Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Пророчество, которое выбросили?

1. #1 (1104973)

Question Пророчество, которое выбросили?

Ещё мои прабабушки цитировали наизусть отрывки из Библии такого содержания:

«Так опутают землю словно тенетами нитями длинными, по путям железным поползут змеи железные (и люди будут находиться в них и управлять ими).
    Моря станут как масляные и по морям масленым поплывут острова железные.
    Жуки железные наполнят землю и будут бегать как кони и быстрее коней.
    Люди сменят жилища свои на муравейники и раскинут над ними шатры ядовитые от которых будут болеть и умирать.
    И мертвые коробки заговорят, которые никогда не говорили прежде, оно будет изрекать много лжи голосами человеческими и слышать их будут от края до края земли.» Ну и так далее…

Это лишь небольшой кусок этого текста. Я давно искал этому, либо какое доказательство, либо опровержение, но кроме рассказов старых бабушек и дедушек ничего не находил. Я стал искать старинную Библию, но не нашел такой. Я обращался к Вышестоящим Мужам Божьим – они говорят «Да это какая то более поздняя подделка наверно». Но! Даже если это поздняя подделка (которая в Библии всё же, похоже, что была, иначе, откуда старым людям врать, а я то у многих интересовался), то хотелось бы узнать об этом писателе – ФАНТАСТЕ. Я программист и поэтому мышление моё довольно логическое. Если представить, что книга была написана в 1900 году (примерно беру!, хотя говорят, что в очень старинных Библиях есть) то надо угадать появление телевизоров (полотно даст изображение – пустота – форму объемную), самолетов (железные птицы), космических кораблей (полетят звёзды к звездам), загазованность атмосферы (шатры ядовитые см. выше) – которая стала актуальной лишь лет 10 назад и так далее… Слишком много угадано в таком случае, я так понимаю, что такой текст мог быть подсказан только свыше или написан, например 1960 г. Такие вот дела… Я нашел, наконец текст на ОДНОМ всего сайте ...читайте. БОЛЬШАЯ просьба, может ли кто подтвердить этот текст, например, отсканировав или сфотографировав это в старинной Библии? Или опровергнуть, желательно аргументировано.

dsadsais@yandex.ru
    Последний раз редактировалось Лука; 14.02.2008 в 04:31. Причина: ссылка на оккультный сайт

2. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,238
    Записей в дневнике
    1
    Уважаемый Sergey_DSA
    Такой оккультной чуши, как на указанном Вами сайте, в сети - как снега на полюсе. В Библии ничего подобного нет и никогда не было. А опровергать всю эту муть жизни не хватит. Изучите внимательно Библию и поймете, что подобные байки - это всего лишь паразиты на всемирном авторитете Библии.
    И, пожалуйста, еще раз внимательно прочитайте Правила форума дабы в дальнейшем не давать подобных ссылок.
    Спаси и вразуми, Господи

3. Question

Хм… Библию я читал и не только. Читал ещё «Апокрифы древних христиан» (по-моему, так она называлась). Про «Апокрифы» ничего не могу сказать, кроме того, что некоторые из них явно «Бред сивой кобылы». А вот знал я человека, истинного Христианина! который и чудеса Божьи своими глазами видел и терпел гонения за Бога (при советской власти) пожилой человек, который знал эту книгу НАПАМЯТЬ , включая разделительные знаки. И насколько я знаю, он не один такой был. Все ошибались? Тогда таковых много. Откуда взят этот текст? Знаю что это не совсем хорошо, но я каким-то образом похож на Фому, хочу своими глазами увидеть (фото или скан), что в старой Библии (1600-1800 годов) после откровения Иоанна ничего не было (или было). По поводу ссылки – вижу, что убрали, извиняюсь. Хотя если пользоваться здравой логикой, на всех сайтах мира (я искал во всех поисковых с-мах) я нашел только одно упоминание – моловато конечно для того, что бы быть правдой…

4. Этот текст похож на сказки, а не на отрывок из Библии. Скорее всего просто бабушки рассказывали сказки своим детям, вот и все.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

5. Даже сегодня людям даются пророчества и довльно внятные. Не обязательно они должны повторят текст писаний, но духу писаний соответствовать должны. Возможно, данный отрывок "запомненная" форма какого -либо пророчества данного кому-то.
    Оно не из канонической Библии, поскольку канон был сформирован уже в начале 4 века и с тех пор мы имеем современную Библию.
    Если текст из апокрифов, то и в апокрифах тоже присутствует истина в определенной мере, но они точно не писание, а мнение кого-то о писаниях
    Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

6. Question

Я так не думаю. Чувством юмора я тоже обладаю, но вопрос не в этом . Я перефразирую свой самый первый вопрос и разобью его на две части, про остальное пока забудте.

1. Если у кого из посетителей этого форума Библия 1600-1800 годов (примерно)?

