Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 105 из 105

Тема: С Рождеством Христовым

1. советский человек
    Записей в дневнике
    56
    Цитата Сообщение от Анатолий-3 Посмотреть сообщение
    Ах, да, вы и так не поймёте .
    Скопируем ещё:
    41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их: 42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов. 43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит: 44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих? 45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    ...царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его...
    И тогда можно поздравлять: С Рождеством Христовым!
    ...образ жизни есть религия советского человека...
    ...корысть есть желание иметь то, что не могут иметь ВСЕ, кого видишь...
    Настоящий мужчина тот, кто знает куда идёт.

2. Участник Аватар для kabbalist
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Adamson 50 Посмотреть сообщение
    А,где написано,что Иисус Христос родился зимой?
    Написано сие в Ведах - наших славянских Писаниях, хранящих мудрость за тысячелетия до Библии.
    Корень XRS=KRS - духовный огонь. Отсюда имена богов разных культур - Крышень, Кришна, Кристос (Христос - освободитель Духа), Кецалькоатль, Соломон (царь)...
    Так как Солнце являлось и является центральной фигурой в религиозных культах мира на физическом плане, то и праздновали религиозные праздники по 4 сезонам - зимнее-летнее солнцестояние и два равноденствия, а позже греко-римская церковь ввела в культ олицетворение богочеловека, сохранив основные праздники солнцепоклонства.
    Примерно с 15 декабря до 21 декабря Солнце не убавляет и не прибавляет день - распинается в северном полушарии под созвездием Южный Крест, а с 21 на 22 декабря - рождается, т.е. - день прибавляется на минуты (смотрите лунный и солнечный календарь). Этот период принято считать рождением Солнца-Царя, Господь Господствующих, Недремлющее Око, - приносящего людям физическое ощущение приподнятости,бодрости, скорую весну и плодородие- гиперборейские отголоски.
    В духовном отношении оказалось всё сложнее. Человеку трудно понять, что рядом с ним может когда-нибудь, также, в человеческом теле, родиться Бог по имени Солнце, Царь Царствующих, Господь Господствующих... но это уже другая важная тема.
    Если ты хочешь познать невидимое -
    Широко открой очи на видимое.

3. Цитата Сообщение от kabbalist Посмотреть сообщение
    Написано сие в Ведах - наших славянских Писаниях, хранящих мудрость за тысячелетия до Библии.
    Корень XRS=KRS - духовный огонь. Отсюда имена богов разных культур - Крышень, Кришна, Кристос (Христос - освободитель Духа), Кецалькоатль, Соломон (царь)...
    Так как Солнце являлось и является центральной фигурой в религиозных культах мира на физическом плане, то и праздновали религиозные праздники по 4 сезонам - зимнее-летнее солнцестояние и два равноденствия, а позже греко-римская церковь ввела в культ олицетворение богочеловека, сохранив основные праздники солнцепоклонства.
    Примерно с 15 декабря до 21 декабря Солнце не убавляет и не прибавляет день - распинается в северном полушарии под созвездием Южный Крест, а с 21 на 22 декабря - рождается, т.е. - день прибавляется на минуты (смотрите лунный и солнечный календарь). Этот период принято считать рождением Солнца-Царя, Господь Господствующих, Недремлющее Око, - приносящего людям физическое ощущение приподнятости,бодрости, скорую весну и плодородие- гиперборейские отголоски.
    В духовном отношении оказалось всё сложнее. Человеку трудно понять, что рядом с ним может когда-нибудь, также, в человеческом теле, родиться Бог по имени Солнце, Царь Царствующих, Господь Господствующих... но это уже другая важная тема.
    винегрет полный
    весной, а не зимой наш Бог родился
    Я - Православный!

4. Участник Аватар для 2cognition
    336
    Цитата Сообщение от Иванцов Игорь Посмотреть сообщение
    Ещё неплохо было бы разобраться, кому кто Христос:
    ...царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его...
    И тогда можно поздравлять: С Рождеством Христовым!

