Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 119

Тема: Веселый праздник Пурим

1. #1 (1134477)
    Идущий к Свету
    461

Веселый праздник Пурим

«. И все народы мира падают ниц перед Мошиахом и восклицают: „Мы будем вам рабами“. И у каждого еврея будет 2800 рабов…»:)мидраш «Ялкут Шимони»:

«Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына. Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца» (1 Иоан. 2:22-23).

2. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    Эдем, окончательно загаженный Р-р-родиной
    57,687
    Записей в дневнике
    9
    Не очень огорчитесь, если вдруг окажется, что Богу Евреев глубоко безразлично Ваше вероисповедание?
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

"Христиане думают, что Бог им подчиняется" (с) Ex Nihilo

Неужели , вы полагаете,[что] я верю в логику... (с) Якто

БЛОГ ДМИТРИЯ РЕЗНИКА https://biblicalresearches.com

3. Ветеран Аватар для Alex Shevchenko
    6,014
    Цитата Сообщение от Йицхак
    Не очень огорчитесь, если вдруг окажется, что Богу Евреев глубоко безразлично Ваше вероисповедание?
    А если вдруг окажется, что Богу глубоко безразличны наши национальности, не очень огорчитесь ?

4. Нету
    5,161
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Йицхак Посмотреть сообщение
    Так вы язычник...то-то вас эта тема всегда так привлекала...что человек скрывает - то и вылезает © Я.

5. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,687
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Alex Shevchenko Посмотреть сообщение
    А если вдруг окажется, что Богу глубоко безразличны наши национальности, не очень огорчитесь ?
    Очень огорчусь. Это будет означать, что Он - лжец и моё (а Ваше так тем более) упование тщетно.
    22 И скажи фараону: так говорит Господь [Бог Еврейский]: Израиль есть сын Мой, первенец Мой; (Исх,4:22)
    6 ибо ты народ святый у Господа, Бога твоего: тебя избрал Господь, Бог твой, чтобы ты был собственным Его народом из всех народов, которые на земле (Втор,7:6).
    Солгавший своему собственному первенцу, будет ли правдив с остальными?

Но великое счастье, что Он - НЕ таков, Неизменный в слове (Тит,1:2), у Которого нет изменения и ни тени перемены (Иак,1:17). И всё Писание богодухновенно (2 Тим,3:16). А потому верю:
    1 Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания?
    2 Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие (Рим,3:2)
    Поэтому обо всех (даже самых "правильных" в мире) вероисповеданиях сказано:
    23 Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог (Зах,8:23)
    И о тех, кто схватится, и о тех, за кого схватятся сказано:
    26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
    27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего; (Окр,2:27)
    А про остальных, которые считали, что их "правильное" вероисповедание правильнее иудеев:
    2 Я соберу все народы, и приведу их в долину Иосафата, и там произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Мое, Израиля, который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили (Иоиль,3:2)
    СИ - единственная деноминация, которая отказалась служить в гитлеровской армии, а члены СИ предпочли поголовно идти в гитлеровские концлагеря, но не служить в гитлеровской армии, в отличие от всех других христианских деноминаций, члены которых служили в гитлеровской армии и охраняли гитлеровские концлагери. (с) Йицхак

6. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Йицхак,если откровения из ВЗ ,то их необходимо пронести через Крест.Потому :
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (Гал.3:28,29)
    Нет для Бога приоритета в национальности.
    и
    8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
    9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
    10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
    11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
    12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
    (Кол.3:8-12)

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    А что касаемо статьи черезвычайно популярного товарища дьякона А.Кураева....
    Слава Богу,я верю Ему,а не Кураеву.И Слову Его,а не бойкому перу ....

