Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: О диске: Обращение Ярла Пейсти к слушателям диска

1. #1 (83012)

О диске: Обращение Ярл Пейсти к слушателям диска

---
    Уважаемые слушатели, представляем вам чтение Нового Завета на компакт-диске.

Что меня вдохновило на этот труд - запись Евангелия? Будучи побуждаем Духом Святым сделать запись Нового Завета, я с благоговением приступил к этому делу.

Слушая чтение Священного Писания, следует иметь ввиду, что оно является Словом Божьим, буквально от начала до конца оно богодухновенно, чрез которое Дух Святой открывает человеку Божий план спасения. Поэтому считаю большой ответственностью и одновременно особой привилегией, данной мне Богом, озвучить Его Слово.

Господь обещает Свое благословение всем тем, кто будет слушать, что Он хочет сказать. Одно из самых ценных преимуществ слышания Его Слова - вера, как написано: "...вера от слышания, а слышание от слова Божия" (Рим.10:17).

Конечно, можно перечислить целый ряд благословений, которые человек получает в слышании Слова Божия.

Например, писали люди, не имеющие возможности читать (слепые и инвалиды), что они в результате прослушивания Нового Завета на аудиокассетах, уверовали. Помню как в одной радиопередаче в прямом эфире одна слушательница сказала, что она отдала свое сердце Господу, именно слушая чтение Нового Завета. Это меня очень ободрило.
    Готовился я к этой записи с трепетом, молитвенно, тщательно прочитывая каждый отрывок по несколько раз. Однако при записи все же приходилось переделывать даже целые главы. К примеру, если во время чтения, незаметно для себя, мысленно отвлекся, тогда я немедленно перечитывал эту часть. Правда, на качестве записи это не отразилось бы, но ради ответственности перед Богом, я переделывал этот текст.

Труд этот я делал в пределах полгода, записывая иногда только одну главу, иногда больше. В студии всегда кто-нибудь прослушивал меня, чтобы избежать ошибок. Все же, как ни стараешься сосредоточить свое внимание на тексте, можно пропустить слово, проглотить окончание или сделать неправильно ударение. А допущенная ошибка может отвлечь внимание слушателя от смысла прочитанного.

При записи я старался читать своим естественным голосом, не поддаваясь искушению читать Священное Писание каким-то особым "религиозным" тоном. Такое может сделать любой артист, даже не будучи верующим. И, несмотря на все эти предостережения, совершенства в чтении не получилось, поэтому прошу слушателей быть снисходительными.

Мое искреннее желание и молитва, чтобы эта запись Евангелия послужила для многих слушателей благословением, ободрением, обличением, утешением и назиданием.

Ваш друг и брат во Христе,
    Ярл Н. Пейсти
    ---

Посетите форум поддержки диска:
    http://www.evangelie.ru/forum/forumd...php?forumid=49
    Последний раз редактировалось Andrew_M; 22.08.2005 в 05:46.

2. #2 (444822) | Ответ на # 83012

в регионе бывшего СССР будет явленна сила Евангелия, как нигде в другом месте!

http://www.sulamitamission.org/dejnuk.htm

Известный христианский радио-проповедник Ярл Николаевич Пейсти в одном из своих недавних интервью сказал:
    ---
    «Я твердо убежден, что именно в регионе бывшего Советского Союза, где проходил опыт тотального внедрения атеизма, будет явленна сила Евангелия, как нигде в другом месте».
    -----

Ваши права