Анатолий -3 Хорошо задействует своими вопросами ум оппонента тем, что заставляет к глубокому исследованию понять правильность Св. Писания.
    Такое объяснение думаю должно нравиться всем, оно дает возможность каждому осмыслить значение стиха самостоятельно.

Христос, означает Миссия – спасение. Каждый из нас должен задать себе вопрос:
    «Поклоняюсь ли я, как самаряне девятнадцать столетий тому назад, тому, чего я не знаю? Или поклоняюсь я, как Мессия, тому, что я знаю?» Поклоняться тому, что знал Мессия, когда Он был на земле, значит для нас — как то сказал Сам Мессия — спасение. Он знал небесного Отца, о Котором Он говорил с самарянкой. Это подтверждают Его слова: «... и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть Его.» (Матф. 11:27) «Отец знает Меня, так и Я знаю Отца.» — Иоан. 10:15.
    К примеру несколько стихов. которые нужно понимать буквально:
    Ион.3:16 17, 18.
    16 «Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную».

17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.

18 «Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия».

«Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты - Христос, Сын Бога Живаго».
    (Матф.16:16)

Если мы будем исследовать стихи таким образом, как к примеру ст. Даниила7:14.
    «И Ему дана власть, Слава , и царство. Вопрос. КОМУ дана ? Всевышний всегда имел и имеет власть, тогда власть дана другому, Кому?
    Таким образом мы приходим к правильному пониманию Библейских стихов. Кому кто Христос.

5. Завсегдатай Аватар для Adamson 50
    873

Question

Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Дорогие братья и сестры,
    позвольте в эти дни, когда весь мир вспоминает рождение и приход нашего Спасителя Господа Иисуса Христа в этот мир, от всей души поздравить всех наших завсегдатаев и посетителей с этим чудесным праздником.

Христос родился, славьте Его.

А,когда он родился?Где написано время и дата?
    Я не люблю,когда я трушу.
    Досадно мне,когда невинных бьют.
    Я не люблю,когда мне лезут в душу,
    Тем более,когда в неё плюют.

6. Lightbulb

А,когда он родился?Где написано время и дата?
    Не имеет значения ни дата, ни время, но имеет значение само празднование, ибо Свет всегда с верующими в Единого Бога.

А если вас интересует месяц рождения, то его несложно узнать (приблизительно), так как перепись могла проводиться только тогда, когда пастухи возвращались с горных выпасов на зимовку, на равнины, к себе домой.
    В горах зима начинается немного раньше, чем у подножий.
    И весна, в горах, начинается немного позже, чем на равнине.
    Последний раз редактировалось piligrim2180; 16.03.2009 в 19:11.

7. Завсегдатай Аватар для Adamson 50
    873

Question

Цитата Сообщение от piligrim2180 Посмотреть сообщение
    Не имеет значения ни дата, ни время, но имеет значение само празднование, ибо Свет всегда с верующими в Единого Бога.

А если вас интересует месяц рождения, то его несложно узнать (приблизительно), так как перепись могла проводиться только тогда, когда пастухи возвращались с горных выпасов на зимовку, на равнины, к себе домой.

А,разве Иисус завещал,или повелел праздновать дату,или день его рождения?Древние израильтяне не имели такой традиции(нет в Пианиях):было пару дней рождений и то,с печальным исходом.Да и первые христиане не праздновали этот небиблейский день.У греков-бло,там их боги рождались.

Если не имеет значения ни день ни число,ни год ни месяц,так может не важны и другие даты и повеления,или отсутствие их?Может отметим день рождения царей Соломона и Давида?Или Авраама и Иакова?Я бы каждый день отмечал за чужой счёт.
    Прошу прощения за возможное кощунство,но такая позиция не логична и противоречит Библии.
    Я не люблю,когда я трушу.
    Досадно мне,когда невинных бьют.
    Я не люблю,когда мне лезут в душу,
    Тем более,когда в неё плюют.

