Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 49

Тема: помогите объяснить

1. #1 (101674)

помогите объяснить

Я решила написать сюда, так как наверное больше нигде я не смогу
    получить хоть какое-то вразумительное объяснение. Да и никто просто не поймет,
    только себе в убыток.

Я только недавно начала искать в интернете что-то похожее на мои странности.
    Нашла много общего, но нигде не встретила некоторые особенности, которые
    не могу объяснить.

Все началось года 2 назад само по себе, я и понятия не имела что это такое.
    Все это бывает скачками, несколько месяцев или недель нет, а потом ни стого ни с сего
    продолжается по 3-5 дней подряд. Что самое интересное имеются 3 разных варианта такого состояния.

1. С него все и началось. Я только ложусь спать, но не засыпаю, а вместо этого начинаю движение
    вверх или вниз, образы или бесконечных ступенек, или рельсы, которые обрываются в пропасть.
    Ускорение увеличивается с каждой секундой, я уже не могу остановиться и выйти из этого
    состояния, ощущения, что меня насильно туда погрузили, в это время очень плохо и страшно, такое впечатление,
    что внутри головы все трясет, уши заложены, и словно какая-то спираль начинает закручивать меня изнутри.
    Самое главное я ощущаю все свое тело, но не физически. Мне становиться очень плохо, я пытаюсь прекратить
    все это, но не могу открыть глаза, пошевилить рукой, мое тело как в оцепенении,
    и не слушается. Я не знаю сколько времени в секундах уходит на выкарабкивание из такого состояния,
    но у меня возникают ассоциации, что я как бы раскачиваю свое тело изнутри,
    что бы наконец ощутить саму себя и встать. Но после этого еще несколько минут в голове "туман".
    А если сразу не встать, то начинает тут же затягивать по-новой.
    2 года назад я отчетливо помню, что мне было очень плохо, я никак не могла совладать с ситуацией.
    Я ощущала себя стоящей в своей комнате поодаль кровати, жизненно важно было назад вернуться в свое тело, я даже
    не знаю как описать это ужасное состояние, я помню, что прилагала немыслимые усилия, чтобы опять почувствовать свое
    тело, как бы вложить руки и т.д. назад, на место, я буквально как утопающий хваталась за соломинку.
    Больше такого края не было, я останавливала все это на этапах ускорения.

2. Никакой скорости, полета, закручивания. Сразу затягивало, как будто страшно хочется спать, буквально против воли наступает
    оцепенение, меня словно одним махом погружают в такое состояние. Начинаю
    чувствовать как всю спину трясет очень мелкой и частой дрожью, как при ознобе или жаре,
    как волной все это передается голове, в ней какой-то странный шум, как будто уши заблокированны для восприятия звуков извне,
    а слышат внутренний шум. Все нарастает, а тело так же не слушается.
    Я стала замечать, что когда я пытаюсь избавиться от страха, то нет сильно плохого состояния на этих этапах, и легче
    выйти из онемения.

3. Все как в пункте 2, но начинается сразу с вибраций. Все проходит как бы легко, нет оцепенения, хотя
    если сразу не встать, то все буде повторяться.

Мне совсем не нравятся мои пережитые ощущения, почему со мной это происходит, зачем?
    Почему меня туда словно насильно запихивают и мне трудно выйти из оцепенения?
    Я никак не могу объяснить, что со мной происходит.
    Есть ли что-то общее между людьми, сталкнувшимися с этим, что послужило толчком, с чего все начиналось?

юля

2. #2 (101691) | Ответ на # 101674
    Похоже, Бог вас страхом спасает, показывает, что духовное реально и что вы в таком сейчас перед Ним состоянии, что вышиби из вас дух, он пойдет вниз, показывает, что вы несетесь туда, куда, будь ваша воля, вы бы не пошли сами.

3. #3 (101699) | Ответ на # 101674
    Мне почему-то кажется, Юля, что если вы обратитесь к живому Богу и Его Слову, ваши ощущения перестанут вас беспокоить раз и навсегда. Согласен со сказанным Сергеем, что таким образом вы убеждаетесь в реальности духовного мира.
    Со мной было что-то навроде этого однажды. И через тот мой опыт я осознал реальность духовного и окончательно уверовал в Бога. До тех пор у меня были кой-какие сомнения на этот счет.

4. #4 (101730) | Ответ на # 101674
    Ветеран Совет Форума Аватар для Владимир Ростовцев
    7,044
    Дорогая душа JulieT!

Ищите Бога.

Найдите общину, действующей в дарах Духа Святого.

Молитва в Силе Духа принесёт вам освобождение от этого насилия.

Примите и от меня молитвенную поддержку...
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

5. #5 (101851) | Ответ на # 101674
    Новичок
    Дорогая Юля! Наверное мой вопрос прозвучит не слишком-то высокодуховно, но Вы не пытались сходить к врачу? Может быть у Вас просто физические проблемы - давление внутричерепное повышено, "зачаточная" эпилепсия или еще что. Ведь не обязательно это связано с духовной сферой, как думают братья. Но в любом случае Вам нужен Господь и в здравии и в болезни! От всего сердца желаю Вам найти выход

6. #6 (101942) | Ответ на # 101674
    Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12

Re: помогите объяснить

Ответ участнику JulieT

Я прошел через подобное, слушайте сюда.

То, что происходит с вами, явление известное. Такое происходит, как правило,
    при засыпании на спине. Тело цепенеет, и ты как бы летишь вниз со страшной скоростью.
    Я сталкивался с такой байдой, когда лет четырнадцать тому назад увлекался аутотреннингом.
    Расслабляться положено было на спине. Очень скоро я открыл эффект " падения вниз".
    Это было ново, интересно. Тело при этом цепенело и не поддавалось управлению: моё Я собиралось
    где-то в голове, неспособное пошевелить даже пальцем. Настораживаться я стал тогда, когда услышал, как
    диван, на котором я лежал, стал потрескивать, как будто бы на нем лежал
    не я, со своими 65 кг веса, а, как минимум, конь в пальто, весом в триста кг.
    Это удивляло. А однажды, я вдруг отчетливо понял, что я не один. Раскрыв с огромным трудом веки, я
    в животном ужасе увидел, что рядом со мной стоит черная[абсолютно черная] фигура, ростом под самый потолок.
    Я не то чтобы испугался, у меня чуть крыша не уехала навсегда. И не смотря на весь ужас, я
    вдруг отчетливо понял, что это "оно" ждет. Чего ждет? Чтобы я дал "ему" право власти над собой.
    Я не могу точно выразить словами, как это. Уже сейчас, анализируя, я понимаю, что достаточно
    было бы просто молчаливого согласия. Но "им" не обломилось в тот раз: опоздали с визитом.
    Дело в том, что уже тогда я регулярно стал читать Библию.Такой вот коктейль - Библия и медитация,
    но через бардак в голове прошли многие. В ту ночь, руководствуясь уже каким-то инстинктом, я
    мысленно закричал, нет, завизжал скорее:" Иисус !!!" Такого эффекта я даже не ожидал: "гость" исчез
    мгновенно, а я вновь смог управлять телом. И вот тут-то я и задумался... Нет, задумался я, уже
    напившись валерьянки.
    Уже сейчас я знаю, что есть люди, практикующие выход из тела, в так называемой "астральной
    проекции". Им это в кайф. Они нашли общий язык с теми силами, представитель которых приходил
    и ко мне. Есть целые сайты их тусовок. Но я знаю, КТО эти силы. Эти силы дрожат от слова "Иисус".
    Странно, не правда ли? 13 лет назад я сделал свой выбор, теперь эти существа мои враги, но мне на них
    на...плевать.
    Есть очень сильная, на мой взгляд, книга Джона Киля "Операция Троянский конь", в интернете есть,
    можно найти. Этот человек проанализировав массу случаев деятельности НЛО, пришел к заключению,
    что НЛО, полтергейсты, призраки, и прочее подобное дерьмо, имеет тождественность - это силы Зла.
    Кстати, он упоминает и об оцепенении тела во время сна. Что это значит?
    Это значит, Юля, что вами интересуются "они". Бесконечно ваше "зависшее" состояние продолжаться не может,
    Бог делает вам предупреждение. И это не религиозная болтовня,это реальный рассклад сил в мироздании.

Alex.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

7. #7 (101975) | Ответ на # 101674
    Привет!

Алекс, я вспомнил, что когда-то у меня была такая странная, необъяснимая штука - я ложился спать, обычно на животе, закрывал глаза и спустя некоторое время у меня создавалось реальное ощущение, будто мое тело отрывалось от кровати и зависало в воздухе, могло как бы лететь, вращаться в разных плоскостях и я мог управлять этим вращением и полетом. При этом разум в это время у меня оставался полностью включенным, мне даже было прикольно ощущать эти "полеты", настолько реальные были ощущения. И к тому же я как бы видел сквозь туман свой полет над кроватью, хотя знал, что глаза у меня закрыты. Но вот при всем при этом я, хоть и мог управлять полетом своего тела, на самом деле, как ни старался, не мог пошевелить ни рукой, ни ногой, ни даже открыть глаза, хотя ощущения были как в реальности. Я специально старался открыть глаза, чтобы увидеть, может я на самом деле летаю, ведь этот полет слишком реален. Но, открыв с трудом глаза, я видел то, что я никуда не летал, а лежал на кровати.
    Это то, о чем вы говорите?
    Кстати, еще с детства я заметил такую штуку, и многие это замечали - бывает, когда ложишься спать и уже почти засыпаешь, находишься между сном и бодрствованием, вдруг как-то вздрагиваешь всем телом и резко просыпаешься. Тоже что-то странное. У вас такое было?
    JAGUAR

8. #8 (101997) | Ответ на # 101674
    Пардон, а может это просто какая-то степень одержимости ?

Ведь если мы не касались аутотренингов, гипноза, ещё каких-то вещей не от Бога, то ничего подобного придти не может.

А если мы занимались чем-то спиритическим или психологическим (типа гипноза и т.д.), то вероятность одержимости.
    Тут поможет только молитва, покаяние и отвернуться от этих дел.
    С миром, Слава

9. #9 (102036) | Ответ на # 101674
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Ответ участнику JAGUAR

Привет!
    Я не думаю, что в таких случаях идет речь о каких-то степенях одержимости,
    как пишет товарищ Христов.
    Человек устроен сложней, чем кажется и считается ученым людом.
    Хирург вообще видит один мозг.
    Я думаю, Ягуар, это из той же серии. Порог перехода в стадию глубокого сна
    очень ценится у тех ребят, что практикуют выход в "астральной проекции".
    Я был у них на сайтах, они советуют этот момент ждать, уметь чувствовать его приближение,
    ну и использовать для перехода. Ягуар, человек дергается при засыпании в тот момент,
    когда его душа[а она очень сложно устроена, сложней, чем тело]пытается, невольно пытается,
    покинуть тело. Но срабатывает какой-то механизм, типа окрик "Стоять, а куда это вы на ночь глядя?".
    По наблюдениям всяких экспериментаторов, наша душа во время сна[мозг же отключен частично] слегка
    приподнимается над телом. Поэтому, во время сна, человек открыт и беззащитен. Напомню, что часто
    именно во сне Бог в Библии говорил к людям. Но во сне человек открыт и для демонов...
    Момент, когда вы дергаетесь, советуют использовать для так называемых управляемых снов.
    В Штатах существует целый институт управляемых снов.
    Но я в этот чужой и опасный мир не сую свой нос. Отхрапел своё - и на работу с чистой совестью и отдохнувшими мозгами.
    Ах да, дергаются при засыпании все люди, я где-то читал об этом.

Alex.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

10. #10 (102056) | Ответ на # 101674
    Эх нихило,

сегодня ты явно принес пользу человечеству
    и непользу врагам человеков

11. #11 (102082) | Ответ на # 101674
    Алекс, а что по-первому пункту?
    JAGUAR

12. #12 (102099) | Ответ на # 101674
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Ответ участнику JAGUAR
    Цитата от участника JAGUAR:
    Алекс, а что по-первому пункту?

Повторите, я скорей всего не понял.

Alez.

exnihilo@yandex.ru

13. #13 (102213) | Ответ на # 101674
    В оккультизме это называется астальными путешествиями. Кстати, по мнению тех же оккультистов, во время сна душа отделяется от тела и находится над ним, отсюда и "реальное ощущение, будто мое тело отрывалось от кровати и зависало в воздухе".
    По крайней мере мне так один знакомый обьяснил, который одно время этим увлекался.

14. #14 (102265) | Ответ на # 101674
    мне эти описания снов очень ярко напоминают о действии кетамина..

15. #15 (102354) | Ответ на # 101674
    инфо от оккультистов нельзя принимать, оно неверно

20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
    21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь. (1Тим.6:20-21)

итак, предавшись лжеименному знанию уклоняешься от веры
    это очень опасно

Ваши права