Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 210

Тема: Учение Адольфа - безгрешие.

1. #1 (1123669)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Учение Адольфа - безгрешие.

Кто что слышал о этом учении. кто был в нем. Кто знаком с самим Адольфом?
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Для тех кто впервые слышит о таком. Как мне известно, существует несколько учений, конечно же «стоящих» на Писаниях, которые учат что настоящий верующий, победил грех, кровью Христа и словом свидетельства, и грешить не может. Тот, кто грешит, тот раб греха, и не есть рабом Иисуса Христа.
    Одно из наиболее распространенных, это учение которое начал проповедовать Адольф, раньше бывший служителем в России, нынче же живущий в Германии.

3. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Для тех кто впервые слышит о таком. Как мне известно, существует несколько учений, конечно же «стоящих» на Писаниях, которые учат что настоящий верующий, победил грех, кровью Христа и словом свидетельства, и грешить не может. Тот, кто грешит, тот раб греха, и не есть рабом Иисуса Христа.
    Одно из наиболее распространенных, это учение которое начал проповедовать Адольф, раньше бывший служителем в России, нынче же живущий в Германии.

Однако, сомнительно звучит, что он начал проповедывать,
    ведь это проповедуется от начала проповеди Благовестия, и начал ее Господь Иисус Христос,
    помните о о том кто за кем последует тот тому и раб?
    Если это действительно так и Адольф проповедует истинное Евангелие,
    о Христе распятом и о том что мы не во грехах, потому что Христос воскрес для оправдания всякого верующего в имя Его.
    Верующий это исполнитель закона, значить любящий !!!
    Да не ослабеет он в пути и да найдет милость быть верным в любых обстоятельствах.

4. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Однако, сомнительно звучит, что он начал проповедывать,
    ведь это проповедуется от начала проповеди Благовестия, и начал ее Господь Иисус Христос,
    помните о о том кто за кем последует тот тому и раб?
    Если это действительно так и Адольф проповедует истинное Евангелие,
    о Христе распятом и о том что мы не во грехах, потому что Христос воскрес для оправдания всякого верующего в имя Его.
    Верующий это исполнитель закона, значить любящий !!!
    Да не ослабеет он в пути и да найдет милость быть верным в любых обстоятельствах.
    То есть вы так же верите, что рожденный от Бога не грешит, и не может грешить, не делает греха и не раб греху. Потому что как вижу и слышу, что большинство, я бы сказал подавляющее большинство, вверят, что здесь на земле Христос в нас бессилен против греха. Они говорят: где обетование пришествия вечной Правды, или праведности, ведь с тех пор как начали умирать отцы, все остается по прежнему, как грешили так и грешат. И нет избавления в этой жизни.

5. Участник
    Это Адольф который с Токмака?

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Andi Посмотреть сообщение
    Это Адольф который с Токмака?
    Я все что знаю о нем,написал. С Токмака или нет не знаю. Но знаю что он уже пенсионер,и ныне живет в германии.

7. Участник
    Я все что знаю о нем,написал. С Токмака или нет не знаю. Но знаю что он уже пенсионер,и ныне живет в германии.
    Знаю Адольфа, очень глубоко познавшего Писание, но сомневаюсь, что этот Адольф имел дерзость открыть какое либо своё вероучение.
    ИМХО он бы этого никогда не говорил, ведь Писание оно не менялось и не требует открытий.
    Адоль которого я знаю, жил ранее в Киргизии/Токмак, был одним из наставников молодежи, а сейчас живет в Германии/Минден.

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Знаю Адольфа, очень глубоко познавшего Писание, но сомневаюсь, что этот Адольф имел дерзость открыть какое либо своё вероучение.
    ИМХО он бы этого никогда не говорил, ведь Писание оно не менялось и не требует открытий.
    Адоль которого я знаю, жил ранее в Киргизии/Токмак, был одним из наставников молодежи, а сейчас живет в Германии/Минден.
    Понимаю сто Писание никогда не менялось, но когда пришел Иисус то говорили что это за новое учение, хотя оно новым и не было, просто Иисус открыл то что было забыто, утеряно, закрыто. Так и теперь может быть, что восстанет Михаил стоящий за сынов народа и будут говорить, что это за новое учение, а оно уже было, оно вечно как и сам Создатель. Тот Адольф о котором говорю я имеет сайт под названием, на английском языке, одна вера. Но недавно я через поисковик нашел их набрав русскую фразу. Я мало что знаю о нем, по этому не могу утверждать тот ли это о котором говорите вы.

9. Участник
    Значит не тот. А ссылочку на этот сайт не дадите?

