Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 32

Тема: Что бы я срочно обсудил с лидерами мирового христианства?

1. #1 (83381)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,753

Что бы я срочно обсудил с лидерами мирового христианства?

-обсудил бы, блюдя интересы Господа;
    -обсудил бы, как преактуальнейшее на сегодня,- чего, увы, в исповедании этих лидеров внятно прописанным не нахожу,
    -будь то Д.Принс, У.Экман, Д.Вилкерсон, Бонке, Б.Грем (дополните, если что, этот список аторитетов), П.Вагнер, Коупленд, Шафранек, Б.Хинн, Э.Штеген, Ледяев (если хотите), П.Савельев, Ряховские (мог бы быть и Папа Римский и т.д, но называю тех, кто признает Библию, как достаточную для аргументированного, в здравомыслии и рассудительности, общения христиан по тем или иным вопросам веры; называю тех, кто не будет ссылаться на что-то иное кроме Библии, притягивая тысячи книг сотен святых, и бесконечное число преданий, и человеческих авторитетов).

* Вот эти вопросы смерти и жизни

2. #2 (83382) | Ответ на # 83381
    9,753
    1) Христианство за 2 тыс лет так и не принесло должных плодов (не принесло на сегодня ничего из прописанного в "Отче наш"); не принесло и не могло принести - БЕЗ МОЛИТВЫ Церкви, без молитвы христиан за ПРОБУЖДЕНИЕ природного Израиля, как за оживление собственных КОРНЕЙ, ныне пребывающих в зимней спячке (корней Дерева, в котором Христос Иисус из колена Давидова - есть Ствол, а мы - во Христе - Его ветви).

2) ПРИШЕСТВИЕ ХРИСТА все эти 2 тыс. лет НЕ бЫЛО оТЛОЖЕННЫМ ни для одного из поколений христиан - воцарение Господа, и на земле как на небе, было реальным всё это время (да вот Его "никто" не звал).

3) Всякий, НЕ сЛЫШАЩИЙ ГОСПОДА и не выполняющий ежедневных поручений Его (и не стремящийся к тому) - НЕ вХОДИТ в ТЕЛО ХРИСТОВО (Ин.10:4,16,27,29) и восхищению Его не подлежит.

4) Кроме того, Церковь до Восхищения своего, до 7-й трубы Апокалипсиса (1Кор.15.52; Отк.11.15; 1Фес.4:16), будет Экзаменована началом Скорбей, пережив ряд, потрясающих землю, событий, в т.ч. 6 катаклизмов труб (Отк. 8 - 11 гл),- когда все христиане пройдут через время ЯВНОЙ для всего мира ВЛАСТИ сатаны, чтоб в это краткое время полной тьмы явить свет Божий, нажитый в себе во время благодати. - Именно в это время мировой диктатуры антихриста и состоится Подлинное - спасительное для всех людей и сверхъестественное - Благовестие, которое одномоментно и достигнет всех ("до края земли").

5) Встреча с Иисусом еще не есть встреча с Отцом и тысячелетнее правление Христа - всё ещё Школа, всё ещё приготовление к вечности - к жизни во взрослой реальности Отца.

6) Из преисподней то же есть спасение, есть путь в жизнь вечную, но не В соцарствие Христу (1Пет3:19,20; 4.6).
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. #3 (83383) | Ответ на # 83381
    9,753
    7) дополните этот список вопросов смерти и жизни; хотя, безусловно, на базе уже названных моментов возникают и др важные для Церкви и для каждого христианина подробности.

-безусловно, по каждому вопросу аргументы следуют

-кто согласен - поддержи.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

4. #4 (83390) | Ответ на # 83381
    Название темы у меня ассоциируется с известными жителями Южноморска в пикейных жилетах.

- Чемберлен - это голова!
    - Чемберлены палец в рот не клади!
    - Вот Вы бы положили палец в рот Чемберлену?

Владимир, а Вам не приходила в голову мысль, что Чемберлен просто не позволит ложить Ваш палец себе в рот? На фиг кому это нужно. Если Вы не приносите до сих пор духовных плодов, значит Вы - та евангельская смоковница и "лидеры мирового христианства?" здесь не при чем. Это Ваша проблема. Успокойтесь и не пустословьте.
    http://www.sbible.ru - "Славянская Библия" для Windows

5. #5 (83392) | Ответ на # 83381
    Протестантизм убиваетдушу Аватар для Kimsky
    210
    Успокойтесь. Пс.118:33 Укажи мне, Господи, путь уставов Твоих, и я буду
    держаться его до конца.

Евр.3:6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если
    только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца. Евр.3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца ,

Матф.24:13 претерпевший же до
    конца спасется.
    Чимча, каша - хорошо...

6. #6 (83432) | Ответ на # 83381
    Солдат Бога Аватар для paata
    1,055
    дополните, если что, этот список аторитетов

Олгерт, Резник, Федосов ну и конечно >> Я .... <><
    "Авраам поверил Богу, и это вменилось ему в праведность" (Гал. 3:6)
    "Итак переноси страдания, как добрый воин Иисуса Христа" (2 Тим. 2:3)

7. #7 (83441) | Ответ на # 83381
    У меня самоотвод.

