Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Некоторые высказывания Жана Кальвина

1. #1 (82799)

Некоторые высказывания Жана Кальвина

Хочу предложить тему для размышления о вере Божьей.

• Провозглашение славы Божией на земле есть истинная цель нашего существования
    • В своей праздности и глупости неверующие люди изобретают себе «приятного» Бога.
    • Как только создаётся какой бы то ни было видимый образ Бога, Его Божественная слава искажается нечестивой ложью.
    • Бог и Его Слово неразделимы.
    • Сила, которая скрыта в Боге, открыта нам в Его Слове.
    • Слушать Господа есть послушание Его Слову.
    • Я не осмелюсь сделать ни одного утверждения там, где молчит Писание.
    • Уберёте Слово … и не останется веры.
    • Все, кто оставляют Его Слово, впадают в идолопоклонство.
    • Те, кто желает созидать Церковь и отвергает при этом учение Слова, - строят не Церковь Божию, а свиной хлев.
    • По обыкновению мы всегда желаем видеть большую толпу и ею оцениваем процветание Церкви. Нам же напротив лучше быть в небольшом числе, но только чтобы в каждом из нас ярко сияла слава Божия.
    • Смелость в защите учения о праведности есть сладкая жертва Богу.
    • Почти все изващения учения происходят от человеческой гордости.
    • Верные, находясь в этом мире, всегда среди волков.
    • Начало веры есть смиренное и размыслительное подчинение Слову Божьему.
    • Вера праздна и даже мертва без молитвы.
    • Более всего вере противостоит трусость.
    Победа веры наиболее величественно проявляется в презрении к смерти
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

2. #2 (82922) | Ответ на # 82799
    Аминь!

3. #3 (87152) | Ответ на # 82799
    • Как только создаётся какой бы то ни было видимый образ Бога, Его Божественная слава искажается нечестивой ложью.
    • Бог и Его Слово неразделимы.

ВСякий видимый образ Бога обязательно приведет к отступлению от Бога истинного и идолопоклонству. ИБо плоть обязательно исказит и приземлит дух. Еще Моисею было сказано, что он не видел никакого образа Бога, а только лишь слышал голос ЕГо. Но многие хотят создать видимый образ Бога, коим хвалилась и успокаивалась бы их плоть, а голос Божий слышать не желают. ПОэтому, Слово в пренебрежение, особенно у тех, кто крепко держится своего идола. Но не вечно быть сему....

4. #4 (87647) | Ответ на # 82799
    Ответ участнику Sova
    ВСякий видимый образ Бога обязательно приведет к отступлению от Бога истинного и идолопоклонству. ИБо плоть обязательно исказит и приземлит дух. Еще Моисею было сказано , что он не видел никакого образа Бога , а только лишь слышал голос ЕГо. Но многие хотят создать видимый образ Бога, коим хвалилась и успокаивалась бы их плоть, а голос Божий слышать не желают. ПОэтому, Слово в пренебрежение, особенно у тех, кто крепко держится своего идола. Но не вечно быть сему.... Sova
    1Ин 5:21 " Дети! храните себя от идолов. Аминь."
    От любых идолов : от поклонения себе и до поклонения истукану, от всех идолов, а их такое разнообразие! человеку даже и в голову не придёт "что" может быть идолом.
    Еще Моисею было сказано , что он не видел никакого образа Бога , а только лишь слышал голос ЕГо.
    Где и когда такое было сказано?!

В Писании сказано следующее:
    Исх.33:20-23 "И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо."

Lenns.

Ваши права