Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 62

Тема: Сергей Дубинин. Новая каста избранных Сергея Шидловского. За каким богом мы идем?

1. gugенотыч, христианин Аватар для gug
    1,686
    Могу сказать так.
    У меня были и есть личные отношения с Богом, и они должны быть у христианина.
    Но!
    От Бога в мою жизнь приходили не только слова утешения, но и жёсткие обличения, и жёсткие наказания.
    Но я благодарен Богу! Через это мне самому становились ясны грехи мои, жестокость моя и глупость моя.
    К чему бы я пришёл в жизни без этого? К страшным вещам...
    Бог - Истинный Отец каждому христианину. Но жизнь сложна, и учиться у Бога - тоже непросто.
    С другой же стороны - хотел бы предостеречь и от противоположных крайностей.
    От Бога действительно исходят не только наказания с обличениями, но и великое утешение, и великая помощь.

2. Да...Так оно.

3. Цитата Сообщение от gug Посмотреть сообщение
    Могу сказать так.
    У меня были и есть личные отношения с Богом, и они должны быть у христианина.
    Но!
    От Бога в мою жизнь приходили не только слова утешения, но и жёсткие обличения, и жёсткие наказания.
    Но я благодарен Богу! Через это мне самому становились ясны грехи мои, жестокость моя и глупость моя.
    К чему бы я пришёл в жизни без этого? К страшным вещам...
    Бог - Истинный Отец каждому христианину. Но жизнь сложна, и учиться у Бога - тоже непросто.
    С другой же стороны - хотел бы предостеречь и от противоположных крайностей.
    От Бога действительно исходят не только наказания с обличениями, но и великое утешение, и великая помощь.
    Могу подтвердить то, что вы написали. И даже ещё жесче. Когда ближе ко Христу подходишь, тогда видишь всю свою мерзость, ибо Он есть свет, который без прикрас освящает все потаённые уголки души, и порой только мерзость и видишь, и начинается сокрушение, и просишь освобождения, и понимаешь, что освобождение от этого произойдёт только через испытание, слишком глубоко сидит, слишком, порой, длинный корень. И понимаешь, что без креста ничего не получится, и никакое поглаживание по голове не поможет убрать эту мерзость, которая внутри. И начинается распинание грешной сущности.

4. и молитва мытаря.

5. Имел "удовольствие" видеть и слышать этого субъекта воочию - в рамках планового "социологического исследования". Его "учение" настолько поразило меня, что я даже приобрел его «Пенуэл» для более детального ознакомления.
    И хочу заметить, что в протестантском движении, в котором наблюдается спад на протяжении последних 10 лет, этот субъект попытался совершить существенный прорыв и, в принципе, он частично увенчался успехом. Вся сущность "прорыва" заключается в очень хитрой схеме, при которой верующие практически всех христианских конфессий не изымаются из оборота своих общин, а вовлекаются в новую параллельную общность, создание которой преследует цель методичного и продуманного выжимания пожертвований. То есть он не уводит верующих в свою общину, поскольку своей церковной общины у Шидловского нет - это даже не ставилось за цель, он просто вовлекает их в своеобразную "долговую повинность" - с помощью интересных документальных обязательств о ежемесячном перечислении денежных средств через платежные системы. То есть на семинарах выдается некая ничего-не-значащая в юридическом смысле бумажка, где верующему предлагается перечислять на продвижение учения "искатели Бога" по всему миру определенную сумму каждый месяц. Расчет здесь исключительно на сознательность верующего, который обязуется посредством этой бумажки перед самим собой и перед Богом перечислять Шидловскому определенную сумму ежемесячно. И хитрость этой "системы ценностей" заключается именно в том, что Шидловский не формирует ни церкви, ни общины, а просто регулярно проводит семинары, куда приглашает всех христиан, ввергая их в такую схему "долговых обязательств", в которой они барахтаются из-за своей собственной честности перед Богом. Он просто косит дрын-траву. При чем многие, даже начав сомневаться в Шидловском, все равно продолжают перечислять деньги, руководствуясь мнением, что "мое дело - жертвовать, а Бог сам разберется с Шидловским, если он использует деньги не в заявленных целях". Хотя цели эти утопичны и еретичны.

