Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 10 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 145

Тема: Покрывало и краски

1. #1 (96170)

Покрывало и краски

Почему русских женщин учат покрываться, а у американцев таких вопросов даже не существует.Так что же теперь,нас святых Господь слышит , а их нет?А может наша страна отстала от всех стран на 70 лет не только экономически, политически и т.д., но и духовно? А как вы думаете? И ещё,моя свекровь постоянно говорит,что нужно быть натуральной. У американок макияж -это как часть женского туалета, у нас -не доведи Господь! Но ведь на макияж насколько я знаю, Библия запрет не наложила.Или я заблуждаюсь?
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

2. #2 (96374) | Ответ на # 96170
    Дорогая Юленька! Вы нисколько не заблуждаетесь. К сожалению большинство русских традиционных церквей застряло в 50-60 годах, когда они процветали духовно, но, вместо того, чтобы совершенствоваться,остались стоять на месте, считая что они всего достигли, и ничего нового уже не откроют. В следствии чего их взгляд с духовного переместился на телесное. Я часто была свидетелем, когда в этих церквях большее значение придавалось внешнему виду, чем духовной жизни человека. Наша страна действительно во многом отстала, в том числе и духовно. Ведь всё-таки 80 лет- срок не малый, и на протяжении этих лет людям запрещали свободно действовать, думать,говорить, выглядеть. К сожалению, всё это отразилось и на церкви.Ведь дух коммнизма и дух религии это близнецы -братья, направление которых уничтожать прекрасное, думающее,личностсное и превратить все в одну серую массу, которой очень легко управлять. А Америка изначально образовалась как свободная страна, где уважают права каждого человека, и потому подобные проблемы им даже в голову прийти не могут.
    Любимый Иисус, как ты прекрасен!

3. #3 (96554) | Ответ на # 96170
    Согласен со Светом. Люди стали смотреть на внешность а не на внутреность.

4. #4 (96565) | Ответ на # 96170

Re: Покрывало и краски

Ответ участнику Джульетта
    Цитата от участника Джульетта:
    Почему русских женщин учат покрываться, а у американцев таких вопросов даже не существует.

Почему же? В консервативных анабаптистких церквях (менониты, бичи-амиши, гутериты, церковь братьев, чарити и др.) сестры до сих пор носят покрывала и не штукатурят свое лицо. Вопрос, наверно, насколько серьезно человек воспринимает Библию. К сожалению, в Америке, для многих Библия - это просто одна из многих интересных книжек, о которых можно поговорить, и не больше. Максимум - книжка, в которой, вырывая места из контекста, можно найти "подтверждение" своим бредовым идеям.
    Приглашаем путников зайти к нам на огонек
    http://anabaptistica.org/mennorus.gif http://anabaptistica.org/dirk100.gif http://blagodat.org/blagodat100.gif

5. #5 (96654) | Ответ на # 96170
    Бредовые идеи не у нас а у тех кто запрещает украшении

6. #6 (96775) | Ответ на # 96170
    Джульета

если почитаете ту главу, где говорится о покрывалах, волосах, платках и т.п.
    то увидите в самом начале, что цель Павла - донести, что жена должна повиноваться мужу, а все остальное играет роль наглядных пособий во время обучения

повиновение мужу - это и есть покрывало

а украшения ... нравятся ? носите
    нет ничего нечистого в самом себе

7. #7 (96789) | Ответ на # 96170
    Джульетта - Очаровашка-умняшка, не сообразуйся с миром сим, но преобразуйся духом ума своего, иначе погибнешь вместе с льстящими тебе.

Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
    Не слушай людей, лучше почитай Библию.

Вот что говорит Господь: [ЦВЕТОМ=orangered]за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; за то, что дочери Сиона надменны и ходят, подняв шею и обольщая взорами, и выступают величавою поступью и гремят цепочками на ногах, - оголит Господь темя дочерей Сиона и обнажит Господь срамоту их; в тот день отнимет Господь красивые цепочки на ногах и звездочки, и луночки, серьги, и ожерелья, и опахала, увясла и запястья, и пояса, и сосудцы с духами, и привески волшебные, перстни и кольца в носу, верхнюю одежду и нижнюю, и платки, и кошельки, светлые тонкие епанчи и повязки, и покрывала. И будет вместо благовония зловоние, и вместо пояса будет веревка, и вместо завитых волос - плешь, и вместо широкой епанчи - узкое вретище, вместо красоты - клеймо. [/ЦВЕТОМ]
    Очаровашка-умняшка, ищи не человеческого, а Господнего (если конечно хочешь сохранить своё спасение)!
    Один Господь,одна вера,одно крещение!

