Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 66

Тема: Бранхам. Связывающий Жнец.

1. #1 (1348328)
    надзиратель

Бранхам. Связывающий Жнец.

последний Связывающий жнец.
    .Матф.13:24 Другую притчу предложил Он им: подобно Царство Небесное человеку, посеявшему доброе семя в поле своем; 25 когда же люди спали, пришел его враг и посеял между пшеницею плевелы и ушел; 26 а когда взошла зелень и дала плод, тогда явились и плевелы.27 И придя, рабы домохозяина сказали ему: "господин, не доброе ли семя посеял ты в твоем поле? Откуда же в нем плевелы?" 28 Он сказал им: "враг человек это сделал." Рабы же ему говорят: „так хочешь, мы пойдем, выберем их?" 29 Он говорит: „нет, чтобы, выбирая плевелы, вы не вырвали с корнем вместе с ними пшеницу. 30 Дайте им вместе расти до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: выберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их; +( 41пошлет Сын Человеческий ангелов Своих, и выберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие, 42 и бросят их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов.) 30 а пшеницу соберите в житницу мою".43 Тогда праведные будут сиять как солнце в Царстве Отца их. Имеющий уши да слышит. Читая то, что выделено жирным шрифтом, без труда можно понять что, когда наступит время жатвы тогда придут от Господа жнецы – ангелы и соберут в связки все соблазны и делающих беззакония. И если посмотреть, что происходит в этот час – то мы увидим, что великие мужи Божьи явно посланные от Него создали много учений, которые в свою очередь связали много людей в деноминации. Как это происходило? В то время когда истина практически отсутствовала, пришел Мартин Лютер и возвестил что оправдаться можно только по вере. И многие увидели, что это Истина и пошли за нею. Но после него пришел другой посланник и принес другую истину. И те, кто был от Бога вышли из того, что осталось после Лютера и пошли дальше, а плевелы остались связанными учением. И так было всегда, когда приходил следующий посланник, избранные выходили навстречу Истине, а званые оставались вязаные деноминационным учением и неверием отвергали Слово Бога, тем самым, осуждая самих себя, потому что неверующий уже осужден. Читая притчу о жатве, очевидно понятно, что и плевелы и пшеницу будут собирать ангелы Сына Человеческого. Что в начале будут собраны и связаны, каким то учением плевелы и только после этого будет собрана пшеница. Именно по этой притче не понятно как именно по очереди или все вместе придут собирающие плевелы и собирающие пшеницу. Но по тому как было, а именно что и Лютер был один и все кто после него был посланником приходили по одному. Да и сам брат Бранхам неоднократно заявлял, что он только один на то время посланник, да и вообще последний посланник. Только вот согласно притчи о плевелах и пшенице он последний кто собирал пшеницу или плевелы? Потому что кто- то последний должен быть не только собирающий пшеницу, но должен быть последний собирающий плевелы. Кто то должен быть последним из посланников Сына Человеческого кто создаст последнее деноминационное учение которое свяжет последние плевелы или тех беззаконников которые не хотят совершенно покорится закону Христа то есть тому что написано в Евангелии чтобы получить свободу от греха .
    Матф.24:30 тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою; 31 и пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною, и соберут избранных Его от четырех ветров, от края небес до края их. Совершенно очевидно что избранных, а это и есть пшеница будут собирать ангелы, а не ангел, в единственном числе, как было с плевелами. Видите, собирать пшеницу придет не один посланник, а несколько. Что дает возможность предположить что брат Бранхам был последним собирающим плевелы. Как и к посланнику, (последнему посланнику, собирающему плевелы) написано: Откр.3:14 И Ангелу ( надо знать что слово ангел практически всегда означает посланник и употребляется как к людям так и к духам) Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: 15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.
    Лук.17:37 И говорят они Ему на это: где. Господи? Он же оказал им: где тело, там соберутся и орлы.
    В Евангелии от Луки сказано именно тело, а не труп. Это греческое слово swmaвстречается в Новом Завете 63 раза, так что спутать труп с телом невозможно. А орлы согласно с образной иносказательной речью есть посланники Бога.
    Ис.46:11 Я воззвалорлаот востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю. 12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды: Это место говорит о том, что орел это исполнитель повеления Господня. Исходя из вышесказанного, как раз во время пришествия, к телу соберутся орлы, то – есть посланники, множественное число, а не один. А по смыслу Писаний именно они и соберут избранных, то есть пшеницу в житницу. Да и то, как многие верят в брата Бранхама, есть не иное, как-то, что они между Иисусом Христом и нами ставят еще одного посредника. И пусть они говорят что это не так, дела их свидетельствуют о этом. А ведь ни один из 13 нам известных апостолов не занял место посредника, ведь оно принадлежит только Иисусу и Духу Святому.
    1Тим.2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

