Страница 3 из 12 ПерваяПервая 123456789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 173

Тема: здесь МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова на каждый день

1. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,436
    За мир.
    Царю царей и Владыке владык слава. Шествующему на небесах слава, ибо идет, ибо идет судить землю. Он будет судить вселенную по правде, и народы - по истине Своей.

Боже, без нас восходит солнце и нисходит дождь, но всё же Ты повелел нам стучать. И пока Ты не встанешь с постели и не дашь нам потребное, мы не отступим. Сам научил нас, Иисус.
    Так стучи же в нас и нами Самому Себе, напоминай через нас волю Свою.
    Употребляй нас на дело ходатайства пред Тобою.
    Иисус, мы знаем Тебя, как Спасителя, да знает Тебя мир, да трепещет пред лицом Твоим вся земля. Да славится славою Твоею.

Боже, не погуби. Сохрани жатву, вышли делателей туда, где побелели нивы. Ты знаешь.
    Спаси нас всех. Да соделается царство мира сего Царством Господа нашего.
    -Отче, человечество – Твоё дитя. Оно заблудилось, Ты ждёшь.
    Позови его словами Твоими через нас. Вышли Твой серп и пожни землю. Да станем мы воистину маяком, светом для мира, каким ещё не были. С Тобой, Господи. Высылай послов и свидетелей Твоих, Боже. Поднимай ходатайство по лицу земли. Оживляй и воскрешай нас на дело Твоё.

Не медлишь Ты, но долготерпишь и нас и мир. И не желаешь смерти грешника, но грешник сам её находит. Но мы глина неразумная, всю жизнь без сознания проводим. Смилуйся. Не сильнее Тебя враг, и всё возможно Тебе.
    Да исполнится воля Твоя на спасение, равно как и на погубление, о Премудрый.
    Исполни нас любви к миру, к врагам дела Твоего, какой любовью любишь Ты их Сам. Дай возлюбить друзей, согласно истине Твоей. Ведение пошли, Боже. Умножь в нас ведение воли Твоей, дабы не сбивались всяким ветром учения. Да не возомним, да ходим в мудрости. Да ходим пред Тобой, Боже, а не перед человеками. Да выразим Тебя, а не «я» своё. Точнее, вырази Сам Себя в нас, Господи мой, Господи. Да не порываемся мы. Сними с нас меру, измерь нас, Боже, на весах Своей правды. Правды хотим, Твоей правды, Боже. Да падут маски и фасады., ибо Ты возлюбил истину в сердце. Испытай нас и зри и направь. В руки Твои предаём дух наш.

Боже, гибнет мир, околдованный змеем. Ты одна надежда. Нас окружают мертвецы, но Ты – Жизнь. В
    оздай Себе славу, яви Себя миру через Церковь. Помоги нам убрать камни с пути народа, который Ты хочешь привести в Дом Твой. Камни из сердца, камни из памяти, из отношений. Да не претыкаешься Ты в нас ногою Твоей, Боже.
    Вместе с Давидом говорим Тебе: я ещё больше уничижусь, и сделаюсь еще ничтожнее в глазах моих. Да живём уже не мы, но Ты, Христос. И Ты придёшь и спасёшь нас от нас.
    Помоги нам, Боже, судами Твоими забыть себя окончательно. И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день.
    Начни же и кончи.

Достоин Ты, Господь наш, принять всю славу и величие, ибо заплатил за нас душою, отдал Себя всего. Вечно помним о крови Твоей. Достоин наш Царь и наш Бог. Во имя Твоё.
    -АМИНЬ и АМИНЬ, во имя Иисуса!
    -Отче, присоединяю свой голос к этой МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ Тела Христова.

-и, Отче, пока жив, пока в здравом уме, никогда не соглашусь с тем, что люди (весь мир, всё человечество) минимум последние 2 тыс лет, живут изуверскую ОБМАНКУ сатаны, не зная при этом, что их дурят, но живя царством лукавого и дурманом его, как жизнью единственной и подлинной, прикладывая к ней всё сердце и все потроха и всё разумение своё, чтоб в итоге всего пройти мимо предназначенной им – через Иисуса Христа - вечности,- мимо жизни действительно подлинной и справедливой и счастливой для всех.
    -Отче, так жить нельзя, так быть не должно.
    -Отче, во имя Иисуса, умолял и умоляю Тебя все эти годы,- пожалуйста, смети с земли эту дурманную дъявольщину и освободи человечество от оккупации лукавого,- и пусть, для начала, исполнится как можно быстрей всё то, что предшествует Царству Господа на земле, - да исполнится всё то (в т.ч. пришествие анти-христа в последнюю седьмину мира сего), что давно предназначено Тобой земле,- да исполнится в Твои времена и сроки,- да исполнится во исчерпание Писания Твоего, до черты, до йоты, - в т.ч., да исполнится как можно быстрей суд Дома Твоего (суд христиан и Израиля), - но, Отче, не медли, не премолчи,- наводи порядок под именем Твоим, и заверши наконец-то этот дъявольский бесчеловечный и подлый и злобный мир, - и да придёт наконец-то на землю Твой мир, Твой шалом, Твоё Царство.
    -Маранафа!

*
    Ещё одна МОЛИТВЕННАЯ ЦЕПОЧКА Молитвенная цепочка - Молитвернный раздел - Р–РёР·РЅСЊ РІРѕ Христе - Форум , МОЛИТВА СОГЛАСИЯ Тела Христова
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,436
    Восхиение ДО? или ПОСЛЕ? - что это решает?

ДмитрийIII
    Много ведётся споров о времени восхищения Церкви. Главное, что все ссылаются на Писание при этом. - Оставим споры. В своё время Дух возвестит нам будущее и так ясно, что все споры отпадут сами собой. Не наше дело знать времена и сроки
    .

