Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Петр Касминин. "Притчи современников" или "Круг Клацев"

1. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Молокан Посмотреть сообщение
    Жирдяй 49

Слух о том, что Высокий — Мудрый, распространялся по Городу очень быстро. Люди были встревожены, чего ожидать? Разговаривали шепотом друг с другом. А весть про Клацев, что те признаны за людей, Бойко взбесила:
    — Мразь, мразь, разве это люд? Это мразь.
    Бойко был замечен на последнем погроме, который не состоялся, и был приглашен к заправилам, то были руководители Клуба.
    — Иди к нам, — сухо сказал Жирдяй, так звали этого человека из-за жирного живота.
    — Куда это еще к вам. Может вы к нам? — Бойко взглядом обвел своих новых друзей. — У тебя слишком большой и жирный живот, сиди, ноги сломаешь! — такой хохот поднялся…, смеялись не только друзья Бойко, но и друзья Жирдяя; смеялись все. Глаза Жирдяя налились кровью, он встал, пол прогибался под его тяжестью, еще миг и Бойко оказался под ногами у Жирдяя. Тот коленями зажимал его голову.
    — Кончай, — кричал Бойко снизу.
    — Может ремня? Салага.
    — Кончай, — уже покорным тоном попросил Бойко.
    — То-то! Оно, со мной не шути, лучше посмотри вот сюда.
    Растирая шею Бойко, всматривался в грамоты и медали Жирдяя.
    — Ух, ты! — То-то, сопляк! А Жирдяем меня могут звать только те, кто со мной. Ну что ты к нам идешь?
    — Я не один, — Бойко снова взглядом обвел своих новых друзей, как бы спрашивая, правильно ли я поступаю, те в ответ кивнули.
    — Можете все к нам. Ха! Я из вас сделаю вот таких молодцов.— Он имел в виду себя. – Как я, а?
    — Ну! Ты — силач! — похвалил его Бойко.
    — И вы такие будете. Мало каши ели. — Смеялись все.
    Пока все шутили и смеялись, я имею в виду новых друзей Бойко и друзей Жирдяя, Жирдяй и Бойко поднялись к директору спортзала. Это был тот самый спортзал, куда Бойко так часто заходил качать мышцы. Дороговато, говорил он, но за то престижно, прямо в центре Города рядом с площадью, а он тут же не далеко живет. Его устраивало все, и место, и тренажеры, только цена кусалась.
    Директор принял их дружелюбно, и много слов не тратил, а сразу — к делу.
    — Будешь молодежным лидером нашего Клуба, а за это будешь купюры получать, только про купюры ни слова, понял?
    Бойко молчал.
    — Вижу, что понял. А теперь к делу, нужно собрать всю молодежь, что в Железных Сапогах, под наше знамя, Видя, что эти слова смутили Бойко, он объяснил, — Знамя это наш символ, чтоб нас узнавали. Сейчас я тебе его покажу, — на верхней полке лежал скрученный кусок материи, он его достал и развернул. Красное знамя с белыми пятнами пестрило в глазах Бойко.
    — Теперь, когда на погром пойдете, у вас будет знамя, Люди Порядка увидят знамя, не будут мешать. Директор еще что-то говорил, но Бойко уже видел себя в первых рядах Железных Сапог. В руке у него знамя, и он рвется вперед, а Клацы бегут.
    Все это, конечно, для того, чтобы доказать Уличке, что он, Бойко, все правильно делал. И что он докажет ей, что его можно и нужно любить. Пачка купюр делала его значимым: «Ух, ты!» — сказал он, когда увидел купюры,— «И столько много!» — лопотал он.
    Бойко купил огромный букет цветов и отправил Уличке. Парню на мопеде он приказал:
    — Если спросит от кого, скажи: «Ты его знешь», и уезжай.

