Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Кто такой Бенни Хинн?

1. #1 (1058551)
    Отключен
    Записей в дневнике
    5

Кто такой Бенни Хинн?

Кто такой Бенни Хинн? Посланник Господень? Или же жулик?

Расскажите пожалуйста о чудесах, которые произошли на крусейдах Бенни Хинна. Слепые прозревают? Калеки стают на ноги? Инвалидные коляски не нужны?

Вот просматривал программу НБС.

Все факты и аргументы говорят о том, что это жулик.

2. Отключен
    Записей в дневнике
    5
    Интересно однако:

Умные люди попросили Бенни Хинна предоставить хотя бы одно подтверждение от докторов, что исцеление действительно было.

В ответ что-то невразумительное...

3. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,061
    Записей в дневнике
    3
    Да сказать что исцелений совсем не было нельзя. Из хорошо известных - исцеление боксера Холифилда (известного тем, что его Тайсон покусал ) . Хотя я не знаю задокументированно ли это.

4. Я достоверьно знаю, что Кашпировский вылечил одного человека. Так от этого Кашпировский стал праведником или пророком или этот результат говорит о его набожности? Нет. Вера есть осуществление ожидаемого и это есть хоть и частично в неправильной вере...
    Я даже видел буддиста, творящего чудеса исцеления вблизи Казани... Так что протоколированные факты исцеления от болезней ни о чем еще не говорит!
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

5. ahmed ermonov, никто и не спорит, что факт сотворения чуда или исцеления имеет решающее значение в деле признания его истинным пророком. Суть в том, что очень много "великих дел Божиих" декларируется во всеуслышание, но по сути таков не является. У кого-то руки ноги отрастают, кто-то вообще воскресает, только, как правило без исключений, этот кто-то никогда не находится в зоне досягаемости, чтобы обычному человеку можно было проверить. Как не поедет Бенни to a far far away, так и воскресения сыплются как из рога изобилия. Но проблема в том, чтобы простому человеку попасть в far far away нужен волшебный клубочек, который покажет туда дорогу. Но таких уже со времен бабы Яги не производят. А Бенни и ему подобные этим и пользуются. Только не знаю, как можно верить в подобные сказки. 99% всех этих рассказов по части выдумки дадут две три форы любой украинской народной сказке, не адаптированной(кто читал не адаптированные сказки поймет ).

6. Цитата Сообщение от Frelst Посмотреть сообщение
    Только не знаю, как можно верить в подобные сказки. 99% всех этих рассказов по части выдумки дадут две три форы любой украинской народной сказке, ).
    Насчёт сказок и 99% вы пожалуй загнули,исцеления происходят и вы это прекрасно знаете.
    В бытность со мной в Библейской школе учился молодой человек,он встал с инвалидной коляски,(диагноз ДЦП)правда молился за него не Бени Хин.
    Согласен ,что было очень много преувеличений.

ПС. А вот с подтверждением от докторов,здесь не всё так просто,не в том плане,что чудеса липовые,а просто доктора не очень хотят сии документы выдавать,я сам тому свидетель.

7. Angry

Цитата Сообщение от Saladin Посмотреть сообщение
    Кто такой Бенни Хинн? Посланник Господень? Или же жулик?

Все факты и аргументы говорят о том, что это жулик.
    Я не знаю кто он,но когда вы зарегистрируетесь на сайте Бенни,то каждый день будете получать письма,где будет предложенно вам "посеять" копеечку для дальнейших крузейдов.
    Но дело не в этом,а в том,что они называют тебя партнёром.Партнёром,а не братом во Христе.
    Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.

8. Цитата Сообщение от shepherd Посмотреть сообщение
    Насчёт сказок и 99% вы пожалуй загнули,исцеления происходят и вы это прекрасно знаете.
    Пожалуй все-таки не загибал. Я "светил" харизматии повидать успел, и успел повидать их "исцелений". Всякое бывало, и глухие(почти, не полностью) вроде как слышать начинали. Только вот всякий раз была проблема. Действие исцеления было ограничено по времени. Очень быстро болезнь возвращалась, причем часто, с еще большей силой. Это уже потом, я начал понимать почему так происходит.