8. #8 (96874) | Ответ на # 96170
    Ответ участнику Piotr
    Цитата от участника Piotr:
    Вот что говорит Господь: ...

Очаровашка-умняшка, ищи не человеческого, а Господнего (если конечно хочешь сохранить своё спасение)!

Простите, Piotr, Вы привели место Писания в отрыве от контекста, этого никогда не нужно делать. О чем там говорит Бог, Вы помните? Все описанное, относится не столько к конкретным израильским женщинам, сколько к самому Израилю. Бог сказал это тогда, когда Израиль блудодействовал духовно, то есть начинал поклоняться иным богам и идолам.
    Здесь же ситуация иная - сестра в Господе спрашивает, можно ли ей пользоваться косметикой и носить украшения. При этом она поклоняется Господу и не ходит вслед иных богов. При чем здесь тогда приведенное Вами место Писания?

А если Вы хотите сослаться на 1 Петра, тогда читайте там весь контекст, а именно 1 Петра, 3:3-6
    Только сначала вдумчиво прочитайте. Там не сказано, что украшения вообще запрещены. Там сказано о приоритетах. Что должно украшать женщину в первую очередь. И если это у неё есть, то что мешает ей носить украшения?
    Конечно, мы понимаем, что и украшения, и косметика хороши в меру. Излишек того и другого делает женщину вульгарной. Но этот вопрос (как украшать себя, чтобы не быть вульгарной) лежит вне библейского учения, он скорее этический.
    И кстати, с чего это Вы взяли, что из-за ношения украшений можно лишиться спасения?

9. #9 (96938) | Ответ на # 96170
    Alkul,то местописание сегодня относится к Церкви, которая состоит из женщин и мужчин, которые как и Израиль сегодня украшают себя наружно, а внутри...
    Еслибы человек знал Господа, он не задавал бы даже таких вопросов,но , каковы мысли в душе его, таков и он. И ещё: от избытка сердца говорят уста.
    При этом она поклоняется Господу и не ходит вслед иных богов. При чем здесь тогда приведенное Вами место Писания?

Это ты так думаешь, а на самом деле она о себе так говорит:Очаровашка-умняшка. Из этого свидетельствует сколько у неё богов. Духовный да поймёт...

Да, кстати, и у тебя я вижу есть по крайней мере один божок, которого ты очень любишь,- этот маленький мальчик, он тебе очень симпотичен. Советую покаиться пред Господом, и поместить сегодняшнюю свою фотографию.
    Там сказано о приоритетах. Что должно украшать женщину в первую очередь. И если это у неё есть, то что мешает ей носить украшения?

Где есть первое, там нет места второму, ибо как можно служить двум господам.

И кстати, с чего это Вы взяли, что из-за ношения украшений можно лишиться спасения

Alkul, не из-за ношения украшений человек может не сохранить своё спасение, а то, кому будет отдано его сердце.

10. #10 (96949) | Ответ на # 96170
    Hi Piotr!

Ну и в чём же Вы меня обвиняете? В том что я назвалась очаровашкой-умняшкой? Ну и какие же тут боги? Разъясните! И вообще это для Вас ,помоему, является больной темой, т.к. Вы уже двоим приписали богов.
    Последний раз редактировалось Джульетта; 15.02.2003 в 03:28.
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

11. #11 (96969) | Ответ на # 96170
    В том что я назвалась очаровашкой-умняшкой? Ну и какие же тут боги? Разъясните

Джульетта, твой бог, это твоё Я и называется он - очаровашка-умняшка

12. #12 (96983) | Ответ на # 96170
    Ответ участнику Piotr
    Цитата от участника Piotr:
    Alkul,то местописание сегодня относится к Церкви, которая состоит из женщин и мужчин, которые как и Израиль сегодня украшают себя наружно, а внутри...

Откуда Вы знаете, что у них внутри? То, что находится в сердце, знает лишь Господь. И, простите, не Вам судить о вере людей. Вы готовьтесь ответить перед Богом за свою веру, и за свои грехи.
    Еслибы человек знал Господа, он не задавал бы даже таких вопросов,но , каковы мысли в душе его, таков и он.