8. #8 (83534) | Ответ на # 83381
    9,753
    -мир проходит и хохмы его, и хохмачи будут плакать, но это будет потом, а пока ныне у них "и цитра и гусли, тимпан и свирель, и вино на пиршествах их; а на дела Господа они не взирают, и о делах рук Его не помышляют.
    За это
    за ЭТО!!! НАРОД Мой (народ Божий) пойдет в плен непредвиденно, и вельможи будут голодать, и богачи его будут томиться жаждою. - За то преисподняя расширилась, и без меры раскрыла пасть Свою и сойдет туда слава их, и богатство их, и шум их, и все, что веселит их. И преклонится человек, и смирится муж, и глаза гордых поникнут;
    -а Господь Саваоф ПРЕВОЗНЕСЕТСЯ В СУДЕ, и Бог святой явит святость Свою в правде (Ис.5:12-16),

-так будем же, назвавшись в рабы Господни, в страхе и трепете сознавать, к Кому мы подступили (Евр.12:22-29), приняв на себя звание слуг Его, тем более ныне, когда поступь Его уже так слышна.

9. #9 (83537) | Ответ на # 83381
    Ваше пустословие - это не хохма. Владимир, а факт. Оно свидетельствует о том, что разговаривать с Вами бессмысленно. И лидерам, и обычным христианам.

10. #10 (83538) | Ответ на # 83381
    Завсегдатай
    837
    Владимир, я не для того, чтобы дополнять список авторитетов, а как совет. Спросите у Рика Джойнера. Ему можно вопросы на сайте задавать.

По поводу вышесказанного. Я себя к авторитетам не причисляю. Но хотелось бы кое-что обсудить. Что вы имели в виду под пунктом 6?

А моё мнение насчет того, что эти самые люди, которых вы перечислили, так некоторые из них просто не призваны к тому, чтобы учить на эту тему, поэтому такие перлы выдают, что совсем и не смешно. Оно и не удивительно. Ведь сами вместить не могут. Как другим рассказать? Я о том, что даже если и удасться вразумить их по этому поводу, то они (я не о всех перечисленных) не призваны к тому, чтобы об этом учить. Потому лучше было бы, чтобы молчали. (потом религиозники будут на меня говорить, что я помазанников обсуждаю. ну и пусть я не обсуждаю). Мне нравится, как Сандей Аделаджа сказал. "Если я в чем то не разбираюсь, так я об этом учить не буду." Я знаю, что Ульф Экман, например, сам тоже так делает. Поэтому обсудить эту тему с ними, конечно, можно, только не все даже согласятся говорить.

А самый главный и единственный лидер Церкви - Иисус. Он - наше знамя. Иегова Нисси.
    А Святой Дух - руководитель.

А все, кто служит на разных уровнях, это служители. Все выше перечисленные и не перечисленные, это служители, на своём месте и для своего дела.

Мы уважаем их власть и их труд служения и не хотим взвалить на них ещё и ответственность за то, что Бог им не поручал.

Пусть поднимутся те, кому вверено нести это послание. На тему, о которой вы говорите.

Благодать Божья да будет со всеми вами. Аминь.

11. #11 (83545) | Ответ на # 83381
    9,753
    -аминь, брат, а как выйти на Джойнера.

-и вот что, - при всех наших разных функциях в Теле Христовом, у нас у всех не разные, а ОДНО СЛУЖЕНИЕ - служение Главы через Тело Его, Ему послушное. А Иисус всегда стоял и стоит за торжество Истины Отца, который в этих делах не заповедал нам быть отстраненными или размазней. Повеление здесь более, чем строжайшее,- вот оно:

-всякий раз, как ты (христиан,- Ульф ты или Рик, или Федосов), как только лишь услышишь о беззаконии в народе Божием (только слух до тебя дойдет, что там какой-то Корчагин балоны катит на Господа), то всё - ты уже у Бога на "счетчике", повелевающем тебе:
    -пойди,
    -разыщи,
    -исследуй и
    -и если это точная правда,- ВОССТАНЬ против не-истины (Вт.13:12-18):
    -ИСТРЕБИ ЗЛО ИЗ СРЕДЫ СЕБЯ (Вт.17.7; Гал.2.5; 1Кор.5.3-5; 1Тим.5:20),
    ибо это есть непрестанная обязанность всех христиан: СТОЯТЬ ЗА ИСТИНУ, противостоя лжи, заботясь о здоровье всего Тела Христова.
    -и я говорю, что эти христианские деятели должны во всем этом (минимум 5 1-х пунктов) разобраться, либо кровь многих будет на их руках. Они отныне на счетчике.

Ибо, очевидно, что это повеление (стоять ЗА ИСТИНУ ВО ВСЕМ и ВСЕГДА) не дает нам никакого повода для расслабления,- ибо сказано: "только лишь услышал о неверности в народе Божием", и всё - Бог отныне будет знать тебя, как того, на ком будет кровь тех людей, которые страдали от неверных верующих.

-вся слава да принадлежит Господу!
    -Иисус! Израиль! Иерусалим!

