Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: О диске: О проекте - от автора

1. #1 (83009)

О диске: О проекте - от автора

Дорогие друзья,
    Я рад представить вам свой труд – продукт "Чтение Нового Завета".

Особенную радость мне доставляет то, что наконец позади около 1,5 лет работы, молитвы, большие финансовые затраты; нервные переживания за успех начатого дела.

Сейчас эти проблемы позади, но они были, и очень серьёзные, и всё-же Бог благословил мой скромный труд.

Почему я взялся за этот диск?

Немного истории...

Когда я уверовал, примерно в 1992 году, я попал на работу в Христианско-Просветительское Общество "Библия для Всех", в технический отдел, где занимался аудио и видео записями.

В то время "Библия для Всех" было настоящим перекрёстком духовной жизни Петербурга; огромное количество верующих людей приходило туда.
    По роду моей деятельности я отслушивал и отсматривал большое количество христианских аудио и видео программ, приходивших в город через церкви, миссии, через верующих, которые попадали в технический отдел "Библии для Всех" для распространения.

В то время и произошло моё знакомство с записями чтения Нового Завета.
    Это был какой-то особый момент, потому что мне очень хотелось слушать чтение Слова Божия.

Записи эти были весьма редкие, в основном из США, по причине ещё недавних запретов на христианскую деятельность и ещё по каким-то другим неведомым мне причинам.
    Так же тяжело было нам распространять чтение НЗ на кассетах - из-за большой продолжительности чтения (обычно – 12 кассет по 90 мин., примерно18 часов записи) и большой сумме набегавшей для желающих за запись комплекта кассет.

Мне довелось услышать около десяти вариантов чтения Нового Завета.
    Немного позднее я познакомился с чтением Нового Завета в исполнении Ярла Николаевича Пейсти.

Это безусловно был и остаётся самый лучший, самый благословенный вариант чтения Слова Божия на русском языке.
    Впоследствии, знакомство с историей жизни Ярла Пейсти и его родителей объяснило мне истоки этого благословения.

Как оказалось, эти комплекты-книжки по 12 кассет с чтением Пейсти дарились пасторам крупных церквей и были очень и очень редкими и малодоступными для простых верующих.
    Позже, при подготовке диска, на весь Санкт-Петербург я смог найти только 2 оригинальных комплекта ("американских") чтения НЗ в изложении Я. Пейсти.

С молодости меня влекло к компьютерной технике, и позже, когда я стал верующим, мне хотелось использовать возможности компьютера для духовной деятельности, для труда для Царства Божия.
    Когда возможности техники позволили на персональном компьютере качественно обрабатывать звук, мне пришла в голову идея сделать диск с чтением Нового Завета!

И эту идею Бог помог мне реализовать.

Мой частный проект своего рода призыв другим христианам – побудить их трудиться для Царства Божия.
    ---

Посетите форум поддержки диска:
    http://www.evangelie.ru/forum/forumd...php?forumid=49

С уважением,
    Во Христе
    Муравьёв Андрей,
    1234567@mail.ru
    Санкт-Петербург, Россия (GMT +3)

Чтение Нового Завета (Евангелие) в mp3. Читает Ярл Пейсти. Синодальный перевод. Более 20 часов чтения на 1 CD
    Последний раз редактировалось Andrew_M; 13.04.2009 в 13:29.

Ваши права