Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 99

Тема: Харизматы: "сектанты", или христиане?

1. #1 (1026911)

Харизматы: "сектанты", или христиане?

Харизматы: "сектанты", или христиане? | Точка зрения | Контент | Интернет-портал Baznica.Info

Самая энергичная часть пятидесятничества, харизматизм, стремительно развивается и на Западе, и в России. Довольно часто он встречает резкую критику со стороны антикультового движения, вообще отказывающего харизматизму в праве называться христианством и относящего его к «тоталитарным сектам». Цель этой статьи – рассмотреть особенности «обновленного» пятидесятничества и проверить адекватность антикультистской критики по харизматическим первоисточникам, как устным, так и письменным (книги и интервью).

Читать полную статью:
    Харизматы: "сектанты", или христиане? | Точка зрения | Контент | Интернет-портал Baznica.Info
    Экуменическое сообщество св.Франциска http://francis.baznica.info
    Международный портал: http://www.baznica.info

2. Завсегдатай Аватар для ANDREY_UA
    530
    Цитата Сообщение от Fr_Pavels Посмотреть сообщение

Самая энергичная часть пятидесятничества, харизматизм, стремительно развивается и на Западе, и в России. Довольно часто он встречает резкую критику со стороны антикультового движения, вообще отказывающего харизматизму в праве называться христианством и относящего его к «тоталитарным сектам». Цель этой статьи – рассмотреть особенности «обновленного» пятидесятничества и проверить адекватность антикультистской критики по харизматическим первоисточникам, как устным, так и письменным (книги и интервью).

Читать полную статью:
    КОЕНЕЧНО СЕКТАНТЫ!
    100%
    Благословен грядый во имя Господне

Хвалите имя Господне, хвалите, раби Господа, стоящии во храме Господни, во дворех дому Бога нашего. (Пс. 134, 1)

Всякое дыхание, да хвалит Господа!

3. Цитата Сообщение от ANDREY_UA Посмотреть сообщение
    КОЕНЕЧНО СЕКТАНТЫ!
    100%
    Тогда и Господь - харизмат! Он тоже вышел....за стан.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

4. ТЕОКРАТия в каждое сердце Аватар для Theokratos
    537
    Цитата Сообщение от ANDREY_UA Посмотреть сообщение
    КОЕНЕЧНО СЕКТАНТЫ!
    100%
    Если Харизматы 100% сектанты, то ПсевдоПравославные-пРпПпЦ 1000%- СЕКТАНТЫ

Какие они Русские-Византисты они.

Какие Православные???:
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. ... кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(Гал.1:8,9)

Какая Церковь??? СЕКТА!!!
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. ... кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.(Гал.1:8,9)

17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
    (RST 2-е Коринфянам 2:17)

Богоправление в каждое сердце. (Теократия)
    http://www.cnl.tv/watch_us/online.php

http://vkontakte.ru/club631080

5. Ребята вы статью прочитайте до конца в начале ))
    Экуменическое сообщество св.Франциска http://francis.baznica.info
    Международный портал: http://www.baznica.info

6. Цитата Сообщение от Fr_Pavels Посмотреть сообщение

Читать полную статью:
    Говорю, как бывшая активная харизматка: да, это секта, как это ни печально... И не потому, что они там отделились или не отделились от православия или от католицизма... А потому, что там ломаются личности людей... Незаметно, мало-помалу убивается вера, стремление к Христу, и в итоге, ломаются личности и выбрасываюся вон... Через отлучение и всеобщее отвержение. Я знаю, о чём я говорю, так как испытала это на своей шкуре (правда, меня не отлучили, но поломали изрядно), и видела многих поломанных этими церквями людей и что с ними потом было...

7. ТЕОКРАТия в каждое сердце Аватар для Theokratos
    537
    Цитата Сообщение от Anna Maria Посмотреть сообщение
    Говорю, как бывшая активная харизматка: да, это секта, как это ни печально... И не потому, что они там отделились или не отделились от православия или от католицизма... А потому, что там ломаются личности людей... Незаметно, мало-помалу убивается вера, стремление к Христу, и в итоге, ломаются личности и выбрасываюся вон... Через отлучение и всеобщее отвержение. Я знаю, о чём я говорю, так как испытала это на своей шкуре (правда, меня не отлучили, но поломали изрядно), и видела многих поломанных этими церквями людей и что с ними потом было...
    f вы сами сей час в какую Церковь ходите?

