Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 147

Тема: С Новым 5769 годом!

1. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,205
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от josh Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Трепета там еще больше.
    Вот потому и не готов...

2. Патологоанатом Аватар для josh
    9,460
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    Вот потому и не готов...
    Страшно?
    Все христиане равны, но некоторые равнее (первое правило Межконфессионального христианского форума)

"А этноса славяне в природе не существует"
    .

На скрижали! (с).

Питаюсь кровавой мацой и заедаю маринованными сионистами.
    "Христиане размножаются проповедью!"(C)
    Нормальных евреев не бывает. (Эфраим Снэ, министр в правительстве Израиля)
    Верим только господу Богу, остальные платят наличными (табличка на заправке)
    Никогда не спорь-просто повторяй свои доводы.

3. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,205
    Записей в дневнике
    11
    Страшно?
    Не то слово! Мне доктор такие сказки на ночь не разрешает.

4. Завсегдатай
    543
    Цитата Сообщение от Павел-М Посмотреть сообщение
    Мир всем. Друзья вразумите неопытного- как подсчитали начало сотворения мира, откуда пляшет эта цыфра нового года. Если можно поподробней. А то давно задаю себе такой вопрос- видя что крокодилы на земле живут намного дольше, не говоря уж о динозаврах. С уважением.Павел.
    Раньше даже змеи умели говорить и летали, но потом их наказали и они теперь только ползают по земле.
    Возможно что змеи вообще жили вне Земли, т.к древний змей не мог жить на молодой матушке Земле.
    суеверие хуже атеизма

5. Ветеран Совет Форума Аватар для Владимир Ростовцев
    7,050

В Израиле подсчитали жителей перед новым годом

Центральное статистическое бюро опубликовало данные о численности и составе населения государства Израиль, приуроченные к наступлению Нового года по еврейскому календарю.

По данным на 2008 год, в стране проживают 7.465.000 человек. Прирост населения составил 1,8%.

На долю еврейского населения приходится 5.634.000 или 75,47% от общего числа граждан, на долю арабского сектора – 1.513.000 или 20,26%. Репатрианты и члены их семей, не считающиеся евреями, составляют 4,27% от общей численности населения (318 тысяч человек).

ЦСБ сообщает, что число иностранных рабочих в Израиле превышает 200 тысяч человек.

Прирост в еврейском секторе составил 1,7%, в арабском – 2,6%, в секторе репатриантов и членов их семей, не считающихся евреями – 0,5%. В средней израильской семье обычно трое детей. При этом ЦСБ отмечает рост рождаемости в еврейском секторе на фоне снижения в арабском.

28,4% населения составляют дети и подростки в возрасте до 14 лет, на долю граждан в возрасте 65 лет и старше приходится 15%.

Средняя продолжительность жизни у мужчин – 79,1 лет, а у женщин – 83 года.

62% мужчин и 42% женщин в возрасте 25-29 лет все еще не обзавелись семьями.

21% граждан живут в тель-авивском округе, а всего в центральном районе Израиля проживает 28% от общей численности населения. В северном округе живут 20% от общей численности населения, но при этом 10% от еврейского сектора и 60% арабского, передает NEWS.co.il.

Сегодня в стране есть 14 городов с населением более 100.000 человек, в пяти из них проживают более 200.000 – в Иерусалиме, Тель-Авиве, Хайфе, Ришон ле-Ционе и Ашдоде. При этом численность населения первой пятерки городов сократилась на 11 тысяч человек. Возросло население в Петах-Тикве, Реховоте, Нетании, Ашкелоне и Холоне.

ЦСБ сообщает, что на каждого израильтянина приходится 244 кг овощей, 167 кг фруктов, 170 л молока, 117 кг круп и хлебобулочных изделий, 70 кг мяса, 7 кг рыбы и 238 яиц в год.

По прогнозу ЦСБ, экономический рост в 2009 году составит 0,1%, несмотря на спад в первом полугодии.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

6. Цитата Сообщение от Ex nihilo Посмотреть сообщение
    C пятницы на субботу нас всех взвесят. И дата круглая. 5770.
    Стрёмно как-то. Вроде никого не убил и не ограбил в тёмном переулке, но вот совесть кричит "алярм!" 10 дней Небеса решать будут. Да и пусть решают: для Небес я пыль. А мне так нравится пива выпить и футбол посмотреть. Грех? Да и пофиг, пусть считают мои грехи. Не скажу, что цадик, есть косяки за мной в течении года. Пусть ТАМ сами решают.
    Orly, не всем участникам форума эта тема интересна, тут кучкуются люди, иногда с таким вывернутым мышлением, что становится жутко.
    А тема - приятная. И я, лично, в эти дни, напеваю вашу песенку "Башана хабаа".
    С пятницы на субботу предварительное взвешивание. Контрольное взвешивание в Судный День, через 10 дней трепета.
    Не лучше других был год.
    Мы много нагрешили. Пустовловием, злослвием, гордыней, нетерпимостью, злоупотреблением дарованной нам свободой. Пофигизмом. Чревоугодием и жалостью к себе. Ложью и самообманом. Нелюбовью к ближим. Поверхностностью. Алчностью.Да вострепещем!
    Желаю нам всем,-не только иудеям, потому что праздник-ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ (если процесс выворачивания своей греховной натуры наружу можно назвать праздником), но всем потомкам Адама и Евы,-явить на свет достойный плод покаяния.
    Ну и лично Вам, Экс нихило: "в следующем году в Иерусалиме",-без пустопения, исполните наконец обещание.
    Человек человеку-радость.

