Страница 248 из 251 ПерваяПервая ... 148198238239240241242243244245246247248249250251 ПоследняяПоследняя
Показано с 3,706 по 3,720 из 3757

Тема: непрофессиональные фото :)

1. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Согласна с вами. Вот чего стоит, например, вот этот момент, когда я сегодня щелкнула двух влюбленных в психо-неврологическом интернате! Надеюсь, кроме вас, немногие увидят этот снимок. Ведь могут же неправильно истолковать...
    Люди счастливы и это, на мой взгляд, главное. Даже не знаю как можно неправильно истолковать подобный снимок. Да и заходящие в беседку люди, по моему наблюдению, добреют, оставляя за порогом свои доспехи и оружие.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Сдвоенная камера на MI A2 - как вариант!)
    Вы им лес с грибами снимали?

2. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,714
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Сергий 69 Посмотреть сообщение
    Л Да и заходящие в беседку люди, по моему наблюдению, добреют, оставляя за порогом свои доспехи и оружие.
    Нам бы ишо Илью в фотографы и люди бы добрели на порядок!

- - - Добавлено - - -

Вы им лес с грибами снимали?
    Нет - там mi max 2 c HDR. На сдвоенной камере она сама печатает - mi a2 dual camera. Дочке такой смартфон купил - я постил тут с него снимки - стерео эффект присутствует - 246 страница.
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

3. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    кстати у меня вопрос в общей форме: разве можно публиковать фотографии без согласия людей?
    Можно, если фото было сделано в публичном месте.

- - - Добавлено - - -

С Ильёй проще. Достаточно не нарушать правила форума и не вступать в полемику с тем, у кого больше прав.
    Нет - там mi max 2 c HDR. На сдвоенной камере она сама печатает - mi a2 dual camera. Дочке такой смартфон купил - я постил тут с него снимки - стерео эффект присутствует.
    Надо подумать. Размеры современных смартфонов меня отпугивают. Если раньше была тенденция уменьшать в размерах переговорный аппарат, то теперь ровно наоборот.

4. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,714
    Записей в дневнике
    43
    Надо подумать. Размеры современных смартфонов меня отпугивают. Если раньше была тенденция уменьшать в размерах переговорный аппарат, то теперь ровно наоборот.
    А размер зеркалки с кофром Вас не отпугивают?
    Ой, китайцы не сидят на месте - вот следующая версия смартфона дочки из магазина где я покупал - Глобальная версия Xiaomi Mi A3 4 Гб 64 ГБ Android Смартфон Snapdragon 665 Восьмиядерный 4030 мАч 6,088 AMOLED экран 48MP + 32 МП камера-in Мобильные телефоны from Мобильные телефоны и телекоммуникации on Aliexpress.com | Alibaba Group
    «Итак, доколе есть время, будем делать добро всем, а наипаче своим по вере» (Гал 6:10).

5. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    А размер зеркалки с кофром Вас не отпугивают?
    Ой, китайцы не сидят на месте - вот следующая версия смартфона дочки из магазина где я покупал - Глобальная версия Xiaomi Mi A3 4 Гб 64 ГБ Android Смартфон Snapdragon 665 Восьмиядерный 4030 мАч 6,088 AMOLED экран 48MP + 32 МП камера-in Мобильные телефоны from Мобильные телефоны и телекоммуникации on Aliexpress.com | Alibaba Group
    Так в том -то и дело, что фотоаппарат я беру с собой время от времени, а телефон надо будет носить постоянно. Хотя в последнее время стараюсь его оставлять дома. Чтобы хоть немного почувствовать себя свободнее от внешнего мира.

6. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,714
    Записей в дневнике
    43
    Так в том -то и дело, что фотоаппарат я беру с собой время от времени, а телефон надо будет носить постоянно. Хотя в последнее время стараюсь его оставлять дома. Чтобы хоть немного почувствовать себя свободнее от внешнего мира.
    У нас старший заинтересовался фотографией, стал ходить на курсы и мы ему купили Canon EOS 600D. Ни одного фото с него пока не увидели...Все фото со смартфона.