2. надзиратель
    Обратите внимание пшеница будет собрана только тогда, когда плевелы будут брошены в печь огненную.

3. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Обратите внимание пшеница будет собрана только тогда, когда плевелы будут брошены в печь огненную.
    Да, мысль интересная...плевелы связаны в деноминации...
    Но, вспомните, Христос и Его ученики ели зёрна пшеницы до сбора урожая...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

4. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    мне не видно :
    - Матф.13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

"чтобы сжечь" - это не "чтобы прежде сжечь"

5. надзиратель
    Цитата Сообщение от Mr.Andrew Посмотреть сообщение
    мне не видно :
    - Матф.13:30 оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.

"чтобы сжечь" - это не "чтобы прежде сжечь"
    Матф.13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!
    А это место вам так же ничего не говорит о последовательности.
    Да и севооборот прежде сжечь, не подходит, так как получается что и пшеница так же будет сожжена, но только плевелы прежде.

6. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение

Да и севооборот прежде сжечь, не подходит, так как получается что и пшеница так же будет сожжена, но только плевелы прежде.
    Да-а-а..., бывает эдак очень приятно поговорить с умным человеком...

И я, бывало, как возьмусь за жатву то - плевелы пособираю в связки, а после начинаю их в поле по очереди жечь, аккуратненько так, чтобы пшеницы не попалить. Огнетушитель возьму с собой, воды поболее - все ж может случиться.
    Зато после то пшеничка как воссияет в поле, очищенная...

Правда никак и никогда не мог обойтись без пожара - горело все подряд.Сам чудом живой оставался, да и без пшенички...

Что-то в такой жатве не то...

7. надзиратель
    Да-а-а..., бывает эдак очень приятно поговорить с умным человеком...
    Это простая механическая ошибка, я человек рассеянный. Думал написать словооборот, показало ошибку, автоматически исправил и не увидел что не на то слово.
    А то что написали вы, уж очень похоже на то что вы подсмеиваетесь. Конечно это ваше право, я вам не судья, но просто это свидетельствует о превозношении о гордости и о не возрождённом уме.
    Если вдруг ошибся то заранее извиняюсь.
    И если желаете рассуждать, то пожалуйста, говорящий, говори как Слово.

8. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    А то что написали вы, уж очень похоже на то что вы подсмеиваетесь.
    так оно и есть

9. надзиратель
    [quote=Mr.Andrew;1352025]так оно и есть[/quote ]
    Вы это так говорите, как будто бы вам превознестись всё равно что сделать доброе дело Веры. А ведь всякий ненавидящий есть человекоубийца. Превозношение же не есть Любовь, но нечто иное, а средины нет.

10. [quote=шериф;1353200]
    так оно и есть[/quote ]
    Вы это так говорите, как будто бы вам превознестись всё равно что сделать доброе дело Веры. А ведь всякий ненавидящий есть человекоубийца. Превозношение же не есть Любовь, но нечто иное, а средины нет.
    12 И старались схватить Его, но побоялись народа, ибо поняли, что о них сказал притчу; и, оставив Его, отошли.

А это "любовь" или нет?
    "Бог есть Любовь" сказал тем нечто, что могло бы им помочь, а они как отреагировали?
    Я вам красочно проиллюстрировал отсутствие у вас элементарной логики - а вы упрекаете меня в превозношении .
    Очнитесь немного, постарайтесь заметить не "шершавость" постов, а что за ними стоит.
    И если не исправить отправные моменты в изысканиях, то как можно прийти к верным выводам? - так вам никогда не познать кто есть "связывающий жнец"...

с миром.

11. надзиратель
    [quote=Mr.Andrew;1353359]
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение

Я вам красочно проиллюстрировал отсутствие у вас элементарной логики - а вы упрекаете меня в превозношении .
    Очнитесь немного, постарайтесь заметить не "шершавость" постов, а что за ними стоит.
    И если не исправить отправные моменты в изысканиях, то как можно прийти к верным выводам? - так вам никогда не познать кто есть "связывающий жнец"...

с миром.
    Вы совершили быстрый суд, приняв механическую ошибку за отсутствие элементарной логики. Так поступают люди которые, только этого и ищут и только этого и ждут.
    И что тут крамольного, что у всякого дела есть первый и последний. Так и плевелы кто - то связал первый, кто - то же был и последний. А ведь явно, что пшеницу собирали ангелы, множественное число, в то время как все до Бранхама и сам Бранхам был один. Однако и те кто собирал плевелы, так же ангелы Сына Человеческого.

12. Правь-Прославляющий Аватар для Зикар
    4,742
    Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    С большим интересом прочёл ваш пост.Но вот что мне интерестно почему вы трактуете данную притчу именно так,и более того связываете это с откровением? Попробуйте проще.Хозяин,Владыка (есть Бог);сеятель,враг, поле (есть человек); плевела и пшеница(есть вожделения,как дурные похоти так и благородные);жнецы (есть наша воля).А теперь всё сумируйте и попробуйте соразмерить что к чему?Более того обратите внимание на начало притчи.Царство Небесное подобно человеку,посеявшему доброе семя на поле своём. Это на мой взгляд более представляется логически перед делемой именно выбора человека.Мир вам!
    Сейчас я знаю только то,что ничего не знаю.Куда ведёт дорога узнает только тот,кто этот путь осилит!

13. надзиратель
    Цитата Сообщение от Зикар Посмотреть сообщение
    Но вот что мне интерестно почему вы трактуете данную притчу именно так,
    Матф.13:37 Он же сказал им в ответ: сеющий доброе семя есть Сын Человеческий;
    38 поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
    39 враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
    40 Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего:
    41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    42 и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
    43 тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их. Кто имеет уши слышать, да слышит!

Я вижу этот смысл из этого пояснения.

14. надзиратель
    Несколько мест послания которые показывают, что Бранхам не совсем тот за которого его воспринимают.

Рук.Пор.Уч. стр.495
    стих386 Так вот, я хочу быть честным, насколько смогу, я не думаю, что я имею какое-то отношение к тому посланнику, видите. Это верно. Я думаю, что я, может быть, был послан для какого-то участия в Его Церкви, помочь довести то Послание до такого состояния, в котором оно должно быть, когда придёт этот предвестник, который придёт387Но я думаю, что я являюсь, что я. . .Я думаю, что у меня Послание этого дня. Я верю, что это Свет в этот день, и я верю,что это указывает на то грядущее время, вы видите, я верю, что Послание, которое Он сказал там,стих386
    Рук.Пор.Уч. стр.495
    Семь периодов церкви. Стр.273

Именнов конце времени появились семь громов Иисуса. Отк. 10:3-4: "И воскликнул громким голосом, как рыкает лев; и когда он воскликнул, тогда семь громов проговорили голосами своими. И когда семь громов проговорили голосами своими, я хотел было писать; но услышал голос с неба, говорящий мне: запечатай, что говорили семь громов, и не пиши сего". Никто не знает, что было в тех громах. Но нам надо это знать. И для получения этого откровения нам нужен пророк, потому что у Бога нет другого пути принести откровения Его Писания, кроме как через пророка. Слово всегда приходило и придёт через пророка. То, что это Божий закон, очевидно даже при беглом исследовании Писания. Неизменный Бог на неизменных путях Своих неизменно посылал Своего пророка в каждую эпоху, когда люди отклонялись от установленного Богом порядка. Когда и богословы, и народ отходили от Слова, Бог всегда посылал к этим людям Своего слугу (но отдельно от богословов), чтобы исправить ложное учение и привести людей обратно к Богу.
    Семь периодов церкви. Стр.273