- Дмитрий, я тоже никак не за споры. Но должен всё-таки отреагировать на эти твои слова прилюдно (коль они посеяны прилюдно). – Понимаешь, выяснение вопроса о том, когда будет восхищение Церкви?- «До Скорби? Или во время её?» - не есть вопрос любопытства или соревнования доктрин.
    Для многих это есть вопрос смерти и жизни. Писание ясно гворит, что Церковь верных будет восхищена по провозглашению 7-й трубы Апокалисписа (откр. 8 – 11 гл), вместе с воскрешением и восхищением 2-х пророков из Иерусалима (терзавших человечество правдой Божией 3, 5 года, см. Откр. 11 гл).
    Церковь пройдёт через 2 Горя из 3-х (Откр. 9.12; 11.14). И логично, что верных Господа уже не будет на 7-ми чашах Гнева Господня, изливаемых на противников правды Его спасительной.

С пониманием вопроса восхищения решается нынешнее духовное состояние Христова воина. Он либо пакует чемоданы (харизмат и победитель), либо готовится к Скорбям и к предстоящей суровой работе в них, примеривая сейчас суровые рубашечки предстоящих ужаснейших и кровавых (по плоти) событий последней седьмины мира сего. Он готовится морально и духовно, переоприходуя вновь и вновь своё духовное снаряжение, в т.ч. выясняя доподлинно, «а христианин ли он?» (Рим.8.9), а имеет ли он в себе жизнь Духа Христова, посредством которого только и можно будет пережить День Господень великий и страшный. – Он примеривает в т.ч. и такую ситуацию, «а СМОЖЕТ ЛИ ОН во время царства анти-христа, когда еда будет выдаваться за публичное отречение от Господа Иисуса Христа, НЕ ПОЙТИ ЗА ЕДОЙ, но отказать в ней не только себе, но и детям и внукам своим? Сможет ли он, глядя в глаза своим внукам, умирающим на его глазах голода, сказать, что так надо, ибо мы не можем брать ту еду, ибо это будет против Господа?...»

Во-2-х, от того, кто и как представляет себе восхищение Церкви, собственно исходит его позиция, ЗА ЧТО ОН НЫНЕ ГОТОВ МОЛИТЬСЯ? В т.ч готов ли он молиться за скорейшее пришествие последней седьмины мира сего, которая завершит наконец-то 6-ти-тысячилетню дъявольскую оккупацию сатаны и его изуверство на земле…От того, как христианин представляет восхищение, исходит разные понимания молитвы за скорейшее пришествие Господа (Откр.22:17,20; Мф.6.9), - исходит в т.ч. то, «какой смысл вкладывает он в молитвеное провозглашение «Маранафа»? – типа, «приходи скорей, ибо нас здесь уже не будет». Либо, «приходи скорей, ибо мы мучаемся этим дъявольским миром и желаем скорейшего завершения его (Лк.18: 6-8; Евр.9.28), сознавая при этом, что Царству Твоему, Иисус, предшествуют Скорби последней седьмины мира сего, в которой мы должны ещё быть свидетелями правды Твоей спасительной во спасение многих и многих (во спасение как бы из огня).

И в 3-х, о
    Не наше дело знать времена и сроки.
    -увы и увы, христиан так часто и решительно бросаются этой фразой, как бы отрубая ситуцию напрочь, увы, не договоаривая при этом всей правды. Ибо с однйо стороны, да, Не наше дело знать времена и сроки, - но с другой-то стороны Писание говорит, что знать-то нам не дано ДЕНЬ и ЧАС, (Мф.25.13; 24:36,42; Ден.1.7; Отк.3.3), а вот последнюю годину-то мы должны не пропустить, но узнать (Мф.16.3; Лк.21:34-36). - Ибо:
    25 И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится;
    …28 Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше.
    «посмотрите на смоковницу и на все деревья; когда они уже распускаются, то, ВИДЯ ЭТО, ЗНАЕТЕ САМИ, что уже близко лето (как некая пора, сезон, или година)
    31 Так, и когда вы увидите то сбывающимся, знайте, что близко Царствие Божие.
    …34 Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас ВНЕЗАПНО,
    36 итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих [бедствий] и предстать пред Сына Человеческого.
    (Лк.21:29-36).
    Слово говорит, что нам дано узнавать наступление ГОДИНЫ ИСПЫТАНИЙ по некоторым признакам её (Мф.16.3; 24 гл.; Лк.12:39, 40;54-57; 21:29-36).

Кроме того, нам дано узнавать наступление ГОДИНЫ ИСПЫТАНИЙ, в т.ч. по началу событиий 4-х первых труб Апокалипсиса (Откр. 8 гл), чтоб с началом их понять, что «вот оно – НАЧАЛОСЬ, и это теперь бесповоротно, мир пошел к своему концу и ему начался обратный отсчёт»,- чтоб далее войти в особое духовное бодрствование

*
    -Дмитрий, пред Господа живым, всё-таки должен был сделать эти реплики, ибо твоё заявление было похоже на призыв: «ХРИСТИАНЕ, РАССЛАБЬТЕСЬ. ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ ЗАВИСИТ!»
    -Увы, брат Дмитрий, есть и другие вопросы к тебе.

С уважением и братской любовью

3. Благословение.
    Господи мой, Боже. Молюсь Тебе за брата моего Владимира. Благослови его обильно и всесторонне благословениями небесными свыше, благословениями бездны, лежащей долу, благословениями Отца, которые превышают благословения гор древних и приятности холмов вечных; да будут они на голове Володи и на темени избранного между братьями своими. Соделай его, Господи, под Твоей рукой плодоносным служителем Твоим, сосудом чистым, благопотребным Тебе на всякое доброе дело. Да исполнит он все хотения Твои. Защити и сохрани его душу. Молюсь и о том, чтобы он здравствовал телесно и преуспевал в деле Господнем. Стоял и ходил перед Господом своим. Сохрани его от падения и поставь перед славою Своей непорочным в радости. Избавь от всякого злого дела и сохрани для Твоего Царства. Исполни его всем, что угодно Господу. Благодарю, Боже, за то, что у меня есть такой прекрасный брат. Умудри его во спасение верой во Христа Иисуса. Господи, я соглашаюсь с Тобой о всей воле твоей для него. Благослови его семью и окружение. Тебе, Господь Иисус, за всё честь, слава и держава вечная. Аминь.

