Страница 14 из 14 ПерваяПервая ... 4567891011121314
Показано с 196 по 210 из 210

Тема: Учение Адольфа - безгрешие.

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Я готов примирится хоть с самим Адольфом, но как это сделать? Ведь они движимы духом не примирения. И если я готов хоть сей час всё забыть и пребывать только в рассудительном знании, то они требуют чтобы я вначале поклонился Адольфу, как имеющему нечто большее чем у всех. Которого мнение не подвергается рассуждению. Дорогой arte , думаю, что на них сбывается Слово говорящее. Они говорят что знают Бога, делами же отрекаются. Разве Адольф способен на то чтобы простить меня как и Христос простил его и подставить мне другую щеку?
    Я же его слуга, хоть сей час готов в любви обнять его братским рассуждением, но где же он?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Мир вам верящие учению Адольфа.

Друзья, вы некогда осудили меня говоря, что я обиделся на возлюбленного брата Адольфа и моё обличение его есть следствием не чего иного как обиды.
    Тогда в доказательство этого вы говорили, что я обратил своё внимание только на это учение. Не видя и не слыша других.
    Привожу вас ко свидетельству, что вы были не правы, ныне я воплю как рождающая, о другом подобном возлюбленном брате Андрее Расшиваеве. Тогда я с Андреем искал мира, и не мог обличать его по причине надежды на успех. Я и тогда говорил вам, что вы говорите не истину, а желание вашего сердца, но вы были глухи к моей искренности.
    Возлюбленные братья, ученики Адольфа, возлюбленный брат Адольф, и ныне говорю это не в осуждение вас, а вразумляю как братьев возлюбленных. Зачем вам вражда и непримерение, почему вы глухи к воплю Любви, и страстно не желаете искать Мира.
    Ведь таким образом вы явно противитесь Слову Господа: Евр.12:14 Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.
    Разве может быть чтобы ваша вера могла отменить Слово Истины?
    И когда вы возносите на жертвенник свои духовные жертвы, разве в вас не горит сердце, что где - то есть брат, который нечто имеет против вас, и вы не положили за него свою душу, чтобы найти с ним мир.
    Или думаете, что напрасно слово обетования вложило в руки того с кем не желают искать Мир, обоюдоострый меч, могущий рассечь вас надвое, чтобы вы отдали до последнего кодранта.
    Или пренебрегаете долготерпением Господа? Не понимая что Его долготерпение ведёт вас к покаянию.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Все мы рабы Бога , не друг друга, простите всех и попросите прощения у всех,
    и отдайте всех Богу, Он знает как нас спасать.
    Я вас прощаю и прошу прощения у вас за все , просто за все что нарушило в вас равновесие из-за моих слов.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Все мы рабы Бога , не друг друга, простите всех и попросите прощения у всех,
    и отдайте всех Богу, Он знает как нас спасать.
    Я вас прощаю и прошу прощения у вас за все , просто за все что нарушило в вас равновесие из-за моих слов.
    Мир вам возлюбленная сестра. Я с радостью принимаю ваш, отзыв Любви. Но, поймите меня правильно, ведь возлюбленный брат Адольф, если не достучаться к его сердцу, может погибнуть только из за того, что пренебрёг одним из малых сих. Ведь Бог свидетель, что того в чём он меня обвинил не было. Теперь смотря на всё это с расстояния, времени я начинаю понимать, что побудило его к такому поступку. Ведь до этого наверняка не один пытался его подставить и найти в нём подвох. И по этому мою искренность возлюбленный брат воспринял как хитрое коварство, и лучшей защитой избрал нападение. Я не пытаюсь его судить, но кто из его свиты скажет возлюбленному что он наг, что ему нужен Христос. Ведь все они, не смотря на то что искреннейшие браться и сёстры, смотрят на возлюбленного брата Адольфа как на на безошибочного идола имеющего образец ведения и истины. А ведь возлюбленный брат Адольф, человек подобный нам, и только я и он знаем, что произошло, и больше никто не сможет ему в этом помочь. Поймите возлюбленная сестра, это мой шанс спасти эту душу. А иначе, что я скажу Господу ?

