Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 29

Тема: Ищу творческих и пламенных собеседников!

1. #1 (1260624)

Ищу творческих и пламенных собеседников!

Хочу, что бы вы знали, что формально меня считают еретиком. Хотя я себя считаю инакомыслящей личностью, которая мыслит согласно своей индивидуальности. Ну ещё бы такие темы на форуме открыл как " В конечном итоге в рай попадут все!" и "Ошибки и хитрости новозаветних и современных книжников". Так что подумайте хорошенько прежде чем общаться со мной дабы вас не "наказали" ваши "начальники" из ваших деноминаций за общение с якобы еретиком.

2. Хочу дописать, что не влезло из за лимита строк.

Хочу дописать, что не влезло из за лимита строк.
    Тело питается телесной пищей. Душа же жаждет напитаться красотой и пламенностью идей! Не просто христианскими идеями, а красиво и пламенно выраженными христианскими идеями!

3. Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Тело питается телесной пищей. Душа же жаждет напитаться красотой и пламенностью идей! Не просто христианскими идеями, а красиво и пламенно выраженными христианскими идеями!
    Ты знаешь, я тоже еретик. Меня здесь гоняют за то, что я верю в Буратино, спасителя нашего. Ты знаешь о его божественной сущности?

4. Цитата Сообщение от Мачо Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, я тоже еретик. Меня здесь гоняют за то, что я верю в Буратино, спасителя нашего. Ты знаешь о его божественной сущности?
    Будущий житель рая, Мачо! Когда то(речь идёт о конечном итоге, а не о промежутке) в рай попадут все и ты в том числе, но после того как примут в своё сердце не Буратино, а Иисуса Христа. А вообще хоть я формально с точки зрения книжников и еретик, но не настолько, что бы вместо Иисуса Христа верить в Буратино. И я расчитывал на серьёзное общение, а не на шутки. Хотя для разрядки и уместные шутки не помешают.

5. Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Привет! Прочитай мой пост тут же, в поиске друзей. То , о чем предлагаю помыслить и воплощать - действительно красиво и пламенно, да еще и "полезно", если так можно говорить о молитве...Будет желание общаться - оставлю аську и мыло.

6. Если учесть,что рай и ад это состояние души,то оно обретается в этой жизни,не в следующей...
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

7. Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от колос Посмотреть сообщение
    Будущий житель рая, Мачо! Когда то(речь идёт о конечном итоге, а не о промежутке) в рай попадут все и ты в том числе, но после того как примут в своё сердце не Буратино, а Иисуса Христа. А вообще хоть я формально с точки зрения книжников и еретик, но не настолько, что бы вместо Иисуса Христа верить в Буратино. И я расчитывал на серьёзное общение, а не на шутки. Хотя для разрядки и уместные шутки не помешают.
    Ты полагаешь, что это шутки? Но религиозная вера - это не шутки. Пусти в свою душу Буратино, и ты сразу все поймешь. Или ты думаешь, что он не умеет ходить по воде?

8. Цитата Сообщение от Angel_Veronika Посмотреть сообщение
    Привет! Прочитай мой пост тут же, в поиске друзей. То , о чем предлагаю помыслить и воплощать - действительно красиво и пламенно, да еще и "полезно", если так можно говорить о молитве...Будет желание общаться - оставлю аську и мыло.
    Уважаемая, будущая жительница рая! Как ты и просила прочитал твой пост в ПОИСКЕ ДРУЗЕЙ. Это действительно прекрасно, что ты стремишься к искусству, творчеству, пламенности ( я ценю это твоё стремление)!!! Если я правильно понял то ты искусство, творчество и пламенность своей души выражаешь в красивых во всех отношениях (движения, одежда, символика) танцах !
    Но да не в обиду будет воспринято тобой если, выражая своё индивидуальное мнение, я скажу тебе следующее. Если речь идёт о прославлении Бога то тут я полностью согласен, что танцем её можно выразить. И если это будет сделано правильно и с душой и с искусством то действительно это будет красиво и пламенно и затронет души многих.
    Но вот на счёт молитвы. Речь сейчас не идёт о том когда через танец на СЦЕНЕ ( например балет)с действительно ОГРОМНЫМ и порой не постижимым для многих ИСКУССТВОМ выражают внутреннее состояние персонажа который молится. Это другой вопрос. Речь идёт о том когда христианин решил танцем молиться Богу. В этом случае я считаю, что молитва с танцем не совместима. Молитва подобна цветочку, раскрывающему свои лепестки. А ты видела ли что бы цветы танцевали? Я не сказки имею в виду, а реальность. И молитва -это в общемто духовное занятие . И для того, что бы сконцентрироваться на этом ДУХОВНОМ занятии желательно меньше делать ТЕЛЕСНЫХ движений. В танце много телесных движений.
    На счёт переписки с тобой . Ну возможно и попереписываемся. Как Бог положит на сердце. Но если Бог тебя побуждает то я вовсе не против, что бы ты мне что - нибудь написала лично удобным тебе способом. Как Дух Божий тебе подскажет. А Дух Божий пламенный!!! Вспомни огненные языки в ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ!!!