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,436
    ДмитрийIII
    Господи, я соглашаюсь с Тобой о всей воле твоей для него.
    -аминь и аминь, всему выше сказанному.
    -аминь, Отче, Ты знаешь, что я каждый день, во имя Иисуса, благословляю волю Божию на себя самого, на весь мир, на каждого чел-ка, призывая на себя и на весь мир то самое лучшее, что мы можем пожелать себе и другим на сей час (будет ли это доброе или ужасное по плоти), ибо Ты печёшься о благе будущности всех детей Твоих.

-Отче, Ты знаешь, что я своего не ищу, под себя (под своё главенство и под свои какие-то доктрины) никого не зову, и от вопрошающих меня о моей вере в Господе во тьму не ухожу, но пребываю во свете общения во Христе (1Пет3.15; 1Ин. 1 гл),- но ищу своих во Христе, для соработничества Господу в Деле Его, которое есть «отпустить измученных на свободу» («и избавь наконец-то нас – весь, оккупированный сатаной, мир - от лукавого»).

-Отче, и каждый день я говорю Тебе, что, ЕСЛИ я - по упрямству ли своему, по глухоте ли, по слепоте ли своей, ПРОТИВ Тебя ДЕЙСТВУЮ,- устрани меня, ибо лучше и не жить и не существовать вовсе, чем быть в противниках Твоих,- «обрати лице Твоё против меня, и сокруши меня во знамение и притчу, и в назидание многим и многим,- истреби меня из народа Твоего, чтоб узнали видящие, что Ты Господь, и действия Твои святы (Иез.14:7-9).

-И, спасибо, Отче, за Твоё другое вчерашнее слово в нашем молитвенном кругу:
    2 Ибо вот, нечестивые натянули лук, стрелу свою приложили к тетиве, чтобы во тьме стрелять в правых сердцем (Пс.10:2)
    -новоди, Отче, порядок под именем Твоим (среди христиан и Израиля) – ибо время начаться суду с Дома Божия,- ибо Ты видишь, что мир и христианство и Израиль нуждаются в Твоём говорении, ибо давно уже во Христе никто и никому и ничего доказать не может,- расставляй Сам всё по местам своим,- и что будет – то будет,- всему АМИНЬ! Выноси Твоё драгоценное Божее из всего нашего человечесвого ничтожного, что мы предъявляем Тебе в попытке БЫТЬ С ТОБОЙ и ДЛЯ ТЕБЯ, и ЗА ТВОИ ДЕЛА!
    -Маранафа!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

5. исповедующие Живого Бога Аватар для Огонь
    Привет всем участникам этой темы. Знаю что брат Владимир всегда жаждет молиться о самых актуальных на сей день вещах. Приведу вам цитату из письма полученного накануне от брата во Христе, для вашего рассуждения... Конечно, я не могу сказать что все могут помолиться так, как в этом письме, но кому дано...

Мир вам. Всем привет. Юра недавно мне было сновидение будто я захожу на поминки и в руках у меня лист со списком тех кто вычеркнут из книги жизни ( это касается нашей церкви). Через несколько дней перед воскресным собранием Господь всю ночь со мною говорил, а утром послал в собрание и сказал, чтобы я как зашел сразу пал на колени и сказал ту молитву, которую Он вложил мне в сердце ночью.
    Вот эта молитва: " Велики дела Твои Господь! Ты даровал мне власть над ангелами Твоими, и каждое слово в Духе для них закон. А посему имея эту власть я приказываю ангелу во имя Иисуса Христа и данной мне властью взять огненный меч, и рубить им тех нечестивцев и грешников, лицемеров и лжецов, которые своими грязными ногами попирают Твой цветок возлюбленный, своими грязными и лживыми сердцами и устами пачкают ее чистый виссон, кто не хочет отпускать ее из рабства и одевает свои ржавые цепи законов на ее нежное тело. Посылаю вперед и говорю чтобы начал со старейшин и закончил дело до конца!"
    Я это и сделал, хотя во время молитвы два брата из заблудших физически пытались остановить. Но я домолился до конца и ушел. Юра желание сердца есть, чтобы вы помолились Господу и было по этому действию Его слово. Это очень поддержит наших, для подкрепления их и меня тоже, что мы все в одном духе. Ну а пока наверно все, как только будет что, отвечайте сразу т.к. я пока думаю, сижу на почте. Андрей, Наташа.

Что вы можете сказать по поводу такой молитвы? Я говорю АМИНЬ,

6. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,436
    -аминь и поддержка Андрею и Наташе. Ибо мы так и молимся:
    -Отче, Жатва вот как уже 2 тыс лет побелела. И среди жнецов и соработников Господа должны быть и верные из христиан (откр.19.14,7-9). Посему, чтоб Твой План наконец-то двинулся далее,- чтоб началась наконец-то Жатва, итожащая жизнь и веру каждого чел-ка,- безусловно, что прежде должен состояться СУД Дома Божия, суд христиан и Израиля,- безусловно, что ВРЕМЯ НАВОДИТЬ ПОРЯДОК ПОД ИМЕНЕМ ТВОИМ.
    -ибо, Отче, честно ли и справедливо ли будет предъявлять претензии «грешникам» и судить падший мир, не приведя в порядок Свой Дом и Своё имя, и Своё Слово»?!

-Отче, нормально ли, что ныне под именем Твоим, под именем Господа Иисуса Христа, среди Его ежедневных послушников (среди христиан) НЕТ ТОРЖЕСТВА ТВОЕЙ ПРАВДЫ, но есть бедлам и всяческая слякоть ложных учений? Но торжествует дъявольские ложь и разделения, но бытуют разномастные доктрины и вражда деноминаций.
    И мир видит эти «христианские» достижения, эту грызню,- и удивляется: «где же этот ваш, так называемый Бог, Который не может навести порядка под именем Своим, порядка среди Своих, среди Домашних, так легковесно допуская позор на Себя, не заботясь о Своей репутации?»

-Отче, давно уже время начаться суду с Дома Божия, с Израиля и христиан (Откр.9.4; Иез.9:4,1-11; 7 гл),- но особо начаться с тех, кто носит ныне имя Христа ежедневных послушников (христиане), но при этом ежедневному и реальному подчинению Иисусу не принадлежат, и ежедневной отчётности и ответственности Ему не несут, - и отвергаются Главенства Его, осуществляемого Господом в духе пророрческом, когда Он к Своим говорит ежедневно (Ин.10:4,16,27), руководя подчинёнными Своими вживую (2Кор.5.15; Кол.1:18), являсь реально Главой всякого преданного Ему христианина, и всякого реально преданного Ему собрания, собрания во имя Его (пусть даже собрания двоих христиан) .

-Отче, давно уже время начаться суду с Дома Божия, с Израиля и христиан, - да увидит наконец-то мир Твою власть и справедливость среди тех, кто носит звание Домашних Твоих (Откр.9.4; Иез.9:4,1-11; 7 гл), - да увидит человечество (Иез.34:30,31,12-16-) наконец-то имя Твоё освящённым среди христиан и Израиля («да святится имя Твоё на земле» =Мф.6:9-),
    да увидят они конкретно (1) подлинно верных Твоих слуг и (2) тех, кто именуется собственностью Твоею ложно (Мал.3:14-18; Откр.9:4-6).

Время Господу действовать.
    И да удвоится меч Твой и да утроится меч Господний на поражаемых, меч на поражение великого
    (Иез.21.14-17; Ам.9:1-15; Иез.6:11; Иез.8:12; Лев.26:21,24),

-Отче, во имя Иисуса, выбрось из под имени Твоего тех, кто раздирает Твоё стадо на клочки и овец Твоих делают немощными, и больных не врачуют;
    -Отче, во имя Иисуса, вымети от жертвениика Твоего вождей ложных (Иер.25:33-36; Иез.13:2-9-; 34:2-10-),- суди этих пасторствующих, епископствующих, архимандритствующих (Зах.10:3; 11:8-11),- всех этих папствующих, патриаршиствующих, владычествующих (Иер.8:4-8-12; 22.22; 23.1), не озабоченных Твоим Делом («отпустить измученных на свободу»), не озабоченных торжеством Твоей воли на земле. – Ибо, Отче, прежде чем предъявлять претензии «грешникам» и судить падший мир, не «время ли в первую очередь начаться суду с Дома Божия?! не время ли сначала привести в порядок Свой Дом и Своё имя, и Своё Слово»?!
    -Маранафа!
    -ей, Аминь!
    .

7. Пока нечестивый стреляет, Господь благословляет и призывает Свой народ к молитве. Пока стрелы летят во тьме, тем, кто во свете нечего бояться. Так, друзья? Рассматривал контекст, где Иисус учит о согласии в Матфея 18\19. Здесь слова Христа обрамлены сначала в учение о грехе против брата и Тела и о восстановлении отношений, а после в учение о необходимости прощать от сердца. В связи с этим хотел предложить вам молиться на эту специфическую тему, важность которой можно только недооценить. Согласимся же молиться на земле за братьев наших, которых связал или временно использует сатана. Пока воинство не восстановлено и не состроено трудно говорить о победе со Христом. Царь не придёт в бедлам. И что мы свяжем, когда сами связаны гордыней и амбициями, а наши братья страдают в рабстве. Обратимся же к Тому, Кто разрешает и освобождает, чтобы потом связывать врага.

Молитва за братьев и мир.
    Боже великий, сильный и страшный. Во всем постигшем нас Ты праведен, потому что Ты делал по правде, а мы виновны. Ты праведен в приговоре Твоем и чист в суде Твоем. Великий и сильный, хранящий завет, слава Тебе.

Боже, восстанови братьев наших. Спаси всех, кто обманут. Прости всех, кто ожесточён и бунтует. Отмени все потасовки и страху Божьему научи нас. Искали первых мест, спорили по дороге; искали Божьего, а не Бога; замыкались на себе и не соболезновали народу, пленным и грешникам. Не далеко мы все ушли друг от друга, забыли о грехе своём, насмехались и хвалились по плоти, подражали миру и стояли в самоправедности. Было так, Господи, что падали мы и разглядывали раны. Но ныне творишь всё новое. Ибо Ты Господь, Ты не изменяешься, посему сыны Твои не уничтожились. Поэтому приходим пред лицо Твоё с хвалою, ибо правым прилично славословить. Приглашаем Тебя, Царь, взойди на троны наших сердец. Веди Твоих героев в этой последней битве за истину, за Царство и за тех, кто обманут. И знамя Твоё над нами – любовь. И мы прощаем всех братьев и любим даже врагов Твоих, ибо не ведают, что творят. Да не будет места дьяволу.

И сегодня, Иисус, мы облекаемся в Тебя, как своё всеоружие, соглашаемся стоять вместе с Тобой против начальств, властей, мироправителей тьмы и духов злобы в поднебесной. И тебе, враг, мы говорим: «не радуйся ради меня, неприятельница моя! Хотя я упал, но встану; хотя я во мраке, но Господь свет для меня». Ниспровергаем твои замыслы. Кровь Иисуса против тебя, и ты под нашими ногами.

Боже наш, возврати пленников наших, как потоки на полдень. Настигни, Пастырь добрый, льва и медведя, извлеки овечку из пасти дракона. Ибо Ты – Спаситель, прославься. Боже, пробуди служителей от летаргии. Воскреси, ушедших в мир. Возврати отошедших от веры. Прости и помилуй ревнителей по плоти. Да уйдут сплетни и осуждение, нападки и придирки. Возврати пленённых алкоголем и блудом. Прости лицемеров и да ходят во свете Твоём. Приблизь, ибо никто сам собой не приблизится. Обличи, ибо никто без Тебя не возгнушается. Укрепи, ибо никто сам собой не устоит. Помилуй самонадеянных и призови беспечных.

Смиряемся перед Тобой, ищем лица Твоего. Всё злое отвергаем прочь. Ибо дело не в нас самих, Боже. Ты хочешь спасти этот мир, прийти и прославиться во святых Своих. Ты не желаешь смерти грешных, продлил день спасения, долготерпишь нас уже две тысячи лет. О Премудрый, как велика Твоя любовь. Как непостижимы суды Твои и неисследимы пути! Даруй же содействовать Тебе и делу Твоему. Да обретёшь Ты в нас верных соработников, полагающих души за друзей своих. Да найдёшь Ты нас смелыми в Духе, не возлюбивших души свои, даже до смерти. Пожалуйста, употребляй нас, Иисус, для спасения мира сего погибающего, для моления и ходатайства – да приблизим мы день прихода Твоего. Не хотим знать души своей. С Сиона, который верх красоты является Бог. Да станем славной церковью. Приди и прославь Сына Твоего. Даруй сердца жертвенные. Пусть течёт любовь Твоя через нас на этот мир, ибо Ты дал шанс и разбойнику, что с Тобою распят был. Не дай нам, Господи, упускать ни одного шанса, но возлюбить, как Ты возлюбил, и простить, как Ты простил.

Прославляем Тебя, Царь наш. Духом Святым воздаём Тебе хвалу подобающую. Достоин, достоин Господь. Достоин быть прославленным и восхвалённым. Ибо искупил и соделал нас Своими. Кто сей Царь славы? - Господь крепкий и сильный, Господь, сильный в брани. Во имя Иисуса.

8. Андрей и Наташа, если Бог вложил такую молитву в сердце и уста, то соглашаюсь, т. к. в Писании есть такое же место у Иезекииля, глава 9. Это может исходить от Бога, если было во Святом Духе, по повелению Господа и во славу Его. Он – Господь.

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,436
    Огонь
    " Велики дела Твои Господь! Ты даровал мне власть над ангелами Твоими, и каждое слово в Духе для них закон. А посему имея эту власть я приказываю ангелу во имя Иисуса Христа и данной мне властью взять огненный меч, и рубить им тех нечестивцев и грешников, лицемеров и лжецов, которые своими грязными ногами попирают Твой цветок возлюбленный, своими грязными и лживыми сердцами и устами пачкают ее чистый виссон, кто не хочет отпускать ее из рабства и одевает свои ржавые цепи законов на ее нежное тело. Посылаю вперед и говорю чтобы начал со старейшин и закончил дело до конца!"
    А ещё где-то весной 2001 года мы помещали на этом форуме
    ПИСЬМО к ПАПОЧКЕ о «козлах» (увы, через некоторое время его - как и ряд других острых тем потихому удалили):
    -Авве, Папочка, Отче наш, Сущий на небесах! да приидет Царствие Твое, да святится имя Твое, и на земле, как на небе! сегодня! сейчас! - и прежде всего:
    -да будет воля Твоя среди детей Твоих, в Твоей Семье, в Твоем Доме!!

-Отче, суди дом Твой (1Пет.4.17), отрезви наших братьев, "клянущихся именем Твоим ложно; окаменивших свои сердца, отвратившихся Тебя живого, отяготивших уши свои, ЧТОБ НЕ СЛЫШАТЬ Тебя, и не быть водимыми Тобой (Зах.5.4; 7:11-14; Ин.10:4,16,27);
    ЧТОБ НЕ СЛЫШАТЬ Тебя – что и есть ГЛАВНЫЙ ГРЕХ НАРОДА БОЖИЯ – ОТВЕРГАТЬСЯ ГОЛОСА БОЖИЯ И РУКОВОДСТВА ЕГО ЕЖЕДНЕВНОГО.

-Да грядет день Господень на все гордое и превознесенное (Ис.2.12)! Ибо пастыри сделались бессмысленными и не ищут Господа, и поступают безрассудно, стадо их рассеяно по горам (Ир.10:21), по горам деноминационных амбиций.

-Удел Твой сделался, как разноцветная птица.- Множество пастухов испортили виноградник Твой; любимый участок Твой сделали пустою степью (Иер.12:9,10).
    "Народ Твой, как погибшие овцы; пастыри их совратили их с пути, разогнали по горам (Ир.50.6);
    "блуждают овцы Твои по всякому высокому холму (по философиям и религиям), и по всему лицу земли рассеялись, и никто не разведывает о них, и никто не ищет их. –
    Посему пастыри, выслушайте слово Господне (Иез.34:6,7):
    -На вас воспылал гнев Мой, и козлов Я накажу (Зах.10.3).
    -Горе вам, которые пасли самих себя, ели тук и волною одевались,слабых не делали сильными и самостоятельными, угнанных сатаной не возвращали, а оставшимися правили с насилием и жестокостью.
    Ибо так говорит Господь Бог:
    -вот, Я Сам отыщу овец Моих; и высвобожу их. Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. Я спасу слабых от бодающих (Иез.34:1-4-12-20-28-31)!
    "Пусть приблизятся каратели. - Бейте до смерти, но не троньте ни одного, на котором знак (на ком дух Христов, кто сокрушается и воздыхает о всех тех мерзостях, творящихся в среде народа Божия =Рим.8:9-17),- и начните от святилища Моего (там где служат пастыри). - И начали они с тех старейшин, которые были пред Домом (Иез.9гл).
    Ибо "вот народ, который не слушает гласа Господа и не принимает наставления! Не стало у них истины,- она отнята от их уст (Иер.7.28; 1-38).

"Рыдайте, пастыри, и стенайте, и посыпайте себя прахом, вожди стада; ибо исполнились дни ваши для заклания и рассеяния вашего, и падете, как дорогой сосуд. И не будет убежища (Иер.25:34-38)!
    «Отделит Иисус козлов от овец; и скажет им: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его (Мф.25:32-41-46).
    -Вот Я накажу пастырей. – Ибо пророк и священник ныне (весна 2001 года) - лицемеры; даже в Доме Моем Я нашел нечестие их. - В пророках вижу ужасное: прелюбодействуют и ходят во лжи, поддерживают руки злодеев (Ир.23:1-9-19-);
    пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ Мой любит это. - Они крепко держатся обмана и не хотят обратиться (Иер.5.31; 8.5).

Священники грехами народа Моего кормятся. – Посему, истреблен будет народ Мой за недостаток ведения. - И что БУДЕТ с НАРОДОМ, то и со СВЯЩЕННИКОМ.- Ибо НЕТ (ныне) ни истины, ни милосердия, ни богопознания НА ЗЕМЛЕ (Ос.4:8,6,9,1)!
    Ибо:
    священник должен хранить истину во вселенной и вести человечество Домой (Мал.2:7-9)!
    -Но как вы говорите: мы мудры, и закон Господень у нас? - А вот, лживая трость книжников и Библию превращает в ложь.
    Посрамились мудрецы, смутились и запутались в сеть; все от малого до большого предались корыстолюбию: от пророка до священника - все действуют лживо. - Врачуют раны дочери народа Моего легкомысленно. За ТО падут они между падшими (Иер.8:8-13).
    Ибо «Ты оставил Меня, говорит Господь, Я устал миловать (Иер.15.7).
    До сего дня Я посылал к вам рабов Своих, пророков, всякий день с раннего утра,- и вы не слушали (Иер.7.25), но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне (Ис.65:11-15); посему, посещу вас по плодам дел ваших (Иер.21.14).
    Ибо "Горе тем, которые зло называют добром и тьму почитают светом; которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою. За ТО возгорится гнев Господа на народ Его, так что содрогнутся горы, и трупы их будут как дерьмо на улицах (Ис.5:1-12-20-25-)!
    Христиане, "Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога?
    Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу (Иак.4.4).

-Образумьтесь, бессмысленные. Долго ли будет сетовать земля (Пс.93.8; Иер.12.4; Рим.8:19-23)? - Воздайте славу Господу, Богу вашему, доколе Он еще не навел темноты, и доколе еще ноги ваши не спотыкаются на горах мрака (Иер.13.16), когда вот-вот будут говорить:
    "Ждем мира, а ничего доброго нет; времени исцеления, и вот - ужасы. Прошла жатва, кончилось лето, а мы не спасены (Иер.8:15,20).

*
    "О сокрушении народа моего я (пророк) сокрушаюсь, ужас объял меня. - К кому мне говорить? кого увещевать? - Поэтому я преисполнен ярости Господнею, не могу держать ее в себе.
    Наказывай меня, Господи, но по правде,- не во гневе Твоем, чтобы не умалить меня, ибо "я не спешил быть пастырем у Тебя и не желал бедственного дня, Ты это знаешь; что вышло из уст моих, открыто пред лицом Твоим (Иер.8.21; 6:10,11; 10:24; 17.16).

Но "так говорит Господь: не входи в дом сетующих и не ходи плакать и жалеть с ними; ибо Я отнял от этого народа мир Мой, и милость, и сожаление.
    -Бегите из среды Вавилона, и будьте, как козлы впереди стада (Иер.16.5; 50.8).
    -Врачевали мы Вавилон, но не исцелился; оставьте его, и пойдем в свою землю, потому что приговор о нем достиг до небес. Господь вывел на свет правду нашу.
    -Выходи, народ Мой, и спасайте КАЖДЫЙ душу свою от пламенного гнева Его (Иер.51:9,10,46; Ден.2.40).
    "Пал Вавилон, великая блудница (РЕлигия всех деномиций), сделался
    жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы;
    выйди от нее, народ Мой, чтоб не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    ибо грехи ее дошли до неба; воздайте ей;
    ибо она говорит в сердце своем: сижу царицею, я не вдова и не увижу горести! - За ТО в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена (Отк.18:2-8).
    Ибо:
    "Сион (народ Божий) спасется правосудием, и обратившиеся (покаявшиеся) сыны его - правдою.
    Всем же отступникам и грешникам - погибель, и оставившие Господа истребятся (Ис.1:27-).
    Ибо:
    "Проклят, кто дело Господне делает небрежно, и проклят, кто удерживает меч Его от крови (Иер.48.10)!

*
    -Отче, мы дети Твои, принявшие Твой План (Сотворения Семьи Божией и возвращениеи блудных детей Домой) и желающие скорейшего исполнения Его.
    При этом мы сознаем, что:
    -мы не лучше других (мы не безошибочны, нет праведного ни одного), но в то же время видим в нашей Семье тех, кто совершает блуд с сатаной, многих обольщая своим лукавым исповеданием, в т.ч. препятствуя единству Семьи.
    Они не дают своими амбициями и разделениями исполниться Благовестию Братолюбия, ибо какую проповедь мы несем, являя раздор в Семье?
    -Боже, да настигнет отступников Твое Слово. Заключи их в то место, имени которому по-существу они служили, да вкусят они от служения своего блуду и Вавилону (Зах.5:8-11), эти слепые псы, жадные душою, не знающие сытости,- эти пастыри бессмысленные, блюдущие свою корысть (Ис.56:10-12).
    -Отче, справедливо ли, обвиняя в мерзостях мир, закрывать глаза на беззакония среди детей Твоих, препятствующих Пришествию Иисуса?
    -Боже, время Тебе действовать. Дом Твой разорили (Пс.118.126; 68.10).
    -Доколе дети Твои будут водимы слепцами, влекущими их в пропасть?!
    -Боже, властью Твоей очисть имя Твое от прелюбодействующих под ним, да святится имя Твое (Мф.6.9-). Изгони из Дома нашего продающих и покупающих, сделавших Семью Твою вертепом разбойников (Мф.21:13).

-Иисус, во имя Отца, приведи в движение всю правду совершенного Тобой спасения, всю реальность Твою,- и обрети нас, Боже, Себе по-настоящему, охвати нас реальностью Твоей, поглоти нас жизнью Отца. –Гряди же! Ей, Аминь!

10. Аминь на последние шесть сообщений (те что пришли мне на е-мэйл), аминь на весь настрой этой темы, на все цели.

Боже, поглоти нас жизнью Твоей. Будь сущностью нашей, твори дела Твои. Помоги полностью отдаться Тебе, Боже. Будь милостив и нам помоги быть милостивыми. Обереги от гордыни и похоти и прочих грехов. Боже, гряди, чтобы там ни было. Отступать людям не куда. Да это в их глазах отступать, на самом деле, Ты - единственный Путь вперёд. Ты знаешь всё. Производишь хотения добрые по благоволению Твоему. Производи в нас, во мне, Боже, прошу.
    я немощен, ты всё обо мне знаешь. Дух знает. Но аминь на все эти молитвы. Да будет воля Твоя. Маранафа. Аминь.

