Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 35

Тема: Встреча в Карелии

1. #1 (953896)

Встреча в Карелии

Господа, есть предложение в сентябре совершить совместный выезд в Петрозаводск, подышать свежим карельским кислородом и посмотреть на что-нибудь красивое, например, на крупнейший в мире равнинный водопад Кивач.

http://www.gaz69.ru/gallery/albums/u...8%E2%E0%F7.jpg

Москвичам программа предлагается примерно следующая: в пятницу в 18.00 выезжаем с Ленинградского вокзала в Петрозаводск фирменным поездом (кондиционер и прочее - плацкарт порядка 700 ры, купе - что-то вроде 2,500). Прибываем утром, встречаемся с теми, кому Карелия ближе (питерцы имеют полную возможность приехать на личном транспорте), вкусно завтракаем и идем болтать, знакомиться и осматривать город. В нашем полном распоряжении набережная Онежского озера протяженностью километров в несколько, изумительные краеведческие музеи и прочие достопримечательности. Если навигация к моменту сбора не закроется - можем съездить в Кижи, если закроется - можем съездить в Гирвас и осмотреть вулканы, съездить в Медвежьегорск и осмотреть одну из самых больших шатровых церквей, построенных без единого гвоздя, или съездить в Кондопогу и осмотреть кафе "Ласточка" Само собой, первый русский курорт минеральных вод "Марциальные воды" и водопад Кивач в нашем полном распоряжении.
    Желающие смогут в тот же день в 19.00 сесть в поезд и уже в воскресенье вернутся в Москву. Прочие переночуют в плавучей гостинице в петрозаводском порту (или в 5-звездочном отеле Карелия, по желанию ) и продолжат прогулки.
    Поверьте, дорогие мои, Петрозаводск - это то, что нужно видеть. Один только пейзаж с колеса обозрения, расположенного на набережной, надолго запомнится всем присутствующим.
    Кроме всего прочего, в программу можно (и нужно) включить посещение ресторана традиционной карело-финской кухни "Карельская горница". Это редкий шанс попробовать свежую оленину, лосятину и медвежатину по цене московской говядины
    Ресторан карельской кухни "Карельская горница". Меню ресторана

Несколько картинок по теме:

Кижи
    Фотосайт города Пушкино

Марциальные воды

Фото Петрозаводск (Марциальные воды)|Церковь Петра Апостола фотография

Петрозаводск

Каргополь

Онежская галерея

фотогалерея тура Петрозаводск - Кижи - Валаам

2. #2 (954000) | Ответ на # 953896
    За Родину! За Сталина! Аватар для komi

Встреча в КАРЕЛИИ

Цитата Сообщение от Мария Я. Посмотреть сообщение
    Встреча в Карелии
    С удовольствием присоединюсь. Буду в Карелии с 10-го сентября.

Москвичам программа предлагается примерно следующая: в пятницу в 18.00 выезжаем с Ленинградского вокзала в Петрозаводск фирменным поездом (кондиционер и прочее - плацкарт порядка 700 ры, купе - что-то вроде 2,500).

Прибываем утром...
    ... на железнодорожный вокзал

В нашем полном распоряжении набережная Онежского озера протяженностью километров в несколько, изумительные краеведческие музеи и прочие достопримечательности.
    Пирамиды как в Египте. Только корабли на Онеге настоящие. Не верблюды.

Если навигация к моменту сбора не закроется - можем съездить в Кижи,

если закроется - можем съездить в Гирвас и осмотреть вулканы,
    К счастью только кратер давно отгремевшего вулкана.

съездить в Медвежьегорск и осмотреть одну из самых больших шатровых церквей, построенных без единого гвоздя,
    Там их так много... и все большие.

или съездить в Кондопогу и осмотреть кафе "Ласточка"
    О, это все непременно
    Сквозь грозы сияло нам солнце свободы, и Ленин великий нам путь озарил.
    Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил. (с) Гимн Советского Союза

3. #3 (954001) | Ответ на # 954000

Встреча в КАРЕЛИИ (продолжение)

Само собой, первый русский курорт минеральных вод "Марциальные воды"

Табличка на источнике:

и водопад Кивач в нашем полном распоряжении.
    Летом.

Зимой.

Поверьте, дорогие мои, Петрозаводск - это то, что нужно видеть.
    Желательно с птичьего полета

Один только пейзаж с колеса обозрения, расположенного на набережной, надолго запомнится всем присутствующим.
    С этого? За неимением крыльев, самолета или вертолета, вид с колеса обозрения самое то.

Кроме всего прочего, в программу можно (и нужно) включить посещение ресторана традиционной карело-финской кухни "Карельская горница". Это редкий шанс попробовать свежую оленину, лосятину и медвежатину по цене московской говядины
    Если что, у меня с собой есть фильтрум
    Последний раз редактировалось komi; 15.08.2007 в 11:36.
    Нас вырастил Сталин на верность народу, на труд и на подвиги нас вдохновил. (с) Гимн Советского Союза

4. #4 (954028) | Ответ на # 954001
    За неимением крыльев, самолета или вертолета, вид с колеса обозрения самое то.
    Вид с него - слов нет. Один порт, другой порт, акватория и дремучие леса - на выбор

Если что, у меня с собой есть фильтрум
    А Коми вместо медвежатины будет употреблять морошковый морс

5. #5 (954049) | Ответ на # 954028
    А Коми вместо медвежатины будет употреблять морошковый морс
    Это хорошая идея. Надо будет совместить приятное с полезным. Привезу из Коми настойку сладкую. "Морошка медовая" называется. Мои знакомые в Москве постоянно заказывают (я Римлянина в виртуале в своей гостиной уже угощала). В состав входит натуральный морс морошки.

