Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 201
Дерево Понравившегося2Likes

Секрет семейного счастья или Формула любви.

Сообщение от Вениамин Зорин Продолжать в том же духе. Он на правильном пути. И что толку? Ведь он же никогда не станет безгрешным, то есть всё равно будет грешным. Какая ...

1. Ветеран

Цитата Сообщение от Вениамин Зорин Посмотреть сообщение
    Продолжать в том же духе.

Он на правильном пути.
    И что толку? Ведь он же никогда не станет безгрешным, то есть всё равно будет грешным. Какая разница сколько у меня вирусов гриппа, я всё равно больной. И не могу жить как здоровый.
    Осудить за грех могут все, а вот разглядеть в ком-то желание святости,
    увидеть положительную тенденцию, поддержать человека в этом его устремлении,
    обнадёжить его ("У тебя это обязательно получится!.. Только не отпадай от Бога!") -
    вот это умеет не каждый.
    А что толку от тенденции если жить уже теперь нужно? Семья разваливается прямо теперь. Вы бы советовали тогда так: пойти в монастырь, исправить себя как можно лучше, чтоб уже почти ничего не осталось, никаких греховных желаний, потом пробовать создавать семью. И дальше писать как это лучше сделать.

Поэтому если вчера у него было восемь любовниц, а сегодня только три
    (совесть замучила, решил себя ограничивать) - то за это надо похвалить,
    и такое поведение (или намерение) - одобрить.
    Этим жена должна заняться? В смысле хвалить его за это? Таких советов вы не писали в своей книге.
    А если раньше он согрешал раз в году, а теперь ежедневно -
    то это путь в никуда, и ему надо честно сказать об этом.
    А если он много раз делал взглядами а теперь меньше но уже физически? Всё ж меньше уже.

Всё!

Иди, у тебя получится!..

Пётр ходил по воде - и ты тоже сможешь!..

Что, не получается?.. Так я даже знаю почему
    А я знаю, потому что ты человек, ты послал, тебе поверить - себя обмануть. Проклят кто надеется на человека. Без Него не можем делать ничего. Ни пойти ни отправить. Не знаете Вы как пойти человеку по воде, если сами не ходите.

2. суть изнутри

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Всё верно. Я не оспариваю. Но как увидеть, понять, почувствовать грань послушания мужу и Богу и правильно принять решение? Конкретный пример. Воскресенье. Собираюсь идти в церковь. Муж против. Подчиниться мужу и остаться дома, тем самым исполнив его волю? Или Божья воля в этом случае не совпадает с волей мужа ? И как быть, если это происходит регулярно ? ....
    А как же самой возрастать духовно, если Библию читать только по ночам, чтобы не "раздраконить" мужа, как же бороться с унынием и отчаянием в одиночку, если общаться с христианами нельзя, и в гости пригласить их " никак не можно"? Молиться тоже приходится так, чтобы не заметили твоего отсутствия и никак иначе....
    А как же тогда следовать за Христом? Как выполнять Его заповеди и поручения : ... Идите и научите..., не оставляйте собрания вашего и т.д. .................................................. ...................................... Или может быть Бог хочет и ждёт моего бесприкословного подчинения мужу и именно в этом моё служение и Его воля?......
    просто не бойтесь "входить в смерть" со Христом и свидетельствовать о своей вере. Всегда выйдете победителем. Сейчас у Вас "бог" не Христос, а страх перед мужем... Извините, если это резко... Я своей веры не скрываю не перед кем, и искренне хочу для Вас того же...

3. Завсегдатай

Цитата Сообщение от Тишина Посмотреть сообщение
    Всё верно. Я не оспариваю. Но как увидеть, понять, почувствовать грань послушания мужу и Богу и правильно принять решение? Конкретный пример. Воскресенье. Собираюсь идти в церковь. Муж против. Подчиниться мужу и остаться дома, тем самым исполнив его волю? Или Божья воля в этом случае не совпадает с волей мужа ? И как быть, если это происходит регулярно ? ....
    А как же самой возрастать духовно, если Библию читать только по ночам, чтобы не "раздраконить" мужа, как же бороться с унынием и отчаянием в одиночку, если общаться с христианами нельзя, и в гости пригласить их " никак не можно"? Молиться тоже приходится так, чтобы не заметили твоего отсутствия и никак иначе....
    А как же тогда следовать за Христом? Как выполнять Его заповеди и поручения : ... Идите и научите..., не оставляйте собрания вашего и т.д. .................................................. ...................................... Или может быть Бог хочет и ждёт моего бесприкословного подчинения мужу и именно в этом моё служение и Его воля?......
    Скорее всего Вы по-прежнему не безразличны Вашему мужу, но он просто не хочет, чтобы Вы получали удовольствие в какой-то другой способ как кроме проводя время с ним вместе.