Происхождение Высоких 50

Заглянем в книгу Происхождения, я это делаю для того, чтобы помочь тем, у кого этой книги нет. Все равно кто читает эту книгу, Клац или Джино-Оид, думаю, что будет интересно узнать, кто же эти Великие и где они сейчас.
    В книге сказано, что они заставляли людей строить стену, и люди ее строили. Так как она должна была быть высокой, то выбирались высокие, и те ложили кирпичи и стена росла, а маленькие люди носили кирпичи. Но вот не стало хватать роста и у Высоких, а нужно было строить стену. И хлестали плетьми Великие высоких, а те вставали на носки, вытягивая свое тело, чтобы достать последние ряды великой стены, так они становились еще выше, а стена назвалась Великой стеной.
    Эту историю можно прочитать в книге Происхождения, а остальное — это устное предание Высоких. Кое-кто из Высоких с убеждением рассказывает, что, дескать, он знает, где сейчас живут и что делают Великие люди. Если им верить, то они живут в промежутке между внутренним миром и внешним, и называется этот мир Кожа—ра,
    Высокая стена нужна была Великим для того, чтобы солнечный луч не попадал на Город, и там где нет прямого света, поселились люди цветные или Живущие за стеной. Как бы высоко не поднималось солнце, как бы оно не бросала свои лучи, они не могли перескочить через стену. Люди, живущие за стенной, живут под тенью стены.
    Клацы спросят, что значит это? Но им придется задать этот вопрос Мудрому.
    После того, как стена была построена, и Город был заселен, Высокие были приглашены в Дом Великих, и Великие стали их учить писать и читать и оставили им Книгу Людей. Вот эта запись есть в Книге Людей и датируется она днем Великой стены.
    Так в Доме Великих стали собираться Высокие, а Великие куда-то пропали, с тех пор никто не видел Великих. Высокие стали присматриваться к народу и выбрали из народа людей с большой головой, так образовалось Собрание Больших. Обычай выбирать большие головы в собрание постепенно изменился, теперь в Собрании Больших были и малоголовые Большие, но это уже другая история.

Цветы для Улички 51

Посыльный на своем мопеде доставил цветы, и Уличка с большим восторгом и улыбкой на лице приняла их.
    — Ой! Бойко! А где письмо? — вдруг засомневавшись спросила она. Посыльному было неудобно, он готовился к другому вопросу, но выпалил, что ему было веленно, хотя и не к месту.
    — Вы его знаете. — Сел на мопед и скрылся.
    — Ну, конечно, знаю, — этими словами она проводила его. – Вот чудной, надо же цветы с посыльным! Мог же хоть две строчки написать. Боится, наверное, думает, что не прощу. Вся злость пропала, Уличка охотно расправляла букет, ставя его не стол в хрустальную вазу.
    — Что за прелесть? Такой аромат! — это Оспе Ваге спустился в комнату, его рабочий кабинет на втором этаже.
    — Это он,— веселые глазки играли и прятались от отца.
    — Бойко?
    — Ага.
    — Чем он занят? Не видно его,— Оспе Ваге не терпелось встретиться с Бойко. Его интересовал тот день, когда Уличка вся в крови и в порванном платье стояла перед ним. От Улички он ничего не узнал толком, а Бойко не приходил. Вот, кажется, момент хороший, подумал он.
    — А сам он собирается заглянуть, — недвусмысленно спросил он ее.
    — Не знаю, — она пожала плечами, — куда денется, придет, раз на цветы разорился.
    — Это точно, такой букет! — он подошел к столу, нагнулся и вздохнул аромат красных роз.
    — Твои любимые, хороши, правда?
    Уличка не знала что отвечать, но чтобы не обидеть отца она поддакивала: «Да, да».
    — Я твоей матери точно такие дарил, она их любила. Оспе Ваге знал, что Уличка не любила вспоминать свою маму, ей было обидно; у всех есть мама, а она свою даже не помнила. И поэтому она никогда не поддерживала разговор, хотя отец часто напоминал в рассказах про нее, но Уличка всегда молчала. Так и теперь видно было, что Уличка ни слова не проронит, поэтому Оспе Ваге не стал продолжать.
    — Может, ты сама сходишь к нему в спортзал?
    — А это нормально? — смутилась она.
    — Конечно, нормально. — Оспе Ваге согнул руки в локтях, сжал кулаки, оставил открытыми большие пальцы и как бы пристукнул, да, может, как бы и узел затянул: «Это круто, это по нашему, он тебе цветы, а ты себя в подарок, пусть полюбуется — знай наших!!!» Вот что без слов сказал Оспе Ваге дочке этим жестом. Уж очень он хотел, чтобы у них все было хорошо.
    — Тогда я мигом! — засобиралась Уличка.
    Бойко в спортзале не было, он мотался по Городу, собирал разрозненные компании в железных сапогах.

