было скорее всего уже невозможно…
    В доказательство вышеизложенного, привожу слова православного русского писателя и учёного Сергея Нилуса из его книги «Близ есть, при дверех», где он написал, что, в 1901 году ему были переданы слова брата Царя-Александра после прочтения им рукописи «Протоколов сионских мудрецов», выкраденных в том же году у масонов и переданных ему с целью информирования об этом Николая Второго и принятия экстренных мер: «….уже поздно…»
    Таким образом, масоны, проникшие во все слои общества, вплоть до ближайших родственников царя и во все государственные структуры, включая органы военного управления и полиции, тайно и явно саботировали решительные (уже запоздалые?) меры «опомнившегося» государя по наведению порядка в стране…
    Поэтому объективную невозможность исполнения приказов Николая, часто принимают за его нерешительность и слабость как государя…
    Многие историки говорят, что с потомственным (с 300 летней историей) дворянским офицерством образца 1914 года престол бы устоял и никаких революций бы не было…
    И где были эти преданные присяге и России офицеры в 1917 году?
    В сырой земле лежали, первыми сложив свои головы за «веру, царя и отчество»… Таков был план масонской верхушки генералитета…..
    Говорят, что если бы в Петербурге остался хотя бы один элитный дворянский Преображенский гвардейский полк, революции бы не было… Куда он делся? Был уничтожен весь в бессмысленной штыковой атаке под немецким пулемётным огнём на окопы противника….

ПОМЯНЕМ ЖЕ ЦАРСТВЕННОГО МУЧЕНИКА И ЕГО СЕМЬЮ:

Песни Жанны Бичевской

http://pesni.voskres.ru/songs/janna54.htmъ

Царь Николай

Я тишину вздохом нарушу,
    Затрепетав, как у Креста -
    С календаря смотрит мне в душу
    Царь Николай взором Христа.
    С календаря смотрит мне в душу
    Царь Николай взором Христа.

Стыдно глядеть в Царские очи,
    Но оторвать взора нет сил;
    И я шепчу тихо средь ночи:
    Царь Николай, ты всех простил!
    И я шепчу тихо средь ночи:
    Царь Николай, ты всех простил!

Капают слезы, светятся лики,
    Чувствуя жертвы твоей высоту.
    Царь Николай - самый великий,
    Он за Вечерей всех ближе к Христу!
    Царь Николай - самый великий,
    Он за Вечерей всех ближе к Христу!

Новые скорби и новые беды
    Шлет сатана Православной Руси.
    Царь - наше знамя грядущей победы,
    Царь - наше чаяние на Небеси!
    Царь - наше знамя грядущей победы,
    Царь - наше чаяние на Небеси!

В веке семнадцатом Богу в угоду
    Русский народ как едины уста
    Клялся на верность Романовых роду
    Вплоть до второго прихода Христа.
    Клялся на верность Романовых роду
    Вплоть до второго прихода Христа.

Все в новых бедах народ изнывает,
    Но не погибнет, тобою храним.
    Тем, кто в молитвах Царя призывает
    Сразу на помощь является к ним.
    Тем, кто в молитвах тебя призывает
    Сразу на помощь являешься к ним.

Бог отведет страшные беды,
    Русь одарит Божьим вождем.
    Царь Николай - наша победа,
    Небом прославлен, так что же мы ждем?
    Царь Николай - наша победа,
    Небом прославлен, так что же мы ждем?

Не растопив архирейского сердца,
    И не услышав: "Увы мне, увы",
    Плачет икона Царя-Страстотерпца
    Миром священным во храмах Москвы.
    Плачет икона Царя-Страстотерпца
    Миром священным во храмах Москвы.

Как на Кресте, на полу распростертый,
    Ты претерпел за Христа до конца,
    Выкупив Русь искупительной жертвой,
    Богом увенчан сиеяньем венца.
    Выкупив Русь искупительной жертвой,
    Богом увенчан сиеяньем венца.

В доме Ипатьева камни вопили,
    В дырках от путль била Царская кровь,
    Пели там ангелы, трубы трубили,
    Царь Николай, твое имя - любовь.
    Пели там ангелы, трубы трубили,
    Царь Николай, твое имя - любовь.

