Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Ищу подруг по переписке

1. #1 (1287800)

Ищу подруг по переписке

Мне 30 лет.Я живу в Эстонии, Таллинне. По национальности русская. Я христианка.Ищу подруг по переписке из любой деноминации.
    Хожу в пятидесятническую церковь, изучаю Библию. Мои интересы:балет, музыка, фотография, поэзия, Интернет, различные виды танцев.Я сочиняю музыку, играю на пианино.

2. [I]Мои интересы:балет, музыка, фотография, поэзия, Интернет, различные виды танцев.[/

добрый вечер ИЛОНА!
    КОГДА ВАШИМ "ИНТЕРЕСОМ" БУДЕТ СПАСЕНИЕ ДУШИ, ТОГДА НЕПРЕМЕННО ВСТРЕТИТЕ СОБЕСЕДНИКОВ...... И ИСКРЕННИХ И ПРИТВОРНЫХ.
    ИГОРЬ

3. Цитата Сообщение от kiefskij Посмотреть сообщение
    добрый вечер ИЛОНА!
    КОГДА ВАШИМ "ИНТЕРЕСОМ" БУДЕТ СПАСЕНИЕ ДУШИ, ТОГДА НЕПРЕМЕННО ВСТРЕТИТЕ СОБЕСЕДНИКОВ...... И ИСКРЕННИХ И ПРИТВОРНЫХ.
    ИГОРЬ
    Здравствуйте, Игорь!
    Вы не правы.Я посвящённая христианка, молюсь за больных людей, молюсь за спасение мира, каждый день изучаю Библию, говорю на улицам людям Евангелие-хотя мне говорить тяжело, потому-что я инвалид и сильно заикаюсь.А спасение души не может быть интересом.Спасение души-это великое дело Божье.Я люблю Бога.А в сообщении указала именно увлечения свои- в этом смысле интересы.Спасение души же не может быть увлечением.Долг каждого христианина-это спасение душ.Но было бы глупо, если бы христианин был аскетом и не имел абсолютно никаких увлечений.Знаете ли Вы, Игорь, сколько молитв я вознесла к Всевышнему за неверующих , за страдающих людей? Знаете ли Вы, сколько раз, преодолевая страх перед тем, что я сильно заикаюсь, я подходила к людям на улицах и в транспорте с проповедью Евангелия? Знаете ли Вы, сколько раз я в больнице, преодолевая боль, ( я много раз лежала в больнице) проповедовала лежащим со мной в палатах людям Евангелие? Я видела слёзы на глазах старушки, которая произнесла вместе со мной молитву покаяния в больнице.Многим людям я писала от руки и говорила эту молитву покаяния!

4. Цитата Сообщение от Ilona Hirv Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Игорь!
    Вы не правы.Я посвящённая христианка, молюсь за больных людей, молюсь за спасение мира, каждый день изучаю Библию, говорю на улицам людям Евангелие-хотя мне говорить тяжело, потому-что я инвалид и сильно заикаюсь.А спасение души не может быть интересом.Спасение души-это великое дело Божье.Я люблю Бога.А в сообщении указала именно увлечения свои- в этом смысле интересы.Спасение души же не может быть увлечением.Долг каждого христианина-это спасение душ.Но было бы глупо, если бы христианин был аскетом и не имел абсолютно никаких увлечений.Знаете ли Вы, Игорь, сколько молитв я вознесла к Всевышнему за неверующих , за страдающих людей? Знаете ли Вы, сколько раз, преодолевая страх перед тем, что я сильно заикаюсь, я подходила к людям на улицах и в транспорте с проповедью Евангелия? Знаете ли Вы, сколько раз я в больнице, преодолевая боль, ( я много раз лежала в больнице) проповедовала лежащим со мной в палатах людям Евангелие? Я видела слёзы на глазах старушки, которая произнесла вместе со мной молитву покаяния в больнице.Многим людям я писала от руки и говорила эту молитву покаяния!
    Дорогая милая Илона,
    я, как мама инвалида, очень хорошо понимаю, ЧТО такое преодолеть страх перед "нормальными" людьми, для которых появление инвалида на улице расценивается как оскорбление общественности, где на с трудом передвигающегося человека могут спустить собак или благосклонно наблюдать, как инвалидную коляску "обстреливают" их резвые сорванцы из игрушечных автоматов, да и мамы непрочь проявить нездоровое любопытство. Илона, дорогая детка, это действительно трудно и страшно, идти к этим людям и говорить с ними, но именно они, не инвалиды, вызывают у меня чувство жалости и сострадания, своей вопиющей бездуховностью и нравственной пустотой. Именно они, не люди с телесными дефектами, являются по существу, инвалидами и духовными банкротами. Поэтому Ваша миссия очень-очень важна и пребудет с Вами Слава Господня! Целую и обнимаю Вас, дорогое Дитя!

