Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 17 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 249

Тема: РЕЛИГИЯ - ТОРМОЗ ПРОГРЕССА!!! МАНИПУЛЯТОР!!!

1. #1 (926467)

РЕЛИГИЯ - ТОРМОЗ ПРОГРЕССА!!! МАНИПУЛЯТОР!!!

С давних времен, религия тормозила развитие в области науки !!!
    Сколько десятков людей было сожжено на кострах, сосланно в ссылку, закиданно камнями???!!!
    РЕЛИГИЯ лишь диктовала свои устои и управляла обществом, говорила и показывала что и как надо делать, в большенстве случаев для государства или же для шика верхних слоев!!!
    Это лишь дисциплина народа, (мол не будете делать так и так, Бог разгневаеться)!!! И большенство принципов, религиозных "грехов", было созданно лишь для чего-то или кого-то!!!
    Религия всегда говорит нам что делать и не делать, хотя сами "религиозные работники" не всегда соблюдают, что говорят!!!
    МАНИПУЛЯТОР, дергает общество за веревочки, - с кем воевать, с кем не воевать, кого любить, кого не любить, в кого верить, в кого не верить!!!

2. #2 (926543) | Ответ на # 926467
    Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Хоронили тещу, порвали два байана...

3. #3 (926756) | Ответ на # 926543
    arhANGEL

Это очень старо.. Набор штампов... Де вы были года 3-4 назад, когда я еще с этим спорил... Но если вкратце- то сама по себе религия не при чем. Страшна не религия, а мракобесы, поклонники единомыслия, боящиеся перемен и нового- т.е. страшны люди. Дай таким людям любую идею- получится Инквизиция. Пример с Инквизицией тем и хрестоматиен, что эти люди, называя себя христианами и вытребовав себе право жечь всех непохожих и не-христиан по их мнению- сами грубейшим образом нарушили заповеди Христа. Имея в Библии запрет гонений на инакомыслящих- они их гоняли. Имея заповедь о разделении мирского и небесного- стремились к единению с властью чтобы получить кусочек оной... Имея заповедь не убий! убивали всех кто не нравится. Зная о том, что верблюду трудней пройти в игольное ушко, чем богатом в Царствие Небесное- накапливали сокровища... Но еще хуже бывает, когда и сама-то идея не очень противится подобным перегибам на местах- как было с коммунизмом и фашизмом. Уверяю вас- науки и там притеснялись. Прогресса и там не было. Гонения и охота на ведьм вкупе со святой Инкыизицией- и там была. Только имея вдобавок официальную лицензию на безобразия, напрямую взятую в идеологии.

Поэтому- зрите в корень сударь Это я не потому, что хочу обелить важное для меня христианство, а для того чтобы в борьбе с ветряными мельницами вы не прозевали более реальных угроз.
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:
    http://www.evangelie.ru/forum/t54593.html

4. #4 (926950) | Ответ на # 926756
    Новичок
    40
    Я зычество тормозило - это да! "Вода стремится вниз, потому что она скромная."
    Христианство же - не в коем разе! Именно христианская цивилизация явила миру науку в том виде в котором мы её сейчас видим.
    А западное богословие вообще стало причиной возникновения материализма и подготовило почву для теории Дарвина!
    Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом. Евреям 11:1

5. #5 (926963) | Ответ на # 926950
    Цитата Сообщение от Мафусаил Посмотреть сообщение
    Я зычество тормозило - это да! "Вода стремится вниз, потому что она скромная."
    Христианство же - не в коем разе! Именно христианская цивилизация явила миру науку в том виде в котором мы её сейчас видим.
    А западное богословие вообще стало причиной возникновения материализма и подготовило почву для теории Дарвина!
    Готовся Мафусаил, ща тебе атеисты нальют желчи!..

6. #6 (926972) | Ответ на # 926467
    Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от arhANGEL Посмотреть сообщение
    Вам вероятно известен такой Европейский университет как Сорбонна. Скажите пожалуйста - кем он был создан и какой факультет был первым?

7. #7 (927096) | Ответ на # 926972
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вам вероятно известен такой Европейский университет как Сорбонна. Скажите пожалуйста - кем он был создан и какой факультет был первым?
    Ну, ну продолжайте, я догадываюсь о чем Вы...

8. #8 (927109) | Ответ на # 927096
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Ну, ну продолжайте, я догадываюсь о чем Вы...
    Я закончил. Жду Вашего ответа.

9. #9 (927117) | Ответ на # 927109
    Я закончил. Жду Вашего ответа.
    Робер де Сорбон, теология, богословие...
    И вы считаете я ответил сам на свой "вопрос"?

10. #10 (927124) | Ответ на # 927117
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Робер де Сорбон, теология, богословие...
    И вы считаете я ответил сам на свой "вопрос"?
    Именно жрецы т.е. служители религий всех времен и народов были хранителями знания. Теолог основал в 13 в. один из лучших Университетов Европы. Подавляющее большинство научных открытий мирового значения сделано учеными стран христианской цивилизации. Как все это совместить с Вашим утверждением, что "с давних времен, религия тормозила развитие в области науки"?

11. #11 (927127) | Ответ на # 926467
    ........... Аватар для lyykfi
    Давления на разум в среде средневекового христианства было хотя сильно меньше чем об этом любят говорить. Приведите примеры как влияло язычество или например буддизм на науку?

Сколько десятков людей было сожжено на кострах, сосланно в ссылку, закиданно камнями???!!!
    За науку?

РЕЛИГИЯ лишь диктовала свои устои и управляла обществом, говорила и показывала что и как надо делать, в большенстве случаев для государства или же для шика верхних слоев!!!
    то лишь дисциплина народа, (мол не будете делать так и так, Бог разгневаеться)!!! И большенство принципов, религиозных "грехов", было созданно лишь для чего-то или кого-то!!!
    Если для Вас это так - не обязательно это должно быть так для других

12. #12 (927130) | Ответ на # 927124
    Именно жрецы т.е. служители религий всех времен и народов были хранителями знания. Теолог основал в 13 в. один из лучших Университетов Европы. Подавляющее большинство научных открытий мирового значения сделано учеными стран христианской цивилизации. Как все это совместить с Вашим утверждением, что "с давних времен, религия тормозила развитие в области науки"?
    Ага, а ведьмы в то время воцаряли и плодились в мире , именно их и зжигали на кострах...

13. #13 (927132) | Ответ на # 927130
    Ага, а ведьмы в то время воцаряли и плодились в мире , именно их и зжигали на кострах...
    Вы знаете для чего была создана Иквизиция?

14. #14 (927179) | Ответ на # 927132
    Цитата Сообщение от lyykfi Посмотреть сообщение
    Вы знаете для чего была создана Иквизиция?
    Поведуйте...

15. #15 (927194) | Ответ на # 927179
    Поведуйте...
    Так сложилось что в христианских странах Европы ведьм не любили. И самосуд был достаточно частым явлением. Вот для того что бы защитить человека обвиненного в колдовстве и была создана Инквизиция.

То что она превратилась во многом в политический орган в той же самой Испании это уже отдельный разговор.