Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 9 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 125

Тема: Рассказ от первого лица?

1. #1 (88388)

Question Рассказ от первого лица?

Здравствуйте все, кто читает эти строки.

Но вопрос мой, к верующим. Вопрос мой прост и короток.
    КТО из вас имел общение с Богом от первого лица?
    Помните, как в Библии Бог разговаривал, с Адамом, Авраамом, Моисеем и.т.д.

2. #2 (88392) | Ответ на # 88388
    Ну, если никто не разговаривал, то что из этого?

3. #3 (88398) | Ответ на # 88388
    lеts!
    Цитата от участника lеts:
    Ну, если никто не разговаривал, то что из этого?

Не надо спешить, lets, может среди нас вдруг и найдутся очевидцы?

С Уважением, Claricce

4. #4 (88403) | Ответ на # 88388
    Здравствуйте Lets: - Ну, если никто не разговаривал, то что из этого?

Да в общем то ничего криминального, за исключением лишь одного, а от чего имени они говорят?
    И кто, или что. Да и как им этот кто, или что, им это сообщил?

5. #5 (88409) | Ответ на # 88388
    Здравствуйте Claricce

А вы считаете, такой может найтись?
    Разговоров много, дел мало.
    Это как с чудесными исчислениями, да и прочими чудесами,
    Где то, с кем то и когда то, всегда от третьего лица.

6. #6 (88495) | Ответ на # 88388
    Ikar
    Помните, как в Библии Бог разговаривал, с Адамом, Авраамом, Моисеем и.т.д.

Если я не ошибаюсь,то сии человеки разговаривали с Богом через ангелов.
    КТО из вас имел общение с Богом от первого лица?

Из нас верующих?...
    Не буду говорить,что через молитву мы разговариваем,скажу то,что Вы не хотите услышать,с Ним разговаривали,те,кто разговаривал с Иисусом 2003 года назад,видели же Его как есть,только апостолы...

7. #7 (88535) | Ответ на # 88388
    А ведь мы не знаем, как Адам, Авраам, Моисей разговаривали с Богом. Т.е. были ли колебания воздуха, которые доходили до их ушей и которые они (Адам и прочие) тоже производили, чтобы донести свои слова Богу. Один верующий (пенсионер) говорил мне, что у него когда-то был выбор куда поехать жить и работать. Одно из мест было недалеко от Чернобыля. Это было еще до аварии на АЭС. Так вот, он мне сказал, что Бог сказал ему туда не ехать. Я спросил, каким образом Бог ему это говорил. а он ответил: "Да вот так, как мы с тобой сейчас разговариваем". Видя мое непонимание, он добавил: "Бог может все. Вот я тоже могу тебе в морду дать, а могу поцеловать." После таких слов я не смог дальше общаться с этим человеком. Как будто-бы какая-то сила не позволила мне узнать как все-таки Бог говорил.

8. #8 (88537) | Ответ на # 88388

Ответ участнику MORPHINE

Если я не ошибаюсь,то сии человеки разговаривали с Богом через ангелов
    А если ошибаетесь?
    Вы не хотите услышать
    Как Вы можете знать чего мы хотим, а чего нет? Это только ваше ошибочное предположение. Почему человек может не хотеть услышать Бога? Лично я хотел бы, даже очень.
    Наверное должны быть какие-то доказательства, что именно Бог говорит с тобой.
    Последний раз редактировалось Утро; 13.01.2003 в 16:38.

9. #9 (88545) | Ответ на # 88388
    Совесть - это голос Божий в человеке. Но у некоторых она молчит.
    Ошибки – это тоже путь, если вовремя их увидеть. И даже с опозданием, но всё же увидеть. И посмотреть им в глаза, пусть даже с горечью. Посмотреть, но не уклониться.

10. #10 (88556) | Ответ на # 88388
    lеts
    Наверное должны быть какие-то доказательства, что именно Бог говорит с тобой.