5. ДОБРЫЙ ДЕНЬ ИЛОНА!
    ХРИСТА РАДИ ИЗВИНИТЕ МЕНЯ, ЗА МОЁ ПИСЬМО.
    НЕ ХОТЕЛ ВАС ОГОРЧИТЬ. ГОСПОДЬ НАШ ИИСУС ХРИСТОС ДА УТЕШИТ ВАС, ОБОДРИТ, ДА БЛАГОСЛОВИТ ВАС СВОИН ИСТИННЫМ БЛАГОСЛОВЕНИЕМ-ЖЕЛАЮ.
    ПРЕДЛАГАЮ (ЕСЛИ НЕ ПРОТИВ) ВОПРОС-ВЫ МОЛИТЕСЬ ЗА СПАСЕНИЕ МИРА. ВЫ ДУМАЕТЕ, ЧТО В ЭТОМ ЕСТЬ ПОЛЬЗА ДЛЯ МИРА И ДЛЯ ВАС?
    ВЕДЬ НА ВСЁ ДОЛЖНА БЫТЬ ВОЛЯ ГОСПОДНЯ (ВЫ ЕЁ ИМЕЕТЕ?), ИЛИ КАК СКАЖЕТЕ?
    из своей жизни, если позволите один пример: иду по улице, вижу лежит на земле один пьяный человек..подхожу к нему и говорю (примерно так): чтож ты лежишь, вставай, а то замерзнешь...он мне в ответ: тебе надо, ты меня и подними....

6. Как вы понимаете слово переПИСКА? XDD
    1 http://img353.imageshack.us/img353/1...ohazardcp9.gif
    2 http://img374.imageshack.us/img374/5...snelandxd0.png
    3 http://img82.imageshack.us/img82/8220/evolutionwl7.gif
    Главное соблюдать порядок действий...

--Грешники не боятся ада после смерти, потому что являются свидетелями множества печальных примеров жизни праведников на земле.

--Жаль, что пить воду не грех. Какой бы вкусной она тогда казалась.

7. Цитата Сообщение от DIVA Посмотреть сообщение
    Как вы понимаете слово переПИСКА? XDD
    Русский - Ваш родной язык? Вы, вообще-то, многие слова не понимаете?

8. Цитата Сообщение от kiefskij Посмотреть сообщение
    из своей жизни, если позволите один пример: иду по улице, вижу лежит на земле один пьяный человек..подхожу к нему и говорю (примерно так): чтож ты лежишь, вставай, а то замерзнешь...он мне в ответ: тебе надо, ты меня и подними....
    Сложный вопрос. Пьяница убил в себе человека, жизнь его души ограничена стенками бутылки, жизнь его семьи страшнее тюремных застенков. Уж если спасать, то брать и заботу на себя о его исцелении, избавлении домашних от мучений, а это дело сродни подвигу! Он ведь готовился умереть, когда Вы вмешались, избавить своих родных от себя!