Я видел как уродуют личности у ПсевдоПравославных, Адвентистов, Псевдо Свидетелей Иеговы, Баптистов, Не зарегистрированных Пятидесятников, и хочу вам сказать, что Харизматы -"Ангелы", по сравнению с нижеперечисленными организациями.

17 Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
    (RST 2-е Коринфянам 2:17)

Богоправление в каждое сердце. (Теократия)
    http://www.cnl.tv/watch_us/online.php

http://vkontakte.ru/club631080

8. Господом Аватар для возлюбленный
    3,320
    Цитата Сообщение от Theokratos Посмотреть сообщение
    f вы сами сей час в какую Церковь ходите?

Я видел как уродуют личности у ПсевдоПравославных, Адвентистов, Псевдо Свидетелей Иеговы, Баптистов, Не зарегистрированных Пятидесятников, и хочу вам сказать, что Харизматы -"Ангелы", по сравнению с нижеперечисленными организациями.
    Думаю,что уродуют личности псевдобратья (и псевдосёстры) ради собственной карьеры,выгоды,глупости и т.д. И это может происходить абсолютно в любой общине.

9. Цитата Сообщение от ANDREY_UA Посмотреть сообщение
    КОЕНЕЧНО СЕКТАНТЫ!
    100%
    Статью Вы явно не читали.....

Итак, выделим компоненты классического пятидесятнического богословия:
    1.Спасение только верой через жертву Иисуса Христа.
    2.Этический ригоризм и духовная война.
    3.Примат личных отношений с Богом, ценность личности.
    4.Церковь как всемирное собрание верных (деноминации значения не имеют) на основе всеобщего священства, созданная для проповеди Евангелия и взаимопомощи.
    5.Активная проповедь Евангелия в современном мире.
    6.Неразрывная связь духовной и повседневной жизни, рационализм.
    7.Абсолютный авторитет Писания.
    8.Ривайвелизм.
    9.Исключительная роль Святого Духа и акцент на духовных дарах.
    10.Экспрессивность.
    11.Освящение всех сфер жизни христианина.
    12.Учение о божественном исцелении.
    13. Напряженный апокалиптизм, эсхатологическая роль Израиля.

Давайте по пунктам, что не так?

10. Цитата Сообщение от IP23 Посмотреть сообщение

Давайте по пунктам, что не так?

давайте по пунктам - вот:
    Либеральность в учении и практике (свойственное вообще западному "христианству")

А также моменты именно отличающие большинство харизматов:

Зацикленность на духовных харизмах (особо исцеления и чудеса)
    Позитивное мышление

Положительное исповедание
    Вера в веру
    Четвертое измерение
    Визуализация
    Преуспевание (процветание)
    Приумножение (сеяние)
    Потоки финансов
    Новый Мировой Порядок
    Теократия
    Учение о помазанниках
    Новое Помазание (есть еще старое - но оно вонючее)
    Новое Вино
    Опьянение в Духе
    Танцы в Духе
    Покой в Духе( падения и валяния на полу)
    Святой смех
    “Торонто блессинг
    Духовные "роды"

Женское лидерство
    Учение G12
    Инкаунтер
    Пятигранное служение
    Связывание сатаны и территориальных духов…

а в отношении приведенных автором пунктов характеризующих харизматию :

1.Спасение только верой через жертву Иисуса Христа.
    2.Этический ригоризм и духовная война.
    3.Примат личных отношений с Богом, ценность личности.
    4.Церковь как всемирное собрание верных (деноминации значения не имеют) на основе всеобщего священства, созданная для проповеди Евангелия и взаимопомощи.
    5.Активная проповедь Евангелия в современном мире.
    6.Неразрывная связь духовной и повседневной жизни, рационализм.
    7.Абсолютный авторитет Писания.
    8.Ривайвелизм.
    9.Исключительная роль Святого Духа и акцент на духовных дарах.
    10.Экспрессивность.
    11.Освящение всех сфер жизни христианина.
    12.Учение о божественном исцелении.
    13. Напряженный апокалиптизм, эсхатологическая роль Израиля.