Средь ритуальных заклятий и стонов
    Всеми оставленный, Родину спас,
    Но до сих пор не с икон освященных,
    А с фотографий взираешь на нас.
    Но до сих пор не с икон освященных,
    А с фотографий взираешь на нас.

Только поклонится люд лжемессии,
    Встанет за Русь православная рать.
    Время настанет, и в Царской России
    Будет весь мир свои души спасать.
    Время настанет, и в Царской России
    Будет весь мир свои души спасать.

Жизнь протекает безрадостно мимо,
    Свечками дни оплывают, горя,
    Но счастлив я, что в России любимой
    Смог исповедать Святого Царя.
    Но счастлив я, что в России любимой
    Смог исповедать Святого Царя.

2. #2 (920601) | Ответ на # 920572
    Как человека я глубоко уважаю Николая II. Но есть вопросы, а все ли правильно делал он как правитель (более того, "помазанник Божий") для предотвращения революций? Вы пишите, что он был гуманным человеком. В личной жизни, да. Но не зря же в народе его называли "Кровавым"? Ходынка, Кровавое воскресенье, две жестокие и неудачные войны, расправы над революционерами. То,что никто не выполнял приказы, говорит о том, что Николай был никудышный администратор: всю жизнь, а особенно ближе к концу, он окружал себя (сам!) бездарями и ничтожествами (тут нужно, конечно, и Распутина вспомнить). К тому же фатализм царя не способствовал улучшению дел.
    Про то, что якобы "один гвардейский полк" мог спасти страну от революций-не верю. НИ ОДИН из генералов (в т.ч. и Алексеев, нач. Ген. штаба, кот. потом возглавил белое движение) не высказал пожеланий, чтобы император не отрекался в феврале (это документально зафиксировано соотвествующими телеграммами), что же говорить про солдат? Авторитет Николая был полностью утрачен, поэтому монархия "и рухнула в три дня".
    Выскажусь и по вопросу канонизации Николая II. Да, он претерпел мученическую кончину со своими близкими, но не за веру. Их убили (казнили) большевики по политическим соображениям.

3. #3 (920837) | Ответ на # 920601
    простой крестьянин Аватар для колхозник
    243
    Цитата Сообщение от Нов-Илья Посмотреть сообщение
    Но не зря же в народе его называли "Кровавым"?
    назвали, да только не в народе
    (тут нужно, конечно, и Распутина вспомнить).
    Распутина даже "Boney, M" вспоминал, да только всё клеветнически...
    НИ ОДИН из генералов (в т.ч. и Алексеев, нач. Ген. штаба, кот. потом возглавил белое движение) не высказал пожеланий, чтобы император не отрекался в феврале (это документально зафиксировано соотвествующими телеграммами)
    факта отречения в реальности не зафиксировано
    Выскажусь и по вопросу канонизации Николая II. Да, он претерпел мученическую кончину со своими близкими, но не за веру. Их убили (казнили) большевики по политическим соображениям.
    полнейшее непонимание искупительной роли и христианского подвига Царя-мученика
    Люблю я трактор, люблю я поле, люблю я Родину свою,
    люблю я землю, люблю я волю и Бога русского люблю!

4. #4 (920846) | Ответ на # 920837
    нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от колхозник Посмотреть сообщение
    Смешно пошутили?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

5. #5 (920853) | Ответ на # 920846
    243
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Смешно пошутили?
    да не шутил,
    карандашом отречение не пишется ведь ...

6. #6 (920854) | Ответ на # 920837
    назвали, да только не в народе
    именно в народе и назвали

вы себе правильно ник выбрали, колхозник. николай 2 отрекся в пользу михаила, своего брата.

