Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Возможно ли такое вообще?..

1. #1 (88073)

Question Возможно ли такое вообще?..

Всё началось дней за десять до Нового года, когда блуждая по сети, на православном форуме дьякона А.Кураева, в разделе «оккультизм», я прочитал постинг, который назывался, что-то типа «Известный московский оккультист Пётр Смелов утверждает, что к нему явился Сатана…» Посмеявшись над несостоятельным рекламным продуктом (как мне это показалось, очевидным), на следующий день я поделился своими глумливыми мыслями на сей счёт с приятелем – коллегой по работе, мы посмеялись вместе и вроде на этом всё и кончилось, но…
    Однако спустя пару дней Андрей(так зовут моего сослуживца) подошёл ко мне с самого утра и уже с серьёзным лицом, напомнил про наш разговор, о котором я впрочем уже и забыл, и сообщил, что он был-таки(ради спортивного интереса, как выразился) у того оккультиста Смелова. И то, что он услышал и увидел – уже не смешно. Да, думаю, видимо вправили человеку мозги, да так, что «крыша поехала»…
    Как-то не хотелось об этом всём думать, к тому же приятель мой как-то изменился – так мне показалось… Но прошли выходные и выйдя после праздников на работу я узнаю, что к нему вернулась жена(до этого они не жили уже около трёх лет), а самое главное(что уж вообще неправдоподобно, если знать нашего шефа), ему повысили зарплату и почти вдвое…
    Не знаю, как к этому относиться. Не сказать, чтоб я прямо так уж в Бога верил, однако что «что-то там есть» уверен, знаю так же, что с точки зрения христианства, мой коллега Андрей допустил грех. Ну а если посмотреть с другой стороны – если есть Бог, то мог ли он допустить, чтоб через силы зла и в наше время могло случиться то, что произошло. Или не верить глазам? Или это просто совпадение?.. Вообще, возможно ли такое, как вы думаете?

2. #2 (88084) | Ответ на # 88073
    Иван Алексеевич
    Возможно ли такое вообще?

Не знаю как такое...
    Но предсакзывание будущего,благодаря "другим" силам,возможно,на своем примере убедился.

3. #3 (88108) | Ответ на # 88073
    Михаил. Аватар для FireGuard
    Иван Алексеевич
    В Библии сказано, что и сатана может приниать вид ангела света и делать добро ради своих гнусных целей. Если после этого этот ваш друг обратится в оккультизм, поверив произшедшему с ним, то сатана добился своей цели.

4. #4 (88345) | Ответ на # 88073
    Нет сил зла, как нет сил добра. Есть просто силы. Всё остальное дело человеческого восприятия. Для христиан Сатана - воплощение христианского греха (христиане даже целую культуру Сатаны создали, чтобы было от чего отталкиваться).

5. #5 (88347) | Ответ на # 88073
    Откуда он знает, что к нему явился Сатана, а не его умерший прадед?

6. #6 (88363) | Ответ на # 88073
    В книге Исход описано как Египетские мудрецы творили чудеса темными духами...
    "Bера в случайное возникновение первой клетки подобно вере в то, что торнадо, пронесшийся по свалке, мог собрать Боинг-747 из находящихся там материалов."

(сэр Фред Хойл)

7. #7 (88425) | Ответ на # 88073
    Я не первый раз слышу истории, когда сатана очень активно проявляет себя. Мне кажется, что творить такого рода"чудеса" в его стиле, потому что таким образом он очень быстро может завладеть человеком и очень далеко увести его от мыслей о Боге. Он и берет тем, что можно получить все и сразу, только вот потом......

8. #8 (88866) | Ответ на # 88073
    Вообще-то это признак последнего времени, весь мир готовится к пришествию того, кто по действию сатаны будет обольщать всякой силою и знамениями и чудесами ложными всех погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения.
    Ну а если своими словами, то как Господь открывается в Своих служителях, так и сатана в своих. И чем ближе День, тем более поразительные чудеса будут. Как у верных Богу, так и у верных сатане.
    Спасибо Тебе, Господи, что победа уже за нами.
    Всякая страна моё Отечество, ибо всякая страна принадлежит моему Отцу