7. Цитата Сообщение от Павел-М Посмотреть сообщение
    Мир всем. Друзья вразумите неопытного- как подсчитали начало сотворения мира, откуда пляшет эта цыфра нового года. Если можно поподробней. А то давно задаю себе такой вопрос- видя что крокодилы на земле живут намного дольше, не говоря уж о динозаврах. С уважением.Павел.
    Павел-М, мир и благословение Вам также! Начало создания мира, первое число месяца тишрей (19 сентября по светскому календарю в этом году)-это день рождения Адама. Собственно это наш День Рождения. День рождения человека,- "мыслящего тростника" (по выражению Паскаля), способного в своем мышлении отражать окружающий мир. До рождения существа мыслящего все крокодилы и динозавры как бы и не существовали, потому что некому их было осмысливать.

8. Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Ну и лично Вам, Экс нихило: "в следующем году в Иерусалиме",-без пустопения, исполните наконец обещание.
    Ну...
    Так а кто против?
    Я?
    Таки нет, мне даже интересно понюхать ваш Иерусалимский воздух.
    Моя жена его хвалила. И хвалит. Тот воздух пахнет частицей Бога.
    Но этот кризис ударил жестоко, даже я сменил масть. Если раньше я работал на себя, то теперь я стал учителем и учу других.
    И вот я задумался... А если я в Израиловке открою филиал? Хм...
    Меня в эти дни преследует песенка "Башана хабаа". Видать, скоро к вам прилетят наши журавли.
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

9. то когда точно новый год, а то я что то запутался?

Мир всем!
    Psa 8:3 (8:4) Когда взираю я на небеса Твои--дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил,
    Psa 8:4 (8:5)
    то что [есть] человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?

gsgsgs.hopto.org

К Богу приходят одинокие путишественики, а не гиды с екскурсиями.

Мир всем!

10. Отошел в Вечность.... Аватар для Ex nihilo
    8,811
    Записей в дневнике
    12
    Можно. Но лампы и транзисторы первых ЭВМ никуда не исчезли, а лежат себе спокойно на свалках, где их можно откопать.

На глубине в три километра тоже лежат пласты. И не пласты ЭВМ. Хуже.
    Там пласты доисторических растений. А кости отсутствуют. И мне надо что-то делать с этими 6 днями Творения. И как устаканить? А никак.
    Я приучил себя не искать ответы на темы, которые закрыты Богом.
    Как сказано в каббале? Бог создавал миры и их разрушал.
    Кто-то пискнет против Бога?
    Найти черную кошку в темной комнате очень просто, если в руках у тебя вкусная колбаска.

exnihilo@yandex.ru

11. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,205
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от wowa-8 Посмотреть сообщение
    то когда точно новый год, а то я что то запутался?
    В этом, 2009 году - с вечера пятницы 18 сентября до вечера субботы 19 сентября.

12. Отключен
    23,156
    Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    YouTube - Новый год

13. Цитата Сообщение от kiriliouk Посмотреть сообщение
    А как евреи справляют Новый Год?

14. Цитата Сообщение от Ex nihilo Посмотреть сообщение
    мне даже интересно понюхать ваш Иерусалимский воздух.
    Моя жена его хвалила. И хвалит. Тот воздух пахнет частицей Бога.
    Ага. Горный воздух Иерушалаима ангелы качают прямо из рая,-говорил один мудрец.
    Хотя по мне, воздух в нашей столице-это пряная смесь специй с арабского рынка, запах ладана-вокруг храма Господня, и холодный запах самой Земли: камня Котеля. Дорогой парфюм, в котором первая навязчивая нота-ислам, грустная нота сердца-христианство и фантастический шлейф-иудаизм. Прошу прощения за обратную хронологию.
    Сладкого Нового года! Яблок в меду!

15. Недобитый романтик Аватар для kiriliouk
    3,205
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Елена 61 Посмотреть сообщение
    А как евреи справляют Новый Год?
    Вообще-то правильнее об этом спрашивать евреев, но раз они все молчат...

Рош Гашана - это как-бы не совсем "еврейский Новый год", т.е. это не аналог привычного нам Нового года на еврейский манер.

Этот праздник установлен Торой (Левит 23:23-25).
    Вот тут 1. ТИШРЕЙ – РОШ ГАШАНА - Книга нашего наследия | Хасидус по-русски - Еврейская библиотека можно почитать что и как. Там довольно длинный материал, но по этим главкам:
    "Начало деяниям Тзоим"
    "День Суда"
    "Первая ночь Рош Гашана"
    "Запиши нас в Книгу жизни"
    "Сон в Рош Гашана"
    можно составить некоторое представление.