Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 60 из 60

Тема: Зависимость видения от духовного возраста. Кто старше?

1. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение
    Я вспоминаю старый диалог Йицхака с подкованным форумчанином ( к сож. забыл его ник), они мне сравнились с двумя медведями в одной берлоге. Оба крыли весомыми аргументами, в итоге к согласию не пришли.
    На зелёном форуме Илья Крохмаль развивает мировоззрение Полякова (алегорическое толкование Библии). Очень крепкая мировозренческая конструкция, я (к примеру) не взялся бы её разрушить, но народ пытается....
    Встретить "ровню" приятно и поучительно, однако эти курсы в большей степени параллельны нежели противоположны, в результате каждый остаётся со своим.
    Кстати, помянутый Йицхак тоже имел очень крепкую конструкцию, кто его помнит, подтвердит.
    Печаль, что и один и второй отстаивали свое, сугубо свое, на первый взгляд свое, а вот ваше уточнение от кого принял Крохмаль, что и не совсем свое, так и Йицхак в пути увлекся иным учением ... такие способности, а ... печаль.

2. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Печаль, что и один и второй отстаивали свое, сугубо свое...
    Такого смысла комментарии подразумевают только одно,известное:я не такой как прочие человеки...
    А на поверку-всегда без исключений-выясняется ничем не лучший вывод:отстаивание только своего,всегда и везде.

И когда это становится очевидно для всех сторон,напрашивается вопрос:для чего этот спектакль про печаль?
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Аркадий Котов Посмотреть сообщение
    Такого смысла комментарии подразумевают только одно,известное:я не такой как прочие человеки...
    А на поверку-всегда без исключений-выясняется ничем не лучший вывод:отстаивание только своего,всегда и везде.

И когда это становится очевидно для всех сторон,напрашивается вопрос:для чего этот спектакль про печаль?
    печаль это личное, когда видишь потенциал человека убеждать, доказывать и такое желание чтобы во славу Бога это послужило и вот желание исполняется и человек увлекается богословием, а поиск увел, увел ...
    потому в этом конкретном случае это моя печаль, да такая, что боязнь желаний, как будто из-за него человек пошел как пошел ...
    А по учению Отца Небесного, служители, видя действительность должны печалиться, так написано у пророка.

4. Ветеран Аватар для Аркадий Котов
    Записей в дневнике
    30
    печаль это личное, когда видишь потенциал человека убеждать, доказывать и такое желание чтобы во славу Бога это послужило и вот желание исполняется и человек увлекается богословием, а поиск увел, увел ...
    Если Вы имеете ввиду упомянутых участников форума,то не стоит за них печалиться.
    И тот и другой искренние люди,и если в чём то и были заблуждения,то и это усмотрит Господь.

А по учению Отца Небесного, служители, видя действительность должны печалиться, так написано у пророка.
    Не спорю,но только если видят действительность.
    А с этим,на мой взгляд,есть трудности.
    Не напрасно написано о духовных глазах и ушах,многие утверждают,что имеют,но зачастую оказывается,что нет.
    Если хочешь понять жизнь,то перестань верить тому,что говорят и пишут,а наблюдай...и чувствуй.

5. Христианин. Аватар для Briliant
    Кстати, помянутый Йицхак тоже имел очень крепкую конструкцию, кто его помнит, подтвердит.
    Что за конструкция? Типа, богословского каркаса?

6. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Что за конструкция? Типа, богословского каркаса?
    Конструкция мировоззрения (богатство нетленное), которую человек уходя из мира сего может забрать с собой. Все её строят, не зависимо от веры. В случае верящих религия ложится в основание конструкции становясь её фундаментом (краеугольным камнем).
    Обожаю Бога.

7. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,024
    Конструкция мировоззрения (богатство нетленное), которую человек уходя из мира сего может забрать с собой. .
    -забрать "богатство нетленное" с собой куда?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    58
    @Rabin

...Встретить "ровню" приятно и поучительно, однако эти курсы в большей степени параллельны нежели противоположны, в результате каждый остаётся со своим.
    6 каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: "крепись!"
    7 Кузнец ободряет плавильщика, разглаживающий листы молотом - кующего на наковальне, говоря о спайке: "хороша "; и укрепляет гвоздями, чтобы было твердо.
    Ис.41

(мир!)
    По сему случаю Иисус спросил законников и фарисеев: позволительно ли врачевать в субботу? (Лк.14:3)

10. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    В Иерусалим Его Небесный. Это если тебя не устраивает " в мир загробный". Исходя из современных представлений о душе, как энергетически-информационной структуре, понятно что запастись можно лишь информацией и энергией. Информация - это мировоззрение сложившееся в результате опыта проживания на планете Земля, с энергией я как-то не разбирался (руки не дошли) интересно было бы порассуждать на тему энергии души.
    На первый взгляд она нужна для передвижения и сохранения формы человека, ибо мы не знаем как передвигаться без ног и как манипулировать чем-либо без рук. Однако аспект "энергии" думаю гораздо глубже. Энергетикой занимаются йоги и христианские святые. Думаю что видения и астральные путешествия крепко связаны с энергетикой астрального тела человека. Опять же вопрос: астральное тело = душе?
    И совсем закрыто понятие "дух человека", возможно это источник энергии в загробном царстве. Потому что других источников на горизонте не видно.
    Последний раз редактировалось Rabin; 03.09.2019 в 00:51.
    Обожаю Бога.

11. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,024
    Информация - это мировоззрение сложившееся в результате опыта проживания на планете Земля .
    -у всех Там будет одно мировоззрение? или кто чего наживёт, то и будет иметь?

В Иерусалим Его Небесный. Это если тебя не устраивает " в мир загробный".
    -а Иисус, согласно Писания, должен воцариться на земле, среди всего человечества (на 1000 лет)? или это всё будет на "небе"?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 03.09.2019 в 11:18.

12. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    -у всех Там будет одно мировоззрение? или кто чего наживёт, то и будет иметь?
    На каждом этапе душа набирается опыта, познания, умения и пр. Это если принимать во внимание такие понятия как эволюция, карма и прочие эпитеты совершенству.Достигнув бесконечного (бога) это движение прекращается. Если считать Христа ипостасью Бога, то в Небесном Иерусалиме, где Иисус царствует будет одно мировоззрение, но оно составлено из населяющих град людей, которые по типу ипостасей будут это мировоззрение составлять.
    -а Иисус, согласно Писания, должен воцариться на земле, среди всего человечества (на 1000 лет)? или это всё будет на "небе"?
    В конечном итоге Земля (планета) подлежит уничтожению огнём, с т.зр. бесконечности это вполне логично, мы же рассуждаем с мнения о бессмертии души. 1000 лет это бесконечно малый отрезок времени, это некая реперная точка соответствующая событиям которые произойдут в течении процесса, таких точек множество (история до Иисуса - ВЗ, история с Иисусом - НЗ, идолопоклонство , образование христианства и т.д.).
    Структуризация души осуществляется и на Земле и на Небе, и в царстве живых и в царстве мертвых. Всем повелевает заложенная последовательность - Божий План.
    Обожаю Бога.

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,024
    На каждом этапе душа набирается опыта, познания, умения и пр. Это если принимать во внимание такие понятия как эволюция, карма и прочие эпитеты совершенству.Достигнув бесконечного (бога) это движение прекращается. Если считать Христа ипостасью Бога, то в Небесном Иерусалиме, где Иисус царствует будет одно мировоззрение, но оно составлено из населяющих град людей, которые по типу ипостасей будут это мировоззрение составлять.
    В конечном итоге Земля (планета) подлежит уничтожению огнём, с т.зр. бесконечности это вполне логично, мы же рассуждаем с мнения о бессмертии души. 1000 лет это бесконечно малый отрезок времени, это некая реперная точка соответствующая событиям которые произойдут в течении процесса, таких точек множество (история до Иисуса - ВЗ, история с Иисусом - НЗ, идолопоклонство , образование христианства и т.д.).
    Структуризация души осуществляется и на Земле и на Небе, и в царстве живых и в царстве мертвых. Всем повелевает заложенная последовательность - Божий План.
    -Рабин, Иисус Христос (Господь и Бог) тебе кто?
    Ты член Тела Христова?
    тебе ведомо Дело Господне?
    Ты жаждешь Господа на Царство?
    ты сознаёшь, что мир (человечество) лежит во зле, в державе смети, под оккупацией лукавого?
    -"Отче наш" ты молишься?

Вот ты пишешь, что ты как бы Христа воин, но исповедуешь не христианство, а некие философии, - или я не прав?
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

14. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    -Рабин, Иисус Христос (Господь и Бог) тебе кто?
    Ты член Тела Христова?
    тебе ведомо Дело Господне?
    Ты жаждешь Господа на Царство?
    ты сознаёшь, что мир (человечество) лежит во зле, в державе смети, под оккупацией лукавого?
    -"Отче наш" ты молишься?

Вот ты пишешь, что ты как бы Христа воин, но исповедуешь не христианство, а некие философии, - или я не прав?
    Вопросы я отношу к тривиальным, это всё уже жевано-пережовано за более 10-летний форумский стаж.
    Можно , в очередной раз, тыкнуть на духовный возраст читателя, но даже это не для тебя (многоопытного форумчанина).
    Ознакомившись с учением в целом, как правило народ начинает специализироваться, что ведёт к разделениям и непониманиям собеседника. Появляется новая (специальная) терминология, изменяется ракурс рассматриваемой задачи. Я считаю это нормальным протеканием процесса освящения.
    Должен заметить что более всего с возрастом интересуют условия загробной жизни души, всё остальное становится неактуальным.
    Обожаю Бога.

15. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,024
    Вопросы я отношу к тривиальным, это всё уже жевано-пережовано за более 10-летний форумский стаж.
    Можно , в очередной раз, тыкнуть на духовный возраст читателя, но даже это не для тебя (многоопытного форумчанина).
    Ознакомившись с учением в целом, как правило народ начинает специализироваться, что ведёт к разделениям и непониманиям собеседника. Появляется новая (специальная) терминология, изменяется ракурс рассматриваемой задачи. Я считаю это нормальным протеканием процесса освящения.
    Должен заметить что более всего с возрастом интересуют условия загробной жизни души, всё остальное становится неактуальным.
    -Бог тебе судья... по мне-так, ты философии разводишь, от Христа и Дела Господня отвлекая людей

*
    Вся тварь, вся природа, вся вселенная, мучимая дъявольской реальностью, с надеждою и с нетерпением ожидает откровения (действий) сынов Божиих (христиан), - ожидает молитвенных действий христиан, ведущих к завершению мира сего изуверского, скотского, - ведущих к избавлению человечества от лукавого и от державы смерти его - Вся тварь с надеждою и с нетерпением ожидает откровения сынов Божиих