Знамя Железных Сапог 52

Жирдяй поглядывал сверху и, довольный потягивал сигару, дым обволакивал его, огромное лицо и оно исчезало. – Кхы, кхы,— подкашливал тогда Жирдяй, и сквозь дым появлялась его голова; запах от сигары чувствовался повсюду.
    Бойко раздраженно поглядывал на балкон, но ничего не мог сказать, а директора не было, он был занят другими делами и очень редко бывал в спортзале. Жирдяя вообще никогда раньше не было видно, Бойко удивился, что такой экземпляр обитает в этом помещении, но теперь, похоже, он собирался прозябать наверху.
    Молодежь стекалась, гул нарастал, под холодное бряцание железа Бойко разворачивал знамя, трое ребят ему помогали. Что с ним делать, никто толком не знал, потом решили привязать его к швабре, предварительно убрав лишнюю деталь, чтоб была не швабра, а шест. Бойко поднял знамя над головой и зашагал вокруг площадки. Строй за ним выравнивался. Первый ряд, второй, а потом и так далее. Получалась хорошая колонна. Ну, вы представляете, что это было; лязг сапог и гул молодых глоток, которые кричали: «Клацы! Мы идем! Клацы! Мы идем!». К этому кличу Бойко придумал еще слова:
    — Кого мы топчем? — Железные Сапоги отвечали:
    — Клацев! Клацев!
    — Кого мы топчем? – Железные Сапоги отвечали:
    — Клацев! Клацев!
    А потом сапогами дружно, враз: «Лязг-лязг!!!».
    В общем, репетиция проходила на отлично, спонтанно придумывались кличи, или сапоги стучали точно барабанная дробь — дрожь по телу пробегала.
    И опять — Гу…Гу…Гу… и так минуты четыре или пять, а потом снова: «Клацы! Мы идем!…

-----------------------
    ( продолжение следует)

(я,под ником- молокан, являюсь автором этого романа, если есть пожелания или коментарии то охотно выслушаю их, а если есть издатель! то готов оформить сделку)
    У меня все никак нет времени опубликовать продолжение , но постараюсь на днях.

2. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    53 Глава
    Дни проходили, вот уже и месяцы сменили друг друга, Бойко тренировал свою Дружину, теперь они так назывались официально, а в народе продолжались называться Железные сапоги. Уличка больше не осмелилась придти в спортзал, а Бойко как будто забыл, что есть Уличка на свете. А что Клацы? Они вообще продвинулись. Властный голос обложил данью своих и теперь те несли ему по пятьдесят купюр в день. Он обзавелся красивым домом с садом. У него была охрана, а перед домом стояли двое из людей порядка и днем и ночью. Купюры он тратил охотно, не считая их, раздавал то налево, то направо. Больше погромов не было, все входило в привычное русло, как будто так было всегда. Зеленные больше не белели, а те, что побелели Властный голос, потратив немного купюр, купил им в городе хорошие места работы, сумел внедрить в структуры охраны двора. Среди людей порядка они занимали должности, так что их теперь никто не трогал, через своих людей он передавал купюры Сиплому, ну старому, главному из людей порядка.
    У Властного голоса было положение высокого чиновника, и еще двое, это Умра и Быстрый глаз, они все входили в состав Большого собрания от Зеленного народа – Клацев. Он имел право собирать со своих дань и тратить эти купюры по своему усмотрению, часть естественно шла в государственную казну, а остальное - каждому свое, как говорил Властный голос.
    Доктор у Властного голоса был на хорошем счету. У него была лаборатория, небольшая больница, которая пустовала, но он все-таки верил, что здесь когда- нибудь появятся пациенты. Из Клацев никто не болел, а в лаборатории он пытался понять, из чего состоит Гэдэвэл. С женой он почти не виделся, все время пропадал за опытами. И вот теперь он пыхтел над одним из Клацев, тот был пьян в стельку. Клацы вообще не пили, а этот так ужрался, что еле- еле стоял на ногах.
    - Пить, - шептал Клац, - пить.
    - Не много ли ты выпил дорогой, - Доктор заглянул ему в рот. – Ух, ты, это что такое? – Он взял лупу, - поразительно!!! – перед его глазами мелькали, какие то круги, которые принимали очертание маленького человека, и это все во рту у Клаца. Доктор заметил, что маленький человечек, что-то говорит, он приложил ухо ко рту Клаца,- Поразительно!- Он услышал, - выпустите меня отсюда, это не мой дом. Доктор, не веря своим ушам, стал опять смотреть в лупу. Да, он опять видел маленького человечка, и решил спросить, - Ты кто? И наклонился, чтобы расслышать.
    Маленький человечек ответил, - я Джинооид.
    - Чудеса, - Доктор не знал, что делать пугаться, кричать или молчать, но любопытство взяло вверх. – А кто такие Джинооиды?
    - Сначала выпусти меня отсюда.
    - Ну выходи, - скомандовал Доктор.
    - А он рот не закроет?
    - Боишься откусит? Ха! Ха! ха! - Доктор рассмеялся. – Я держу его рот, так что выходи
    - Поставь клинья в рот, тогда выйду.
    Доктор нашел два старых гвоздя, вставил одним концом в верхний задний зуб, другим концом в нижний задний зуб, так эти два гвоздя устроились во рту у Клаца.
    Джинооид вначале убедился, что рот Клаца крепко накрепко держат два гвоздя, он выпустил два кольца дыма, потом Джинооид вылез из рта Клаца. Два кольца продолжали висеть в воздухе, один после другого. Джинооид сделал движение в сторону кольца и на мгновение исчез, но после колец не стало, а появился Джинооид который рос на глазах. Доктор убрал гвозди, которые служили подпорками во рту, и рот Клаца захлопнулся, видя это Джинооид, заорал – Кольца! Кольца! как я вернусь, пропал!!! - он посмотрел на Доктора, - ты обманщик.
    Клац в миг отрезвел, и вытаращив пугливые глаза, тыкал пальцем в Джинооида. Джинооид убрал его руку, - не тронь зелень. Откуда он? - спросил он у Доктора.