- - - Добавлено - - -

Чтобы хоть немного почувствовать себя свободнее от внешнего мира.
    Я отключил интернет на смартфоне и пользуюсь только WI-FI дома!)

7. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    .Все фото со смартфона.
    Этого достаточно, если интересы в фотографировании не распространятся дальше "вот друзья и место где я был". Если захочется снять портрет ( хороший портрет ) или мир маленьких обитателей нашей планеты или подвижные игры, спортивные соревнования, репортаж, то без полноценной камеры не обойтись.
    Я отключил интернет на смартфоне и пользуюсь только WI-FI дома!)
    А у меня тариф архивный, без интернета. Не страдаю.

8. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,714
    Записей в дневнике
    43
    Если захочется снять портрет ( хороший портрет ) или мир маленьких обитателей нашей планеты или подвижные игры, спортивные соревнования, репортаж, то без полноценной камеры не обойтись.
    Он же и портреты научился снимать на свой редми нот 4х черно-белые....Не уверен.)

- - - Добавлено - - -

А у меня тариф архивный, без интернета. Не страдаю.
    У меня архивнее!))) Но мобильный интернет - реальное зло.

9. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Он же и портреты научился снимать на свой редми нот 4х черно-белые....Не уверен.)
    А как же такой художественный приём как размытый фон? А крупный головной портрет, который в принципе нельзя сделать если фокусное расстояние объектива небольшое? То есть камера расширяет возможности фотографа.

10. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,714
    Записей в дневнике
    43
    А как же такой художественный приём как размытый фон? А крупный головной портрет, который в принципе нельзя сделать если фокусное расстояние объектива небольшое? То есть камера расширяет возможности фотографа.
    К любому смартфону есть приложение со всеми эффектами - цифра заменяет оптику.

11. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    К любому смартфону есть приложение со всеми эффектами - цифра заменяет оптику.
    Цифра не всесильна. Цифровой зум, в отличии от оптического - обманка. Размытие фона фотошопом проигрывает оптическому, сиречь, естественному оптическому эффекту. Приверженцы классической фотокамеры не сдадутся, как не сдаются любители плёночных фоток, бумажных книг и виниловых дисков.

12. Ни Скиф. Аватар для vrn
    15,714
    Записей в дневнике
    43
    Цифра не всесильна. Цифровой зум, в отличии от оптического - обманка. Размытие фона фотошопом проигрывает оптическому, сиречь, естественному оптическому эффекту. Приверженцы классической фотокамеры не сдадутся, как не сдаются любители плёночных фоток, бумажных книг и виниловых дисков.
    Тому мы и купили ему классику оптики!))) Надеемся что образумится!

13. Цитата Сообщение от vrn Посмотреть сообщение
    Тому мы и купили ему классику оптики!))) Надеемся что образумится!
    Здесь уж только от увлечённости будет зависеть. В какую область его потянет. Если в мобилографию, есть такое направление, то зеркалка ему точно будет не нужна.

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    29,162
    Записей в дневнике
    4
    Снимок действительно неоднозначный и вызвал бы бурную реакцию при опубликовании в светском издании. Хорошо, что мы не такие!) Фото очень подходит к тезису, переосмысливаемому мной сейчас - 'Позволь людям вокруг себя быть такими какие они есть."
    А этого паренька зовут Саша. Он один из тех, с кем я вчера проводила мастер-класс по изготовлению бус. Он решил сделать бусы из одних ракушек. Был очень горд, что справился и попросил, чтоб я его сфоткала и показала как можно большему количеству людей.
    -img_20190824_123559-jpg

- - - Добавлено - - -

Сергей! Это ж космея? Мои самые любимые осенние цветы...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    извините за мой риторический вопрос
    Извиняю. Вы видимо не прочитали. что я писала позже. Немногие могут понять, что эти люди, которые находятся в заточении, только будут рады тому, что кто-то на них посмотрит и помолится за них...

- - - Добавлено - - -

.
    Илья и без фотоаппарата прекрасно справляется со своими обязанностями. Побольше б таких неравнодушных модераторов на этом форуме...
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).