8. нас почитают обманщиками Аватар для Йицхак
    57,687
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от Нина Посмотреть сообщение
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Нет для Бога приоритета в национальности.
    Совершенно верно. Для спасенных нет разницы кем он был. Все равны.
    10...слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
    11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
    ....
    13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, (Рим,2:10-11,13)

Только тут не о спасении говорили...
    Тут мысль проводили, как эти бяки-иудеи таких милых язычников-персов одолели (не говоря уже о том, как они, бяки эти-евреи, землю хананеев захватили, всех добрейших хананеев поубивав, и невиннейших египтян ограбили). И как здорово, что самый правильный работник самого правильного в мире патриархата самого правильного в мире вероисповедания слово "правды" сказать не побоялся

Таковые с иудеями не только ошибутся, но и, боюсь, больно ушибутся.

9. Пребываю в реале:) Модератор Форума Аватар для Эстер-Эстония
    6,306
    Пробежала статью... Честно говоря, не ожидала такой "глубины" анализа. Причины всего происходящего лежат, так сказать, в другой плоскости - не в физическом мире, а в духовном. Поэтому верующему не стОит рассуждать так, как рассуждает этот мир, выдавая последствия за причины.

А насчёт причины антисемитизма (ну, типа, он же не может беспричинным быть)... Так, имхо, причина очень и очень ясна: сатана ненавидит народ, с которым Бог вступил в завет и из которого Иисус происходит по плоти.
    Фил. 2:9-11 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.
    Иак. 2:13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.

10. Кураев просто больной, прости Господи. Еще, наверное, христианином себя считает?

И такие в православии учителями считаются? Жаль православных. Искренне жаль.
    А фраза "Слава Богу! Я православный!" звучит, как "Слава Богу! Я прокаженный!" За все слава Богу, как написано, но помилуй, Господи, православных, и дай им зрение, прости им грехи их, и спаси их, если будет на то воля Твоя.

11. Ветеран Аватар для Alex Shevchenko
    6,014
    Солгавший своему собственному первенцу, будет ли правдив с остальными?
    А смотрите как фразу можно повернуть: Первенец, уже солгавший своему Богу, будет ли правдив с остальными?
    Совершенно верно. Для спасенных нет разницы (выделено мной) кем он был. Все равны.
    10...слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-первых, Иудею, потом и Еллину!
    Не совершенно и не верно. Во всей второй главе Апостол говорит об иудеях и эллинах, еще не просвещенных светом Евангелия. Да и про девятый стих не забывайте: Скорбь и теснота всякой душе человека, делающего злое, во-первых, Иудея, [потом] и Еллина! (Рим.2:9) Желательно конечно и вот это не опускать [...] в десятом стихе, но ... помятуя про Ваше отношение к синодальным переводчикам, знаком конечно "можно пренебречь".
    Только тут не о спасении говорили...
    Только всегда различайте, когда говорит г-н Кураев, когда Alex Shevchenko, а когда Йицхак. Тогда более четко будете слышать того, кто иногда Вам (да и нам всем) то в правое, то в левое ухо шепчет.
    Последний раз редактировалось Alex Shevchenko; 21.03.2008 в 14:13.

12. Хотелось бы узнать в чем не прав Кураев. Аетисемитизм опустим. Я о фактах. Праздник странный. Надо туркам праздновать резню армян.
    Верую, Господи, помоги моему неверию. (Мк. 9, 24)

13. R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Kitano Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать в чем не прав Кураев. Аетисемитизм опустим. ....
    Как опустить то и узнать, в чем не прав?
    Вот он Кротова обвинил не в невежестве, а в лукавстве(истолкование 136 псалма)
    Писание говорит, что неизвинителен человек , обвиняющий другого в том, что сам и делает...(значит, умеет, когда хочет верно толковать..136 пс)
    Итак, о чем "забыл " Кураев в своей статье? (это сразу, слету)

Цитата из Библии:

5 и сказала: если царю благоугодно, и если я нашла благоволение пред лицем его, и справедливо дело сие пред лицем царя, и нравлюсь я очам его, то пусть было бы написано, чтобы возвращены были письма по замыслу Амана, сына Амадафа, Вугеянина, писанные им об истреблении Иудеев во всех областях царя;
    6 ибо, как я могу видеть бедствие, которое постигнет народ мой, и как я могу видеть погибель родных моих?
    (Есф.8:5,6)

Есфирь просила ...возвращения царских писем, подготовленных Аманом...
    На что сам царь возразил
    Цитата из Библии:

