Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: про сексуальное удовлетворение

1. #1 (94291)

про сексуальное удовлетворение

Долго не решалась задать такой вопрос. Что делать если все время хочется, а с мужем не получается почти никогда, только еще хуже становится? Терпела... а тут кошмары сниться стали на эту тему. Хочется, что бы ответили верующие люди.

2. #2 (94295) | Ответ на # 94291
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,886
    Записей в дневнике
    39
    Есть книги, написанные христианскими авторами по вопросам семьи и брака, где есть главы, посвященные специально таким проблемам. Прочтите например книгу "созданные для единства", или подобные. Только берите книги христианских авторов.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. #3 (94310) | Ответ на # 94291

4. #4 (94312) | Ответ на # 94291
    Тебе прежде всего нужна встреча с Иисусом Христом, который освободит тебя от закона греха и смерти и даст тебе новый закон - духа и жизни!
    Открой своё сердце пред Богом, ибо только Он помощь твоя! Не ищи помощи у людей, они не смогут тебе помочь.
    Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
    Один Господь,одна вера,одно крещение!

5. #5 (94349) | Ответ на # 94291
    13,886
    Записей в дневнике
    39
    Или "Предназначенные для отрады",

Эту можно купить в "Мирте" http://smirna.com.ua/Books/Mirt/042-2.htm

6. #6 (94351) | Ответ на # 94291
    13,886
    Записей в дневнике
    39
    Piotr
    который освободит тебя от закона греха и смерти

Причем тут грех, если речь идет за интимные взаимоотношения в браке?

7. #7 (94364) | Ответ на # 94291

Бог велит любить ближнего своего как самого себя....Надо искать "точки соприкосновения" друг с другом, исходить не из вражды, а попытаться понять ситуацию...взять под контроль....на конфликтах не построишь ни чего путного...

С уважением,
    Москвин

8. #8 (94378) | Ответ на # 94291
    Сначала надо с мужем об этом поговорить, все объяснить, а потом вместе взяться за решение проблемы, прочитав предварительно вместе советуемые книги и обсудив подробно каждую главу.

Секс в браке - это лакмусовая бумажка отношений между супругами. Умение общаться дает возможность понять друг друга. Только кооперация и взаимная коммуникация делает секс успешным.

Хочу на последок заметить, что "оно само" может получается только чисто случайно, но обычно нужно ваше взаимное сотрудничество.

Будьте деликатны в выражениях, которые Вы будете использовать при разговоре с мужем. Неосторожные слова могут быть восприняты мужем, как его неумение или его оценка, как мужчины.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

9. #9 (94386) | Ответ на # 94291
    Игорь, дело в том, что этот человек не знает Бога. И грех её заключается в неверии. А от сюда и все последствия. Ей нужны не книги, а ЕВАНГЕЛИЕ.

10. #10 (94390) | Ответ на # 94291
    mmmmmm, БОГ ЛЮБИТ ТЕБЯ!
    Да, дорогая душа, это так! И свою любовь Он доказал тем, что послал Сына Своего в мир, чтобы мир спасён был чрез Него.
    Произошло это примерно 2000 лет тому назад. Иисус - Сын Божий, прежде находившийся в недре Отца, принял плоть человеческую, родившись от девы Марии в Вифлиеме. А послан Он был на землю Отцом для того, чтобы умереть на Голгофском кресте в Иерусалиме. Ибо благоугодно было Отцу, чтобы посредством Иисуса Христа примирить с Собою всё,умиротворив через Него,Кровию креста Его, и земное и небесное.
    Наши с тобою грехи, Бог Отец возложил на Сына Своего, когда Он висел на Голгофском кресте. И мы,будучи отчуждёнными и врагами, и расположенными к злым делам, можем быть примирены в теле плоти Иисуса Христа - смертью Его! Чтобы усыновить нас, Отец оставил на кресте Сына Своего умирать с нашими грехами. И Господь Иисус - Сын Божий, выполнил волю Отца, доказав на деле Своё послушание.