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Значит не тот. А ссылочку на этот сайт не дадите?

У меня остались два их адреса электронной почты, захотите напишите, они подскажут. Но предлагая это, я должен высказать свое мнение, о этом учении. Хотя я и считаю что там есть некоторые откровения о святости, которые могут помочь сделать шаг на встречу Господу, но в общем, то есть в конечном итоге это ложное учение, построенное на обольщении полуправдой. Поскольку они отвергают, веру во всякое Слово, хотя и говорят обратное. Но так было всегда, устами приближаются к Богу, но сердце оно где. Уста полны Писаний, но дела, следствие сердечной веры, они вскрывают сердечные намерения. По плодам их узнаете их. Итак предостерегаю, как и Господь предостерегал, берегитесь, берегитесь волков в овечьей одежде.
    freenet.de - DSL Internet E-Mail Nachrichten Chat Shopping und alle aktuellen Themen sergejboehm@freenet.de

Но и без этого их можно найти по поисковикам, набрав фразу она вера, лучше на английском.

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    То есть вы так же верите, что рожденный от Бога не грешит, и не может грешить, не делает греха и не раб греху. Потому что как вижу и слышу, что большинство, я бы сказал подавляющее большинство, вверят, что здесь на земле Христос в нас бессилен против греха. Они говорят: где обетование пришествия вечной Правды, или праведности, ведь с тех пор как начали умирать отцы, все остается по прежнему, как грешили так и грешат. И нет избавления в этой жизни.
    Верю написанному, что рожденный свыше не грешит и не просто не грешит, а грешить не может,
    потому что семя Божие пребывает в нем, потому что он рожден от Бога.
    Добавлю от понимания Послания Иакова 1 глава
    21 Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
    ,
    что семя Божие, т.е. привитое = насаждаемое слово в том , кто освободился от нечистоты и зла, т.е. поверил что крестился в смерть Христа и воскрес для обновленной жизни, почитает себя мертвым для греха и живым для Бога.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Верю написанному, что рожденный свыше не грешит и не просто не грешит, а грешить не может,
    потому что семя Божие пребывает в нем, потому что он рожден от Бога.
    Добавлю от понимания Послания Иакова 1 глава
    ,
    что семя Божие, т.е. привитое = насаждаемое слово в том , кто освободился от нечистоты и зла, т.е. поверил что крестился в смерть Христа и воскрес для обновленной жизни, почитает себя мертвым для греха и живым для Бога.

Если вы действительно так верите, то приглашаю вас к поиску единомыслия по Заповеди Господа и Спасителя нашего.

13. Участник
    Верить одно, но как выглядит на практике?

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Верить одно, но как выглядит на практике?
    Там где есть вера, там есть жизнь по вере, дела поступки мысли слова,
    это когда живая вера,
    мертвая она только на словах.
    Но что встрется в нашей жизни?
    что даже на словах этому учению не так у многих есть вера.
    Как это может осуществиться на практике?
    Полюбить заповеди Христа и такого полюбит Отец и Они прийдут и обитель
    сотворят в нем.
    Там где обитель Отца и Сына там нет места греху.
    Такой не может грешить, потому что семя Божие в нем пребывает.
    Второе место утверждает что это верная мысль:
    Пребудьте во Мне, и Я в вас....без Меня не можете делать ничего.

Много мы видим тех кто делает, .....не буду развивать мысль

Проверяйте в вере ли вы, Христос ли говорит в вас....

Вам это понятно?
    вы это принимаете?

О себе в простоте: я учусь любить заповеди, постигая их.

15. Грешить не может говорите? Правильно не может, ведь человек не может ничего, ни грешить, ни творить добро... Вот есть такой дар, называется верою, через чего человек обретает свободу определенную и силу для совершения.
    Теперь подумайте, мог ли Христос искуситься в пустыне от дявола? Мой ответ: Не мог! Почему? Потому что человек под прямой поддержкой Бога не может идти против истины. Иисус был таким и эта поддержка была настолько сильной, что он мог только в конце сказать: Боже мой, Боже мой... Ты оставил меня? Это пример превосходства истины над ложью. Так должно быть и в случае "входа с усилием", то есть тогда, когда Бог почти молчит и решение должны принимать сами верующие... вот где идет и "отсев" верующих, где падения больше семдесять раз по семи... Если кто скажет, что он не грешен (то есть не грешит), тот идет против истины, они считают, что человек может сам по себе быть праведным. А человеку много придется решать самому и эти саморешения обычно не добро! Слава Богу, Кто человеколюбив и не оставляет нас долго с самим сабой!
    Мир!
    И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства...