Страница 1 из 67 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1004

Тема: Одержимость Елены Уайт бесами (основательница адвентизма)

1. #1 (1179819)

Одержимость Елены Уайт бесами (основательница адвентизма)

Ну что ж, настает время и уже настало, чтобы наконец-то представить Елену Уайт ее же словами, взятыми из ее же книг.
    НОРМАЛЬНЫЙ ОНА ЧЕЛОВЕК ИЛИ НЕТ - это решать ВАМ !
    Я всего лишь привожу ее цитаты!
    ВНИМАНИЕ (!) НИКАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ ЕЕ КНИГ ИЛИ АДВЕНТИЗМА Я ПОДДЕРЖИВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ!
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

2. ЦИТАТА ЕЛЕНЫ УАЙТ N° 1:

"Страсть к фотографированию и обмену фотографиями есть своего рода идолопоклонство. Сатана делает все возможное, чтобы закрыть Небо от нашего взора. Если мы любим фотографироваться и дарить фотокарточки, значит мы чтим идолов и помогаем сатане."
    - Да вот те крест!

3. Одержимость Елены Уайт бесами
    скорее, просто болезнь. в 9 лет она получила сильную травму головы -- кровотечение, 3 недели пролежала в коме, после того как пришла в себя -- амнезия. специалисты находят в описаниях ее жизни признаки височной эпилепсии.

4. Talking Лена Белая жжжот ! :D

Цитата Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
    "Страсть к фотографированию и обмену фотографиями есть своего рода идолопоклонство. Сатана делает все возможное, чтобы закрыть Небо от нашего взора. Если мы любим фотографироваться и дарить фотокарточки, значит мы чтим идолов и помогаем сатане."
    А самые страшные сотонисты сидят в Кодаке в Фуджи и в Поларойде ! И по всей стране их сотонинские храмы - магазины фототоваров ! А фотографии они проявляют не иначе как в крови христианских младенцев !
    Cogitations poenam nemo patitur

А медитация безусловно христианину не противопоказана.(C) Лука

а преломление это как в жертвоприношении, жертвы конечно едят, но поедание жертвы далеко не главное, так и в преломлении хлеба, главным является именно преломление, а не поедание, хотя есть надо.(С) sergei130
    верование в то что ХРИСТОС являл БОГА лицом,телом, это есть богохульная мерзость (С) sergei130

5. Цитата Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
    ЦИТАТА ЕЛЕНЫ УАЙТ N° 1:

Было бы правильным приводить подробные источники (название книги, страница), откуда подобное взято. А то, знаете, много чего можно сказать без серьёзных оснований.
    "Еретик - не тот, кто горит на костре, а тот, кто зажигает костер" /В. Шекспир/

6. Завсегдатай
    Слова Уайт были написаны 100 лет назад, когда процесс фотографирования был достаточно дорогим и, только обеспеченные люди могли себе позволить иметь коллекции фото.
    Привожу полную цитату из книги «Вести для молодежи», которая относится к конкретным людям и к конкретному времени:

"Посещая дома верующих и наши школы, я замечаю, что все столы, этажерки и камины заняты фотографиями. Слева и справа видишь портреты человеческих лиц. Бог хочет, чтобы обстановка в наших домах была иной. Если бы Христос был на земле, Он бы сказал: “Уберите все это отсюда”. Мне было показано, что все эти картины и фотографии, подобно многим идолам занимают наше время и мысли, которые должны быть посвящены Богу. Фотографии стоят деньги. Подобает ли нам, знакомым с планом Божьим для настоящего времени, тратить Божьи средства для воспроизведения на фотографиях наших лиц и лиц наших друзей? не следует ли нам каждую сэкономленную копейку направить на созидание дела Божьего? Фотокарточки отнимают средства, которые должны быть отданы на служение Богу, они также отвлекают разум от истины Слова Божьего. Страсть к фотографированию и обмену фотографиями есть своего рода идолопоклонство. Сатана делает все возможное, чтобы закрыть Небо от нашего взора. Если мы любим фотографироваться и дарить фотокарточки, значит мы чтим идолов и помогаем сатане. Да не будет этого! Перед нашим взором должен быть более возвышенный идеал, чем любое из человеческих изображений. Господь говорит нам: “Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим”. [317] Те, которые исповедуют имя Христа, должны сознавать, что своей жизнью они должны отражать образ Божий. Его подобие должно быть постоянно в их мыслях, а каждое сказанное слово проникнуто силой Святого Духа..."

Не думаю, что человеку с двумя высшими, знающими пять иностранных языков, всесторонне развитому во всех сферах жизни стоит в этой теме показывать всем свою глупость.