По-моему, такая ситуация намного приятней, чем как если бы он сказал: убирайся куда хочешь, хоть в церковь, хоть на все четыре стороны.

4. в пути...

4,426
    Цитата Сообщение от Степан Буянов Посмотреть сообщение
    Он сделал все, что должен был
    Не нада за "должен", ок? Он ничего, никому не был "должен".. пора уже повзрослеть

5. в пути...

4,426
    Цитата Сообщение от маклай Посмотреть сообщение
    А на самом деле верующие знают что нужно меньше грешить
    Если бы "верующие" знали, что такое "грех", то не пытались бы не "грешить".. грех это де действие..

потому прячут больше. неверующие не прячут
    Вот здесь и проблема. Верующие не верят в "суть", но в проявление оной.

6. LDS

286
    Цитата Сообщение от Львёнок Посмотреть сообщение
    Не нада за "должен", ок? Он ничего, никому не был "должен".. пора уже повзрослеть
    Ну если Искупление - вещь совсем не обязательная и даже не нужная - то да, Он ничего не должен был, никакого предназначения у Него здесь на Земле небыло.
    И зачем понадобилось страдать за грехи мира в Гефсимании? Не нужно было скажите еще.

7. в пути...

4,426
    Ну если Искупление - вещь совсем не обязательная и даже не нужная - то да, Он ничего не должен был, никакого предназначения у Него здесь на Земле небыло.
    И зачем понадобилось страдать за грехи мира в Гефсимании? Не нужно было скажите еще.
    Милейший, Вы тему "спасения" рубите?

Сын сделал то, что хотел Отец, хотел ОТЕЦ.. не знаю, включится у Вас рубильник, или нет.. но.. спасение пришло к нам из за того, что Сын любил Отца.. а не нас.. не думаю, что включитесь, хотя надежда всётаки существует

8. Новичок

32
    Сын любил Отца.. а не нас..
    Как это - "не нас"?!.

Вы что, не верите что Он нас любит?

После всего, что Он для нас совершил (за нас претерпел)?..

Сын одинаково сильно (бесконечно сильно) любил и любит
    не только Отца (отсюда - величайшее Его смирение),
    но и нас тоже (отсюда величайшая Его жертва).

9. Ветеран FS2

8,357
    Записей в дневнике
    27
    Хорошо еще если вы по глупости просто путаете понятия "быть обязанным" и "любить". Гораздо хуже если вы это делаете с подачи сатаны. Да, да! Это именно его метод....

Рим.13:8 "...Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон. ..".

10. LDS

286
    Янэк, Маклай, ваши мысли очень хорошие, спасибо вам.

Понаблюдал за всем тут происходящим и подумал вот о чем:

Мы тут обсуждаем каким образом добиться семейного счастья, думая, что качаство семейных отношений зависит только от чуств, общения и поведения, а что говорит мировая статистика?
    Я слышал такое, что 80% разводов происходит на почве финансовых неурядиц.

Эт что же получается!? Оправдывается поговорка: "Брак - трудное и рискованное предприятие".
    Вениамин тут столько рассказал о том, какая огромная ответственность за семью лежит на муже (я с ним согласен, надеюсь остальные тоже),какая серьезная роль у жены, но что выходит?
    Браки не могут выдержать простого испытания типа: "что жрать?", "что купить?", "как жить?".

Причины? Возможно я не первый уже об этом говорю, мое мнение, секрет семейного счастья в правильном построении отношений еще до заключения брака.

Меня воспитали, что правильное построение отношений должно пройти такие этапы:
    1.дружба
    2.время
    3.понимание
    4.уважение
    5.роман

В большинстве случаев происходит как раз наоборот. Общение начинается с романа, а уже потом парень и девушка пытаются найти какие-либо другие точки соприкосновения.

Одного своего друга я спросил, как он воспринимает понятие "дружба" в общении между ним и его девушкой. Он сказал, что для него нет понятия "дружить со своей девушкой", его общение с ней завязано исключительно на чуствах. Исчезнут чуства, он бросит девушку.

Моя бывшая девушка - до сих пор остается моей лучшей подругой, она для меня больший друг, чем мои друзья со школы. И расстались мы с ней не из-за какой-либо ссоры или неурядицы. Просто когда отношения дошли до определенного момента, мы увидели, что в долгосрочной перспективе друг другу не подойдем. Никаких обид, никакой злобы и непонимания.

А по поводу материальной стороны жизни семьи и вообще мирской, важно понимать ради чего живешь. Не имея цели проподает мотивация. Исчизают чуства, возростает эгоизм.

Те пять пунктов построения отношений эксперементально проверены не только мной. Штука действенная. Да, получается совершенно иной подход к построению брака, по себе скажу, немного непривычный даже.
    Но он гарантирует построение крепких отношений и дает самую лучшую почву для проростания семян любви.