8. Lightbulb

А,разве Иисус завещал,или повелел праздновать дату,или день его рождения?Древние израильтяне не имели такой традиции(нет в Пианиях):было пару дней рождений и то,с печальным исходом.Да и первые христиане не праздновали этот небиблейский день.У греков-бло,там их боги рождались.

Если не имеет значения ни день ни число,ни год ни месяц,так может не важны и другие даты и повеления,или отсутствие их?Может отметим день рождения царей Соломона и Давида?Или Авраама и Иакова?Я бы каждый день отмечал за чужой счёт.
    Прошу прощения за возможное кощунство,но такая позиция не логична и противоречит Библии.

Не знаете Писаний, потому и не понимаете, что празднуется.

Цитата из Библии:

46 Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
    Ин 3:19

9. Участник Аватар для kabbalist
    Записей в дневнике
    3

в МИРЕ ВСЁ ИМЕЕТ зНАЧЕНИЕ - НЕ ДЛЯ ТОГО БОГ МИР СОЗДАВАЛ, ЧТОБЫ ЧИСЕЛ И БУКВ ЕГО НЕ ЧТИЛИ:

Видео@Mail.Ru: ЛЮДИ Х : Чудеса и их толкователи : БИБЛИЯ - РАЗОБЛАЧЕНИЕ

10. Lightbulb

Цитата Сообщение от kabbalist Посмотреть сообщение
    в МИРЕ ВСЁ ИМЕЕТ зНАЧЕНИЕ - НЕ ДЛЯ ТОГО БОГ МИР СОЗДАВАЛ, ЧТОБЫ ЧИСЕЛ И БУКВ ЕГО НЕ ЧТИЛИ:

Видео@Mail.Ru: ЛЮДИ Х : Чудеса и их толкователи : БИБЛИЯ - РАЗОБЛАЧЕНИЕ
    Цитата из Библии:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; Ис 29:13; Мк 7:6
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

11. Участник Аватар для kabbalist
    Записей в дневнике
    3
    Цитата из Библии:

7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
    8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; Ис 29:13; Мк 7:6
    9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

ПРОСТИТЕ, МЫ С вАМИ ЛИЧНО ЗНАКОМЫ, ЧТОБЫ ВЫ, САДЯСЬ НА СВОЕГО ЛЮБИМОГО КОНЬКА, ВНОВЬ И ВНОВЬ ОБИЖАЛИ ЛЮДЕЙ, ПРИКРЫВАЯСЬ СЛОВОМ БОГА?
    чТО ЭТО ЗА ОБЩение на форуме?
    Где дискуссия, доказательства?

Есть Книга Числа, есть много цитат, чтобы РАзумом Бога искать.

1Кор.14:10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного
    из них нет без значения.

Чис.1:2 исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по
    семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно:

В Библии 330 раз встречается слово "числа".
    Дискутировать лично с Вами не станем. Всего доброго.

12. Lightbulb

Цитата Сообщение от kabbalist Посмотреть сообщение
    ПРОСТИТЕ, МЫ С вАМИ ЛИЧНО ЗНАКОМЫ, ЧТОБЫ ВЫ, САДЯСЬ НА СВОЕГО ЛЮБИМОГО КОНЬКА, ВНОВЬ И ВНОВЬ ОБИЖАЛИ ЛЮДЕЙ, ПРИКРЫВАЯСЬ СЛОВОМ БОГА?
    чТО ЭТО ЗА ОБЩение на форуме?
    Где дискуссия, доказательства?

Есть Книга Числа, есть много цитат, чтобы РАзумом Бога искать.

1Кор.14:10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного
    из них нет без значения.