Понимаете....есть такой Голос,который христиане знают...

11. #11 (88558) | Ответ на # 88388
    Lets : -А ведь мы не знаем, как Адам, Авраам, Моисей разговаривали с Богом.

Вы правы, там не сказано что говорили они посредством распространения звуковых волн. Но что там говориться ясно, и иносказательности не несет это сам факт того что Бог говорил с этими людьми, и говорил так что люди эти слышали смысл, четко очертаний смысл, сказанного. То есть людям не приходилось, гадать что это слово или ветер. То гром гремит или это Бог с ними говорит, ну я думаю вы меня поняли.

Что ж мы видим сегодня? Сплошную иносказательность. Мышь в темной комнате пробежала – это Бог ответил на вопрос верующего.

Я понимаю это очень утрированно, но думаю основную мысль понятно.

Здраствуйте MORPHINE: - Если я не ошибаюсь,то сии человеки разговаривали с Богом через ангелов.

Да в Библии иногда говориться что посылались ангелы на землю. Но обратите внимание как происходила встреча, и как они беседовали.

Не буду говорить,что через молитву мы разговариваем - Ну почему же не будете, большинство так и понимает это. Но только разговор в данном случае только в одну сторону. Нет мне можно возразить что Бог слыша наши молитвы отвечает тем или иным действием, но а как вы можете быть уверены что это ответ Божий а не стечение обстоятельств. Тем более когда зачастую дар дается и верующему и не верующему?

скажу то,что Вы не хотите услышать,с Ним разговаривали,те,кто разговаривал с Иисусом 2003 года назад,видели же Его как есть,только апостолы... : - Не соглашусь с вами, что видели его Апостолы, видели и понимали кто он. Что ж они разбежались после ареста? А Петр так тот вообще отрекся аж три раза.

Павел : - Совесть - это голос Божий в человеке. Но у некоторых она молчит.

А как быть с совестью священников зло творящих с Божьем именем?

12. #12 (88584) | Ответ на # 88388
    Здравствуйте, Ikar!
    Цитата от участника Ikar:
    А вы считаете, такой может найтись?

Да нет, конечно - наверное, ирония в моем голосе плохо слышалась.
    Я не считаю, что можно вообще общаться с богом. Не вижу, не чувствую,.. - и поэтому не верю в него.
    Это как с чудесными исчислениями, да и прочими чудесами,

Чудеса можно было бы считать разговором (или проявлением участия) с богом, если бы можно было однозначно определить - что такое чудо?

Не сердитесь на мой сарказм - это от досады на наивность (с моей точки зрения) - ведь Вы полагаете, что с богом можно общаться "по прямому проводу"..

С Уважением, Claricce

13. #13 (88586) | Ответ на # 88388
    Здравствуйте, pavel16!
    Цитата от участника pavel16:

Но совесть есть и у закоренелых безбожников и у богоотступников и язычников и ... У всех.

Даже кошка "знает, чье мясо сьела"

С Уважением, Claricce

14. #14 (88590) | Ответ на # 88388
    Ответ участнику Ikar
    Цитата от участника Ikar:

Павел : - Совесть - это голос Божий в человеке. Но у некоторых она молчит.

А как быть с совестью священников зло творящих с Божьем именем?
    Писание предупреждает нас, что и такие будут. Ничего с ними не нужно делать. Бог им судия. Просто избегайте таковых, или разоблачите их злые дела. Но прежде хорошо проверьте действительно ли это так.

15. #15 (88591) | Ответ на # 88388
    Ответ участнику Claricce
    Цитата от участника Claricce:
    Здравствуйте, pavel16!
    Цитата от участника pavel16:

Но совесть есть и у закоренелых безбожников и у богоотступников и язычников и ... У всех.

Даже кошка "знает, чье мясо сьела"

С Уважением, Claricce

Вы правы, этот голос имеют все люди. Слушайте его, не заглушайте его.