9. Цитата Сообщение от Frelst Посмотреть сообщение
    Пожалуй все-таки не загибал. Я "светил" харизматии повидать успел, и успел повидать их "исцелений". Всякое бывало, и глухие(почти, не полностью) вроде как слышать начинали. Только вот всякий раз была проблема. Действие исцеления было ограничено по времени. Очень быстро болезнь возвращалась, причем часто, с еще большей силой. Это уже потом, я начал понимать почему так происходит.
    А расскажите свои наблюдения и выводы?

10. Цитата Сообщение от Сергей54 Посмотреть сообщение
    Я не знаю кто он,но когда вы зарегистрируетесь на сайте Бенни,то каждый день будете получать письма,где будет предложенно вам "посеять" копеечку для дальнейших крузейдов.
    Но дело не в этом,а в том,что они называют тебя партнёром.Партнёром,а не братом во Христе.
    YouTube - Лёня Голубков 4
    С уважением,
    Дмитрий

Интересующихся темой понимания Нового Завета в еврейском контексте (и не только) приглашаю посетить блог https://biblicalresearches.com/.

11. Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Да сказать что исцелений совсем не было нельзя. Из хорошо известных - исцеление боксера Холифилда (известного тем, что его Тайсон покусал ) .
    А что - новое ухо выросло?

Бенни умница, хоть я его и не одобряю. Если т.н. христианам, как рабам, нужно хлеба и зрелищ, то непременно найдётся тот, который им это удовольствие доставит. Так почему не Бенни? Какая разница, КТО тебя обманет, если ты НЕ ПРОТИВ быть обманутым?

12. Участник с неподтвержденным email
    Цитата Сообщение от shepherd Посмотреть сообщение
    В бытность со мной в Библейской школе учился молодой человек,он встал с инвалидной коляски,(диагноз ДЦП)
    И как далеко он пошёл? То есть "встал" - это КАК? У него мгновенно вернулись к жизни атрофированные мышцы ног, заработала повреждённая нервная система? Он смог бегать, прыгать - как его ровесники? Какая степень ДЦП была? Какие конкретно функции организма были нарушены? И прочие подробности, которые входят в это "встал с инвалидной коляски". Потому что с коляски можно встать и туда же через 5 минут сесть обратно - и это тоже будет означать "встал".

13. Цитата Сообщение от Priestess Посмотреть сообщение
    И как далеко он пошёл? То есть "встал" - это КАК? У него мгновенно вернулись к жизни атрофированные мышцы ног, заработала повреждённая нервная система? Он смог бегать, прыгать - как его ровесники? Какая степень ДЦП была? Какие конкретно функции организма были нарушены? И прочие подробности, которые входят в это "встал с инвалидной коляски". Потому что с коляски можно встать и туда же через 5 минут сесть обратно - и это тоже будет означать "встал".
    Встал значит встал.
    Повреждённость конечностей сохранилось,ну загнутые кисти рук плохо функционирующие,не твёрдая походка и тд,но он ходил всё то время пока мы учились.

14. Цитата Сообщение от Frelst Посмотреть сообщение
    Ну а кто вам сказал,что выздоровевший не может заболеть опять?

15. Цитата Сообщение от shepherd Посмотреть сообщение
    Встал значит встал.
    Повреждённость конечностей сохранилось,ну загнутые кисти рук плохо функционирующие,не твёрдая походка и тд,но он ходил всё то время пока мы учились.
    почему бы не предположить, что это сила воли, скрытые возможности организма или т.п.? ПОнимаете, я не против исцелений от Бога. Но в этом случае получается, что у Бога силенок не хватило или Он поиздеваться решил