    - Из мусора,- ответил Доктор.
    - Фу – фу, - он махал рукой перед лицом, и выпустил изо рта смачную отрыжку, перегар докатился до ноздрей Доктора, - а я говорю, куда я попал?- такая вонь.
    Доктор решил, что Клацу лучше уйти. Перовон, так звали Клаца, потому что тот вечно находил перья и вкладывал себе в голову, подражая людям двора.
    - Иди вон, - грубо приказал Доктор Клацу. На что Клац почтенно удалился.
    - Теперь поговорим? Доктор посмотрел Джинооиду в глаза.
    - Слушай, у меня жизнь очень коротка, чтобы тратить ее на пустые разговоры. Часа два, три, ну часов так до пяти могу дотянуть, но это уже не жизнь.
    У Доктора мелькнула мысль, это алкоголь, и Джинооид живет, пока алкоголь не выветрится.
    - А два слова ты можешь сказать, и пару минут мне уделить? – спросил Доктор.
    Джинооид почесал свою лысину, он вспомнил, что рот Клаца захлопнулся раньше, чем вышли два кольца , которые ведут на гору Йнов, так что к предкам путь закрыт – хорошо дружище, все равно дорогу ты мне закрыл, спрашивай, что хотел узнать.
    - Скажи, кто вы такие, и много ли вас?
    - Много ли мало ли, это уже другой вопрос. Сколько бутылок откроешь, столько нас и найдешь.
    - Понятно.
    - Кто мы такие?- Тут Джинооид сделал умный вид,- мы из рода Йнов, тело мы потеряли при большой воде, остались как пар. Благо наши отцы смогли договор заключить с людьми аж на четыре тысяча лет, что будем сотрудничать, тогда людей было мало. Пару десятков. А может и того меньше. Вот они и согласились, время от времени нас к себе впускают. Люди говорили- вдвоем веселее, или- одна голова хорошо, а две лучше. Вот с тех пор и живем. А эти что за твари? Джинооид имел виду Клаца- у нас с ними никакого договора нет. Так что передай им , чтобы они ни ни,- имелось виду не пили спиртное, и бутылок не открывали, и нас не глотали. – Потом он почесал затылок лысой головы и добавил, - скоро и нашему сотрудничеству конец. Ах как жаль так здорово было ,мы так привыкли друг к другу- он опомнился – это что за панихида –мы еще погуляем на последок !!!-Что уперся ? Я говорю что мы еще погуляем .Это возмущение было адресовано Доктору потому что но безучастно смотрел на Джинооида .
    - И когда конец решенный? – поинтересовался Доктор.
    - Как только от столба не будет тени ни на восток ни на запад.
    - Так не бывает, - решительно поправил его Доктор, - обязательно или на восток, или на запад ляжет тень.
    Долго ли коротко ли говорил Доктор с Джинооидом, но Джинооид стал зависать, т.е. его стало глючать, то повторяться начнет, то какую та чепуху несет. Доктор понял – хана, и Джинооид стал засыпать, ноги его не держали, и он с грохотом повалился на пол, доктор оттащил его на койку потенциальных пациентов благо, он был очень легким как пуховая подушка – полежи дружок, мы еще погуляем! Он повторил слова Джинооида . -Погуляем! Мы еще погуляем тра- ля ля, тра- ля ля – распевал доктор слова Джинооида .С музыкой которая сама по себе складывалась в хорошую композицию у него зрел план конец которого ему не предвиделся но чувство его не обманывали он точно знал и верил в грядущие перемены и себя самого как автора или точнее сказать генерала. Да- да он планировал захват Большого собрание и воцарение его величество на троне то есть он один будет восседать в Собрание Больших и мысленно уже видел себя на троне .- Что это с о мной? Что за чушь лезет в голову? Устал я пора домой еще немного и глюки начнутся тут и голову потерять нечего не стоит, заработался я, домой, домой… – Вода журчала и стекала по его одурманенной голове, а он старался забыться но мысли продолжали атаковать его, но журчание воды отвлекало и он еще долго держал голову под струей холодной воды.