7. #7 (920855) | Ответ на # 920853
    нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,681
    Записей в дневнике
    9
    да не шутил,
    карандашом отречение не пишется ведь ...
    Карандашем? Нет. Отпечатано на машинке. Подписано лично. Удостоверено как обычно министром двора.
    Манифест об отречении Николая II

Возможно Вы перепутали с Михаилом? Но и тот НЕ карандашем.
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

8. #8 (920864) | Ответ на # 920854
    243
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Карандашем? Нет. Отпечатано на машинке. Подписано лично. Удостоверено как обычно министром двора.
    Манифест об отречении Николая II
    Возможно Вы перепутали с Михаилом? Но и тот НЕ карандашем.
    возможно я видел фото первого текста -там действительно карандашом
    Цитата Сообщение от Iytskhak Посмотреть сообщение
    именно в народе и назвали
    не в моем народе
    вы себе правильно ник выбрали, колхозник. николай 2 отрекся в пользу михаила, своего брата.
    ник я себе выбрал правильно (а Вам советую внимательней прочесть пункт 6 правил форума)

Юридически: отречение в пользу брата-недействительно

9. #9 (920877) | Ответ на # 920864
    243
    "После того, как были раскрыты архивы, показали, что императорская подпись под известным актом была сделана карандашом, что также не является действительным. Основные законы Российской Империи предусматривают обязательность подписания Императорских указов чернилами. Исследования показали, что имела место негласная договоренность между Императором Николаем Александровичем и генералом Алексеевым о том, что если акт об отречении будет подписан карандашом, то генерал Алексеев вводит в Петроград войска и исполняет свой долг. Однако генерал Алексеев не выполнил той договоренности, которая была у него с Государем. Алексеев оказался предателем и участником антимонархического заговора"

историк Владимир Карпец

Отречение царя Николая II является фиктивным по следующим юридическим признакам:
    1) противоречит действующим Законам Российской Империи (отречение в пользу брата незаконно)
    2) представляет собой инсценировку отречения
    (в частности, подписано карандашом на листе обычной газетной бумаги).

10. #10 (921248) | Ответ на # 920877
    Колхозник писал: "...не в моем народе".
    Ес-сно, не в Вашем. Тогда ж, небось, одни масоны были, а это не народ, так что ли? Только тогда получается, что Ваш мнимый "народ" безмолствовал? (Не понятно только, кто революции-то делал? Опять масоны?). А где были все эти монархисты и "гвардейцы" в феврале, с февраля по октябрь 1917 и до расстрела царской семьи? И что сделали они, чтобы вернуть монархию или спасти Николая II? Ни одного реального побега не было организовано, НИЧЕГОШЕНЬКИ!
    Колхозник писал: "Распутина даже "Boney, M" вспоминал, да только всё клеветнически...". Ну да, расскажите сказочку про "святого старца". Отчего ж тогда в его убийстве участвовал заядлый монархист Пуришкевич, как не оттого, чтобы "спасти репутацию царственного семейства", которую Распутин подрывал? (Опять масонами отговоритесь?)
    По факту отречения: манифест был подписан в нескольких экземплярах, один из которых был передан в Пскове депутатам Гос. думы для опубликования (так что версия про карандашную подпись маловероятна, хотя это и в духе Николая II). Даже если не признавать факта отречения де-юре, он свершился де-факто, о котором узнала вся страна. Факт отречения императора (не только за себя, но и за цесаревича, что, кстати, тоже незаконно юридически) и последующее отречение Михаила сыграли, возможно, самую большую роль в последующем развитии революционных событий. Так что и Николай II, и великий князь Михаил несут самую прямую ответственность за это.
    Колхозник писал: "полнейшее непонимание искупительной роли и христианского подвига Царя-мученика". Мое спасение не зависит от "непонимания искупительной роли" одного из русских государей, а зависит только от выполнения воли Истинного Царя, Христа. Заповедь "Не сотвори себе кумира" еще никто не отменял.

11. #11 (921316) | Ответ на # 921248
    Игорь Александр

к власти в стране пришёл человек глубоко верующий и гуманный…
    Это вы о ком? О НИколае 2 Кровавом чтоли? О его истеричке-жене склонной к мистицизму и прочим астральным штукам- от Папюса до Распутина?

