Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 116

Тема: Церковные взыскания

1. #1 (81505)
    да да это я... Аватар для ЛисOfSky
    2,816

Question Церковные взыскания

Мюди добрые отзовитесь...

Помогите разобраться с вопросом о церковных взысканиях: замечание, исключение, предание сатане во изнемождение плоти... Что-то я в последнее время запутался...

Мне кажется, что в последнее время это не работает или работает не так как во времена ранней церкви. Помойму в наше время это просто повод избавляться от неугодных людей, которые думают не так, как основное большинство в церкви или не как священство стоящее у руля...

Чаще всего это просто отталкивает людей от Церкви, а не ведет к должному покаянию и исправлению.

Какие соображения?
    ...да пребудет с вами сила... ©
    ...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. © Захария 4:6
    Думать - вот самая тяжелая работа. Поэтому мало кто за нее берется. © Генри Форд
    Спешу навстречу новым поединкам, и, как всегда, намерен побеждать! © В. Высоцкий

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

Моя битва на ниве божьей...
    Как повлиял форум на ваши отношения с Богом?
    Вот сколько нам (форумчанам) лет...

2. #2 (81514) | Ответ на # 81505
    Когда отлучают за грех (например, за блуд, убийство, гомосексуализм, воровство и т.д.), то я не вижу никаких проблем - это вполне нормальное явление. Другое дело, когда отлучают как Диотреф - за несогласие с политикой пастора (чуть не написал партии ), когда и сам пастор не в должном состоянии.
    ουτος εστιν ο λιθος, ο εξουθενηθεις υφ υμων των οικοδομων, ο γενομενος εις κεφαλην γωνιας. και ουκ εστιν ετερον υπο τον ουπανον το δεδομενον εν ανθροποις εν ω δει σωθηναι ημας.

Соль, потерявшая силу.

P.S. Если я не ответил на Ваше личное сообщение, то пишите мне на e-mail.

3. #3 (81532) | Ответ на # 81505
    2,816
    А зачем отлучать? Все равно не поймет? Или только для того, чтобы сказать он не снами? Так сколько грешников нужно выгнать из церкви, чтобы остаться Церковью?
    ...не воинством и не силою, но Духом Моим, говорит Господь Саваоф. © Захария 4:6
    Думать - вот самая тяжелая работа. Поэтому мало кто за нее берется. © Генри Форд
    Спешу навстречу новым поединкам, и, как всегда, намерен побеждать! © В. Высоцкий

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

4. #4 (81535) | Ответ на # 81505
    Привет, Сергей!
    Я конечно не спец по данной части, но мнение имею. Мне кажется, что времена действительно другие, хотя истина осталась неизменной, как и подобает истине. И также незыблемой осталась единая Истинная Церковь, в которую входят верующие всех конфессий и неконфессий. И оттуда изгоняет только Господь тех из нас, кто этого заслуживает. Что касается изгнания из поместной церкви, мне кажется, с этим должно разбираться каждое конкретное собрание верующих. Ведь можно изгонять за грех, а можно - за истину. Да и за грех-то изгоняют также не всякий. Вобщем, нужны Божья мудрость и водительство.

5. #5 (81540) | Ответ на # 81505
    2,816
    Я согласен, если меня погонят из поместной церкви за правду, то конечно Бог с этим не будет считаться... И я не стану дальше от Бога...

Может всеже быть более терпимыми к грешникам и попробовать найти к ним другой подход, чем изгнание из поместной церкви. Конечно я не говорю, что нужно оправдывать его грех, но необходимо просто понимать почему он так поступает. И попытаться найти к нему правильный подход... И привести его к покаянию. Библия говорит: "...немощных в вере принимай без споров о мнениях..."

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

6. #6 (81544) | Ответ на # 81505
    Абсолютно с вами согласен. Нужно поступать с другими так же, как мы хотим, чтобы поступали с нами. Хочу ли я быть изгнанным, если впаду в грех? Нет, конечно. Поэтому не нужно и других изгонять. Думаю, Сергей, лучше всего проповедовать в церкви истину, тогда все те, кто ее не приемлят, осудятся и покинут церковь, а те, кто обличатся, примут истину, раскаются и пребудут в собрании.
    Павел

7. #7 (81545) | Ответ на # 81505
    2,816
    Полностью согласен "раб не пребудет в доме вечно" сам свалит...

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

8. #8 (81554) | Ответ на # 81505
    Церковные взыскания может производить только тот, кто сам возрос в истине Божьей. А это связано с тем, что он сам прошел путь и знает что есть грех , а что есть правда. И что такое изгонять за правду. Но сегодня - кто имеет такое знание? Вот мы в Питер обошли много церквей и не нашли любящих и ищущих правду, а наоборот. ПОэтому это свидетельство опыта и того, что было очевидно. Вы Сергей, сами можете позвонить или прийти к нам и увидеть не голословность наших слов.
    И потом, не устоит беззаконник в собрание праведникоа. И это тоже было очевидно. ТАк что не надо собственными силами изгонять грех. Он сам уйдет из той среды, где обитает свет и правда. Как пред престолом Божьим не устоит никакая тьма. Она будет бежать и бежать от Него....

Вера побеждает грех не снаружи, а изнутри. Ведь и ХРистос пребывал среди больных, среди грешников. И они преображались Его Словом изнутри, становясь детьми Божьими.
    Всех благ.

9. #9 (81558) | Ответ на # 81505
    2,816
    Ок!

Как по вашему может ли человек не возросший в истине производить церковные взыскания? Кто ему это запретит?