11. Предлагаю помолиться Молитвой Согласия. В одном из пророческих слов недавно прочитал о Теле Христовом (недословно): нога никогда не согласится с рукой, потому что это нога, а то - рука, но то, в чём вы едины - в том будьте согласны и в том пребывайте.
    Господи, Боже, мы благодарим Тебя за всякое действие Твоё и, зная, что Ты всегда за нас, просим - спаси нас от нас самих, от нашей глупости, от наших желаний, если они вдруг не имеют общего с Твоими, от зла, которое может пробираться в человека, от легкомыслия и расслабухи, от сытого самодовольства, от бездуховности, от злобы. Господи, будь в нас Святым Духом, стань в нашей сущностью, Боже, чтобы во времена тяжкие являлась она, эта сущность, Ты, а не то, другое, что тоже претендует на душу любого человека.
    Господи, молю Тебя о Твоей воле на меня и на всех, людей, на весь этот мир. Твоя воля спасающая, я прошу Тебя, спаси нас от страха перед Твоей волей, который сеется врагом Твоим, но обереги от ропота и недовольства, прошу, помоги быть в Тебе всегда, искренне благодаря и восхваляя Тебя, какова бы не была Твоя воля о нас. я молю Тебя, Боже, об отрезвляющих событиях, главным образом событиях духовных, впрочем знаю, что без Твоего говорения этому миру нельзя спасти многих, поэтому, Боже, не молчи, потрясай основы царства лжи, чтобы как можно больше людей каялись. Потрясения этого мира во всех, кто знает о Тебе хоть немного, да побудят покаяние, а не озлобление, Боже, прошу. Аминь!
    Молю Тебя о тех, кому нужна Твоя помощь. Боже, это разные люди, разные у них и проблемы. На каждого у Тебя своя воля, я прошу о том, чтобы люди от событий, которые вокруг них Ты расставляешь приходили в один дух с Тобою, ведь не это ли наша цель??
    Да приидет Царствие Твоё. я благодарю Тебя за все успехи евангелизации среди Евреев, но всё же понятно, что без чудесных событий полного восстановления Израиля не будет. Господи, спасай народ Твой. Боже, аминь, на испытания - говорит дух. Господи, я отдаю себе отчёт, что мне, человеку, который живёт во плоти, трудно говорить АМИНЬ!!!! на страшные для плоти вещи, но вот ДУХ говорит Аминь! Что я скажу? Аминь. Да будет воля Твоя! Мы же знаем, что только дух вечен.
    Маранафа! Гряди, Господи Иисусе. Да исполнится всё, как Ты сказал. И молю, подготовь нас, Боже, восстанови Израиль, очисть и укрепи Церковь, просим. Аминь!

12. Тело уже согласовано, благодаря общей жизни Духа. Мы навсегда вместе. Отвернуться от члена - смерти подобно, т. к. Тело – это одна система. Заболевание органа – проблема всего организма. Кровь Христа постоянно омывает каждого и снабжает жизнью, подавая благодать по мере дара, т. е. согласно специализации. Каждый занят своим по воле Божьей, и это всем на благо. Необходимы все члены. Не пойдут ноги – не сделают руки, а без рук там нечего делать. Ухо различит опасность – отреагирует всё Тело. Не увидит глаз – не скушает рот. Есть внутренние органы, есть видимые: кто-то невидимый, но значителен. Друзья, наше согласие обусловлено фактом жизни в Духе и господством Главы. Просто оставайтесь в рамках Его воли о вас, и функционируйте в свою меру, а регуляция – задача мозга. При таком раскладе, с точки зрения Бога, мы в гармонии. Да и земля Его глазами полна славы Божьей, т. к. всё под Его контролем: и люди, и бесы, и мир. Тело Христа – Царство Бога на земле, сфера согласия с Богом и с братьями, в которую мы родились. Поэтому мы непроизвольно едины. Из-за нераспятой душевной жизни Тело полно несовершенств, но это временно и не самый центр внимания. Христос – центр, в Нём всё слаженно. Он – Омега, и всё завершит. Никто не является всем и не знает всего, а только часть. Всё знают только лжехристы, они вне Тела. Павел не обладал полнотой познания, несмотря на великие откровения. Всем нужны все, вклад каждого дорог. Да будет Христос всё во всём. Да проистекает Его жизнь через каждого молитвенника и помощника. Да грядёт Царь кроткий, сидящий на осле, если Ему угодно. И пусть через нашу слабость сияет Его сила и слава.

О мире.
    Святим имя Твоё, Иисус. Господи Боже, не устанем и не перестанем просить и стучать в небеса. Господи, не премолчи, не оставайся в покое, доколе на земле не утвердишь суда.

Господи Боже, молимся за продвижение Твоей святой воли на земле. Чтобы цепи греховные падали, чтобы рабы становились свободными. Стоим перед Тобой, чтобы открывались двери для проповеди Слова Твоего, чтобы наполнялись небеса к радости Твоей, Иисус. Молим Тебя, Боже, об освобождении людей от власти сатаны, о духовном прозрении мира. Господи, тьма сгущается, а Твой свет горит ярче. Молимся о том, чтобы смогли донести этот свет до сидящих в стране смертной тени. Чтобы дано было Слово служителям Твоим, открыто, со смелостью возвещать евангелие Божье. Да прозреют слепые, да исцелятся сокрушённые, да выйдут измученные из застенков неверия, да утешатся все сетующие. Дай предупредить мир о долготерпении Твоём и грозных решениях Твоих. О великой амнистии Твоей и о готовящемся бедствии. Наполни сердца наши любовью к заблудшим. Пошли нас к душам, избранным Тобой, да примут Свет Твой великий, да обратятся к Богу крепкому. Ибо Ты, Боже, даёшь людям покаяние в жизнь и не желаешь ничьей смерти.

Именем Твоим стоим против врага душ человеческих. Молимся о ниспровержении дьявольских замыслов во всём мире. Стоим в единстве против козней его на Церковь. Против растления молодёжи, против натиска наркотиков, против наступления болезней психических, против обмана медиумов и целителей, против марша культов и ересей, против разрушения семей, против лжеуспокоенности святых. Знаем, Господи, что надлежит тому быть. Мир на краю, как и сказал Ты. Цветёт и плодоносит последнее время. Даруй же рабам Твоим занять активные в Духе позиции. И когда сие совершается на глазах наших, дай в мудрости действовать, без суеты и страха. По воле Твоей дай бороться за каждый сантиметр души своей и ближнего, подставляя плечо всем раненым. И дай нам не ужасаться, но заниматься работой Твоей. Вовлеки нас в служение разумное.

