Страница 52 из 82 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1217

Тема: Европейские ценности

1. Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Любовь к жизни никак не коррелируется с размерами занимаемой жилплощади.
    Во всем есть общественно-историческая норма и нижний уровень -норма биологическая
    имхо нужно около 40-60 кв м на человека.
    а любовь это позитивное восприятие потребности не как нужды, а как потребности в росте и жизни как таковой.

2. Это же надо так испортить фасад герметиком... белым бы смотрелось ещё лучше.... а по количеству его в щелях, уверен можно было шпателем покрыть всю древесину от фундамента до крыши и не тратиться на импрегнант....
    Ну можно же было применить пеносиловский продукт Rain Stop Rubbe. Для фасадов, держит разницу температур, для всех поверхностей включая дерево, бесцветный и его можно красить... Можно применять круглогодично, обладает фунгицидными свойствами. А если скрутить наконечник у сантехнических герметиков этого производителя для уголков, то можно делать идеальные швы 3-5 мм... Ой... это наверное дорого....))))) Да... тут надо найти баланс между красивым фасадом и понтами...)))))))))
    Все буде добре, бо ми того варті...

3. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от zeroman Посмотреть сообщение

Это же надо так испортить фасад герметиком...
    - а что это вообще, - клееный брус?..
    мнс. кандидат наук... специалист по ядовитым змеям. (с)

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

4. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Мне не нужен третий этаж, вполне хватает двух и это никак не ограниничавает мои потребности для роста.
    А я думаю, что творчество можно проявить везде, вот у меня сосед сделал самодельный гоночный автомобиль для езды по пересеченке...гоняет по улице как зверь.
    двигатель поставил от старого корейского автомобиля, а раму переделал из российкого внедорожника.

- - - Добавлено - - -

Где я только не бывал.
    Но это никак не утверждает Ваш тезис о том, что у немцев есть генетичекая ненависть к русским. Тем более такого гена нет даже в природе. Вообще то Ваши утверждения дурно попахивают махровым национал социализмом.
    Никакого национал социализма. Исключительно здравый смысл и жизненный опыт. Само чувство ненависти в генетики человека. А так как агрессия фашисткой Германии еще свежа в памяти народа, то етстественно эта страна воспринимается нами как потенциальный противник. Тоже самое и у них. Те же самые эмоции и фобии.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

5. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - а что это вообще, - клееный брус?..
    я не знаю как это у вас называется...

6. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    я не знаю как это у вас называется...
    - профилированный брус, из цельного массива,
    а это склеенные между собой доски.

- старик же постоянно думал о море как о женщине, которая дарит великие милости или отказывает в них.. (с)

7. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - профилированный брус..
    не отгадал бы....)))))))

8. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - профилированный брус, из цельного массива,
    а это склеенные между собой доски.
    Нет. Это сайдинг под брус.
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

9. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Нет. Это сайдинг под брус.
    - почему же он тогда склеен на швах?.. сайдинг ведь на замках?

- - - Добавлено - - -

не отгадал бы....)))))))
    - хорошо, что у тебя есть друг, который подсказал.. ты это хотел мне сказать?..

10. Цитата Сообщение от Juliya 77 Посмотреть сообщение
    - хорошо, что у тебя есть друг, который подсказал.. ты это хотел мне сказать?..
    Да, именно это я и хотел сказать.

11. Временно отключен
    Никакого национал социализма. Исключительно здравый смысл и жизненный опыт. Само чувство ненависти в генетики человека. А так как агрессия фашисткой Германии еще свежа в памяти народа, то етстественно эта страна воспринимается нами как потенциальный противник. Тоже самое и у них. Те же самые эмоции и фобии.
    Ерунда, нет никакого гена ненависти. Но есть здравый смысл и целесообразность. А он говорит о том, что между людьми из России и Германии много общего.
    Сейчас в России нет никакой ненависти к Германии, а в Германии к России. Это я знаю на собственном опыте, объездил Германию вдоль и поперек.

12. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Халк Посмотреть сообщение
    Ерунда, нет никакого гена ненависти. Но есть здравый смысл и целесообразность. А он говорит о том, что между людьми из России и Германии много общего.
    Сейчас в России нет никакой ненависти к Германии, а в Германии к России. Это я знаю на собственном опыте, объездил Германию вдоль и поперек.
    угу...ну да....если вы что то не видели значит этого нет:-)

13. Временно отключен

Это же надо так испортить фасад герметиком... белым бы смотрелось ещё лучше.... а по количеству его в щелях, уверен можно было шпателем покрыть всю древесину от фундамента до крыши и не тратиться на импрегнант....
    Ну можно же было применить пеносиловский продукт Rain Stop Rubbe. Для фасадов, держит разницу температур, для всех поверхностей включая дерево, бесцветный и его можно красить... Можно применять круглогодично, обладает фунгицидными свойствами. А если скрутить наконечник у сантехнических герметиков этого производителя для уголков, то можно делать идеальные швы 3-5 мм... Ой... это наверное дорого....))))) Да... тут надо найти баланс между красивым фасадом и понтами...)))))))))
    Швы в бревнах заделываются(конопатятся) только натуральными утеплителями, синтетичекие герметики обычно долго не служат и отслаиваются. А если речь идет о фунгицидных свойствах, то заделывают мхом.
    Но как по мне, то лучшего материала, чем натуральные "герметики" из льна и пакли нет.

14. Наблюдайте за собою..(с) Аватар для Juliya 77
    Записей в дневнике
    21
    Да, именно это я и хотел сказать.
    - .....

15. Временно отключен
    угу...ну да....если вы что то не видели значит этого нет:-)
    Это видел не только я, это может почувствовать любой человек пообщавшись с различными социальными группами немцев.
    А практика как известно-это лучший критерий истины.