Я люблю и ищу правду... Причем в Питере...

Могу ли я сделать заключение, с ваших слов, что не нужно церковных взысканий нехай ходит кто хочет... "Козел" (беззаконник) сам смоется?...

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

10. #10 (81559) | Ответ на # 81505
    А вы сами задумайтесь Сергей, а как вообще может в церкви, именующейся именем Христа быть место греху и беззаконию? Не кажется ли вам, что это в принципре ненормально?
    Но сегодня настолько даже в церкви свыклись и смирились с наличием греха, что теперь ломают голову - а как же быть дальше. Но это лишь признак того, что с церковью что-то ненормальное происходит.

11. #11 (81561) | Ответ на # 81505
    2,816
    Sova

А вы сами задумайтесь Сергей, а как вообще может в церкви, именующейся именем Христа быть место греху и беззаконию? Не кажется ли вам, что это в принципре ненормально?

Я не говорю о церкви вообще... А о поместной церкви... По другому могу сказать... Пусть ходит в собрание и не трожьте его...

Между прочим иисус пришел в этот мир не к здоровым, а к больным... И он ничего не делал с грехом, человек сам принимал решение. И если человек хотел оставить грех Иисус прощал ему грехи... Иисус понес наши грехи на крест. И это было в конце его земного служения...

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

12. #12 (81576) | Ответ на # 81505
    Поскольку "у руля" сегодняшних церквей стоят в большинстве своём духовные младенцы, несведущие в слове правды, то процедура "церковных взысканий" служит там, как правило, для устранения ненужных, неудобных людей, не вписывающихся своим пониманием и мышлением в общий уклад и распорядок данной церкви.
    И дело здесь зачастую дело вовсе не грехах и не в том, что человек преступает учение Христа. Просто он не вписывается в общепринятые рамки, потому что хочет идти дальше и выше установленных рамок и потолков, хочет двигаться и возрастать в Боге.
    И тогда стоящие у руля общим постановлением вершат ни что иное, как духовное убийство, отрезая человека от собрания, запрещая ему служить в церкви, а всем прочим - с ним общаться.
    И тому есть немало примеров. Приведу один.
    Полгода назад я заочно познакомилась с девушкой по имени Марина, христианкой из Костромы, которую некоторое время назад отлучили от церкви. И за что? За то, что она смела подойти к пастору (какое несмирение!) и на основании Писания при всех обличить его, в несправедливости, которая перед этим имела место. После этого Бог показал ей видение для ободрения её духа, где она видела белый престол и яркий свет, и Господь утешал её. После того, как она засвидетельствовала об этом в церкви, руководство "официально" объявило, что она "видела сатану, и ей надлежит покаяться". Когда она сказала, что верит Богу и ни за что не отречётся от Него, её предали анафеме и изгнали.
    И что же потом? Прошло уже много времени, и, судя по её письмам, по стихам, которые она присылает, я вижу, что она горит желанием служить Господу, свидетельствовать о Нём, хотя очень страдает от одиночества и непонимания. Те же, кто изгонял её, кто отворачивался от общения, кто отказался протянуть руку помощи, те в настоящее время впали в грех и живут в нём. И Бог настолько закрыл их разум, что когда она недавно всё же пришла к ним и предложила идти вместе в город и говорить неверующим о Господе, они, живущие во грехе, осудили её и сказали, что ей надо прийти и покаяться пред пастором.
    Конечно, Бог не оставляет её и таких, как она, и никогда не оставит. Но когда подобное происходит в церкви, то всем есть повод задуматься.

13. #13 (81583) | Ответ на # 81505
    2,816
    AmRita

Я тоже могу из своего опыта сказать, что чаще всего так и происходит...

Божьих благословений!
    Лисовский Сергей
    _______

14. #14 (81682) | Ответ на # 81505
    Отключен Аватар для Igor
    Я еще не видел, чтобы за грех изгонялись из церкви. Наоборот, о грехах стараются замолчать и скрыть, дабы не бросить тень на учение пастора церкви. А вот иканомыслещие, а это в основном те, кто говорит правду Божию безжалостно изгоняются.
    вспомните, ведь Христа могли и помиловать. Но народ просил даровать им преступника, а праведника убить. Так и сегодня плотские грехи ближе к человеку и человек может оправдывать их, но только не то, что его обличает.
    Вот и получается, что сегодня изгоняют только за истину.
    Я еще раз повторяю, что я еще не видел не одного которого бы исключили из церкви за грех. Но видел множество исключений за иканомыслие.
    Я еще не видел, чтобы за грех изгонялись из церкви. Наоборот, о грехах стараются замолчать и скрыть, дабы не бросить тень на учение пастора церкви. А вот иканомыслещие, а это в основном те, кто говорит правду Божию безжалостно изгоняются.
    вспомните, ведь Христа могли и помиловать. Но народ просил даровать им преступника, а праведника убить. Так и сегодня плотские грехи ближе к человеку и человек может оправдывать их, но только не то, что его обличает.
    Вот и получается, что сегодня изгоняют только за истину.
    Я еще раз повторяю, что я еще не видел не одного которого бы исключили из церкви за грех. Но видел множество исключений за иканомыслие.

15. #15 (81688) | Ответ на # 81505
    Интересное наблюдение, Игорь. Я имею ввиду Христа и Варраву. Одного должны были "изгнать" из жизни за плотской грех, а другого - за инакомыслие. И выбор пал на последнего. Причем, Ему инакомыслие поставили в грех. Это вы здорово подметили.

Ваши права