9. #9 (88876) | Ответ на # 88073
    А ведь точно написано, что чудеса-то ложные. Потому что всему видимому есть начало (основа, ключ) в сфере невидимой. Так, мы смотрим на видимые события, и пытаемся судить о невидимых причинах. А лучше смотреть на невидимое, и поймешь до конца видимое. Когда мы смотрим на славу Господню, мы преображаемся в тот же образ, и можем судить обо всём.
    У нас в церкви есть сестра. Будучи неверующей, она очень сильно болела желудком, и после нескольких операций ей поставили окончательный диагноз "реконструкция пищевого тракта". Если по-русски, ей всё лишнее удалили, соединили пищевод с кишкой, ещё кучу всякого. Питалась она сухарями, размоченными в воде или в чае. Попала как-то в клуб биоэнергетики, и получила там почти полное исцеление. Чудо? да. Но через это она полностью увязла в этом центре. Когда начали приходить вопросы "а где же та любовь, о которой говорилось?", сомнения, просто желание оставить, пришла обратно вся болезнь, проблемы в семье и даже хуже.
    Слава Богу, в её жизнь пришел Иисусу и она доверила Ему свою жизнь. Бог вернул ей всё, что дьявол украл, и Он творит её руками ещё большее.
    Всякая страна моё Отечество, ибо всякая страна принадлежит моему Отцу

10. #10 (89552) | Ответ на # 88073
    Слава Богу. За сестру из вашей церкви слава! Да и за то, что Он - наш Отец!!!! Истинный и самый лучший!!!!
    Дитя Христа

11. #11 (96021) | Ответ на # 88073
    Иван Алексеевич

есть нечистые духи
    как у людей есть определенные возможности, так и у них
    в Библии об этом много говорится, там не говорится, что духов нет, наоборот, рассказывается, что они есть, но говорится, что вызывающий духов - мерзость для Бога

пусть не удивляет, что этот дух сделал что-то реальное
    например, на вас наставили оружие и требуют что-то сделать, тогда они оставят вас жить
    здесь ведь тоже они говорят о реальном - о твоей жизни, и реально оставляют ее
    но предавший друга ради своей жизни - мерзость, да и то, что он так берег вскоре потеряет таки
    и с вашим другом однозначно будет разочарование позже и ситуация станет хуже прежней
    не может дерево худое приносить плода доброго

12. #12 (97824) | Ответ на # 88073
    Здраствуйте Иван Алексеевич !
    Мне довелось услышать такой случай:Одна неверующая женщина страдала сильными головными болями и наконец обратилась к одной бабке-колдунье, которая что-то написала и положила этой женщине в волосы и сказала носить платок и никогда не открывать и не читать то, что там написано.С тех пор головных болей как ни бывало.Через некоторое время пришла эта женщина в цекровь и начала туда ходить.И когда за неё молились, через одного Божьего пророка Бог сказал, что эта женщина заключила сделку с сатаной.Когда она стала отрекаться, что ничего такого и близко быть не может, Бог вторично сказал через пророка ,чтобы женщина сняла платок.И из волос она выняла записку, написанную колдуньей.И там были такие слова:"Сатана, оставь её до времени, а после смерти она будет твоя".Ох, как начала эта женщина молиться о покаянии и помиловании и Бог не только простил и помиловал её,но и исцелил , за что слава Богу.
    Последний раз редактировалось Джульетта; 19.02.2003 в 01:16.
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

13. #13 (99661) | Ответ на # 88073
    И очень даже возможно. И в своей практике я встречалась и не стакими " чудесами" . Обьясню " на пальцах " что происходит в подобные моменты. Человек имеет энергетическое поле. И допустим, у него боли в желудке. Колдун, биоэнергетик, знахарка, называйте как хотите, не будет использовать для исцеления свою собственную энергию и силу, знахар использует энергию самого человека, но уже из головы. Желудок перестаёт болеть, но начинает болеть голова. И это в лучшем случае, в худшем берётся сила удемона и человек посвящается ему, чем с успехом демон и пользуется. Мы же, христиане, молясь за человека, берём силу у Бога, который с радостью помогает. А вашему другу, пока не поздно, посоветуйте обратиться к Богу.Если у него прогресс в одном, то, не дай Бог, может начатся крах в другом. Подобные эксперименты очень плохо заканчиваются.
    Любимый Иисус, как ты прекрасен!

14. #14 (100828) | Ответ на # 88073
    Мне кажеться, тому другу обязательно надо, помимо уже сказанного, признаться во всём жене, отказаться от повышения в зарплате или отдавать надбывку на строиельство церквей и в деские дома.
    ...А всё потому, что мы
    Любили ловить ветра и разбрасывать камни...

15. #15 (840420) | Ответ на # 100828
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,679
    Тема на месте - ибо это "Опыт веры в нашей жизни, духовная практика из нашей жизни в вере"
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права