Руководство Порядок Учение Церкви “ Cтр.665-667

Много раз люди считали меня пророком. Я таковым себя не считаю. Никак нет, не считаю. У меня. . . Я говорю это не из-за скромности; я говорю это справедливости ради. Я не смотрю на себя как на пророка Господня. Я—я не имею подобной чести.
    64Я верю, что Господь использовал меня в небольших специальных случаях, чтобы помочь, может быть, заложить фундамент для какого-нибудь грядущего пророка. Но пророк не действует таким образом, как я действую; вот, вы это знаете. Пророк — это не евангелист, и евангелист — это не пророк. Пастор — это не евангелист, и евангелист — это не пастор. Но Бог поставил в Церкви сначала апостолов, затем пророков, затем .учителей, затем пасторов и так далее. Бог поставил их в Церкви, и .Бог дал им службу.
    68 Теперь, тогда мы вот где, мы находимся прямо здесь, в конце времени, когда. . .Если Бог призвал меня (теперь слушайте, это не ради повторения), если Он призвал меня быть Его пророком, тогда я, наверняка, не несу такового служения. Пророки не евангелизируют. Пророк скрывается где-то в безлюдной местности наедине с Богом, пока не узнает в точности, что Бог хочет заставить Его сделать; и он топает оттуда и передаёт своё Сообщение, и снова уходит обратно в пустыню. Он не является евангелистом проводящим собрания и вступающим в сотрудничество и всё такое прочее, что делают евангелисты. Он не_обучает, как евангелисты. У него_есть ТАК ГОВОРИТ
    ГОСПОДЬ, именно это, и это всё. Он даёт это, бросает это, а щепки пусть летят куда угодно, и затем он опять уходит. Никто не знает, где он, а он находится где-то в уединении.
    69 Теперь, я не могу. . .то есть.. .Если Он призвал меня быть им. тогда я не могу быть евангелистом. А если Он призвал меня быть евангелистом, я не могу быть пророком. Вот, вы поняли, что я-имею в виду? Я не знаю, что делать.

70 Теперь, поскольку я совершал дело благовестника (и это моё официальное заявление), если это угодно Богу, и я совершал труд правильно, надеюсь, что я угодил Ему, прошу о прощении всех моих ошибок, тогда Он, может быть, отзовёт меня с евангельского поприща и поставит Своим пророком. И если будет так, то я оставлю евангелизацию. Но если Он призовёт меня быть пророком, то я не смогу быть евангелистом. Если мне назначено быть благовестником. тогда не буду пророком. Я совмещаю эти две службы: вот отчего я постоянно был в смятении. Стоя на платформе. . .Это никогда не было хорошо, успешно. Бог это использовал, но я никогда не думал так, что это было Его прямой волей: это было Его допускающей волей. Стоя на платформе, от одного или двух видений чуть ли не валишься с ног. Видите? И потом, если скажешь этому человеку, как исправиться и что делать: и тогда там уже следующий человек, стоит и ожидает того же самого, и ты не можешь сказать ему. пока Нечто не скажет тебе ему сказать. И тогда другие люди чувствуют, будто ты какой-то предатель и отступник или—или какой-то демон или ещё что-то, если не говоришь им то, что они хотят узнать. Поймите, это не та служба—не таким образом действует пророк.
    71 Пророк находится здесь, в отдалении до тех пор, пока он не потопает прямо в госпиталь или куда он захочет с ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ, и выскажет это и снова потопает обратно. Он вовсе не. евангелист. Он не проводит собраний и обсуждений, у него есть Слово Господне к тому, к кому он послан
    72 Если он послан к Белому Дому, он топает прямо туда, к Белому Дому, и это ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ. Если это к губернатору штата или кому бы то ни было, это ТАК ГОВОРИТ ГОСПОДЬ. Он не тратит попусту время с группой церквей в попытках собрать их и чтобы они приняли Слово, и не проповедует об этих вещах подобно евангелистам: он не евангелист.
    73 Итак, вы видите, братья, вот почему я не называю себя пророком. Я даже не несу такую службу. Видите? Теперь, вы понимаете, что я имею в виду?
    Стр. 659 34 Теперь же, чтобы пронести дальше, мы должны оставить следы здесь на песке времени, чтобы другие смогли увидеть. Если бы Павел не продолжал идти тем путём, которым шёл, то Иоанн не знал бы, куда следовать. Если бы Иоанн не прошёл дальше, то Поликарп не знал бы, куда следовать. Если бы Поликарп не пошёл дальше, то Ириней не знал бы, куда следовать. Если бы Ириней не шёл дальше, то Мартин не знал бы, каким путём идти. Понимаете, что я имею в виду? Каждый должен оставить следы на песке времени.
    “Руководство Порядок Учение Церкви “ Cтр.665-667