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Дорогой брат!
    Не мы спасаем , Бог !
    Христос умер за каждого из нас, нам только молиться.
    Есть такой опыт у меня :
    думая что мы , такие ревнители , и это была правда, мы были ревнители ,
    и потому уверенные что стоим, искренне молились за других ,
    а получили остановку сами и Бог , Великий милостью открыл нам наше положение,
    это был шок ,
    из которого ОН вывел , чтобы сделать нас достойными Себя.
    Делает , слава Ему.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Дорогой брат!
    Не мы спасаем , Бог !
    Христос умер за каждого из нас, нам только молиться.
    Есть такой опыт у меня :
    думая что мы , такие ревнители , и это была правда, мы были ревнители ,
    и потому уверенные что стоим, искренне молились за других ,
    а получили остановку сами и Бог , Великий милостью открыл нам наше положение,
    это был шок ,
    из которого ОН вывел , чтобы сделать нас достойными Себя.
    Делает , слава Ему.
    Мир вам возлюбленная сестра.
    Рассуждаю, что вы абсолютно правы, но исходя из своего дара для служения другим. Я же действую согласно своего дарования. И тем чем могу послужить тем и служу. По этой причине вижу, что и сказано: если не послушают вас не послушают пославшего вас, и как вы не сделали одному из малых сих, Мне то не сделали.
    Думаю,что Бог проводя нас через эти испытания, даёт возможность проявится нашему истинному духу. Или Любви или ненависти и возвышения.
    Я полностью осознаю своё положение, что я ничто и без Бога, животное. Что мне судить других. Если я сам по себе как пёс. Но понимая, что если я промолчу, то это останется во мраке неведения, так как видят только кому даровано. Я и кричу как рождающая, может кто и услышит.

7. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я готов примирится хоть с самим Адольфом, но как это сделать? Ведь они движимы духом не примирения. И если я готов хоть сей час всё забыть и пребывать только в рассудительном знании, то они требуют чтобы я вначале поклонился Адольфу, как имеющему нечто большее чем у всех. Которого мнение не подвергается рассуждению. Дорогой arte , думаю, что на них сбывается Слово говорящее. Они говорят что знают Бога, делами же отрекаются. Разве Адольф способен на то чтобы простить меня как и Христос простил его и подставить мне другую щеку?
    Я же его слуга, хоть сей час готов в любви обнять его братским рассуждением, но где же он?
    Неправду про Адольфа написали, а вот о себе вы так и пишите и настаиваете, что только как вы и кто не так как вы, то ... дальше вы как только не обзываете таких.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Церковь Адольфа Бема.

Не зная, что это видео церкви Адольфа Бема разместил несколько видео, и ссылку на их Ютуб, вот в этих двух темах.

О говорении на языках.

Слово о кресте.

За много лет, они так и не соизволили икать мира с ищущими, и сами ни разу не предложили.

Хотя имеют заповедь:

Цитата из Библии:
    Матфея 5:
    22
    А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
    23
    Итак, если ты принесешь дар твой к жертвеннику и там вспомнишь, что брат твой имеет что-нибудь против тебя,
    24
    оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой.
    25
    Мирись с соперником твоим скорее, пока ты еще на пути с ним, чтобы соперник не отдал тебя судье, а судья не отдал бы тебя слуге, и не ввергли бы тебя в темницу;
    26
    истинно говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не отдашь до последнего кодранта.

Да, я имею против них, что они противятся Евангелию Христову и уже много лет предлагал им искать Мир по учению Иисуса Христа.

Но, они не покоряются Слову Евангелия, не хотят искать Мира, а только обманывать простодушных.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Для тех кто впервые слышит о таком. Как мне известно, существует несколько учений, конечно же «стоящих» на Писаниях, которые учат что настоящий верующий, победил грех, кровью Христа и словом свидетельства, и грешить не может. Тот, кто грешит, тот раб греха, и не есть рабом Иисуса Христа.
    Одно из наиболее распространенных, это учение которое начал проповедовать Адольф, раньше бывший служителем в России, нынче же живущий в Германии.
    Не гитлер ли случайно ?
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Не гитлер ли случайно ?
    Думаю, что не к месту сарказм.

Адольф это просто имя.

И иные Адольфы не виновны в том,что один из них был Гитлером....

11. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Думаю, что не к месту сарказм.

Адольф это просто имя.

И иные Адольфы не виновны в том,что один из них был Гитлером....
    Нет, ну просто : Адольф и Германия (навивает на мысли).
    Проповедь о кресте для погибающих юродство есть, а для нас спасаемых - сила Божья.

12. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    beta
    Да, я имею против них, что они противятся Евангелию Христову и уже много лет предлагал им искать Мир по учению Иисуса Христа.

Но, они не покоряются Слову Евангелия, не хотят искать Мира, а только обманывать простодушных.
    А кто вас поставил судьей?
    Я с вашим утверждением в корне не согласна, но утверждение это одно, а право судить и засуживать, которое присвоили себя по собственному заблуждению ... кто покоряется кто не покоряется, при этом вашему разумению ...я тоже вам противлюсь и искать с вами уже не буду, разве вы вдруг очнетесь и поймете про себя что вы не то, что о себе воображаете и признаетесь и пожелаете присоединиться к ищущим...
    Последний раз редактировалось Двора; 20.07.2019 в 01:26.

