Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 36 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 533

Тема: Масоны и сатанисты, разница...

1. #1 (73980)

Масоны и сатанисты, разница...

Какая разница между масонами и сатанистами?

2. #2 (73993) | Ответ на # 73980
    Сама постановка вопроса показывает вашу некомпитентность в данном вопросе, тем более что мне кажется что и те и другие у вас стоят на "одной полке" с дьяволопоклонниками.

Ваш вопрос скорее напоминает :
    " А в чем разница между диким кобаном и простой свиньей ? ".
    " Incarnation of your divine prostitution is true evil in disguise "...

3. #3 (74019) | Ответ на # 73980
    Не надо так наезжать. Вы думаете, что я зашла сюда поспорить? Нет.

Я знаю, что между ними есть разница, а какая? Я спросила это потому, что действительно мало о них знаю.

4. #4 (74135) | Ответ на # 73980
    Ветеран Совет Форума Аватар для Владимир Ростовцев
    7,044
    Ответ участнику Y. L.
    Цитата от участника Y. L.:
    Не надо так наезжать. Вы думаете, что я зашла сюда поспорить? Нет.

Я знаю, что между ними есть разница, а какая? Я спросила это потому, что действительно мало о них знаю.

Масоны-это верующие, а сатанисты-это не верующие
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

5. #5 (74202) | Ответ на # 73980
    Ну, не обязательно - все массоны - верующие. У них другие критерии. Также, не обязательно- все массоны - сатанисты.
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

6. #6 (74254) | Ответ на # 73980
    vrost писал:
    " Масоны-это верующие, а сатанисты-это не верующие".

Верующие во что или в кого? А сатанисты неверующие, это значит, что они ни в кого не верят? Не в Бога, не в сатану...Так почему называются сатанистами? Атеистами уже лучше назвать...
    Последний раз редактировалось Y. L.; 05.11.2002 в 20:19.

7. #7 (75020) | Ответ на # 73980
    У меня нет времени просвещать вас уважаемая в массонские истины. Но я тоже чего то тут непонимаю. Vrost - вы неправы.....
    Массоны - верующие ??.... Нонсенс... Ех... Видно придется мне действительно немного рассказать о разнице......
    Массоны - это атеисты, долгое время считающие себя секретным обществом....
    Единственная параллель которую я могу провести с Сатанизмом - это то что одна из характерных черт массонов - это тяга к знаниям и доказательствам тех или инных теорий.
    Но массоны - атеисты, со своими правилами и законами... В то время как Сатанист - это личность свободная, вольная делать чего пожелает. Сатанист - не имеет правил или заповедей если вам угодно. Мировозрение каждого сатаниста- может быть разным.
    Как правило сатанисты - опровергают существование бога, но есть и те которые говорят " Если увидим бога , или найдутся неопровержимые доказательства что есть жизнь после смерти, поверим "....
    Ну это уже больше о сатанизме.
    Ладно... Я надеюсь что хоть немножко ответик на ваш вопрос.....

С уважением....

8. #8 (78980) | Ответ на # 73980
    Deicide
    Дисайт, детка! Сатанисты есть не совсем психически полноценные люди. Ни один умный человек никогда не станет так бравировать неверием в Бога. Даже скудоумному Паниковскому это было понятно.. ) С тобой все хуже. Знания.. Знания.. Свободные люди... Как все это глупо и скучно... А вы хоть когда нибудь всем скопом, хоть чуть-чуть о мудрости думали? О смирении? О любви? Был я на ваших сайтах... Общался и в живую... Бледно.. бледно... По мне уж лучше с буддистом пообщаться... Они правда тоже много гонют.. Но все таки умные и полноценные ребята... Эххх...
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:
    http://www.evangelie.ru/forum/t54593.html

9. #9 (79377) | Ответ на # 73980
    Не понимаю я, что - сатанистам нужно доказателство сусчествования Бога, но в сатану они и без доказателств верят?
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

10. #10 (79393) | Ответ на # 73980
    Ответ Володе.... Сатанисты не верят в Сатану, сатанисты верят в себя. Не путай сатанистов и дьяволопклонников(см. Буйные дебилы).
    Сатанистом я себя называю только в общении с христианами (им так легче понимать).
    А на самом то деле я обыкновенный, воспитанный, образованный, приветливый человек любящий свою и жену той же самой любовью что и вы. Среди моих знакомых много христиан, и пока мы не затрагиваем религиозные темы, времяпровождение оказывается очень приятным.
    У меня просто другая цель в жизни...
    Это я так Володя, чтобы ты не думал что я какой то ненависный дьяволопоклонник , служащий злу и всему что с ним связано.

11. #11 (79395) | Ответ на # 73980
    MAESTRO....
    Я уже не удивляюсь что ты гребешь всех под свою гребенку.... Тебе плевать, а наплевательское отношение видно сразу.
    Но я тебе кое что обьясню.
    " Не один умный человек не станет отрицать существование бога ?".... Ты написал полнейшую глупость.
    По твоему если человек неверит в бога то от туп ?...
    Хмм.... По моему ты сам не понял что написал. Твои категоричные заявления не имеют под собой никаких оснований. Поэтому я просто проигнорирую это предложение.
    И вообще непонятно причем тут товарищ Паниковский. :-) Вы наверное большой фанат " Золотого Теленка".
    Всем скопом, или я бы сказал стадом собираетесь вы. Да вот только от толку от ваших сборищ как от парада на восьмое марта.
    На ваших сайтах.... С вами вживую .... Что то вы зацыклились с вашими обобщениями....
    Каждый сатанист, это индивидуал... И в отличии от христиан сатанист- сатанисту рознь, так как каждый живет по своим собственным законам...
    И не думайте что если вы где то на улице поиздевались над каким то патлатым неформалом, то это дает вам право провозглашать себя победителем всех сатанистов... Это глупо.... Даже я иногда встречаю христиан которые на удивление бываут вполне образованными и интересными людьми.... Один из моих луших друзей, пастор одной Пятидесятнической церкви хорошо сказал о таких как вы Маэстро. " Блуждающий философ, с манией величия"...
    Я не против христиан, а против христианства. Я уважаю людей и ненавижу то что делает с человеком религия.
    Жалко мне вас... У вас значит атеисты и сатанисты все психически неполноценные ?.....
    Мдаааа... Ну как потом с вами общаться ?...
    Спасибо за внимание....

12. #12 (79765) | Ответ на # 73980
    Так зачем атеисту нужен ярлык сатаниста?

(сэр Фред Хойл)

13. #13 (79785) | Ответ на # 73980
    Чтобы христиан тут попугать... Гы....

14. #14 (79793) | Ответ на # 73980
    Масонство существует регулярное и нерегулярное. В регулярном масонстве обязательна вера в Бога, правда, единого для всех религий, "Великого Строителя Вселенной", "Геометра". В нерегулярном масонстве вера в Бога не обязательна. Мне не известны доказательства (типа свидетельств покаяных масонов), что в масонстве практикуется дьяволопоклонничество или черная меса. Правда, из "окломасонской" ложи "Золотая Заря" вышел Алистер Кроули, один из отцов того, что принято называть сатанизмом.
    Под сатанизмом я понимаю учение Антона Лавея, бывшего христианского епископа с апостольской преемственностью, образовавшего известную "церковь сатаны", автора "сатанинской библии". Сатанизм, насколько я понял, есть последовательный культ человеческого эго.

15. #15 (79800) | Ответ на # 73980
    Умница Елияху... Коротко и ясно !!!
    Уважаю....
    Вот только не осталось уже регулярного массонства на этом свете.....

Ваши права