8 напишите и вы о Иудеях, что вам угодно, от имени царя и скрепите царским перстнем, ибо письма, написанного от имени царя и скрепленного перстнем царским, нельзя изменить.
    (Есф.8:8)

"Умиляет" "причина", из-за которой Аман хотел истребить иудеев...по версии Кураева...
    Забота о благе страны , "оккупированной евреями"..
    прямо-таки выходит Аман , это древний член НДСПА (ни больше ..ни меньше...те тоже "точно также заботились...")
    Хотя причина, побудившая Амана ...прямо написана в Писании...видите ли ничтожным ему показалось "просто одного Мардохея" истреблять, который не захотел ему, Аману поклониться...на весь народ замахнулся, и как он обосновал сие царю?
    Не знаю, как читал автор книгу Есфирь и когда её читал...но ...посоветовал бы читателям статьи ..после эту самую книгу и прочитать...
    может , хоть это остановит думать так, как думает автор статьи?
    Цитата из Библии:

1 В ту ночь Господь отнял сон от царя, и он велел принести памятную книгу дневных записей; и читали их пред царем,
    (Есф.6:1)

про сон Мардохея ...Кураев сделал приписку (мол это сами иудеи добавили)...а про сон царя , который ему Бог дал, "забыл"..как и все остальное, описанное в этой, 6 главе...и вывод близких Амана "забыл" в конце этой главы (а помнить бы Кураеву самому...глядишь, душе своей
    благо и сделал бы...)
    Цитата из Библии:

12 И возвратился Мардохей к царским воротам. Аман же поспешил в дом свой, печальный и закрыв голову.
    13 И пересказал Аман Зереши, жене своей, и всем друзьям своим все, что случилось с ним. И сказали ему мудрецы его и Зерешь, жена его: если из племени Иудеев Мардохей, из-за которого ты начал падать, то не пересилишь его, а наверно падешь пред ним.
    (Есф.6:12,13)

Мое имхо, читайте книгу Есфирь, так как сам же Кураев объяснил ...как надо читать 136 псалом...
    почему он "не увидел" , что книга "Есфирь" так же богодухновенна?
    Не знаю...не хочу думать, "что имеет такой же заказ"...какой имел пророк Валаам...а хочется думать, что не смог человек пока осилить то, чему Бог нас учит через эту книгу?

Цитата из Библии:

14 Если ты промолчишь в это время, то свобода и избавление придет для Иудеев из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете. И кто знает, не для такого ли времени ты и достигла достоинства царского?
    (Есф.4:14)

Цитата из Библии:

13 И пересказал Аман Зереши, жене своей, и всем друзьям своим все, что случилось с ним. И сказали ему мудрецы его и Зерешь, жена его: если из племени Иудеев Мардохей, из-за которого ты начал падать, то не пересилишь его, а наверно падешь пред ним.
    (Есф.6:13)

а именно, всех последующих аманов ..ждет та же участь...
    а народ , уповающий на Бога Живого, не останется без защиты Его...

14. Нету
    5,161
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Kitano Посмотреть сообщение
    Хотелось бы узнать в чем не прав Кураев. Аетисемитизм опустим. Я о фактах. Праздник странный. Надо туркам праздновать резню армян.
    Если турки исполнятся духа Торы, они вполне уверенно, с правдой в глазах и верой в сердцах могут сказать что армян перерезали - ибо наполнилась мера беззаконий их.

15. Что ж уважаемый Рафаэль надо перечитать Книгу. Вы считаете что поделом таким аманам. Бог всех нашинкует в капусту, только тронь Божий народ. Но ведь Бог это же ЛЮБОВЬю Или не так. И не убий. И зло не может от Бога исходить. Я вот считаю, что и руский народ и немецкий, албанский, сербский на разных этапах умеет становится редкой редиской (чтобы меня не забанили). Вы видимо считаете, что про евреев этого сказать нельзя. Он все непотребства совершает по Божьему промыслу.
    Верую, Господи, помоги моему неверию. (Мк. 9, 24)