Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 46 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 681

Тема: Пророк Божий - Елена Уайт ?

1. #1 (109145)

Question Пророк Божий - Елена Уайт ?

Исследую Библию . Пытаюсь познать духовный смысл учения Иисуса.
    И вижу ,что надо искать церковь , в которой Он будет меня учить.
    Или я сам должен расти духовно изучая Его учение , пытаясь постигнуть тайны Откровения Христа ?

Но уж очень много церквей или они все-одна ? (правильно-славящая , истинная , остаток , евангельская , Христиан .....)

"18 Ты - Петр, и на этом камне Я построю Мою церковь, и силы ада не одолеют ее.
    19 Я дам тебе ключи от Небесного Царства, и что ты свяжешь на земле, то будет связано на небе, и все, что ты развяжешь на земле, будет развязано и на небе. "

"16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет."

"16 Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.
    17 И Дух и невеста говорят: прииди! И слышавший да скажет прииди! Жаждущий пусть приходит,

и желающий пусть берет воду жизни даром.
    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто

приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей. "

Размышляю о истинной церкви Христа . Нахожу Курсы изучения Библии.
    И вижу , Дух пророчества (Пророк Божий - Елена Уайт) всё уже открыл и разъяснил - как делать,что думать ,как соблюдать ,что кушать ,где рукописание ,а где исключение , что было и что будет , и что всё это значит.
    Открыл для ОСТАТКА или для всех . (для евреев или для язычников)
    Получается что моё понимание и исследование Слова Божьего - ересь (если не совпадает с Духом пророчества).
    Тогда надо сказать всем Христианам , что Дух пророчества это ИСТИННОЕ ПОНИМАНИЕ СЛОВА БОЖЬЕГО .
    ( БЫТИЕ...МАТФЕЯ...ОТКРОВЕНИЕ...ДУХ ПРОРОЧЕСТВА . ТОЧКА!)

Дух пророчества - обращение БОГА ко всем людям.
    Вера основана на БИБЛИИ и Духе пророчества.
    Основание Ветхий, Новый завет и Свидетельства Духа пророчества , соблюдаем ЗАПОВЕДИ так как повелел БОГ Моисею в законе и Духе пророчества.

Или Дух пророчества - литература для личного чтения.
    Наша вера основана только на БИБЛИИ.
    Наше основание Христос и соблюдаем ЗАПОВЕДИ ЕГО так как повелел Иисус.

"1 И изрек Бог [к Моисею] все слова сии, говоря:
    2 Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;

12 И сказал Господь Моисею: взойди ко Мне на гору и будь там; и дам тебе скрижали каменные, и закон и заповеди, которые Я написал для научения их"

5 И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
    27 И сказал Господь Моисею: напиши себе слова сии, ибо в сих словах Я заключаю завет с тобою и с Израилем.
    28 И пробыл там [Моисей] у Господа сорок дней и сорок ночей, хлеба не ел и воды не пил; и написал [Моисей] на скрижалях слова завета, десятословие.
    34 Когда же входил Моисей пред лице Господа, чтобы говорить с Ним, тогда снимал покрывало, доколе не выходил; а выйдя пересказывал сынам Израилевым все, что заповедано было [ему от Господа].

1 И собрал Моисей все общество сынов Израилевых и сказал им: вот что заповедал Господь делать:
    2 шесть дней делайте дела, а день седьмой должен быть у вас святым, суббота покоя Господу: всякий, кто будет делать в нее дело, предан будет смерти;
    3 не зажигайте огня во всех жилищах ваших в день субботы. [Я Господь.] "

НЕЛЬЗЯ (делать,есть,зажигать,покупать,продавать,готовить пищу,носить нош ….)

Как отличить ,что брать из рукописания ,а что не брать?

Простите если кого задел ,возможно я ещё и до молока не дорос ,не говоря уж о твёрдой пище.
    Лично у меня сложилось впечатление ,что она искренняя Христианка, но её высказывания в сравнении с Новым Заветом меня настораживают.
    Хотелось бы узнать мнение Христиан о Духе пророчества - Елене Уайт.
    Все ли её пророчества сбылись и можно ли их проверить Библией .
    Все ли её рукописи доступны ,может мы исследуем только то что нам позволяют?
    Можно ли прочитать независимое исследование её видений ,свидетельств и трудов.

С уважением , Алексей .

2. #2 (109169) | Ответ на # 109145

3. #3 (109178) | Ответ на # 109145
    Елена Уайт (Helen White) - основательница движения адвентистов. Адвентисты считают её пророчества истинными, от Бога, остальные их таковыми не считают. Если Вы хотите быть адвентистом - соглашайтесь с её откровениями, если не хотите - исследуйте Библию дальше.
    Критику её откровений, наверное, можно найти в интернете.

4. #4 (109206) | Ответ на # 109145
    Ветеран Аватар для igr77
    5,482
    Записей в дневнике
    1
    Приглашаю на сайт:
    http://eresi.tora.ru

найдете там некоторые ответы

или здесь
    http://www.evangelie.ru/forum/showth...109#post109109
    Истина освобождает и освящает!
    http://eresitora.narod.ru
    :bible: http://heresy.ru

5. #5 (109214) | Ответ на # 109145
    Мне лично нравится сайт

http://sda-books.narod.ru/bibl/index.htm ( ПЕРЕЧЕНЬ КНИГ )

Читайте и сравнивайте сами. Сам предпочитаю Виланда и Ваггонера. Елену Уайт лучше читать в оригинале ( при переводе много неточностей ) . Елена Уайт - только вестница. Она не дополняет библию. Но просто разъясняет ее. Истинная церковь АСД не характеризуется исполнением субботы и запретом на пищу. Имеются церкви и других вероисповеданий, соблюдающие субботу и не употребляющие свенину. Изначально церковь АСД отличалась от остальных церквей только вестью об очищении Святилища, о следственном суде (1844), вестью о природе Христа и вестью 1888 года . Хотя, за истинное понимание вести 1888 года вас могут выгнать из некоторых церквей АСД.
    Немного о сайте http://eresi.tora.ru . Я изучал его. Все представленно очень поверхностно, расчитано на человека не имеющего глубоких познаний ( мое мнение ). Сейчас не хочется касаться субботы и закона. Это очень долго и не очень важно, но о 1844 годе сами сравните сайты, и сами сделайте выводы:

http://sda-books.narod.ru/books/other/kn/1844/nnn.htm

http://eresi.tora.ru/show.php?ad+ad_B9 " ЧТО ОТНОСИТЕЛЬНО 1844 ГОДА?"

Исследую Библию . Пытаюсь познать духовный смысл учения Иисуса.
    И вижу ,что надо искать церковь , в которой Он будет меня учить.

Вообще, золотое правило таково : сначала человек начинает познавать Г-спода; потом приходит к убеждениям, касательно поклонения ; и только потом ищет группу людей ( или церковь) которая понимает так же как он. Например: норма- это когда человек понимает на кого он хочет учиться ( чем в жизни заниматься ). И тогда он приходит в определенный, скажем , институт, на определенный факультет, и подает туда свои док-ты.
    Не норма - это когда человек приходит в институт и говорит: я хочу учиться, но на каком факультете я не знаю. Так вы, пожалуйста, расскажите какой хороший а какой нет.
    К сожалению, я сам пришел в первую церковь только потому, что мне о ней много рассказывали, там красиво говорили, было весело и много добрых лиц. Но вот когда я выходил из этой церкви, я уже точно знал чего хочу, и искал людей которые понимали бы как я.

С уважением

6. #6 (109247) | Ответ на # 109145
    Алексей

лично я считаю их учение о субботе ересью
    они поклоняются не Богу, а субботе, что и из названия видно

если ты поверил в Иисуса, то на Него и полагайся, Он всему тебя научит
    только ты не беспокойся и не дергайся
    все испытывай, хорошего держись (1 Фесс 5:21)
    до какого правила дошел, так и живи (Фил 3:16)
    не вверяй себя никому, как и Иисус делал (Иоанн 2:24)

7. #7 (109278) | Ответ на # 109145
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,031
    Записей в дневнике
    14
    . Елена Уайт - только вестница. Она не дополняет библию. Но просто разъясняет ее.
    Я читал отношение организации "Адвентистов 7 дня" к ней. Она почитается за Божиего пророка и тот, чкто отвергает ее толкование, отвергает Духа Святого.
    Кроме того написано, что якобы только Елена Уайт имеет правильное толкование Писания.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

8. #8 (109306) | Ответ на # 109145
    ...кстати, заметила, что адвентисты более терпимы к другим конфессиям, чем другие конфессии к ним ( на этом форуме)...

