Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 129

Тема: Три вопроса знатокам.

1. #1 (79007)
    Отключен

Три вопроса знатокам.

Три вопроса знатокам.

Ангел Господен, являющийся олицетворением Самого Бога, устами библейского пророка Даниила, говорит о некоторой загадочной личности – Великом Князе Михаиле, помогавшем Ангелу «вести борьбу против князя Персидского, препятствовавшего Ему на протяжении 21 дня, прийти к Даниилу с откровением.
    Вот как об этом написано:
    «В эти дни я, Даниил был в посте три седмицы дней. Вкусного хлеба я не ел, мясо и вино не входило в уста мои. И маслами я не умащал себя до исполнения трех седмиц дней». Потом приходит Ангел, от видения которого Даниил испугался и «пал на лице вое», « но он сказал мне: « не бойся Даниил; с первого дня, как ты расположил сердце свое, чтобы достигнуть разумения и смирить себя перед богом твоим, слова твои услышаны, и я пришел бы по словам твоим. Но князь царства Персидского стоял против меня двадцать один день и я вынужден был задержаться; но вот, Михаил, один из первых князей, пришел помочь мне». И Далее: « теперь я возвращусь, чтобы продолжить борьбу с князем Персидским; а вскоре, появится и князь Греческий. И, как написано в истинном писании, нет никого, кто поддерживал бы меня в этой борьбе, кроме Михаила, князя вашего, к которому я, в первый год Дария Мидянина, приходил, чтобы укрепить его и поддержать.

Вопрос первый:
    Кто, эта загадочная личность?
    Какую, реальную на то время личность, Ангел Господен назвал князем Михаилом?
    Следующий вопрос появится в этой теме, после правильного ответа на первый.
    Ответы должны содержать логическое обоснование, подтверждаемое Библией.
    Просьба: не загромождать тему полемикой.

Михаил.

2. #2 (79015) | Ответ на # 79007
    Tak ty uzhe ZNAESH otvet... Che zh togda sprashivaesh? A mozhet priz denezhnyj imeetsya za pravilnyj otvet?

3. #3 (79041) | Ответ на # 79007
    [и]Ответ участнику дцталк [/и]
    Цитата от участника дцталк:
    Так ты уже ЗНАЕШ ответ... Че ж тогда спрашиваеш? А может приз денежный имеется за правилный ответ?

енто поле чудес

4. #4 (79042) | Ответ на # 79007
    Отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4
    Ну что ж, mihole, заинтриговали таки
    Я пас...
    Боюсь со своим ответом попасть впросак и посему с нетерпением жду развязки...

5. #5 (79054) | Ответ на # 79007
    А может он хочет заявить, что это был он...
    Или я...

6. #6 (79058) | Ответ на # 79007
    Записей в дневнике
    4
    Или кто-то ещё...

7. #7 (79059) | Ответ на # 79007
    Отключен Аватар для Igor
    Вся Библия написана Духом Святым и только Дух Святой может ее открыть человеку. Бог открывает человеку не то, что он хочет, а что ему нужно знать на данный момент и что полезно знать для его души. Сам же человек никогда не сможет узнать тайны Божии.
    Тот кто действительно знает ответ на ваш вопрос, тот не будет разглашать тайны Божии.
    Все верующие находятся на разных духовных возрастах. Разве может первоклассник понять курс 10 класса? Каждое знание должно соответствовать своему духовному росту. Во Христе Иисусе есть знание, которое не разглашается, а открывается только верным во Христе Иисусе.

8. #8 (79060) | Ответ на # 79007

Re: Три вопроса знатокам.

Ответ участнику mihole
    Цитата от участника mihole:

Следующий вопрос появится в этой теме, после правильного ответа на первый.

Я наверняка не стану оригинальным если выделю это ваше высказывание.
    Оно таки отбивает всякое желание иметь дальнейшее развитие этого вопроса.
    Сам вопрос - весьма интересен, но вот, заявление о правильных и неправильных ответах - это согласитесь, Михаил, - уж черезчур....
    Теперь к самому вопросу:
    Мое мнение - весьма банально - есть семь ангелов лица Господня, и сей был один из них, кстати Михаил - это второй из их числа. Вот и все!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

9. #9 (79063) | Ответ на # 79007
    Записей в дневнике
    4
    Здравствуйте Игорь,

Все верующие находятся на разных духовных возрастах. Разве может первоклассник понять курс 10 класса? Каждое знание должно соответствовать своему духовному росту. Во Христе Иисусе есть знание, которое не разглашается, а открывается только верным во Христе Иисусе.

Т.е. Вы как 10-классник конечно знаете, но ввиду отсутствия одноклассников, в частности на форуме, разглашать эту тайну не станете или всё же попытаетесь?

10. #10 (79090) | Ответ на # 79007
    Отключен Аватар для Igor
    Georgy
    Первоклассник не может понять курс 10 класса, не только потому что не дорос, но и не имеет должного багажа знаний.
    И потом просвещенному христианину истиной не нужны толкователи Библии, ибо он имеет внутри себя помазание и это помазание (Дух Истины) все ему открывает и всему учит.
    Нам надо не вдаваться в суперъоткровенния. А начать изучать и разбирать начатки учения Иисуса Христа. Ибо, христианство сегодня нуждается в знании начатков учения Иисуса Христа.

11. #11 (79117) | Ответ на # 79007
    Уж не Христа ли Вы мастите на это место, Михаил?! Мне кажется, что ссылки на Исайю и Михея вряд ли могут быть достаточными. Не фантазируйте.

Еврейское слово САР кроме обозначения начальников применяется и к ангелам. Мне кажется, что здесь речь идет об ангелах-хранителях народов. Персов и иудеев.
    http://www.sbible.ru - "Славянская Библия" для Windows

12. #12 (79129) | Ответ на # 79007
    mihole
    Станьте на стражу, взыщите Господа по истине и после этот ответ станет вашей реальностью.
    «Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут, каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.» 1 Кор. 15:22-23

13. #13 (79143) | Ответ на # 79007
    Даниил перед явлением ангела, постился 3 недели=21 день, к чему бы такое сходство?

И еще сказано, что Михаил (подобный Богу) - князь ваш, стоящий за ваш (израильский народ), к чему бы это?
    1 Кор 4:6Ин 14:1 Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, И в Меня веруйте.

Ин 20:17 ... восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему И Богу вашему.

1 Кор 4:6 ... чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано, и не превозносились один перед другим.

Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.

Марк 8:33 ...сатана, потому что ты думаешь не о том...

14. #14 (79162) | Ответ на # 79007
    Завсегдатай Аватар для Valeriy
    Постараюсь предельно-коротко ответить на вопрос.

(1)Михаил назван Архангелом в Иуд.9 . Михаил является особым ангелом предназначенным защищать народ Израиля и принцем этого народа. ст 21

(2) Михаил был послан для захоронения тела Моисея, чтобы Израильтяне не знали, где оно захоронено, но дьявол пытался спорить с ним Иуд.9.

(3) Бог имеет ангелов, которые служат народам и индивидуальным личностям Мат.18:10

Заключение - Михаил, является архангелом!
    Приветствуют Вас все церкви Христовы!

15. #15 (79163) | Ответ на # 79007
    неисправимый оптимист
    1,906
    Valeriy
    И дополнительно, поскольку в Библии слово "Архангел" встречается только в единственном числе, и исходя из самого значения этого слова, мы делаем вывод, что этот титул прекрасно подходит Иисусу.
    Рaфаэль

Ваши права