Не допустить гибели великой православной державы, выкорчевать и уничтожить скверну, можно было только решительными «сталинскими» методами, которые для Николая были неприемлимыми…
    Рыдаю. Просто рыдаю... ДА как же это "непримемлимыми"- если очень даже приемлимыми! Революция 05 года напомнить? Или Кровавое Воскресенье? Нарушенные обещания парламента вспомнить? Вы сударь НИколая 2 Кровавого по иконе изучаете? Напрасно.. Там все несколько... гм.. утрировано...

Более того, царствование Николая Второго пришлось на заключительный этап реализации «великого» плана мирового иудомасонского тайного правительства по уничтожению православия и русской государственности…
    Да... Это да. ПРиходится правда признать что сам НИколай 2 и был его главой- ибо уж больно хорошо дейтсвовал и сделал все для победы этого заговора

Спусковой крючок заговора был уже спущен давно и остановить этот процесс распада было скорее всего уже невозможно…
    Конечно- разве мог бы остановить распад выполнение обещаний- дарование парламента, Конституции.. Недопущение дискредитации царских особ Распутиным путем изгоняния оного... Понятно что и в таком случае неблагодарные русские все равно бы подняли бунт- да? Ну.. вот такие вот мы...

В доказательство вышеизложенного, привожу слова православного русского писателя и учёного Сергея Нилуса из его книги «Близ есть, при дверех»
    "Вышел старик Ромуальдыч за околицу, сел на брёвнышко, рассупонился, понюхал портянку и аж заколдобился... " Ученость данного субъекта с такими убеждениями- чем докажите? Бредом про жидо-массонов?

после прочтения им рукописи «Протоколов сионских мудрецов», выкраденных в том же году у масонов
    Кайф

в 1901 году .... «….уже поздно…»
    БожЕ! Бедная Россиия! Трижды бедное руководство. Надо видимо тогда для объективности добавить "... и тупое". За 16 лет получить предупреждение и планы противника, а все равно бездарно проиграть Японии, рассрелять революцию и кинуть с обещаниями парламента... Пригреть святого старца Григория... Шутки в сторону. Вы настаиваете на том что НИколай 2 был таким тупым? Даже я такого не утверждаю..

Таким образом, масоны, проникшие во все слои общества, вплоть до ближайших родственников царя и во все государственные структуры, включая органы военного управления и полиции, тайно и явно саботировали решительные (уже запоздалые?) меры «опомнившегося» государя по наведению порядка в стране…
    Правильно. Короче- мочить и стрелять, мочить и стрелять. Только почему оно не помогает, а? Может таки надо было дать Конституции и парламент-а? Может в начале 20го века надо было попробовать построить правовое гос-во?

Поэтому объективную невозможность исполнения приказов Николая, часто принимают за его нерешительность и слабость как государя…
    Что вы- только за беспомощность и инфантилизм. И за глупость. За неумение подбирать людей.

Многие историки говорят, что с потомственным (с 300 летней историей) дворянским офицерством образца 1914 года престол бы устоял и никаких революций бы не было…
    И где были эти преданные присяге и России офицеры в 1917 году?
    В сырой земле лежали, первыми сложив свои головы за «веру, царя и отчество»… Таков был план масонской верхушки генералитета…..
    А вехом этого заговора опять очевидно был НИколай 2- войну-то он объявил

Говорят, что если бы в Петербурге остался хотя бы один элитный дворянский Преображенский гвардейский полк, революции бы не было…
    Говорят что кур доят- не слыхали?

Был уничтожен весь в бессмысленной штыковой атаке под немецким пулемётным огнём на окопы противника….
    Не он один. Под теми пулеметами целые поколения полегли. И не только русских.
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:
    http://www.evangelie.ru/forum/t54593.html

12. #12 (921326) | Ответ на # 921316
    колхозник

Отречение царя Николая II является фиктивным по следующим юридическим признакам:
    1) противоречит действующим Законам Российской Империи (отречение в пользу брата незаконно)
    А в абсолютно монархии нет незаконных дейтсвий абсолютного монарха. Понимаете? В том-то и прикол. Любое- законно. Конституции-то нет. А правила престолонаслдия- шаткая штука. Захотел- поменял. Захотел- власть хоть своему ирландскому сеттеру передал. Все законно- такова воля Царя, котрая и является единсвтенным законом в таком гос-ве.
    Последний раз редактировалось maestro; 06.07.2007 в 01:37.
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:
    http://www.evangelie.ru/forum/t54593.html