БРАК И РАЗВОД - У21.02.1965 ДЖЕФФЕРСОНВИЛЛ, ИНДИАНА, США bb032679

49 И теперь, в этот раз, у Господа что-то есть. Если это не то, о чём Он пророчествовал, в Малахии 4 и так же в Луки 17, и другие места Писания, которым надлежит исполниться в последние дни, то я скажу в заключение, что это заложен фундамент для того мужа, когда он придёт (о ком это?). Итак, я очень благодарен, что Всемогущий Бог, если это будет таким образом, позволил мне что-то немножко сделать, при моей необразованности, выразить мою признательность за Его любовь ко мне, мою любовь к Нему и нашу любовь к людям.
    БРАК И РАЗВОД - У21.02.1965 ДЖЕФФЕРСОНВИЛЛ, ИНДИАНА, США bb032679

ОБРАТИТЕ ВЗГЛЯД К ИИСУСУ - В29.12.1963 ДЖЕФФЕРСОНВИЛЛ, ИНДИАНА, США bb041411

321 Господь, мы в последнем времени. Я вижу, что скоро закроются двери, двери этой возможности. И пока ещё дневной свет и я ещё могу попасть в эти места, Господь, помоги мне идти. Я старею; дай мне силы. Обнови мою юность. Господь. Помоги мне, чтобы я смог там что-нибудь сделать, ожидая прихода этого великого времени, оно наступит. Помоги мне, Господь, когда выезжаю, чтобы я смог, каким-либо образом, разыскать то последнее предопределённое Семя, чтобы вернуть к Господу Иисусу. Помоги, о Боже!

И если я закладываю фундамент, на который встанет другой (кто?), даруй, Господь, чтобы это произошло вскоре, чтобы Слово могло исполниться.

Желание наших сердец увидеть Твоё Слово исполненным. Мы любим Тебя. Мы верим Тебе. Посреди всякого неверия, сомневающегося народа, такого поколения, которое у нас сегодня, Господь Бог, мы всё равно верим, что Слово Твоё исполнится. Мы верим, что, "Небо и земля прейдут, но Оно исполнится". Мы верно стоим за Это.
    ОБРАТИТЕ ВЗГЛЯД К ИИСУСУ - В29.12.1963 ДЖЕФФЕРСОНВИЛЛ, ИНДИАНА, США bb041411

15. Цитата Сообщение от шериф Посмотреть сообщение
    Несколько мест послания которые показывают, что Бранхам не совсем тот за которого его воспринимают.
    Шериф вы можете более кратко веделить мысль. Из всех приведенных цитат, я понял только то, что вы хотите сказать, что Бранхам не нес служение пророка?
    Или вообще он не тот за кого себя выдает? Т.е. лже пророк, или лже апостол?
    Последний раз редактировалось Анатолий.М; 06.12.2008 в 03:07.