9. #9 (109358) | Ответ на # 109145
    Елена Уайт писала , что если бы мы сами изучили Божье Слово , то не было бы необходимости в её свидетельствах. ( Свид 5т с665 )

"Я не претендую на непогрешимость или даже совершенство своей христианской природы . Я не избавлена от ошибок и заблуждений в своей жизни .( письмо 27 )

"Свидетельства сестры Уайт не следует выносить на первый план . Только Слово Божье есть безошибочный эталон . (Евангелизм с 256 )

"Я открываю сегодня бесценное Божье Слово . Не повторяйте сказанного мною , говоря :"Сестра Уайт сказала это " или "Сестра Уайт сказала то." Откройте для себя то что говорит Сам Бог ,Бог Израилев , а затем следуйте всем Его заповедям ". ( Манускрипт 43 1901г )

( Адвентистский вестник 4.1994 Рой Уэй "Моё познание духа пророчества ")

Если это написано не для того чтобы ввести в заблуждение , тогда возникает ещё больше вопросов , а следуют ли её словам и может ли Пророк Божий так относится к своей вести ? Или из этого не нужно делать далеко идущих выводов и реальность противоположна словам.

С уважением , Алексей .

10. #10 (109364) | Ответ на # 109145
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,031
    Записей в дневнике
    14
    .кстати, заметила, что адвентисты более терпимы к другим конфессиям, чем другие конфессии к ним ( на этом форуме)...
    В этом то и лукавство их изданий, на мой взгляд. Ведь проповедуя другое, чем их рядовые члены - руководители сами себя ставят в неприятную ситуацию
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

11. #11 (109373) | Ответ на # 109145
    вот как в отличие от нее говорил Христос

47 Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
    48 Я есмь хлеб жизни. (Иоан.6:47-48)

ну и что ты стопорнулся на словах той женщины ? сомневается сама ? ну и брось эту писанину и ешь то, что хлеб

12. #12 (109391) | Ответ на # 109145
    Ветеран Совет Форума Аватар для vrost
    7,015
    Задал один брат из сомневающихся другому: ну почему вы празднуете ПЕРВЫЙ день недели?
    На что другой ответил: празднуем только потому , что [РАЗМЕРОМ=4][ЦВЕТОМ=red]ХРИСТОС ИИСУС ВОСКРЕС в ПЕРВЫЙ день[/ЦВЕТОМ] недели [/РАЗМЕРОМ]
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

13. #13 (109408) | Ответ на # 109145
    Отключен Аватар для Georgy
    Записей в дневнике
    4
    Лично для меня, в начальный период сомнений и поиска, творчество Е.Уайт сыграло положительную роль, заключающуюся в том, что подтолкнуло меня на путь христианства и я прочитал её 5-томник, что называется запоем.
    Хотя сегодня, я далеко не со всеми её доктринальными выводами согласен, но надо воздать ей должное, польза её творчества, на мой взгляд, несомненна.
    Хотя бы тем, что приближает, а не отдаляет от Бога.

14. #14 (109522) | Ответ на # 109145
    На что другой ответил: празднуем только потому , что ХРИСТОС ИИСУС ВОСКРЕС в ПЕРВЫЙ день недели

Одни празднуют 7-й день, другие - 1-й, но в Его покой не входят ни те, ни другие. Вот вопрос.

С уважением

15. #15 (109649) | Ответ на # 109145

Пророк Божий - Елена Уайт ?

Спасибо всем кто мне отвечает и участвует в обсуждении.

Этот вопрос не мешает мне двигаться дальше в познании Бога.
    Я нашёл путь.
    Просто есть вопросы и хочется получить на них ответы. ( лучше подтверждённые Библией , или Пророком Божьим и Библией)
    Братья и сёстры Христиане адвентисты , пожалуйста откликнитесь тоже.

"Я не претендую на непогрешимость или даже совершенство своей христианской природы . Я не избавлена от ошибок и заблуждений в своей жизни .( письмо 27 )

"Свидетельства сестры Уайт не следует выносить на первый план . Только Слово Божье есть безошибочный эталон . (Евангелизм с 256 )

"Я открываю сегодня бесценное Божье Слово . Не повторяйте сказанного мною , говоря :"Сестра Уайт сказала это " или "Сестра Уайт сказала то." Откройте для себя то что говорит Сам Бог ,Бог Израилев , а затем следуйте всем Его заповедям ". ( Манускрипт 43 1901г )

( Адвентистский вестник 4.1994 Рой Уэй "Моё познание духа пророчества ")

Если это написано не для того чтобы ввести в заблуждение , тогда возникает ещё больше вопросов , а следуют ли её словам и может ли Пророк Божий так относится к своей вести ? Или из этого не нужно делать далеко идущих выводов и реальность противоположна словам.

Модератору.
    Если я задаю вопросы не в том разделе , то перенесите его в < Межконфессиональный диалог>

С уважением , Алексей .