Многое в списке, но ЧТО стоит за каждым этим утверждением ТАМ в реальности?
    Я не говорю обо всех представителях этого движения, но может о большей части и именно о том, что видим и знаем мы ... И речь прежде о самом учении и практике, чем о людях, исповедующих чуждое "евангелие" успеха, хотя Павел пишет И О ЛЮДЯХ:
    Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово. (Гал.1:6,7) - ЭТО ФАКТ!

можно разбирать по пунктам все... Например пункт№11...

11. Цитата Сообщение от Anna Maria Посмотреть сообщение
    Anna Maria, вопрос к вам, как к "бывшей", а вот если бы там не ломали личности людей их веру и стремление ко Христу, как пишите вы (что представить конечно трудно, но) - и наоборот была бы такая сплошная сладость и любовь (что тоже маловероятно и причем не только у харизматов а у всех людей вообще) - итак вы были бы "бывшей" ?..

Скажите почему вы оставили это движение - было бы интересно, а может кому и надо почитать...

Харизматами харизматов сделало это учение со всеми вытекающими отсюда последствиями поэтому я ничего против харизматов не имею лично, все - против учения и чуждой практики... Люди - обольщенные, заблудившиеся, обманутые, экзальтированные - обманутые души см. Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь (2Тим.3:13) - часть жертвы обмана, часть обманывающие, часть уже и то и другое...
    Не исключаю личной ответственности первых - почему обольстились, что к тому вело?..

...по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.(2Фесс.2:9-12)
    Последний раз редактировалось Albertush; 13.11.2007 в 19:58.

12. Витиран Аватар для tulack
    3,334
    Записей в дневнике
    3
    Статью Вы явно не читали.....
    Конечно не читал. Андрей много что не читал.

А насчет харизматии лучше цитату из Бердяева приведу.
    Первохристиане жили исключительными харизмами, духовными дарами, которыми определялся весь строй их жизни, вся организация христианской Церкви и христианского общества. Так нельзя было жить долгой исторической жизнью. И когда в сознании христианском раскрылось, что предстоит еще долгий исторический путь, все начало меняться. Харизматические дары ослабели, Царство Божье отодвинулось в трансцендентную даль, в далекий конец истории. Христианству пришлось жить и действовать в истории. Христианство не может походить на еврейскую апокалиптическую секту. Оно сознало себя всемирно-исторической силой. Неправда монтанизма заключалась в том, что монтанизм хотел удержаться на стадии первохристианства, хотел жить непосредственными харизмами, когда они начали иссякать, противился всемирно-исторической роли христианства. И на этом же построены все религиозно-сектанские движения, которые обычно имели реакционную природу.
    На это же попался и Тертулиан. Желая жить замкнутой жизнью секты. Харизматия делает попытки вернутся в зачаточное состояние. Состояние "я и Бог" Церковь же развивается что бы наполнять собой Вселенную, и преображать а не отрекатся. Харизматия же живет апокалипсисом. Всю харизматию мы проходили во 2 веке в виде Монтанизма.

13. Цитата Сообщение от tulack Посмотреть сообщение
    . Харизматия же живет апокалипсисом. Всю харизматию мы проходили во 2 веке в виде Монтанизма.
    Харизматию церковь в той или иной форме проходит постоянно,просто это всегда для одних ересь,а для других путь.

14. Цитата Сообщение от Anna Maria Посмотреть сообщение
    Говорю, как бывшая активная харизматка: да, это секта, как это ни печально... А потому, что там ломаются личности людей... Незаметно, мало-помалу убивается вера, стремление к Христу, и в итоге, ломаются личности и выбрасываюся вон...
    На самом деле Анна личность мгут сломать везде где есть насилие над личностью,то есть попытка всунуть личность в рамки того или иного человеческого учения.
    Может вы просто не знаете какими сломанными выходят из традиционных(пятидесятников,баптистов,православных манастырей)люди которым на шею вешали бремена неудобоносимые.

З.Ы Виновата в этом не церковь или учение,а нечестивые люди.

15. Витиран Аватар для tulack
    3,334
    Записей в дневнике
    3
    Харизматию церковь в той или иной форме проходит постоянно,просто это всегда для одних ересь,а для других путь
    Так я об этом и писал выше. Постоянно проиосходят попытки превратить Церковь в еврейскую апокалиптическую секту.