7. ЦИТАТА ЕЛЕНЫ УАЙТ N° 2:

"Мы живем в век невоздержания, употребляя для аппетита переброженный яблочный сок. Это оскорбляет Бога."
    - Да вот те крест!

8. Мирр
    Было бы правильным приводить подробные источники (название книги, страница), откуда подобное взято
    Если вас заинтересует какая-то конкретная цитата, то я помещу и источник и страницу и даже абзац, если хотите...
    - Да вот те крест!

9. Цитата Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
    ЦИТАТА ЕЛЕНЫ УАЙТ N° 1:

А что тут такого? Излишнее внимание к себе любимому(мым) всегда плохо! Святости достичь не так просто, Итальянeц. Святость предполагает тщателеньное слежение за собой! Другое дело - это Вам не нравится!

Естественно, и это тоже

Слова Уайт были написаны 100 лет назад, когда процесс фотографирования был достаточно дорогим и, только обеспеченные люди могли себе позволить иметь коллекции фото.

Это скорее относитьмя к тому времени! Но и в наше - актуально!

10. Цитата Сообщение от Итальянец Посмотреть сообщение
    ЦИТАТА ЕЛЕНЫ УАЙТ N° 2:

"Мы живем в век невоздержания, употребляя для аппетита переброженный яблочный сок. Это оскорбляет Бога."

Вообще-то важнее вот Мы живем в век невоздержания.
    Елен Вайт всегда говорила, что процесс брожения вреден для организма. "Сатанистские" цитаты кончились?

11. Цитата Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
    А самые страшные сотонисты сидят в Кодаке в Фуджи и в Поларойде ! И по всей стране их сотонинские храмы - магазины фототоваров ! А фотографии они проявляют не иначе как в крови христианских младенцев !

Насладились хамством, мальчик?

12. FrankAdventist
    А что тут такого? Излишнее внимание к себе любимому(мым) всегда плохо!
    Я если я природу люблю фоткать, то я тоже помогаю сатане?
    - Да вот те крест!

13. . Аватар для g14
    10,467
    Записей в дневнике
    3
    Итальянец, а вы еще "Великую Борьбу" почитайте. Там у нее столько разных людей пророчествовало о Втором Пришествии, и их пророчества были истинными, все ждали, вот-вот и... в последний момент Господь передумал приходить и решил перенести время посещения. Решил протестировать народ свой на предмет веры...
    Не помню уже страниц... Может найдете, как она там выкручивается между слов и фактов, как уж на сковородке, отмазывая своего подельника, Миллера?

14. Ветеран
    1,384
    Записей в дневнике
    1
    Мир!
    Я всего лишь привожу ее цитаты!
    ВНИМАНИЕ (!) НИКАКОГО ОБСУЖДЕНИЯ ЕЕ КНИГ ИЛИ АДВЕНТИЗМА Я ПОДДЕРЖИВАТЬ В ЭТОЙ ТЕМЕ НЕ БУДУ!

ЦИТАТА ЕЛЕНЫ УАЙТ N° 1:

Поддерживать не буду, но направлять - направлю ???

Уважаемый, знаете где сатана?
    вовсе не там, где Вы думаете. Фото это запечатление того, что сотворено Господом людей, и тем что сотворено Господом (оксид серебра). А картина рисованная - запечателние того, что сотворено человеком тем, что сотворено человеком (краски).

Каждое явление приходит к нам в Единстве и наше внутреннее само увидит себя, вернее своё состояние. То есть в этом Единстве всякий притянет своё состояние одни увидят ангелов очищающих нас, другие д'Йабло рвущего плоть нашу.

Ну что ж, настает время и уже настало, чтобы наконец-то представить Елену Уайт ее же словами, взятыми из ее же книг.
    настало время суда человеческого?

нормальный
    у всякого понятие норма своя... у одних заужена и люди не вписываются в её рамки, у других расширена и всякому найдётся там место.

15. Exclamation

FrankAdventistЯ если я природу люблю фоткать, то я тоже помогаю сатане?
    Несомненно ! Только язычники поклоняются природе лесам камням и рекам - эдакие сатанисты !
    Cogitations poenam nemo patitur

А медитация безусловно христианину не противопоказана.(C) Лука

а преломление это как в жертвоприношении, жертвы конечно едят, но поедание жертвы далеко не главное, так и в преломлении хлеба, главным является именно преломление, а не поедание, хотя есть надо.(С) sergei130
    верование в то что ХРИСТОС являл БОГА лицом,телом, это есть богохульная мерзость (С) sergei130