9. СЛАВА ИИСУСУ! О ПЬЯНОМ ЧЕЛОВЕКЕ НАПИСАЛ КАК ПРИМЕР О МОЛИТВЕ ЗА СПАСЕНИЕ МИРА.
    КТО ПРИХОДИЛ КО ХРИСТУ, КАК ЧИТАЕМ? ПРИХОДИЛИ БОЛЬНЫЕ, ХРОМЫЕ, СЛЕПЫЕ - ПРИХОДИЛИ ГРЕШНИКИ-ТЕ, КТО ПРИЗНАВАЛИ СЕБЯ ГРЕШНЫМИ, ТЕХ ХРИСТОС И ИСЦЕЛЯЛ, ТЕМ И ПРОЩАЛ ГРЕХИ ТЕ И СТАНОВИЛИСЬ ЕГО УЧЕНИКАМИ, ТАК? А ТВОРИЛ ЛИ ХРИСТОС ЧУДЕСА ГДЕ НЕ ВЕРИЛИ, ЧТО ОН СЫН БОЖИЙ? ПОЭТОМУ ЧТОБЫ УГОДИТЬ БОГУ НУЖНА ВЕРА, А ЕСЛИ ЕЁ НЕТУ? ЕСЛИ ОН ГОВОРИТ ТЫ МОЛИСЬ, А Я КОГДА ПРОСНУСЬ БУДУ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ.
    Он ведь готовился умереть... ОН (ЧЕЛОВЕК ТОТ) УЖЕ МЁРТВЫЙ, МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА И НЕ БЫЛ ЖИВЫМ. ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ПОЗНАНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА - как Вам открыто?

10. Цитата Сообщение от kiefskij Посмотреть сообщение
    СЛАВА ИИСУСУ! О ПЬЯНОМ ЧЕЛОВЕКЕ НАПИСАЛ КАК ПРИМЕР О МОЛИТВЕ ЗА СПАСЕНИЕ МИРА.
    КТО ПРИХОДИЛ КО ХРИСТУ, КАК ЧИТАЕМ? ПРИХОДИЛИ БОЛЬНЫЕ, ХРОМЫЕ, СЛЕПЫЕ - ПРИХОДИЛИ ГРЕШНИКИ-ТЕ, КТО ПРИЗНАВАЛИ СЕБЯ ГРЕШНЫМИ, ТЕХ ХРИСТОС И ИСЦЕЛЯЛ, ТЕМ И ПРОЩАЛ ГРЕХИ ТЕ И СТАНОВИЛИСЬ ЕГО УЧЕНИКАМИ, ТАК? А ТВОРИЛ ЛИ ХРИСТОС ЧУДЕСА ГДЕ НЕ ВЕРИЛИ, ЧТО ОН СЫН БОЖИЙ? ПОЭТОМУ ЧТОБЫ УГОДИТЬ БОГУ НУЖНА ВЕРА, А ЕСЛИ ЕЁ НЕТУ? ЕСЛИ ОН ГОВОРИТ ТЫ МОЛИСЬ, А Я КОГДА ПРОСНУСЬ БУДУ ДЕЛАТЬ ТОЖЕ.
    Он ведь готовился умереть... ОН (ЧЕЛОВЕК ТОТ) УЖЕ МЁРТВЫЙ, МОЖЕТ БЫТЬ НИКОГДА И НЕ БЫЛ ЖИВЫМ. ПОДЕЛИТЕСЬ СВОИМИ ПОЗНАНИЯМИ ПОЖАЛУЙСТА - как Вам открыто?
    наверно потому открыто, что прозрение духовное и Вера в моем сердце... И вижу я живых среди мертвых и мертвых среди живых,тех, которые усердную заботу о себе лишь проявляют, и жалость у меня к ним, и ужас от бессилия своего их изменить.

