Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Что для меня Евхаристия?

1. #1 (72830)

Что для меня Евхаристия?

Хотелось бы просто услышать, христиане как для себя объясняют, что такое Евхаристия. Именно
    для себя, не из книжки. В чем "благодарение"? За что благодарю и почему таким образом? Зачем я
    причащаюсь? Что это дает? Что при этом меняется во мне и мире? Почему заповедал Христос
    совершать Евхаристию? Как я понимаю ее ключевое значение для спасения? Какие последствия
    это имеет для души?
    Короче, все вот такие вопросы и желательно столь же простые, пусть наивные, но образные
    ответы.

2. #2 (73914) | Ответ на # 72830
    19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. (Лук.22:19)

26 Ибо всякий раз, когда вы едите хлеб сей и пьете чашу сию, смерть Господню возвещаете, доколе Он придет. (1Кор.11:26)

Разве для кого-то это может быть чем-то другим, чем как написано в Библии ?

Слышал от некоторых такую чушь, что хлеб превращается в тело Иисуса, а вино в кровь. Это учение самая что ни на есть ложь и безумие. Иисус и сейчас на небе целый и Его тело не режется там ежеминутно и кровь не выжимается. Он там живой и здоровый, чего и нам желает.