Чис.1:2 исчислите все общество сынов Израилевых по родам их, по
    семействам их, по числу имен, всех мужеского пола поголовно:

В Библии 330 раз встречается слово "числа".
    Дискутировать лично с Вами не станем. Всего доброго.
    Зачем доказывать очевидное?
    А разум дан для того, чтобы найти Бога в себе и себя в Боге, но не для того, чтобы выдавать человеческие учения за Его.
    Обидились вы не на меня, а на Слово, которое обличает все лукавые мудрствования.

Цитата из Библии:

1 Любите справедливость, судьи земли, право мыслите о Господе, и в простоте сердца ищите Его,
    2 ибо Он обретается неискушающими Его и является не неверующим Ему.
    3 Ибо неправые умствования отдаляют от Бога, и испытание силы Его обличит безумных.
    4 В лукавую душу не войдет премудрость и не будет обитать в теле, порабощенном греху,
    5 ибо святый Дух премудрости удалится от лукавства и уклонится от неразумных умствований, и устыдится приближающейся неправды.
    6 Человеколюбивый дух - премудрость, но не оставит безнаказанным богохульствующего устами, потому что Бог есть свидетель внутренних чувств его и истинный зритель сердца его, и слышатель языка его.

Цитата из Библии:

8 и наполнилась земля его идолами: они поклоняются делу рук своих, тому, что сделали персты их. Ис 44:10, Иер 2:28, Пс 113:12-15
    9 И преклонился человек, и унизился муж, - и Ты не простишь их.
    10 Иди в скалу и сокройся в землю от страха Господа и от славы величия Его. Иер 23:24, Ам 9:2
    11 Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. Ис 5:15
    12 Ибо грядет день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено, - Иер 46:10, Иоил 2:10, Мал 4:1