9. Цитата Сообщение от Герман.К. Посмотреть сообщение
    Если учесть,что рай и ад это состояние души,то оно обретается в этой жизни,не в следующей...
    Будущий житель рая! На счет того только в этой или не только в этой жизни преобретается рай в душе подробнее написано в моей теме " В конечном итоге в рай попадут все!".
    Мне же хочется, что бы в этой теме люди выражали словами нечто красивое, пламенное отчего бы голодные без этой красоты и пламенности души получали наслаждение духовное в этой теме!

10. Цитата Сообщение от Мачо Посмотреть сообщение
    Ты полагаешь, что это шутки? Но религиозная вера - это не шутки. Пусти в свою душу Буратино, и ты сразу все поймешь. Или ты думаешь, что он не умеет ходить по воде?
    Мачо! Если я вместо Христа Буратино приму в своё сердце то он сильно искалечит его(сердце), проткнув своим острым носом и не в Царствие Небесное меня приведёт, а в страну дураков. А зачем мне это нужно? И в книге про Буратино не написано, что он(Буратино) по воде ходил как Иисус Христос.

11. Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Мачо! Если я вместо Христа Буратино приму в своё сердце то он сильно искалечит его(сердце), проткнув своим острым носом и не в Царствие Небесное меня приведёт, а в страну дураков.
    Бурат мой! Вижу, твою душу уже схватили в лапы злые демоны Базилио и Элис. Отринь их, иначе потом может быть слишком поздно. Поверь, все буратинисты через это прошли. Они тоже сомневались, над их верой смеялись, но они все же впустили в свое сердце Буратино и теперь живут счасливо!!!

А зачем мне это нужно? И в книге про Буратино не написано, что он(Буратино) по воде ходил как Иисус Христос.
    Зато в Библии есть упоминания о более древнем культе Буратинистов:

Исайя 44:13-17 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. 14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. 15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. 16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ". 17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой".

12. Цитата Сообщение от Мачо Посмотреть сообщение
    Бурат мой! Вижу, твою душу уже схватили в лапы злые демоны Базилио и Элис. Отринь их, иначе потом может быть слишком поздно. Поверь, все буратинисты через это прошли. Они тоже сомневались, над их верой смеялись, но они все же впустили в свое сердце Буратино и теперь живут счасливо!!!

Зато в Библии есть упоминания о более древнем культе Буратинистов:

Исайя 44:13-17 Плотник [выбрав дерево], протягивает по нему линию, остроконечным орудием делает на нем очертание, потом обделывает его резцом и округляет его, и выделывает из него образ человека красивого вида, чтобы поставить его в доме. 14 Он рубит себе кедры, берет сосну и дуб, которые выберет между деревьями в лесу, садит ясень, а дождь возращает его. 15 И это служит человеку топливом, и [часть] из этого употребляет он на то, чтобы ему было тепло, и разводит огонь, и печет хлеб. И из того же делает бога, и поклоняется ему, делает идола, и повергается перед ним. 16 Часть дерева сожигает в огне, другою частью варит мясо в пищу, жарит жаркое и ест досыта, а также греется и говорит: „хорошо, я согрелся; почувствовал огонь ". 17 А из остатков от того делает бога, идола своего, поклоняется ему, повергается перед ним и молится ему, и говорит: „спаси меня, ибо ты бог мой".
    Я в ЖИВОГО Бога верю, а не в идола. И Буратино - это идол.

13. Holy Shift! Аватар для Мачо
    13,584
    Записей в дневнике
    2
    Я в ЖИВОГО Бога верю, а не в идола. И Буратино - это идол.
    Ну что Вы Какой же он идол? Буратино жил, Буратино жив, Буратино будет жить! И, между прочим, он создал все сущее. А Вы про него так плохо отзываетесь

14. Цитата Сообщение от Мачо Посмотреть сообщение
    Ну что Вы Какой же он идол? Буратино жил, Буратино жив, Буратино будет жить! И, между прочим, он создал все сущее. А Вы про него так плохо отзываетесь
    Так Буратино как Ильич жил, жив и будет жить? Наверное он с Лениным близнецы и братья (судя по Вашей логике).

15. Мачо, если вы такой буратинист, то чем вам помог Буратино? Меня Иисус исцелил, не дал умереть, дал жизнь новую, любовь ко всем людям и сострадание. И многое другое.