Вождь Джинооидов 54 Глава

Теперь можно и домой – это звучало так – теперь можно и на покой, я в своей жизни, что-то сделал. Да, да к жене, вы правильно заметили. Любое новшество побуждало Доктора идти к жене, и он мыл руки тщательно, прихорашивался, вот уже скоро месяц, а он еще ни разу не был дома и не видел свою жену. У Доктора было с чем идти, и это открытие открывало перед ним двери. А двери доверия и взаимопонимание были закрыты. Она не доверяла Клацам, а Доктор уж очень сильно был ими увлечен, а теперь и Джинооиды вдруг появились и свалились ему на голову. Расскажу ей, пусть посмеётся, не мне же одному эти глюки. С этим веселым настроением он не расставался вплоть до встречи с женой. Но, увидев ее грозный взгляд, веселое настроение улетучилось.
    …- Дорогая, поверь я не шучу, все что я рассказал тебе чистая правда, нет не одного слова лишнего.
    - Теперь и Джинооиды. Может хватит а? – не верила она Доктору.
    - Ты не хочешь в это поверить, вот и все, - видя бессмысленный спор, Доктор сказал, - ну и не верь. Эти слова больше подействовали на жену, чем прежни старания. Заметив изменения в лучшую сторону, он подбросил дрова в костер. – Я пошел к себе в лабораторию - делая вид, что собирается уходить,- Клацы охотно выслушают и поверят,- и он сделал вид, как будто обиделся.
    - Подожди, - спохватилась жена, - ты говоришь, что Клацы этого не знают.
    - Я первый кто это видел.
    - А тот…,- она имела в виду пьяного Клаца.
    - Он ничего не понял, то был слишком пьян, когда Джинооид во рту еще был, а когда Джинооид вышел, он оказался слишком трезв. Ты видела бы его глаза, как тарелки он выпучил их на Джинооида и не мог понят, что перед ним стоит.
    - Значит видел.
    - Ну, видел и что?
    - А то, что он своим братьям расскажет. Ты представляешь, к чему это их приведет?
    - И к чему?- ни как не мог Доктор понять жену, к чему она клонит.
    - Ну, ты и бестолочь, - возмущаясь, продолжала она. – Джинооид и тот сообразил. Не он ли тебе просил, чтобы Клацы к пьяной воде не подходили, и бутылок не открывали. Один Джинооид уже в больницы, благо, что у тебя и под твоим присмотром надеюсь, а если таких Джинооидов Клацы научатся добывать, а потом еще умело их применять? Потом про эти кольца. Ну, ладно пойдем к тебе разберемся.
    Доктор нащупал связь с тем бредом, который лез ему в голову по поводу захвата Большого собрания, и того о чем говорила его жена. – Значит, не совсем я бредил, и в правду- Джинооиды, это моя армия! Ха ха ха. И теперь он ликовал, жена Доктора не могла понять его хорошее настроение. У нее было совсем другое настроение, она тревожно смотрела вдаль.
    - Я иду с тобой, но знай, я прошу от тебя одного, про Джинооидов Клацы не должны знать, и этот единственный свидетель, - она имела в виду Перовона, - он должен забыть или ты должен ему помочь забыть все то, что он видел.
    - Перовон? Этот тип, -убеждено начал Доктор - никогда и не за что не расскажет своим, что он пил пьяную воду. Клацы его за это объявят врагом своего народа и сами же его прибьют, - то, что прибьют он приукрасил, но то, что объявят врагом народа, это точно. В книге Клацев есть запрет; «пить пьяную воду запрещено, нарушающий, враг своего народа. Смерть он найдет на улицах города». - Так что, дорогая, он же хочет оставаться братом среди своих.
    - Но это не факт, что он не разболтает.
    - Ладно, он из моей лаборатории не выйдет. Я тоже буду об этом молчать. Я могу держать секрет. Это будет мой секрет и твой секрет. Он показал на свое обручальное золотое кольцо, точно такое было и у жены. Это его ручная работа, еще тогда, будучи лаборантом, он выплавил золото из микросхемы, и сам отлил кольца, и никто по сей день не знает этого. Эта была их семейная тайна. Указав на кольцо, он напомнил ей, что он может держать секреты.
    По пути они захватили несколько бутылок с пьяной водой. В лаборатории было уютно, Доктор постарался чтобы чувствовать себя как дома, была и кухня, и спальня, ну в общем ровно все, что нужно для того, чтобы жить.
    - Может бутылочку а? С конфетами, с шоколадом, есть и фрукты там в холодильнике. Доктору не хватало жены, он соскучился. Он ее очень хотел любить, любить так, как это было у них раньше.
    - Про Джинооида ты уже забыл?
    - Ах! Пошли, покажу, - лаборатория кончалась там, где начиналась больница. Это было одно здание. Он открыл дверь и оказался в больнице. На койке дрых Джинооид. – Вот он любезный.
    - Какой здоровый! – Восхищенный возглас разбудил Джинооида.
    - Брр ух, куда я попал, - он поднял огромную голову и увидел пред собой Доктора и его жену. – Тебя я знаю, а это кто?
    - Это моя жена.
    Он протянул ей руку. – Буру – ух.
    Жена Доктора не подала руки, но сухо и высокомерно представилась, - Марно, - рука Джинооида осталась не прикосновенной.
    - Ха ха, как глотать так за милую душу, а тут ручку потрогать брезгуешь, он спрятал ее в карман. Он начал шарить по карманам, - пусто, где мой паспорт?
    - Какой еще паспорт?- Доктор был в шоке.
    - Шучу, шучу, нэ пэрэжэвай -умышленно эээкал Джинооид -чего уставились? что вам надо?
    - Поговорить надо, поговорить, - Доктор присел рядом с ним. - Поговорим?
    - Кто я, откуда, почему, зачем? Продолжал кокетничать Джинооид
    - Ты молодец ,сообразительный - вот и отвечай - кто ты? Откуда? Почему? Зачем?
    Жена Доктора добавила, - и что за кольца, которые ведут на гору Йнов?
    - А не много ли хотите? Джинооид стал серьезнеть.
    - Много ли, мало ли ? - продолжала жена Доктора. – Но ты можешь идти, дверь открыта, никто тебя не держит.
    - Нееет ребята так не пойдееет, раз достали, то давайте сотрудничать. Куда это я пойду отсюда. Я вам все по порядку, а вы мне добудете кольца возврата, это наши врата входа на гору Йнов мы все должны быть собраны там. Доктор кивнул и кашлянул кхы, кхы он посмотрел на жену и продолжил- тогда заключим договор – вот бумага, - он встал и пошел к столу,- будет тебе и ручка, и ты напишешь. - Я Джинооид, как там тебя, Бур –хур.
    - Не Бур хур, а Буру –ух, что значит- Вождь Джинооидов.
    - Это что, ты вождем у них?
    - Ты знаешь, с какой я бутылки? - высокомерно заявил Буру – ух.
    - Откуда мен знать, с какой ты бутылке.
    - Я стоял на столе у главного, вашего главного, командира людей порядка. Нас главных глотают только, главные.
    - А эта зелень? Тоже что ли главная?
    - Главный его спаивал, а сам не пил, там еще один зеленый был.
    - Ну и новости, однако же, - Доктор посмотрел на жену.
    Она дала ему знак - прекратить разговор.
    - Ну, ты тут отдыхай, здесь еда - Доктор указал на холодильник- есть вода, вот тут в кране ,… а мы подумаем про ворота входа на гору Йнов .
    фото в Facebook
    Предлогаю к просмотру проповеди в
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