Дорогая душа, Иисус стал сыном человеческим, чтобы мы могли быть детьми Божиими!

Хоть Отец и оставил Сына Своего умирающим на кресте, Он не отверг Его, но силою Своею воскресил Иисуса Христа из мёртвых, показав людям, что после смерти есть существование человека в новом теле, и что каждому человеку, однажды жившему на земле, придётся проводить вечность.
    Смерть - это всего лишь конец временной земной жизни и переход в вечность духовную.
    Пойми,дорогая душа, вечность - это не год и не десятки тысяч, и избежать её никому не удастся! Поэтому беги от вечных мучений! Куда? К Иисусу Христу!

Покайся пред Богом в своих грехах, раскажи Ему обо всём, о всех своих делах, и Кровь Иисуса Христа, пролитая Им на Голгофском кресте, омоет тебя от них и ты примиришься с Богом.

Далее тебе нужно принять водное крещение. Крещение младенцев не действительно, потому что вначале нужно услышать Благую весть, покаяться, а потом креститься. Таков Божий порядок!
    Но кто может крестить тебя? Как тебе не попасть в секту?
    Когда ты покаешься в грехах пред Богом,- а не пред священником,- тогда молись и проси Господа, чтобы Он привёл тебя в Свою церковь. И я верю,что Он укажет тебе её.

11. #11 (94391) | Ответ на # 94291
    13,886
    Записей в дневнике
    39
    Piotr
    Игорь, дело в том, что этот человек не знает Бога.

А откуда Вы узнали? Человек пришел на христианский форум и хочет услышать ответ именно верующих людей. Я так понял, что этото человек - верующий.
    Ну а если Вы думаете, что у верующих не бывает проблем в сексуальной сфере, ну тогда........ Вы явно не пастор и не служитель. Те знают на практике, что такое бывает.

12. #12 (94774) | Ответ на # 94291
    счастливая мама Аватар для Tanya
    Я присоеденюсь, книги надо читать вместе, и говорить. Мужчины, они хоть и главы, но им почему-то усе объяснять надо. Причем не намеками, а прямым текстом. Намеков они категорически не понимают
    И еще, обязательно молись об этом.
    Последний раз редактировалось Tanya; 04.02.2003 в 13:06.
    Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
    Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Псалтирь 91:5-6

13. #13 (94788) | Ответ на # 94291
    Piotr
    Игорь, дело в том, что этот человек не знает Бога. И грех её заключается в неверии. А от сюда и все последствия. Ей нужны не книги, а ЕВАНГЕЛИЕ.

Я б вам посоветовал не судить людей, а лучше смотреть за своим носом.

14. #14 (95150) | Ответ на # 94291
    mmmmmmmm,

если читаете по- английски, это христианский сайт о браке и статья по вашему вопросу
    http://www.christianitytoday.com/mp/2001/004/3.36.html
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

15. #15 (100450) | Ответ на # 94291
    Здравствуйте!
    Спасибо за ответы.
    С мужем я говорила давно и долго и много, только его эта тема не особо интересует, да и не разбирается он в этом, хотя конечно, по сравнению с тем, что было 3 года назад есть существенный прогресс. Литературу посмотрю.

Петр!
    Вы ошибаетесь. Я знакома с Богом. Я видела Его любовь и помощь в деле и ощущала физически, с материальными даже последствиями. И Он отвечает на мои молитвы, так что с верой у меня нет проблем. И на этот счет я с Ним говорила. Но мне нужно ждать и ждать долго пока разрешится эта проблема, потому что она перекликается с другими вопросами моей жизни. А сообщение это я оставила для того, что бы кто-нибудь подсказал мне, как облегчить муки во время этого ожидания.
    Просто если человек терпит страдания, то это не значит, что он не верит или весь опутан грехом. Даже библия об этом говорит. Ведь если вас ударят - вы ощутите боль! И в сексе тоже самое!
    Но я благодарна вам за желание оказать помощь и насчет водного крещения вы правы - я об этом тоже думаю.
    Всем спасибо!

Ваши права