Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Любовь или нелюбовь

1. #1 (97620)

Question Любовь или нелюбовь

[IMG]Привет! У меня возникла проблема. У меня есть парень, с которым мы собираемся пожениться. Встречаемся давно, но редко, потому что живем в разных частях страны. В последний год мне понравился парень с моей церкви, раньше я его даже не замечала. И он тоже уделяет мне внимание. Что делать? Рушить то, к чему я так привыкла - сложно и страшно! А если это большая ошибка - выходить замуж за того, с кем я давно встречаюсь?! Я вся в переживаниях, не знаю, где люблю, а где нет! Прошу помочь мне всех, кто знает подобные переживания или знает что-то мудрое по этому поводу. [/IMG]

2. #2 (97629) | Ответ на # 97620
    Может ваши редкие встречи стали причиной того, что вам понравился другой.
    Даже если посмотреть на наши отношения с Богом. Чем реже мы "встречаемся" с Ним, то тем реальнее завести "другую" любовь.
    Ситуация сложная. Вам надо серьёзно поговорить с тем человеком, с которым вы встречаетесь редко. Поставить все точки над i
    И самое главное - молитесь Богу. Он всё знает.
    С миром, Слава

3. #3 (97684) | Ответ на # 97620
    По-Вашему рассказу трудно советовать. Ведь ответ только в Вашем сердце. Любите ли Вы своего жениха или нет?

Если да, то сомневаться не стоит. Ведь другие мужчины могут Вам понравится и после свадьбы. Ведь мы живем в обществе, общаемся с людьми, и это абсолютно нормально, что нам кто-то больше нравится, чем другие, что мы может восхищаемся личностью или способностями какого-то знакомого. Главное, что мы делаем и о чем мы думаем дальше в такой ситуации. А эти ситуации обязательно произойдут. И надо заранее подумать о своих реакциях и поведении.

А если Вы его не любите, тогда разговор совсем другой. Желаете ли Вы выйти замуж только при условии любви, или Вам достаточно уважения и желания создать семью? Второе совсем неплохо, потому часто в любовь возникает потом, и ничуть не хуже первой. А желание быть хорошей женой без затмения влюбленностью и страстью обычно служат хорошую службу и дают возможность реально посмотреть насколько подходит этот человек для христианского брака и лично для Вас.
    Лиза :hi:
    If you are insulted for the name of Christ, you are blessed, because the Spirit of glory and of God rests upon you.

4. #4 (97692) | Ответ на # 97620
    Ведь другие мужчины могут Вам понравится и после свадьбы.

Кстати, это важно. Любовь может вспыхнуть и после свадьбы и это не будет показатель того, что это избранник. А вы поторопились и вышли за другого.
    Спрашивайте у Господа.
    С миром, Слава