13. =Кто грядет? - Текст Павла Бегичева - 30.12.2008
    -Год подходит к концу… «Ей, гряди, суета предновогодняя!» - радостно восклицают продавцы хлопушек, елок и стеклянно-пластиковых шаров. «Гряди, дополнительный заработок!» - потирают руки актеры и актрисы всех мастей, бережно доставая щедро посыпанные антимолем костюмы дедов морозов и снегурочек… А редакторы всевозможных периодич изданий в ужасе хватаются за голову: ведь хочешь не хочешь, а на 1й стр вынь да положь подведение итогов года, вспомни все значительные события, да не забудь поздравить друзей-читателей с Рождеством и Новым Годом! - Ну что ж… Не станем и мы никого подводить. Тем более что событий в уходящем году произошло немало. Это и экономич кризис (который все мы до сих пор ощущаем), и смерти - Патриарха Алексия II, А. Солженицына, А. Абдулова, война между Грузией и Южн Осетией (а фактически между США и Россией), Олимпиада, запуск большого адронного коллайдера, выборы президентов России и США, 1020-летие Крещения Руси и мн др… Опять же, грядет Рождество (которое уже давно не ассоциируется у большинства людей с днем рождения Мессии; и главный герой этого праздника не младенец Иисус, а толстенький Санта-Клаус - Дед Мороз с мешком подарков за плечами), и новый год не за горами, с чем мы уважаемых читателей, конечно, сердечно поздравляем, НО…
    Мне почему-то в предпоследние дни года вспоминается предпоследний стих из Библии… Слова из Апокалипсиса звучат, как предпоследнее сообщение от Бога, Который вновь не стал главным событием в жизни большинства.- Свидетельствующий сие говорит: ей, гряду скоро! Аминь. Ей, гряди, Господи Иисусе! (Откр 22:20) - Что же слышится в Его заключительных словах? - Слышится уверенность. Ведь греческое слово ναί, переведенное как «ей!», означает твердое «да!» и употреблялось при клятвах. И становится ясно: Его слово твердо, как алмаз. Он - Тот, на Кого можно положиться во всех ситуациях. Он придет и положит конец смертям и войнам, ибо Сам Он сразился со смертью и адом и победил! И, как говорится, нет у праведных печали, которая не претворялась бы в радость, как у грешников нет радости, которая не обращалась бы в печаль. - А мы продолжаем строить вавилонские башни из своих грехов, пытаясь достичь небес, воюя и противостоя войнам, осуждая и любя, ругаясь и мирясь, умирая и погребая мертвецов, падая в кризисы и выходя из них, играя и крестясь. Мы ждем золотой век и перед каждым новолетием желаем друг другу, чтобы год грядущий был счастливее уходящего. Ждем и не замечаем, что Золотой Город уже почти готов. И скоро, очень скоро грядет Тот, Кто подведет главный итог всей нашей истории. И тогда чьи-то имена будут зачитаны на 1й полосе Книги Жизни, а кто-то услышит от Него страшные слова о том, что жизнь их проклята и все, что казалось им важным и значимым, засвечено Его Светом, как на старой фотопленке, превратилось во тьму и достойно только сожжения в огне вечном.
    И что же отвечает Церковь Его? Церковь - Его Тело, Его семья, Всесветный Возмутитель и Вселенский Протестант - должна воскликнуть: «Аминь! Ей, гряди, Господи Иисусе!» - и показать всему миру, что наше слово тоже твердо. Показать, что мы подтверждаем Его слова своим «Аминь!», что мы исповедуем Его Господство над всеми событиями, что верим мы не в абстрактную космич пустоту, и не овны с быками определяют нашу судьбу, но судьба наша в руках Того Самого Иисуса, что был Сущим в недре Отчем и явил Себя как Человек в первую рождественскую ночь, от Духа Св и от Девы Марии воплотившись. Так должна ответить Церковь Его! И голос ее не должен смолкнуть… Только вот, к сожалению, не слышно этого голоса. Заглушены эти слова предновогодней суетой, подведением мелочных итогов, спорами о новом мировом порядке, скорбью и нервными срывами, поклонением его величеству тельцу златому (или астрологическому, кому как нравится). И церковные кафедры превращаются в трибуны, с которых вещают о политике, психологии, экономике и пр интересных вещах. Мы анализируем, даем оценку происходящему, спешим с советами и антикризисными мерами, клеймим безбожников и еретиков, трудимся и изнемогаем, но, кажется, нам опять не до Него!
    Кто грядет к нам? Кого ожидаем мы? Чел-ка, который остановит войны и не даст нам еще глубже увязнуть в болоте кризиса? Врача-чародея, который изобретет таблетку от смерти? Политика-супермена, который более не допустит войн? Доброго начальника на новой работе, который уже никогда не уволит нас, но, напротив, поднимет нам зарплату? О ком с замиранием сердца грезим мы и говорим: «Ей, гряди»? - Не от того ли каждый год итоги наши столь печальны, что людям, клянущимся в вечной любви и верности Богу, не хватает любви даже на то, чтоб поцеловать своего ребенка на ночь, а верности даже на то, чтоб не опоздать на встречу… не говоря уж о простоте сердца, которое должно воззвать ко Христу, как умело когда-то в детстве…
    -Ей, гряди, Господи Иисусе… Мы устали от мира, где одни скорбят по умершим, другие глумятся над их памятью,- где люди боятся большого и адронного, где кризисы уносят не только банковские вклады, но и человеческие жизни, где дети Адама и Евы убивают друг друга из-за формы носа и иной фонетики!.. Господи, приходи и разрушь наши башни вавилонские. На их вершинах мы страдаем от акрофобии и головокружения. Приходи и созиждь из нас Свой Город Золотой! Мы очень этого хотим! - http://protestant-press.com/9/46-1.html
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

14. Христос никого не ждал и не велел ждать. Апостолы никого не ждали. И мы никого не ждем.
    Я - Православный!

15. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,157
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Аллексей Посмотреть сообщение
    Христос никого не ждал и не велел ждать. Апостолы никого не ждали. И мы никого не ждем.
    Господь не говорил того, что у Вас в подписи, а вот про ожидание как раз говорил.
    Кстати Рождество прошло. Тема закрыта.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]