3. Цитата Сообщение от Молокан Посмотреть сообщение
    -----------------------
    ( продолжение следует)

(я,под ником- молокан, являюсь автором этого романа, если есть пожелания или коментарии то охотно выслушаю их, а если есть издатель! то готов оформить сделку)

... "Притчи современников" или "Круг Клацев"
    ( как то на досуге написал это произведение, и все никак не избавлюсь от него, наверное есть место в этом мире для этого произведения- так пусть будет. Писал для детей, но, потом, переросло во что то более ...читайте и можете писать отзывы, с удовольсвием отвечу, может найдется издатель? автор: молокан)
    Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    У меня все никак нет времени опубликовать продолжение , но постараюсь на днях.

Предлогаю послушать мои проповеди в Ютубе, выхожу под именем " Петр человек Божий" тема- " Престол Божий"
    Лицемер Вы, Петр Николаевич Касминин
    ибо не имеете в себе УМА-ДУХА Христова,
    хотя и считаете себя человеком Божьим, прикрываясь Библией,
    но при этом увлечены, как вымыслами человеческими
    (включая Ваши собственные вымыслы, в том числе в Ваших "Притчах..." этой темы),
    чуждыми учению-УМУ-ДУХУ Христовому,
    так и хитросплетенными красноречивыми баснями сатанинскими,
    льстящими слуху и принимающими вид учения Христового,
    но искажающими чистоту учения Христового.

"Ибо я ревную о вас ревностью Божиею;
    потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою.
    Но боюсь, чтобы, как ЗМИЙ ХИТРОСТЬЮ своею ПРЕЛЬСТИЛ Еву,
    так и ваши УМЫ не повредились, уклонившись от ПРОСТОТЫ во Христе"
    (2Кор.11:2,3)

"Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою
    так скоро переходите к
    иному благовествованию,

которое впрочем не иное,
    а только
    есть люди, смущающие вас и желающие извратить благовествование Христово.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то,
    что мы благовествовали вам, да будет анафема
    .

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю:
    кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема"

(Гал.1:6-9)

"Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
    Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь;
    ибо хорошо благодатью укреплять сердца,
    а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими
    "

(Евр.13:8,9)

"...Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его"
    (Рим.8:9)

4. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Здравствуйте читатели!
    Наконец выходит книга в печать, и скоро будет в продаже.
    Вы сможете её купить я сообщу где.
    фото в Facebook
    https://www.facebook.com/100015210214994/videos/396219700895034/?id=100015210214994&__nodl
    Можно просто набрать в фейсбуке Петр Касминин и слушать все новое, и в ютубе под именем Петр Касминин

5. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    Здравствуйте читатели!
    Наконец выходит книга в печать, и скоро будет в продаже.
    Вы сможете её купить я сообщу где.
    "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры,
    что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того"
    [Лк.11:44]

что уподобляетесь окрашенным гробам,
    которые снаружи кажутся красивыми,
    а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    так и вы по наружности кажетесь людям праведными,
    а внутри исполнены лицемерия и беззакония"
    [Мф.23:27,28]

что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного;
    и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас"
    [Мф.23:15]

"Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих"
    [Иак.1:8]

а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими"
    [Евр.13:8,9]

"Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением,
    по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу"
    [Кол.2:8]

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,
    так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе"
    [2Кор.11:2,3]

6. Ветеран
    2,140
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Общник Посмотреть сообщение
    что вы - как гробы скрытые, над которыми люди ходят и не знают того"
    [Лк.11:44]

что уподобляетесь окрашенным гробам,
    которые снаружи кажутся красивыми,
    а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
    так и вы по наружности кажетесь людям праведными,
    а внутри исполнены лицемерия и беззакония"
    [Мф.23:27,28]

что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного;
    и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас"
    [Мф.23:15]

а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими"

Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву,
    так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе"
    [2Кор.11:2,3]
    Здравствуй!

Соломон писал притчи, написал Песень песней, прекрасная поэзия в которой люди находят учение о жизни и любви человека к тому кто рядом.