5. #5 (97847) | Ответ на # 97620
    mila МОГУ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ КОНКРЕТНО ПОМОЛИТСЯ НА ЭТУ ТЕМУ.ТЫ ДОЛЖНА ПОНИМАТЬ,ЧТО ЭТО НЕ ИГРУШКИ,ЧТО ЭТО ТОТ ЧЕЛОВЕК С КОТОРЫМ ТЕБЕ ПРИДЕТСЯ ЖИТЬ ВСЮ ОСТАВШУЮСЯ ЖИЗНЬ.ЕСЛИ ТЫ ДОВЕРЯЕШЬ ГОСПОДУ ИИСУСУ,ТО ПОЗВОЛЬ ПОЖАЛУЙСТА ЕМУ СДЕЛАТЬ ЭТОТ ВЫБОР И ТОГДА
    ТЫ ТОЧНО БУДЕШЬ ЗНАТЬ ЧТО ЭТО ТВОЯ ПОЛОВИНА ОТ ГОСПОДА.ОТБРОСЬ ВСЕ
    ДУШЕВНОЕ,ВСЕ СВОИ СИМПАТИИ И МОЛИСЬ.ОТДАЙ СВОЙ ПУТЬ И УПОВАЙ И ОН СВЕРШИТ.ПОЙМИ ЧТО ГОСПОДЬ ОЧЕНЬ РАД КОГДА МЫ ДОВЕРЯЕМ ЕМУ Т.К.ДЛЯ НЕГО НЕТ МЕЛОЧЕЙ,ВЕДЬ ОН ГОСПОДЬ НАШЕЙ ЖИЗНИ.ДОВЕРЬСЯ ЕМУ ЦЕЛИКОМ И ПОЛНОСТЬЮ И УВИДИШЬ РЕЗУЛЬТАТ!ГОВОРЮ ТАК ПОТОМУ ЧТО ТАК БЫЛО В МОЕЙ ЖИЗНИ И ГОСПОДЬ МНЕ ПОКАЗАЛ МОЮ ВТОРУЮ ПОЛОВИНУ И СЕЙЧАС МЫ ВМЕСТЕ.ПОВЕРЬ, НИЧЕМ НЕЛЬЗЯ ЗАМЕНИТЬ ЭТО ЧУВСТВО РАДОСТИ,УВЕРЕННОСТИ ЧТО ТВОЙ СПУТНИК ДАН ТЕБЕ ИИСУСОМ.Я ЕМУ ЗА ЭТО ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!СЛАВА ЕМУ ВО ВЕКИ!БУДЬ БЛАГОСЛОВЕННА!НАДЕЮСЬ ЧТО Я ТЕБЕ ЧЕМ-ТО ПОМОГ!
    Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
    Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.(Ин.13:34,14:15) :bible:

6. #6 (97851) | Ответ на # 97620
    Вопрос действительно сложный. Посоветовать что-то на данный момент вообще не возможно, то есть кого выбрать из двух. Единственное что нужно сейчас это просто подождать и посмотреть как дела пойдут. Дайте этому время и может быть всё станет ясно. Главное не спешите.

7. #7 (97924) | Ответ на # 97620
    И конечно же время вместе поможет вам определиться. Прежде, чем выйти замуж, вы должны быть уверены, что знаете как ведет себя этот человек в той или иной ситуации. У меня есть знакомый, который очень классный человек, но стоит возникнуть проблеме, он начинает психовать и ему трудно себя сдержать. Но все-таки нашлать та, что полюбила его так сильно, что это не оттолкнуло ее. Теперь они вдвоем решают эти проблемы, но он в ней уверен, а она в нем. У них получается.

8. #8 (97943) | Ответ на # 97620
    Спасибо всем за поддержку! Почти все вы говорили то, что было в моем сердце! Думаю, что не буду спешить с выводами, оставлю пока все как есть, хоть очень трудно держать все в себе. Верю, что Господь поможет мне!

9. #9 (98221) | Ответ на # 97620
    Приветик Мила!
    Я нашла на женском сайте статью схожей с твоей ситуацией. Напишешь свой e-mail, отошлю тебе.Пробовала в приват отослать - не влазит по размеру.Пиши мне на мой e-mail.
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

10. #10 (98435) | Ответ на # 97620
    mila
    Я думаю, что не стоит все усложнять. Вопрос тут, как я думаю, во времени. Если хочешь выйти замуж - говори об этом с тем, которого любишь. Если он или ты не готова к этому, пусть все останется, как есть и пусть Бог решит, что будет дальше. Иногда лучшее, что можно сделать - это ничего не делать, и подождать, как Бог повернет ситуацию и обстоятельства. Разумеется, под "ничего не делать" я не подразумеваю "не молиться".
    ...за сим прощаюсь и желаю вам всего того, чего вы желаете своим ближним!

11. #11 (98437) | Ответ на # 97620
    ...Еще подумал - а что тебя связывает с тем далеким человеком? В плане взаимных обязательств. Если никакие обязательства не были даны, будь свободна во всем. Если были даны - храни то, что имеешь, но с этим новым парнем лучше сразу при случае объяснись. Реши для себя, собираешься ли ты хранить обязательстване смотря ни на что, или нет. Если нет, то лучше бы сказать тому, кому они были даны.
    ...за сим прощаюсь и желаю вам всего того, чего вы желаете своим ближним!