То же самое могу и о Вас сказать. Если б Вы знали Господа, то прежде чем тыкать в глаза сестре, убрали бы свое бревно.
    Это ты так думаешь, а на самом деле она о себе так говорит:Очаровашка-умняшка. Из этого свидетельствует сколько у неё богов. Духовный да поймёт...

О-о-о, начинается... Слышали когда-нибудь, что такое "супердуховность"?
    Скажите, а про себя Вы как говорите: "мерзкий, ничтожный, гадкий, дурнопахнущий..." Так? Или нет?
    Да, кстати, и у тебя я вижу есть по крайней мере один божок, которого ты очень любишь,- этот маленький мальчик, он тебе очень симпотичен.

Да, конечно, Вы правы. Эта фотография у меня напечатана размером метр на метр, висит на стене, и я ежевечерне перед ней отбиваю тысячу и один поклон
    А если серьезно - Piotr, Вы ослеплены. Вы, наверняка видите бесов везде. Как Вы только в интернет-то выходите, в эту бесовско-дьявольскую сеть...
    Упомянутая фотография - это я в детстве. И цель аватара (так называются картинки под именем) просто привлечь внимание, заинтересовать, а отнюдь не дать информацию о том, как я выгляжу сегодня. Эта фотография интересна и не совсем обычна, поэтому я и взял её. А если рассуждать таким образом, то я могу сказать, что Ваш бог - это две перекрещенные линии и Вы поклоняетесь им. Кайтесь срочно!
    Советую покаиться пред Господом, и поместить сегодняшнюю свою фотографию.

Аналогично.
    Там сказано о приоритетах. Что должно украшать женщину в первую очередь. И если это у неё есть, то что мешает ей носить украшения?

Где есть первое, там нет места второму, ибо как можно служить двум господам.

Да что Вы говорите? А обручальное кольчо - тоже украшение?
    А вы одеваетесь в мешок с прорезями для головы и рук? Любая иная одежда служит украшением в бОльшей или в меньшей степени. Так что - Вам тоже пора каяться?
    Alkul, не из-за ношения украшений человек может не сохранить своё спасение, а то, кому будет отдано его сердце.

Piotr, откуда Вы знаете, чему отдано её сердце? Я с тем же успехом могу заявить, что Ваше сердце отдано тому компьютеру, посредством которого Вы выходите на форум. Ведь он отрывает вас от Бога. Украшения Юли не мешают её молиться, а вот Вы в моменты, когда выходите на форум, не можете этого делать.

Помните, Piotr, супердуховность - это другое обличие гордыни. Вы превозноситесь над остальными "Ах какой я духовный, а вы все - нет, и украшения носите, и фотографиям собственным поклоняетесь".
    Каяться нужно Вам, а не нам.
    Последний раз редактировалось Alkul; 15.02.2003 в 06:48.

13. #13 (96984) | Ответ на # 96170
    Да, конечно, Вы правы. Эта фотография у меня напечатана размером метр на метр, висит на стене, и я ежевечерне перед ней отбиваю тысячу и один поклон

Конечно же нет, но она в твоём сердце, ты просто влюблён в себя в детстве.
    Эта фотография интересна и не совсем обычна, поэтому я и взял её.

Вот, вот, ты сам говоришь об этом.
    И цель аватара (так называются картинки под именем) просто привлечь внимание, заинтересовать,

Кого и зачем привлекать? Поясни пожалуйста.
    а отнюдь не дать информацию о том, как я выгляжу сегодня

А ты всё же снизойди к немощи ближнего, покажи себя как ты сегодня выглядишь. Или слабо

14. #14 (97017) | Ответ на # 96170
    Пиотр, имя-то какое необычное а у Вас прям в Ваших "назидательных" речах, любовь к ближнему прям хлещет со всех сторон, и применяя к себе такие слова как "Духовный", то помимо этого должно быть хоть какое-нибудь проявление "духовности", ну хотя бы скажем в уважении собеседника, до любви к которому очень далеко, ну хотя бы помягче выражовывались что-ли..... а-то только голые слова о "Духовности"..........

15. #15 (97019) | Ответ на # 96170
    Имя у меня самое обыкновенное - Пётр, а если по английски неправильно я написал, то поправь пожалуйста
    Ласточка, человек, льстящий другу своему, расстилает сеть ногам его. Моя цель не обидеть , а направить на путь истины и приобрести человека, но не лестью.

Ваши права