Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: Могут ли разведенные вступать в брак, если они не были инициаторами развода?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, могут("если неверующий не хочет жить, брат или сестра не связаны)

20 90.91%
  • Не могут

2 9.09%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 46

Тема: Как правильно?

1. #1 (96237)

Как правильно?

Братья и сестры!
    Может поможете разобраться!!!!
    У меня был муж, ушел к другой, сам подал на развод, слышать не хотел не о каком примерении.
    Прошло 8 лет с тех пор, почти детей вырастила.
    Могу ли я вступить снова в брак с верующим братом?
    Сколько читаю в Библии только путаюсь.
    Как думаете?
    Хотелось бы услышать мнение патора.
    rita
    Ибо так Бог возлюбил мир,что отдал Сына Своего, дабы всякий верующий не погиб но имел жизнь вечную. Аминь.

2. #2 (96242) | Ответ на # 96237
    Хотя я не пастор и наверное никогда им не буду, просто выскажу свою точку зрения. Если вы не были инициатором развода, но ваш муж, стало быть, как написано "если неверующий хочет развестись, брат или сестра в таком случае не связаны - к миру призвал нас Господь". А если ваш муж хотел развестись, что противоречит Слову Бога, стало быть он - неверующий, как бы он при этом себя не называл. Так что вы теперь, на мой взгляд, не связаны и свободны выйти замуж "только в Господе". Чего вам и желаю!

3. #3 (96259) | Ответ на # 96237
    Ответ участнику paveletsky
    Цитата от участника paveletsky:
    Так что вы теперь, на мой взгляд, не связаны и свободны выйти замуж "только в Господе". Чего вам и желаю!

Полностью согласен.

4. #4 (96263) | Ответ на # 96237
    100 % можете. Пастор.
    Шма Исраель Адонай Элогейну Адонай Эхад

5. #5 (96265) | Ответ на # 96237
    Приятно удивлен, что со мною солидарны такие авторитетные люди как ко-админ и пастор. Интересно, а другие точки зрения будут?

6. #6 (96268) | Ответ на # 96237
    Hi!
    Приятно удивлен, что со мною солидарны такие авторитетные люди как ко-админ и пастор. Интересно, а другие точки зрения будут?

По крайней мере от меня не будет.
    Можете 100%.

7. #7 (96355) | Ответ на # 96237
    Я думаю тоже что можете.

8. #8 (96412) | Ответ на # 96237

Будут. Из Писания.

[ЦВЕТОМ=red]Замужняя женщина привязана законом к живому мужу; а если умрет муж, она освобождается от закона замужества. Посему, ЕСЛИ ПРИ ЖИВОМ МУЖЕ ВЫЙДЕТ ЗА ДРУГОГО. НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕЛЮБОДЕЙЦЕЮ; если же умрет муж, она свободна от закона, и не будет прелюбодейцею, выйдя за другого мужа. (Рим.7:2,3)

Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведенной с мужем (то есть на вас в данном случае), ПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЕТ. (Лук.16:18)
    [/ЦВЕТОМ]

Поэтому, что тут голосовать, когда Библия повторный брак разведенных людей осуждает?

Для дополнительного чтения предлагаю:

ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ РАЗВОД ЗАКОННЫМ?

Благословенного чтения!
    Приглашаем путников зайти к нам на огонек
    http://anabaptistica.org/mennorus.gif http://anabaptistica.org/dirk100.gif http://blagodat.org/blagodat100.gif

9. #9 (96426) | Ответ на # 96237
    ЕСЛИ ПРИ ЖИВОМ МУЖЕ ВЫЙДЕТ ЗА ДРУГОГО. НАЗЫВАЕТСЯ ПРЕЛЮБОДЕЙЦЕЮ
    Феофил, он уже не является ее мужем восемь лет как, так что это место Писания здесь не к месту. Разве вы не читали, что "если неверующий хочет развестись брат и сестра не связаны"? Не возлагайте на людей неудобоносимых бремен, которым нет подтверждения в Писании.
    Второй приведенный вами отрывок просто предупреждает людей, желающих развестись, что тем самым они совершат грех и не будут иметь права снова жениться. А автор темы не является разведенной, но оставленной мужем. Развелся муж, а не она, читайте внимательнее.

10. #10 (96460) | Ответ на # 96237
    Здравствуйте, paveletsky!

К авторитетным не отношусь ни по статусу, ни по вероисповеданию.