Соглашаюсь с братьями о судах Твоих для Церкви и мира во спасение. Смягчи сердца людей. Да поймут, что благость Твоя ведёт к покаянию, что свет и истина ведут, ибо день спасения и время благоприятное. Но вот, придёт день, пылающий как печь; тогда все надменные и поступающие нечестиво будут как солома, и попалит их грядущий день, так что не оставит у них ни корня, ни ветвей. Уже слышен голос дня Господня; горько возопиет тогда и самый храбрый. Господи, приди и сделай что-то с каменными сердцами. Приди, Надежда Израилева, спаси остаток, отврати нечестие от Иакова. Сними покрывало с сердец, ведь никто не обратится сам собой. Призри с небес и помилуй, ибо всех заключил в непослушание, чтобы всех помиловать.

Премудрый Боже, Ты всё соделал прекрасным в своё время, и направляешь всё ко славе. Да творится в мире сём воля Твоя совершенная. Да придёт устройство и власть Царства Твоего на землю. Да знают святое имя Твоё, Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.

13. А может стоит принять в сердце единственную молитву,которую Иисус оставил людям ,осознать глубочайший смысл этих слов?Ведь в "Отче наш..." сконцентрировано все о чем верующий человек может просить Бога.Иисус учил не быть многословными,как язычники,которые думают,что в своем многословии будут услышаны.Иисус назвал всего два условия - имейте веру и,когда стоите на молитве - если что имеете на кого - прощайте.А сколько людей молятся молитвой,обращенной к высшей инстанции справедливости - Отцу,Богу Всевышнему и просят оставить им их долги,так как они оставляют должникам своим, и абсолютно не вникают в смысл просимого.Ведь самое главное потом - своими словами да побольше!На все воля Божья и в этом мире тоже.Что человек посеет,то и пожнет,Бог поругаем не бывает.Я у вас человек новый и смотрю накал страстей у вас тут не шуточный - оригиналы даже есть(текстов в смысле).Но вот только возникает вопрос - может все-таки надо с прощения других начать?Тогда и ответ придет на молитву.

14. Спасибо, Павел за корректировку. Вот и пример взаимодействия Тела Христова. Прощение очень важно, одна из главных направляющих в жизни. Но вопрос прощения ведь каждый должен лично решить. По милости Божьей ко мне, я всех простил. А также молюсь о том, чтобы Он помог мне урегулировать отношения со всеми людьми, кто имеет что-то против меня. В одностороннем порядке остаюсь в мире со всеми и желаю им лучшего Божьего. Думаю, что и все, кто молится здесь, также осознают важность прощения, и живут в прощении. Это ведь аксиома, обязательная составляющая молитвы.
    Вы также правы об образце, который часто называют по первым словам: Отче наш. Но, думается, Иисус не имел в виду буквального повторения этих слов (хотя, почему бы и нет). В этой молитве заложены принципы. К примеру, прежде славить, потом просить; сперва искать Божьего, потом своего, по воле Божьей (Имя, Царство, воля – хлеб, долги, искушения – Царство, сила. слава); молиться о великом (Царство), и о малом (хлеб), хотя и хлеб – это не малое. Здесь и молитва согласия (наш, нам, нас), и молитва сыновняя (Отче), и покаяние (прости нам), и просьба (дай), и заступничество (не введи в искушение, защити меня и брата от лукавства, от дьявола) и т. д. Конечно же мы вдумываемся в слова Христа, черпаем из них жизнь. Но было бы неправильно всегда повторять одни и те же слова. Ведь так Дух Святой не ведёт. И Сам Иисус не повторялся, всегда был водим в молитве Духом. Апостолы молились особо, как Дух давал провещевать. Таким образом, пример Иисуса – не жёсткая догма, не буква закона, а жизнь.
    Но да не покажется Вам, Павел, что мы только на бумаге, на публику. Мы много молимся устно. Потом оставляем здесь свои молитвы на разные темы. Сам Иисус молился много, правда не на бумаге. Ученики не могли молиться с Ним час в Гефсимании; было, что и ночи Он проводил в молитве. Представьте себе, что нас тоже может вести Дух. Нет, нет, наши молитвы далеки от совершенства, это не образцы. Где там? Но, может быть Вы скажете своё аминь на одно, два предложения, которые Вам показались от Бога, и то хорошо. Отсекайте всё душевное из наших молитв. Каждый из нас в процессе, не судите нас строго. Лучше помогайте. А ещё впрягайтесь, брат, в молитвенное ярмо, если Бог Вас поведёт. Давайте вместе учиться сложному искусству молитвы по воле Божьей. Кроме того, наши молитвы для некоторых являются ободрением, кто обращается с просьбой помолиться. Кроме того, молитвы написанные дисциплинируют самих молящихся. Кроме того, молитвы объединяют верующих, обостряют различение, учат смирению, и многое другое. Молитесь кратко, если хотите, только молитесь. Павел, брат дорогой, если чем-то задел, когда говорил, прошу, не держите на меня. Ещё раз спасибо за добрый совет. Мир.

15. ДмитриюIII

Здравствуй брат мой Дмитрий!Абсолютно ничего меня лично в твоих словах не обидело.Я ведь абсолютно не против молитв и в Духе и своими словами.Но к серьезным вещам нужно относиться серьезно,поэтому считаю,что молитва "Отче наш..." - единственная молитва,которую Иисус дал людям лично,поэтому нужно сначала вникнуть в нее,осознать глубину ее смысла... и молиться.Представь,брат мой, - все,кто в своем вероисповедании держит в сердце Библию - молятся одной молитвой,осознавая ее смысл,а не воспринимая как догму.Тогда, наверно,понятие "молитвенное ярмо" просто исчезнет.Молитесь,братья и сестры,заглядывая себе в души и очищая их,тогда и ответ на молитву на любую будет.Мир всем нам.Аминь.