2. Пожалуйста, что там идет после откровения Иоанна, если конечно там что то есть?

Всё, больше пока ничего не спрашиваю.

7. sorry ahmed ermonov, про юмор, это я Итальянцу отвечал, а сообщение затесалось после Вашего

8. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,890
    Записей в дневнике
    39
    Вы серьёзно думаете, что Библия 200 лет назад была не такой как сегодня? Тексты Писания Церковь бережет как зеницу ока. Ученые Библеисты имеют древнейгие рукописи, свитки датруемые 4-5 веками, все тщательно сверяется, розночтения бывают разве что в буквах, редко в словах, и библеисты эти совершенно немногочисленные разночтения исследуют, чтоб понять где есть ошибка переписчика в слове или букве. Конечно, можно было просто Вас направить к книгам по библиистике, но право почитайте сначала книги о том что такое Библия и как она появилась.
    К примеру Сенсации вокруг Книги неплохо изложено для новообращенных.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

9. Unhappy

Ох... ладно...Ок... Ну почему старые люди это цитировали??? Осталось для меня загадкой

10. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,238
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sergey_DSA Посмотреть сообщение
    Ох... ладно...Ок... Ну почему старые люди это цитировали??? Осталось для меня загадкой
    А на каком основании Вы считаете, что цитировали, а не выдумывали?
    Спаси и вразуми, Господи

11. Цитата Сообщение от Sergey_DSA Посмотреть сообщение
    Если быть внимательным, то можно наблюдать такое повсеместно. Люди, которые вообще не читали писания, спокойно "цитируют" писания и причем обязательным указанием источника( моль вот так написано в писании!) Вы уважаете мнения старых людей это хорошо, но не все сказанное старыми людьми есть истина и думаю рассудительное рассмотрение высказываний подойдет и для данного случая
    Мир вам!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...

12. христианин Аватар для shlahani
    6,720
    Я так не думаю. Чувством юмора я тоже обладаю, но вопрос не в этом . Я перефразирую свой самый первый вопрос и разобью его на две части, про остальное пока забудте.

2. Пожалуйста, что там идет после откровения Иоанна, если конечно там что то есть?

А знаете, Sergey_DSA, я солидарен со словами о том, что библия неизменна, и что после Откровения Иоанна есть только точка.
    Но могу Вам сказать, что про железные провода и т.п. я слышал от моей бабушки. Она православная.
    Я думаю, что речь идёт о так называемом православном предании. Я видел, как бабушка переписывала дома в особую тетрадку молитвы, пророчества, видения из тетрадок других бабушек. Кроме прочего, мне запомнилось там такое название "Видение Иоанна Кронштадтского", где как раз недвусмысленно обличалась советская власть. Что-то вроде "И вышел диавол, дохнувши серой, и запел: "Вставай, проклятый, заклеймённый!"
    Я сомневаюсь, что Иоанн Кронштадтский действительно писал подобное. Скорее всего, это какие-то апокрифы, расходившиеся в списках, причём довольно успешно, раз мы с Вами независимо друг от друга сообщаем тут эти факты.
    Но в библии этого нет. Апостол Павел, употребляя термин "предание", объясняет его далее как рассказ об Иисусе Христе.

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    А на каком основании Вы считаете, что цитировали, а не выдумывали?
    Ха-ха-ха... - Это же элементарно, Ватсон! Я слышал это не от одного человека и кроме этого нашел текст на одном сайте и Слава Богу я вот вижу, что нашелся таки один человек на форуме, который тоже слышал подобное. Слышу и вижу один и тот же текст с разных источников, а вы говорите выдумка. Выдумать может бабушка на одном конце села, а на другом другая бабушка так перекрутит, и если это пойдет выдумка дальше... то масса слона станет меньше массы комара . Я чего зашел на этот форум, что бы найти истинные «концы этого текста», ну вот очень интересно мне, очень! Я уже не настаиваю, что он был в старинных Библиях, но так было написано на том сайте!, где я нашел текст да и люди говорили... Кстати, там ещё было написано, что в старой книге «Житие святых» этот текст тоже был – Но сразу говорю, я не знаю ничего про эту книгу, и не читал её. И подвергалась ли эта книга на протяжении времени какому либо редактированию (т.е. добавляли или убирали что либо)?

14. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    57,238
    Записей в дневнике
    1
    Я чего зашел на этот форум, что бы найти истинные «концы этого текста», ну вот очень интересно мне, очень! Я уже не настаиваю, что он был в старинных Библиях,
    Упомянутых Вам текстов в Библии нет и никогда не было. А вот попыток исказить Библию авторскими добавлениями было множество. Поэтому рекомендую Вам читать канонические (синодальные) издания.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Sergey_DSA Посмотреть сообщение

А если найдете - что это Вам даст?И я слышал как-то о православном пророчестве о дьяволе, что будет в виде ящика в каждом доме и рога на крышу выставит. Что это дает?