12. #12 (83549) | Ответ на # 83381
    9,753
    -увы и увы, Пришествию Господа возникает и это препятствие, когда внедряется это, выгодное сатане, толкование наших, якобы, необходимых, РАЗДЕЛЕНИЙ; мол, у нас же у всех разные служения… поэтому, вы знайте и делайте свое (ничего не навязывая нам), а мы будем делать своё для Господа. Так сатана добивается нашей изоляции друг от друга.

Хотя на самом-то деле СЛУЖЕНИЕ у НАС всех ОДНО - и прежде всего здесь есть два прообраза единства подобного служения,- это:
    1) Тело Христово - имеющее одну жизнь - одну заботу;
    2) Военный поход, в котором есть воины и обоз, но тем и другим нужна одна Победа (а не лучшие воины, как таковые, и не лучшие тыловики).

1) Тело Христово. Здесь так: есть Тело (мы, как члены Его), есть Глава Тела - Христос, имеющий Свои Планы и Цели. - Так вот:
    -Чье служение мы должны нести-выражать в целом?
    -разные служения разных членов, выпячиваемые их носителями?
    -или ОДНО СЛУЖЕНИЕ, которое есть СЛУЖЕНИЕ САМОГО ИИСУСА ХРИСТА через Тело Его (чтоб так и только так "изобразился в нас Христос")?

-во-1-х, Писание говорит "а что ты такого особенного делаешь, что могло бы иметь заслугу или похвалу, что не есть твоя элементарная обязанность?"

-во-2-х, подлинное Тело живет Одной жизнью Единого Тела, под применяющей его (тело) Главой, когда состояние Тела, в т.ч. здоровье его (как и верное функционирование отдельных частей его), не есть самоцель Тела, ибо Тело должно реализовать то, что хочет Голова - а Голова ныне хочет достичь торжества Истины Божией;
    -торжества, которое выражается видимым воцарением Господа и на земле, как на небе, в Иерусалиме, на святом месте Его: что несет освобождение человечества от дъявола.

Так вот, весь этот совокупный Человек (мы, как его тело, и Иисус - Глава) сосредоточено на этой задаче, и каждый из нас, какую бы конкретную функцию в Теле не нёс, озабочен успехом всего Тела, всего этого совокупного Человека, ныне противостоящее сатане.

Можно привести такую иллюстрацию ЕДИНОГО СЛУЖЕНИЯ:
    -если бы задачей этого совокупного Человека был спортивный забег, чтоб достичь победы (и награды), то каждая часть Тела думала бы о том, чтоб не подвести все Тело (и с тем - себя); чтоб мышцы были сильны и надежны и чтоб их не свело; чтоб коленные чашечки были смазаны, чтоб стопа не имела порезов или трещин в коже; чтоб желудок вдруг не выдал аварии.

-или другой пример, командная игра, скажем в футбол, когда 11 игроков делают ОДНО ДЕЛО. Хотя функции (частные служения) у них разные, но ГЛАВНОЕ СЛУЖЕНИЕ, которому принадлежат все - это даже не гол, как таковой, но ОБЩАЯ, в итоге, ПОБЕДА, в которую они и вкладывают свои сердца, болея и ратуя за общий успех, всеми силами ревнуя, не просто споспешествовать победе, но действительно ДОСТИЧЬ её (рвясь к ней).

-Иисус, да обретешь такую команду под руку Твою, во славу Отца нашего с Тобой, чтоб победно и без проволочек довести дело до радостного и славного конца, когда воссияет Иерусалим столицею твоего правления, и на земле как на небе, на 1000 лет!!!
    -Иисус! Израиль! Иерусалим!

13. #13 (83579) | Ответ на # 83381
    Завсегдатай
    837
    Ответ участнику Владимир Корчагин
    Цитата от участника Владимир Корчагин:
    -аминь, брат, а как выйти на Джойнера.

http://www.eaglestar.org

14. #14 (83581) | Ответ на # 83381
    Завсегдатай
    837
    Ответ участнику Владимир Корчагин
    Цитата от участника Владимир Корчагин:

-или другой пример, командная игра, скажем в футбол, когда 11 игроков делают ОДНО ДЕЛО. Хотя функции (частные служения) у них разные, но ГЛАВНОЕ СЛУЖЕНИЕ, которому принадлежат все - это даже не гол, как таковой, но ОБЩАЯ, в итоге, ПОБЕДА, в которую они и вкладывают свои сердца, болея и ратуя за общий успех, всеми силами ревнуя, не просто споспешествовать победе, но действительно ДОСТИЧЬ её (рвясь к ней).

Я про это и говорил. А это у вас такое желание с ними поговорить или поручение?

И всё-таки, как насчет пункта 6? Я хочу разъяснений, чтобы правильно понять, о чем речь. Да и другие тоже захотят.

15. #15 (83602) | Ответ на # 83381
    Завсегдатай
    837
    Владимир, раз вы имеете поручение именно к ним (вышеперчисленным) пойти или как-то с ними связаться, то нужно это и сделать.

Какая нужна помощь?

Ваши права