13. #13 (921773) | Ответ на # 921326
    243
    Цитата Сообщение от maestro Посмотреть сообщение
    А в абсолютно монархии нет незаконных дейтсвий абсолютного монарха. Понимаете? В том-то и прикол. Любое- законно. Конституции-то нет. А правила престолонаслдия- шаткая штука. Захотел- поменял. Все законно- такова воля Царя, котрая и является единсвтенным законом в таком гос-ве.
    вот в том-то и суть, что текст отречения никого ни к чему не обязывал, такого документа как Манифест об отречении быть не могло, потому что не должно было быть.

Фактически Россия отреклась от своего царя, чем царь от России
    Ведь сам Царь не нарушал Присяги перед Родиной.
    То есть, Николай II, видя измену и предательство-дал людям то, что они хотели

Когда еврейский народ потребовал у Бога земного царя-Бог ведь не стал их насиловать-дал им Саула
    Так и Николай, видя что люди недостойны монархии, написал бумажку, которую красные вознесли как "манифест"...

Русские (малороссы в их числе) нарушили соборную клятву верности которую они дали в 1613г. дому Романовых до скончания века,
    за что и получили в награду революцию и всё остальное.

За это клятвопреступление народ должен был быть уничтожен.
    Однако Царь искупил народ своей жертвой.

А что касается смешочков по поводу русской монархии-ну и что вы думаете, что в вашей жизни это принесет что-то хорошее?..

14. #14 (921777) | Ответ на # 921773
    Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9

Русские (малороссы в их числе) нарушили соборную клятву верности которую они дали в 1613г. дому Романовых до скончания века,
    Справедливости ради: в 1917 году(и даже в 1817-м) Романовых на престоле уже не было.

такого документа как Манифест об отречении быть не могло, потому что не должно было быть.
    Боюсь, у Вас проблемы с логикой.
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

"А этноса славяне в природе не существует"
    .

На скрижали! (с).

Питаюсь кровавой мацой и заедаю маринованными сионистами.
    "Христиане размножаются проповедью!"(C)
    Нормальных евреев не бывает. (Эфраим Снэ, министр в правительстве Израиля)
    Верим только господу Богу, остальные платят наличными (табличка на заправке)
    Никогда не спорь-просто повторяй свои доводы.

15. #15 (921792) | Ответ на # 921248
    243
    Цитата Сообщение от Нов-Илья Посмотреть сообщение
    Ну да, расскажите сказочку про "святого старца". Отчего ж тогда в его убийстве участвовал заядлый монархист Пуришкевич, как не оттого, чтобы "спасти репутацию царственного семейства", которую Распутин подрывал?
    зачем мне Вам что-то рассказывать,
    я привел цитату из исследований историка-Вы ее не видите ...

Пуришкевич -бывший монархист
    обычный предатель, как бывший апостол Иуда-киньте за это камень в Мессию

Факт отречения императора (не только за себя, но и за цесаревича, что, кстати, тоже незаконно юридически) и последующее отречение Михаила сыграли, возможно, самую большую роль в последующем развитии революционных событий. Так что и Николай II, и великий князь Михаил несут самую прямую ответственность за это
    см выше-за клятвопреступление положена смерть
    Однако, народ жив-Царь убит...
    при этом народ думает, что он живет не авансом, а потому, что такой хороший сам по себе, и продолжает глумиться...
    Мое спасение не зависит от "непонимания искупительной роли" одного из русских государей, а зависит только от выполнения воли Истинного Царя, Христа. Заповедь "Не сотвори себе кумира" еще никто не отменял.
    я в курсе протестанских взглядов на Писание (сам там был когда-то)
    с Истинным Царем-то не перепутали?
    Бога бойтесь, царя чтите” (1 Пет. 2:17) на заборе было написано?