Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 1 из 1

Тема: О диске: как мы делали проект

1. #1 (83013)

О диске: как мы делали проект

Как шла работа:

Когда пришли средства на эту работу, Бог дал мне встречу с Дмитрием Потаповым, который оказался просто супер-специалистом по восстановлению и реставрации звука цифровыми методами.

(надо отдельно сказать, что таких людей настолько мало, а те, кто хоть что-то понимают в цифровом звуке за день несерьёзной работы хотят огромных $$$ - и это при моём некоммерческом бюджете проекта).

И вот нам с Димой досталось всё "качество" исходных оригинальных кассет. Сколько было наших общих нервных переживаний и моих молитв. Дима неделями не вылезал из наушников.

В то время, как Дима бился со звуком, я познакомился с Максимом Яковенко, замечательным молодым, покладистым программистом, который и н написал всю оболочку в "Дельфи" и сделал вместе со мной её дизайн.
    Звук был вчерне готов, то же можно было сказать и про оболочку и мы приступили к фазе Бета-тестирования.

В это время Максима после окончания им института стали забирать на военные сборы.

Никто не знал, в каком Дагестане он мог оказаться и вся работа могла замереть на пол-дороги, едва начавшись.

Я сказал моим обоим работникам, что я вижу, какое важное дело они делают, хотя и не понимают этого (оба пока не знают Бога) и верю, что какие-бы испытания не подходили, Бог нам поможет и всё будет у нас хорошо. Я не мог ничего больше делать, как только молиться за проект и его успех и все проблемы успешно разрешались.

Наверное легко сейчас читать эти строки, но каково было мне знать, что Максим едет на военные сборы и не быть уверенным, вернётся ли он оттуда, и если да, то в каком виде.

Наши шесть нанятых бета-тестеров (все неверующие) отслушали весь звук чтения Нового Завета, читая в книжном виде Новый Завет и сравнивая чтение/текст и находя ошибки. (вот это евангелизация!)

Кроме найденных ошибок и брака при оцифровке звука, мы пришли ещё к одной проблеме:

Обнаружилось несколько вариантов "стандартного" звука.
    То есть, разные куски имели разную тональность и скорость чтения и каждый из них был вполне хорош, но все они сильно отличались друг от друга и были недопустимы для общего монтажа.

Предстояло найти самый приятный по звучанию образец, к которому нужно было в последствии привести весь остальной звук.
    Собрав мнения всех по отдельности, мы пришли к общему мнению об эталонном звуке и Дима опять начал работу.

Максим "чудесно" вернулся из армии, с ним ничего плохого не произошло и он послушно стал исправлять ошибки, найденные тестерами после Бета-тестирования.

Потихоньку, мы подошли к финишу...

"Сеятель семя сеет..."

И как приятно, что теперь это семя, Слово Божие, от которого приходит вера, Бог может так так быстро распространять среди всех, кому русский - родной язык... и мы можем в этом участвовать, трудиться для Его Царства!
    ---

Посетите форум поддержки диска:
    http://www.evangelie.ru/forum/forumd...php?forumid=49

С уважением,
    Во Христе
    Муравьёв Андрей,
    1234567@mail.ru
    Санкт-Петербург, Россия (GMT +3)
    тел. (812) 232-36-25
    Мой ICQ #: 291292325
    http://www.readnt.narod.ru/
    Последний раз редактировалось Andrew_M; 30.08.2004 в 05:37.

Ваши права