Но мне просто немного жаль, если rita ждала эти восемь лет, чтобы ее брак соответствовал канонам церкви. Сколько ушло времени, нерастраченной женской любви и силы.. Да и дети выросли, спрашивая о непонятном своими детскими вопросами - только маму, а не мужчину. Пусть даже и отчима.

Пусть бы и неверующий встретился ей на пути - ведь Христа тоже воспитал Иосиф, видимо, неодобрявший веры пасынка. Но вырастил же..

С Уважением, Claricce

11. #11 (96463) | Ответ на # 96237
    Привет, Claricce!
    Дело в том, что, как я неоднократно писал раньше, мы смотрим с вами на вещи по-разному. Я думаю, что отчасти понимаю вашу позицию и она по-человечески объяснима. Когда-то и я придерживался подобных взглядов, поэтому они мне не чужды.
    Ведь если вы, при всем моем уважении к вам, живете без Бога, то вся ваша жизнь зацикливается на объектах этого мира, будь то одушевленных или неодушевленных. Кроме этого у вас ничего нет, а то, что есть все равно не пребудет с вами вечно. Раньше или позже вы все потеряете, будьте уверены. Это не предупреждение, а печальная действительность. Как написано, "кто имеет, тому дастся и преумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что он думает иметь". Поэтому-то вы и жалеете человека, вынужденного, по непонятным для вас абсурдным причинам ждать у моря погоды. Но если бы вы только знали, что ценность настоящей веры перевешивает все сокровища мира и притом дается она совершенно бесплатно... А радость, получаемая от живых взаимоотношений с Богом, не идет ни в какое сравнение с человеческими взаимоотношениями, которые, как правило, несут только горечь и разочарование. Вот если бы вы все это знали и прочувствовали на себе, вам не было бы жаль Риту, поскольку у нее есть самое главное, а все остальное приложится, в том числе муж. Тот же, кто не имеет главного, рискует потерять остальное, потому что дерево не стоит без корня, а ветки не держатся без ствола.

12. #12 (96465) | Ответ на # 96237
    Сколько людей не смогли придти ко Христу из-за этой проблемы, потому-что церьковь, не разрешала жениться разведённым, во всяком случае я говорю о том братстве и местности где я раньше жил . Я знаю несколько случаев, что как только запретили, то те люди уходили и не возвращались, и их можно понять они то ведь не больные (физически), а руководители церкви если не старички то как-раз женатые , а ведь сытый голодного не поймёт вот и запрещали.
    А что до моего мнения то конечно можно!

Толик.
    God bless you!

13. #13 (96482) | Ответ на # 96237
    paveletsky!
    Вот если бы вы все это знали и прочувствовали на себе, вам не было бы жаль Риту, поскольку у нее есть самое главное, а все остальное приложится, в том числе муж.

Дело не в муже, а в любимом человеке.
    Счастье человеческое коротко - кто ж спорит? Но от этого не менее ценно.

Вы забываете еще о времени, paveletsky. Собак нужно кормить не только перед охотой. Можно ведь и не успеть - ritе.

Прости, rita, что я разговариваю с paveletsky на Вашем примере, но восемь лет - это не просто цифра восемь лет. Это - восемь лет, удаляющих Вас от молодости (простите за напоминание). От яркости вкуса и цвета, возможности любить всем сердцем и кожей мужчину (не только платонически) и рожать детей. Ради чего жертвовать этим временем?
    Дети выросли без мужчины в доме и даже, если сейчас это не сказывается и не видно, - они в чем-то обделены. Сознательно обделены Вами, rita. Ну зачем же?..

С Уважением, Claricce

14. #14 (96491) | Ответ на # 96237
    Claricce,
    Никто не утверждает, что муж не нужен. Я всего лишь говорю, что Бог нужнее. А будет Бог, муж приложится.

15. #15 (96530) | Ответ на # 96237
    paveletsky!
    Claricce,
    Никто не утверждает, что муж не нужен. Я всего лишь говорю, что Бог нужнее. А будет Бог, муж приложится.

И ему (в смысле - богу) нужно, чтобы женщина восемь лет была без мужа, а дети - без мужчины в доме?

Зачем, зачем?.. В чем тут великая цель и задумка? Ведь идет время, которое нельзя "отмотать" назад! Тем более - для женщины.
    Никакая вечная жизнь или бесконечное блаженство, спасение или райская амброзия не заменят минут, не говоря уже о годах.

С Уважением, Claricce

Ваши права