11. суть изнутри

Записей в дневнике
    4
    Степан, как это правильно! Если муж и жена - друзья, строить отношения гораздо легче....

12. в пути...

4,426
    Цитата Сообщение от Твоя Вирсавия Посмотреть сообщение
    Если муж и жена - друзья, строить отношения гораздо легче....
    Если друзья муж и жена, строить ничего не нада

13. в пути...

4,426
    а что говорит мировая статистика?
    Статистика это просто факт происходящего.

Существуют ТРИ единицы единения.. религия, финансы и сэкс. Как только одна из них выходит из строя, единение перестаёт фунциклировать.
    Браки не могут выдержать простого испытания типа: "что жрать?", "что купить?", "как жить?".
    Не браки не могут выдержать, брак это фикция.. люди не могут выдерживать нагрузок на амбиции.. всё сводится к одному.. что ты мне можешь "дать".. или "что я могу от тебя взять?", вот и вся катушка "брака"

14. Ветеран

Янэк, Маклай, ваши мысли очень хорошие, спасибо вам.

Понаблюдал за всем тут происходящим и подумал вот о чем:

Мы тут обсуждаем каким образом добиться семейного счастья, думая, что качаство семейных отношений зависит только от чуств, общения и поведения, а что говорит мировая статистика?

Эт что же получается!? Оправдывается поговорка: "Брак - трудное и рискованное предприятие".
    Вениамин тут столько рассказал о том, какая огромная ответственность за семью лежит на муже (я с ним согласен, надеюсь остальные тоже),какая серьезная роль у жены, но что выходит?
    Не думаю что у 80% семей трудности на уровне "что пожрать". Финансовые неурядицы это когда запросы не соответствуют реальным возможностям. Если муж на самом деле ответственен за семью, то и за финансы тоже. Если ж он решил сделать жену счастливой, а её счастье зависит по её мнению от полноты гардероба, а он не может этого ей дать, то возникают финансовые неурядицы.
    Причины? Возможно я не первый уже об этом говорю, мое мнение, секрет семейного счастья в правильном построении отношений еще до заключения брака.
    Ошибка подобных рецептов в том что они вешают ответственность на человека. Посторонний говорит что ответственны оба. Ну а у партнёров всегда есть возможность сказать что другая сторона не выполнила свою часть. На самом деле не выполняют все. Никто не может выполнять все этих нормы и требования. Не только в семье. Есть Библия, там записан Закон по которому можно жить вечно и счастливо. Один избранный Богом народ, долгое время пытается этот Закон применить в своей жизни. Но у них получается только осуждать других и себя по этому Закону, а жить не получается. Почему люди читают Библию и никак не могут сделать правильный вывод который сделали апостолы:
    Цитата из Библии:
    10 Что же вы ныне искушаете Бога, [желая] возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?
    (Деян.15:10)

Вообще правила хорошие, но люди не могут их выполнять. Ошибка во всех таких "секретах" уже в том, что они ищут решение в человеке. Вот мы дадим ему какие-то правила и он выполняя их станет счастливым. Но не становятся, потому что не выполняют, и даже пока выполняют то не счастливы, потому что это не жизнь а работа, выполнение каких-то требований. Как возле конвейера. Счастливая жизнь подразумевает свободу. То есть на работе человек выполняет всякие указания начальства, а дома хочет расслабиться и жить так как хочеться самому. Так что если ему и дома придётся выполнять всякие требования, то у него жизни не останется. Счастья тоже.
    Одного своего друга я спросил, как он воспринимает понятие "дружба" в общении между ним и его девушкой. Он сказал, что для него нет понятия "дружить со своей девушкой", его общение с ней завязано исключительно на чуствах. Исчезнут чуства, он бросит девушку.

Моя бывшая девушка - до сих пор остается моей лучшей подругой, она для меня больший друг, чем мои друзья со школы
    И всё же она бывшая. Ваш друг ещё не бросил свою, но уже, в вашем понимании, у него неправильно, у вас всё правильно хоть вы и бросили.
    Те пять пунктов построения отношений эксперементально проверены не только мной. Штука действенная.
    Но и Вашей бывшей девушкой. Да эта штука действует так же как и остальные. Вы расстались и другие расстаются.

15. Ветеран

Статистика это просто факт происходящего.

Существуют ТРИ единицы единения.. религия, финансы и сэкс. Как только одна из них выходит из строя, единение перестаёт фунциклировать.
    Не браки не могут выдержать, брак это фикция.. люди не могут выдерживать нагрузок на амбиции.. всё сводится к одному.. что ты мне можешь "дать".. или "что я могу от тебя взять?", вот и вся катушка "брака"
    Кто-то пытается смотреть не на то что он может получить, а на то кому он может отдать.