Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 16

Тема: Смерть за Христа.

1. #1 (105277)

Смерть за Христа.

Как вы думаете, кто может умереть за Христа? Большинство говорит, не знаю как Бог даст, другие в недоумении пожимают плечами. Думаю, что конечно, чтобы прийти к такому дерзновению, нужно пройти не малый путь от покаяния до сораспятия со Христом.
    Но в чем наша уверенность, что мы будем к этому готовы в трудное время? Билия говорит, чтобы мы готовились, дабы в злой день устоять. А как стоять в злой день, здесь самоуверенность и человеческая сила не поможет, нужно иметь нечто большее. Что?
    Это не два зверя собиралися,
    Не два лютые сбегалися;
    Это Правда с Кривдой сходилися,
    Промежду собой они дрались-билися.
    Кривда Правду одолеть хочет.
    Правда Кривду переспорила,
    Правда пошла на небеса,
    А Кривда пошла у нас вся по по земле

http://stihi.ru/avtor/marina15
    http://www.radoslovo.com
    Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

2. #2 (105278) | Ответ на # 105277
    А какой смысл умирать за Христа? И нужно ли самому Христу чтобы за него умирали?

3. #3 (105291) | Ответ на # 105277
    Важно, чтобы человек не ставил перед собой цели доказать всем, в т.ч. Богу, свое геройство и отдать жизнь за Христа. Ведь и мусульманские смертники поступают так. Думаю, нужно в первую очередь научиться отдавать жизнь для Христа, а не за Него. Заботиться о Его меньших братьях и делать добро всем "доколе есть время". Как и Павел писал "я каждый день умираю". А смерть за Христа, если кому-то из нас придется через это пройти, должна иметь в своем основании любовь, поскольку без нее, как написано, "нет нам в этом никакой пользы". "Нет больше той любви, как если кто душу отдаст за друзей своих".

4. #4 (105302) | Ответ на # 105277
    На словах все мы "мостаки". Но на деле...
    Чтобы умереть за Христа, за веру, надо полностью быть отречёнными от себя и своей природной жизни.
    Ещё очень важна любовь к Богу без остатка. Не на словах, а на деле.
    Это коротко.
    "Буду ходить свободно; ибо я взыскал повелений твоих.
    Повелениями Твоими я вразумлён; потому ненавижу всякий путь лжи"
    Псалом 118.

5. #5 (105330) | Ответ на # 105277
    Когда-то мне пастор сказал, что он хотел, чтобы мы встретились на небе под жертвенником.
    Я сразу не поняла, что он этим хотел сказать, но потом он мне напомнил место в Откровении 6:9:
    «И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели».
    Когда я прочитала эти слова, в контексте сказанного пастором, то услышала что Сам Бог задал мне вопрос.
    Вопрос был не в том, готова ли я умереть для Него, а готова ли так нести Слово Божье и свидетельство о Нём, как несли его эти убиенные души. Тогда я осознала, что умереть так – это великая честь, но вопрос был не в смерти, а в жизни моей, посвящена ли она Господу, несу ли я Слово Божие и как я это делаю, каково моё свидетельство?
    Чтобы достойно умереть, нужно жить достойно.

jjs

6. #6 (105335) | Ответ на # 105277
    Правильно. Нужно заботиться только о том, выполняешь ли ты волю Божию, в чем бы она для тебя не заключалась. И если да, то Бог Сам усмотрит, как тебе служить, жизнью или смертью. А если наше служение Ему есть исполнение заповедей человеческих, то и убивать нас никто не будет. Такие верующие, не имеющие острия Слова Божьего, миру очень даже нужны, поскольку они успокаивают его виновную совесть и помогают пребывать в обольщении относительно собственного состояния.
    Мир убивает за Слово Божие и благословляет за ложное исповедание.

7. #7 (105526) | Ответ на # 105277
    счастливая мама Аватар для Tanya
    Такие верующие, не имеющие острия Слова Божьего, миру очень даже нужны, поскольку они успокаивают его виновную совесть и помогают пребывать в обольщении относительно собственного состояния.

Ой, как хорошо сказано! Сколько я наслушалась о так называемой "вере в душе", или что вера - это дело сугубо личное, не для посторонних глаз, или что все пути (религии) ведут к Богу, у каждого свой путь. Нравится людям такое слушать. Даже люди, называющие себя христианами такое откалывают! А говоришь им про Иисуса - столько злобы в ответ!!! Столько обвинений в фанатизме! Не нравится миру это имя, не нра. Хотя, я не против - я фанатка Христа!

Тоже часто задумывалась о том, смогу ли перед лицом смерти остаться верной, как, христиане, которых убивали за веру, и которые могли бы остаться в живых, если только бы отреклись. Или буду как Петр
    Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
    Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Псалтирь 91:5-6

8. #8 (105534) | Ответ на # 105277
    Нужна смелость

9. #9 (105560) | Ответ на # 105277
    lеts
    А какой смысл умирать за Христа? И нужно ли самому Христу чтобы за него умирали?

Приветсвую вас.

Думаю, что Христу это не нужно, это нужно нам. Если бы это вообще было не нужно, то в Библии не было бы примеров предательства и верности Его последователей. Где гарантия, что мы не станем первыми?
    Не два лютые сбегалися;
    Правда пошла на небеса,

Сегодня самый лучший день, пусть реют флаги над полками....сегодня самый лучший день, сегодня битва с дураками ( из хорошей песни)

10. #10 (105562) | Ответ на # 105277
    paveletsky
    Важно, чтобы человек не ставил перед собой цели доказать всем, в т.ч. Богу, свое геройство и отдать жизнь за Христа

ДЖумаю, что наше геройство действительно Богу не нужно, Он знает на что мы способюны лучше нашего. Одно важно, что нужно знать свой путь и куда ты идешь, как бы в конце не оказалось так, что всю жизнь шел не туда.
    Не два лютые сбегалися;
    Правда пошла на небеса,

11. #11 (105877) | Ответ на # 105277
    Умереть ради Христа- это дар и привелегия очень не многих. Скорее их единицы. Но, к сожалению, фанатизм вносит свои поправки, и часто люди губят свою жизнь не по воле Бога. Вместо того, чтобы служить Ему на земле, что порой намного труднее, они умирают не принося пользы Божьему царству.
    Любимый Иисус, как ты прекрасен!

12. #12 (105919) | Ответ на # 105277
    фанатизм вносит свои поправки, и часто люди губят свою жизнь не по воле Бога. Вместо того, чтобы служить Ему на земле, что порой намного труднее, они умирают не принося пользы Божьему царству.

Очень правильно сказано.

Нам надо на земле посеять и совершить свой путь, а не стремиться избегнуть земного пути, который очищает нас для Царствия Небесного.

13. #13 (105973) | Ответ на # 105277
    Свет мудро сказала. Иногда жить для Христа важней и сложней, чем умереть за Него. Хотя и к тому и к другому дает силы Бог.

14. #14 (106268) | Ответ на # 105277
    Я соглашаюсь и думаю, что наша жизнь и будет показателем будущего, то есть смерти. Много примеров из жизни Христовых подвижников, говорят о их славной смерти. Бог не даст постыдиться праведнику, даже если ему будут плевать в лицо.
    Не два лютые сбегалися;
    Правда пошла на небеса,

15. Друзья, я понимаю, тема старая, но кто может подсказать, кто как думает, каким образом в современном мире, кто то мог бы умереть за Христа, за веру в Него, каким образом это вообще могло осуществиться?