Но хочется не без радости заметить, что учение Шидловского понемногу идет на спад.
    самые свежие непроверенные слухи-инсайды-боНбы

6. Да, наши друзья - бизнесмены были на посту у Шидловского и там невзначай по доброте души взяли какие-то листы о пожертвовании куда-то, и подписались, и вот к ним стали приходить уведомления, куда нужно дать пожертвования, но они уже пришедши в себя, не торопятся жертвовать, и сожалеют, что попались так примитивно. Под общим течением в посту, они были просто расслаблены.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    То что это учение выкачка денег стало полнятно побывав у него на сайте.
    Все продается и книжки и записи и целая система распространения.
    Хоть и продажа, но плата за что то,
    а тут............... подписка на деньги.
    Вот ухищрения так ухищрения построенное на коварстве и корыстолюбии.

8. Вот ухищрения так ухищрения построенное на коварстве и корыстолюбии.
    я не сторонник таких однозначных суждений.... мы не можем судить о мотивах человека, тут осуждением "попахивает", а вот о его схемах, учении и т.п. рассуждать вполне нормально...
    Давайте не будем съезжать на личности, по моему сугубому ИМХО, лучше поговорить об учении чем о мотивах...

Кстати, про "схему" пожертвований я не знал...

нужно же человеку на хлеб зарабатывать после того, как он уволился интересно, а где он теперь "работает" или с "Искателей" получает з\п, если и так, что в этом плохого?

И вот еще. Если люди готовы жертвовать на его служение, что в этом плохого?
    меня можно найти:
    www.radiopiligrim.ru

9. Здесь его лично никто не осудил, судим плоды, как сказал Иисус СУДИ дерево по плодам. Дерево - Шидловский, и его плоды. Начало было замечательным, ведь это была чистая струя воздуха или воды, в застарелый мирок. Но сегодня всё пришло к тому, от чего убегаем - выпрашивание настойчивое денег. И именно заискивают пред небедными. К ним подходят, спрашивают, и потом они уже что-то подписывают. Мне это не понятно. Конечно благословение это хорошо, и более того, оно должно присуствовать. Но здесь всё как-то искуственно. ИМХО.

10. классика жанра...
    сегодня уже доходит до абсурда (мягко говоря)... проповедуют такое, что кто не платит десятину - смертью умрет... подробности можно узнать на вот тут
    меня можно найти:
    www.radiopiligrim.ru

11. gugенотыч, христианин Аватар для gug
    1,686
    Цитата Сообщение от vicbel Посмотреть сообщение
    классика жанра...
    сегодня уже доходит до абсурда (мягко говоря)... проповедуют такое, что кто не платит десятину - смертью умрет...
    Оооо... этого "добра" на "полях" СНГ уже звучало многократно и многообразно. Некоторые уже и на Пасху пытались пасхального барашка печь, и на сцену босиком выходить проповедовать ("земля святая").

12. Отношения с Богом

Здравствуйте! Мне понравился этот коментарий Николай, пусть Бог благословит вас. я думаю что есть откровения личного характера, то что Бог дает лично для тебя и из этого не нужно строить доктрину. многие христиане после прослушивания и чтения книг Шидловского, думают что если у него это работает, то и у меня то же страдотает, но мы все разные и отношения с Господом должны быть индивидуальные, ведь нас Господь сотворил каждого особенным, нет одинаковых. Авторитетом нашим должно быть Слово Божье, а не люди, и все что пишут люди нужно сверять со словом Божьим.

13. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    А что вас всех смущает ? Всем можно, а какому -то нельзя ? Идет передел " рынка". Утащит он у других " клиентов",а те поднимут на него меч-"доходность сокращается". Уверяю вас ,что количество "верующих" в сообщающихся сосудах не изменяется. Просто караван все равно идет .И мотивация -ПАСТОР НЕ НА ОСЛЕ ,А НА СОБСТВЕННОМ САМОЛЕТЕ овладевает умами комсомольских лидров.БОГ ПУСТЬ ОТДЫХАЕТ ,ПОКА СТРИГУТ И ДОЯТ ОВЕЧЕК. А ПОТОМ - ХОТЬ ШАШЛЫК !!!!!!!!!!!

14. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Андрей Тищенко, епископ церквей "Новое Поколение" (Украина). Я считаю что для современной церкви, это очень важное служение, важный дар, и верю что через этот дар, многие церкви станут более духовными, сильными и более помазанными.
    Рик Реннер, пастор церкви "Благая Весть". Если у нас нет взаимоотношений с Богом, то мы просто играем в игры
    Максим Максимов, президент телесети СНЛ. Отзыв пастора Максима Максимова о служении Сергея Шидловского
    Игорь Никитин, президент телеканала ТБН Россия. Движение искателей Бога – это такое искреннее, настоящее Божественное движение, которое так необходимо церкви.

15. Отключен
    5,487
    Записей в дневнике
    3
    Оказывается ,до сих пор они не имели отношений с Богом ,а так, в детский садик ходили.