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Ник Тарковский Посмотреть сообщение
    Нет, ну просто : Адольф и Германия (навивает на мысли).
    Да, я понимаю, что нет ничего случайного. И этим так же Бог хотел что-то показать. Но, прямой связи нет никакой.

- - - Добавлено - - -

А кто вас поставил судьей?
    Сужу их не я. Судит их Слово Евангелия.

Которое говорит: просящему дай. И я прошу искать мира по учению Евангелия, они отказываются.

А поступать против Правды Евангелия может только учение антихриста.

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 :
    7
    Дети! да не обольщает вас никто. Кто делает правду, тот праведен, подобно как Он праведен.
    8
    Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.

Не поступать по преданной Христом и Апостолами Заповеди Евангелия и есть нарушение закона Христа - беззаконие, отречение от Евангельской Правды.

14. Ветеран Аватар для lubow.fedorowa
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Я готов примирится...
    Прочитала вашу переписку. По-моему, этот Адольф излишне подозрителен, а это как издержка культа личности - везде мерещатся враги). Тебя я поняла, ты был искренен в желании найти единомышленника и я не нашла в твоем письме ничего криминального, а он даже пожалел, что согласился на переписку. Какая драма .
    Вывод - не увидела я у него ни любви, ни доброжелательности, ни снисходительности к брату, если даже и написал брат что-то неправильно (на его взгляд). А ведь, должна переполнять радость оттого, что еще один человек ищет искренне истину. Как радовался Павел и готов был жизнь отдать за "свое" дитя в Господе.
    А ты, Витя, помни всегда, что ничего без Божьего промысла не происходит, и даже его холодное письмо, как отрезвляющий душ для тебя.

Тебе тоже советую быть снисходительным к нему, как к немощному в каких-то вопросах, ты же, Витя, точно также сделал из него кумира, так как, тебе понравились его проповеди и ты мечтал о таком друге, но Бог окатил тебя ведром холодной воды, чтобы ты доверял только Божьему Духу, взирал только на Христа и не прикипал к человеку, тогда избежишь разочарований и обид.
    «Да отступит от неправды всякий, исповедующий имя Господа».
    (Второе послание к Тимофею 2:19)

9. дай наставление мудрому, и он будет еще мудрее; научи правдивого, и он приумножит знание.
    (Притчи 9:9)

10. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.(Исаия 46:10)

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Да, здравые речи мне приятнее чем постоянные осуждения.
    А брат Адольф вас понял
    и нам открыл вас в полноте
    Эти слова сразу открыли мне тебя: человек с большим превозношением, совсем не видит себя, какой гордостью водится: ищешь смиренно мудрую душу, чтобы эта душа была достойна тебя; чтобы эта душа умела хранить здравомыслие и рассудительность; и сохрани Бог, чтобы НЕ ПОПАЛАСЬ ДУША, ДАЮЩАЯ ПИТИЕ С ПРИМЕСЬЮ ЗЛОБЫ – ПОТОМУ ЧТО ТЫ ПОДАЁШЬ ТОЛЬКО ДОСТОЙНОЕ ПИТИЕ БЕЗ ПРИМЕСИ ЗЛОБЫ. Ты не представил себя человеком НИЩИЙ ДУХОМ, который действительно ищет ПОЗНАТЬ ИСТИНУ; ты представил себя человеком, который, наоборот, очень богат духом, которого следует понять, принять и считаться с ним, как с человеком ОДАРОВАННЫМ ОТ БОГА, о чём потом прямо и пишешь: «И если Бог дал мне такой дар.....; то если среди вас кто – то имеющий такой же дар....» (до словно из твоего письма) – т. е. ты явно ищешь равного себе; с теми, с кем ты пообщался из наших, они не равны тебе, они не доросли до твоего уровня, нужен кто – то достойный тебе! Мне сразу стало понятно о тебе, и признаюсь, пожалел, что дал согласие переписываться!

Вы и сейчас в этом пребываете , что равных и достойных вас нет.
    Так кто из нас слеп?
    Тот кто видит себя , или тот кто не видит себя ?
    Хочешь быть первым ?
    Стань меньшим , а вы больший , потому как вас учить или искать с вами рассудительного знания ?
    Вас надо слушать.
    Вы зрячий , а все слепы .
    Быть зрячим это хорошо , быть духовным и обо всем судить верно очень хорошо ,
    и этого я желаю всем как и себе и была бы рада за вас , что вы видите ,но как принять вас видящим ,
    если не прощаете справедливых речей вам написанных ?
    Спасибо напомнившему, что и как было, спасибо ... какая радость, что есть у Спасителя умеющие распозновать и обличать возгордившихся своей самостью.