11. Цитата Сообщение от Брунгильда Посмотреть сообщение
    наверно потому открыто, что прозрение духовное и Вера в моем сердце... И вижу я живых среди мертвых и мертвых среди живых,тех, которые усердную заботу о себе лишь проявляют, и жалость у меня к ним, и ужас от бессилия своего их изменить.
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ БРУНГИЛЬДА!
    ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ДИАЛОГА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, А ВЕДЬ ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ВЕРУЮЩЕГО ВО ХРИСТА ИИСУСА О МОЛИТВЕ ЗА СПАСЕНИЕ МИРА (ТАК БЫЛО В НАЧАЛЕ У ИЛОНЫ).
    ОСМЕЛЮСЬ ЕЩЁ СКАЗАТЬ: пожилые верующие рассказывают, что раньше (во времена СССР) когда встречались братья из разных собраний, между ними бывали долгие, искренние беседы о делах Божьих, делились как кому открыто (по Писаниям), не было ни обид, ни вспыльчивости, а часто расставались радостные, что получили Христово назидание ко спасению душ. Сегодня почти так не бывает, а жаль. Господних благословений Вам, Брунгильда желаю.!
    игорь

12. оливковый Аватар для svetham
    Записей в дневнике
    1
    Илона, а Вы вступайте в разговоры на форуме, мне кажется так проще, чем писать письма. Найдете единомышленников, сдружитесь и будете общаться.

13. Цитата Сообщение от kiefskij Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ БРУНГИЛЬДА!
    ЖАЛЬ, ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, ЧТО ДИАЛОГА НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, А ВЕДЬ ХОТЕЛОСЬ УСЛЫШАТЬ МНЕНИЕ ВЕРУЮЩЕГО ВО ХРИСТА ИИСУСА О МОЛИТВЕ ЗА СПАСЕНИЕ МИРА (ТАК БЫЛО В НАЧАЛЕ У ИЛОНЫ).
    ОСМЕЛЮСЬ ЕЩЁ СКАЗАТЬ: пожилые верующие рассказывают, что раньше (во времена СССР) когда встречались братья из разных собраний, между ними бывали долгие, искренние беседы о делах Божьих, делились как кому открыто (по Писаниям), не было ни обид, ни вспыльчивости, а часто расставались радостные, что получили Христово назидание ко спасению душ. Сегодня почти так не бывает, а жаль. Господних благословений Вам, Брунгильда желаю.!
    игорь
    Игорь,
    простите великодушно, что Ваше приглашение к диалогу за прямой вопрос приняла, нет у меня практики христианского общения, но то, что говорите Вы, Илона, другие форумчане, знакомые со священным писанием и посещающие церковь, прямо в сердце мое находит прямую дорогу. Есть у меня к Вам, Илоне, Svetham предложение - давайте откроем тему на форуме, можно в разделе "Христианское общение", о спасении Мира во Христе - как думаете? Будем находить минутку для мирного, светлого, христианского разговора - будем общаться, значит!
    Благословений Вам, Игорь, Господних!

14. давайте откроем тему на форуме, можно в разделе "Христианское общение", о спасении Мира во Христе - как думаете?

ХОРОШО, ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ, А ДУХ СВЯТОЙ ДА ПОМОЖЕТ УРАЗУМЕТЬ КАК ЭТО У БОГА.
    ТОЛЬКО ТЕМУ НАЗВАЛ НЕМНОГО ПО-ДРУГОМУ: МОЛИТВА ЗА СПАСЕНИЕ МИРА - КАК ДУМАЕТЕ?

СОГЛАСНЫ?

15. Цитата Сообщение от kiefskij Посмотреть сообщение
    давайте откроем тему на форуме, можно в разделе "Христианское общение", о спасении Мира во Христе - как думаете?

ХОРОШО, ДАВАЙТЕ ПОПРОБУЕМ, А ДУХ СВЯТОЙ ДА ПОМОЖЕТ УРАЗУМЕТЬ КАК ЭТО У БОГА.
    ТОЛЬКО ТЕМУ НАЗВАЛ НЕМНОГО ПО-ДРУГОМУ: МОЛИТВА ЗА СПАСЕНИЕ МИРА - КАК ДУМАЕТЕ?

СОГЛАСНЫ?
    Я - очень согласна,очень!
    Ждем нашу Илоночку - ведь для нее эта тема - самая любимая, наверняка, она о многом может рассказать! Игорь, а тема уже открыта? Что-то не нахожу ее, может быть, ссылочку поместите?