Есть книги которые являются пророческими, есть книги которые пишут проповедники и Евангелисты, есть мудрые люди излогают жизнь и опыт жизни.
    Я же написал свой опыт в притчи, показал мир как он выглядел и развивается это всего лишь - Притча. В который изложил что приводит к катастрофе что даёт избыточность, как человек становится человеком когда его извлекают из грязи. Бог же описывает как он нашёл человека в кроаях, нечистым выброшеным на помойку цивилизацией.
    В притчи показал откуда Вино и её действие , ведь нет и не было в допотопном мире спиртное, Ной первый узнал и встретился с этим явление. Показал на примере что и почему поминают мёртвых вином и хлебом и как в них входит тот умерший и производит действие и как покидает его спирт когда трезвеет и что это тоже временное явление.

Эта крича людей и цивилизации в целом.
    Вы ходили в школу там научились читать писать, не в церкви и не по библии вы учились в школе. Наверное поглядываете в газеты ,смотрите новости и наверное смотрите и сериалы кино в вашем детстве было?

Мой книга- это большая притча которая учит и показывает что такое жизнь на земле- жизнь душевного человека, как приходят книги в мир и становятся мояком в жизни

Мне же нужно зарабатывать !? Это просто одна из сторон моей жизни, кто-то плотник, пантер или каменщик, я же пишу притчи.
    Последний раз редактировалось Абд Эл; 21.02.2018 в 04:22.
    фото в Facebook

7. Цитата Сообщение от Абд Эл Посмотреть сообщение
    ...Вы ходили в школу там научились читать писать, не в церкви и не по библии вы учились в школе. Наверное поглядываете в газеты ,смотрите новости и наверное смотрите и сериалы кино в вашем детстве было?

Мой книга- это большая притча которая учит и показывает что такое жизнь на земле- жизнь душевного человека, как приходят книги в мир и становятся мояком в жизни

Мне же нужно зарабатывать !? Это просто одна из сторон моей жизни, кто-то плотник, пантер или каменщик, я же пишу притчи.

"Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут,
    но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;
    и от истины отвратят слух и обратятся к басням"
    [2Тим.4:3,4]

"Оставив прямой путь, они заблудились,
    идя по следам Валаама, сына Восорова,
    который возлюбил мзду неправедную,
    но был обличен в своем беззаконии: бессловесная ослица,
    проговорив человеческим голосом, остановила безумие пророка.
    Это безводные источники, облака и мглы, гонимые бурею:
    им приготовлен мрак вечной тьмы.
    Ибо, произнося надутое пустословие,
    они уловляют в плотские похоти и разврат тех,
    которые едва отстали от находящихся в заблуждении.
    Обещают им свободу, будучи сами рабы тления;
    ибо, кто кем побежден, тот тому и раб.
    Ибо если, избегнув скверн мира
    чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа,
    опять запутываются в них и побеждаются ими,
    то последнее бывает для таковых хуже первого.
    Лучше бы им не познать пути правды,
    нежели, познав, возвратиться назад от преданной им святой заповеди.
    Но с ними случается по верной пословице:
    пес возвращается на свою блевотину,
    и: вымытая свинья идет валяться в грязи
    "
    [2Пет.2:15-22]

"Никто не может служить двум господам:
    ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить;
    или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть.
    Не можете служить Богу и маммоне.
    Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей,
    что вам есть и что пить,

ни для тела вашего, во что одеться.
    Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
    Взгляните на птиц небесных:
    они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы;
    и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
    Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
    И об одежде что заботитесь?
    Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
    но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
    если же траву полевую, которая сегодня есть,
    а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
    Итак не заботьтесь и не говорите:
    что нам есть? или что пить? или во что одеться?
    потому что всего этого ищут язычники,
    и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам"
    [Мф.6:24-33]

"О сем надлежало бы нам говорить много;
    но трудно истолковать, потому что вы сделались неспособны слушать.
    Ибо, судя по времени, вам надлежало быть учителями;
    но вас снова нужно учить первым началам слова Божия,
    и для вас нужно молоко, а не твердая пища.
    Всякий, питаемый молоком, несведущ в слове правды, потому что он младенец;
    твердая же пища свойственна совершенным,
    у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла"
    [Евр.5:11-14]

"Братия! не будьте дети умом:
    на злое будьте младенцы,
    а по уму будьте совершеннолетни
    "
    [1Кор.14:20]

ибо хорошо благодатью укреплять сердца
    , а не яствами,
    от которых не получили пользы занимающиеся ими
    "

Ваши права