Состав
    • Спирт этиловый ректификованный "Люкс" зерновой
    • вода питьевая исправленная
    • морс морошки
    • сахар
    • настой морошки (плодоножек) - дюже полезное лекарство
    • настой ванили
    • настой корицы
    • мед натуральный
    • кислота лимонная
    Так что, кто хочет морс морошки, в стеклянной бутылке с красивой этикеткой, все в Карелию в сентябре Верю, будет весело...

6. #6 (954053) | Ответ на # 954028
    Хороший город, был там несколько раз. Неплохой ресторан в гостинице "Северная" (это в самом центре). В качестве дополнения к культурной программе можно осмотреть памятники Петру 1 и Андропову (а при желании и возложить цветы)...
    Последний раз редактировалось Чуткой; 15.08.2007 в 13:46.
    Желаю, чтобы все!

7. #7 (954070) | Ответ на # 954028
    R.I.P.
    5,626
    Заманчиво. А как с размещением?

8. #8 (954074) | Ответ на # 954070
    Для экономных могу дать телефон комнат отдыха на вокзале. Место можно забронировать заранее.
    Желаю, чтобы все!

9. #9 (954075) | Ответ на # 954049
    Привезу из Коми настойку сладкую. "Морошка медовая"
    Коми, не надо в Тулу ездить со своим самоваром Там отличная местная морошковая, клюквенная и брусничная настойка на свежей ягодке и хорошем спирту. Не говоря уже о карельском бальзаме на бешеном количестве трав и ягод.

10. #10 (954091) | Ответ на # 954070
    Цитата Сообщение от YouПитер Посмотреть сообщение
    Заманчиво. А как с размещением?
    Возле вокзала есть хостел - 500 рублей в сутки, но по-студенчески, на двухъярусных кроватях. В порту есть гостиница "Онего", которую я всем рекомендую - 650 рублей за одноместный номер с удобствами на блок (удобства финские, редкой красоты). Двухместный - что-то типа 1300, и так далее. Прелестные номера, обшитые сосной, телевизор и все дела (если, конечно, кто-нибудь успеет в этот телевизор посмотреть, я не успела). Собственно, вот она, родимая - Туризм и отдых в Карелии: Кижи, отдых Карелия, коттеджи Карелии, рыбалка в Карелии | Коттеджи и гостиницы Карелии

Близко от центра, до набережной и водного вокзала - 5 минут.

11. #11 (954094) | Ответ на # 954053
    Цитата Сообщение от Чуткой Посмотреть сообщение
    Хороший город, был там несколько раз. Неплохой ресторан в гостинице "Северная" (это в самом центре). В качестве дополнения к культурной программе можно осмотреть (а при желании и возложить цветы) к памятникам Петру 1 и Андропову...
    Чего-чего, а памятников там хватает... Можно еще к каким-нибудь возложить

12. #12 (954113) | Ответ на # 954094
    Собственно, о размещении: вот тут есть список гостиниц с актуальными ценами. Выбирайте Карельские Каникулы - отдых в Карелии. Туры для индивидуалов | размещение

13. #13 (954146) | Ответ на # 954049
    фамилие такое... Аватар для Римлянин
    1,568
    По поводу встречи/поездки: даже не знаю, заманчиво!

Цитата Сообщение от komi Посмотреть сообщение
    Привезу из Коми настойку сладкую. "Морошка медовая" называется. Мои знакомые в Москве постоянно заказывают (я Римлянина в виртуале в своей гостиной уже угощала)...
    Да-да, припоминаю ... смутно (видать, наугощался:-) ), и всё же, Коми, я осмелюсь присоединиться к "знакомым в Москве", которые её "заказывают":-))))))
    Вот ты Светлый, Антон, а пиво пьешь - тёмное! (с) Ночной Дозор

14. #14 (954184) | Ответ на # 954091
    R.I.P.
    5,626
    Возле вокзала есть хостел - 500 рублей в сутки, но по-студенчески, на двухъярусных кроватях. В порту есть гостиница "Онего", которую я всем рекомендую - 650 рублей за одноместный номер с удобствами на блок (удобства финские, редкой красоты). Двухместный - что-то типа 1300, и так далее. Прелестные номера, обшитые сосной, телевизор и все дела (если, конечно, кто-нибудь успеет в этот телевизор посмотреть, я не успела). Собственно, вот она, родимая - Туризм и отдых в Карелии: Кижи, отдых Карелия, коттеджи Карелии, рыбалка в Карелии | Коттеджи и гостиницы Карелии

Близко от центра, до набережной и водного вокзала - 5 минут.
    Понравились Соловки. Недорого, комфортно и спокойно. Но далеко от центра. Буду думать.

15. #15 (954298) | Ответ на # 954184
    Цитата Сообщение от YouПитер Посмотреть сообщение
    Понравились Соловки. Недорого, комфортно и спокойно. Но далеко от центра. Буду думать.
    Соловки всем нравятся Однако ж от центра Петрозаводска они действительно далеко. В списке гостиницы всей Карелии. Вы смотрите, где первым стоит Петрозаводск.