Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Метаморфоза

1. #1 (76653)

Метаморфоза

Рождаясь от Духа, человек отправляется в путешествие, которое, если пройти его от начала до конца, приведёт к образу Христа. Уподобление образу Христа – важнейшая тема в Библии , и пусть Господь сделает это больше, чем просто урок из Библии, пусть оно станет живой реальностью. Ибо именно оно является путём, ведущим к полной победе и силе. Павел говорит во 2 Кор.3:18 «Мы же все, открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа».

Уподобление Христу совершается через замещение одной жизни другой. Это – переход от жизни сомнения к жизни веры. Уподобление Иисусу Христу не приходит через строгое соблюдение религиозных правил и принадлежность к какой-то организации. При рождении свыше появляется новая личность, с ростом которой наступает смерть старой. Если мы поступаем по Духу, мы не будем исполнять вожделений плоти.

Бабочка в стадии личинки выглядит непривлекательно. Личинка выглядит совершенно отвратительно. Бабочка должна пройти стадии куколки и личинки, для того, чтобы стать прекрасным порхающим творением, соответствующим Божиему замыслу. Выход из кокона это очень болезненный процесс. Бабочка должна приложить для этого все усилия. Если мы поможем ей, если мы разорвём кокон, если мы сделаем всё лёгким, она никогда не сможет летать. Ей необходимо пройти эту стадию – борьбу изменения.

Точно также, христианская жизнь должна вырваться из «кокона» плоти ( младенчества), чтобы стать привлекательной и духовной. Иисус сказал : «И когда Я вознесён буду… всех привлеку к Себе» (Иоанна 12:32). Христос привлекает к Себе людей, открываясь в нас. Для того, чтобы Он стал виден, мы должны пройти через непривлекательную плотскую стадию. Церковь мучают тысячи тех, кто был рождён свыше, и всё же остаётся в отталкивающей стадии личинки, занимаясь суетой и распрями. Это признак младенчества. Церковь не сможет стать привлекательной и сильной до тех пор, пока она не выйдет из «кокона», чтобы явить красоту образа Иисуса Христа.
    "Буду ходить свободно; ибо я взыскал повелений твоих.
    Повелениями Твоими я вразумлён; потому ненавижу всякий путь лжи"
    Псалом 118.

2. #2 (76699) | Ответ на # 76653
    Отключен Аватар для Igor
    Превращение из гусеницы в бабочку - это одно из самых больших чудес в природе. Ведь гусеница в коконе полностью умирает и разлагается. А потом из кокона появляется совсем другое существо. Крылья бабочки сеяют всеми цветами радуги.
    Радуга - это символ завета Бога с человеком. А сама бабочка - это прообраз смерти и воскресение во Христе Иисусе. Гусеница - это плоть, которая должна умереть. И умераем мы через питание словом Божьим - это зелень, которой питается гусеница. Рождение бабочки из кокона - это воскресение нового творения во Христе Иисусе.
    Да, вот так Бог через природу показывает Свои духовные законы.

3. #3 (76713) | Ответ на # 76653
    I> гусеница в коконе полностью умирает и разлагается.

Мда... Познания в зоологии у Вас, Игорь, соответствуют познаниям в библеистике.
    http://www.sbible.ru - "Славянская Библия" для Windows

4. #4 (76733) | Ответ на # 76653
    Отключен Аватар для Igor
    Светлана Золк.

Не смущайтесь, то что я написал истино и верно.
    Бог через природу показывает Свои духовные законы. А пока все человеческое не умрет в человеке, то новая жизнь не воскреснет.

5. #5 (76746) | Ответ на # 76653
    Igor Твоя цитата :
    Ведь гусеница в коконе полностью умирает и разлагается. А потом из кокона появляется совсем другое существо. Крылья бабочки сеяют всеми цветами радуги.

Я хотела знать поглубже об этом и ты написал. Спасибо.
    Я знаю, что за смертью несомненно последует воскресение, что в смерти только всё начинается, но так трудно это !
    Сейчас я ощущаю себя этой гадкой куколкой. Поскорей бы Господь преобразовал меня !
    Псалом 118.

6. #6 (76756) | Ответ на # 76653
    Отключен Аватар для Igor
    Светлана Золк.

Интересно, что гусеница питается зеленью, а бабочка - нектаром. Нектар - это "пища богов". Когда мы воскресаем во Христе, то и слово Божие нам открывается качественно по новому.

7. #7 (76832) | Ответ на # 76653
    Igor Слава Богу за Его мудрость во всём.
    Псалом 118.

8. #8 (77971) | Ответ на # 76653
    Светлана Золк.
    Сейчас я ощущаю себя этой гадкой куколкой. Поскорей бы Господь преобразовал меня !

Привет Света! Радостно видеть тебя и читать твои сообщения. Выхожу редко, поэтому могу сразу не ответить. Тема поднята хорошая, потому что смерть - это начало жизни, и пройдя через смерть, даже более того скажу "подружившись" со смертью, по настоящему можно понять ценность жизни вообще. Потому что смерть - это то что внушает человеку страх, ее бояться все, и преодолеть это страх можно только одним - верой, которая есть дух. Поэтому и важно познавать веру и жить ей, чтобы победить природный страх перед смертью, а когда это произойдет, то смерть будет для тебя просто товарищем, который всегда будет тебе напоминать о бренности существавания и стремлении к высшему, небесному призванию.
    С наилучшими пожеланиями.
    Последний раз редактировалось Сольвейг; 23.11.2002 в 23:26.
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

9. #9 (78074) | Ответ на # 76653
    Scorpion Спасибо !

Я думала о том, что для людей этого мира слово смерть внушает безысходность, тупик, короче конец всего.
    А у нас не так. Для нас смерть - это только начало новой жизни !
    Более того, физическая смерть - это приобретение, как писал Павел.
    Аминь.
    Псалом 118.

10. #10 (78152) | Ответ на # 76653
    Завсегдатай Совет Форума
    910
    Записей в дневнике
    17
    Ответ участнику Светлана Золк.
    Поскорей бы Господь преобразовал меня !

Преобразование осуществляется только по его законам, а не вне их. Сколько не говори халва, а во рту слаще не станет.
    Что значит жить по духу и не исполнять похотей плоти - это значит находить услаждение внутренним человеком в духовном законе. Каковы эти законы - ведущие к жизни по духу, а не по плоти - очищение себя от побуждений противных Господу. Как познаются эти побуждения - посредством его истин. А как осуществляется очищение - посредством жизни по истинам. Тот, кто не избегает зла и его побуждений по заповедям, не может преобразоваться и не может придти в истинную свободу и переродится. Но человек не может делать это только сам, ему нужно обратится к Спасителю. Но не ждать, когда же наконец этот Господь будет его преобразовывать, а действовать самому, уповая на Него. Если он сам не действует, а только сидит и ждет помощи от Господа, то таким сказано:

Матф.7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.

Лук.6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! — и не делаете того, что Я говорю?

11. #11 (78155) | Ответ на # 76653
    Dmitriy Спасибо за назидание.
    Именно так пусть да будет !
    Псалом 118.

Ваши права