Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 100

Тема: Жизнь в браке

1. #1 (109573)

Жизнь в браке

Приветствую всех!

Решила написать вам историю моей подруги и хочу просить вашего совета для неё, так как она мне не безразлична. Её тревоги- мои тревоги.

С недавнего времени муж моей подруги начал заниматься рукоприкладством. И по видимому ему это понравилось. Сам он большой и накачанный, но это не даёт ему право распускать руки. А вся проблема в том, что моя подруга уже 2 года не может забеременеть(он сильно хочет детей) и работу ищет вот уже 2-ой год(очень любит деньги и если их нет - любви тоже нет). Часто прибегает к нам, вся в слезах и побитая. А муж кстати, верующий. Она давно бы рассказала обо всём братьям в церкви, но они такие люди, что про них никто ничего плохого не скажет, всё держат в секрете и на людях они примерная пара. Она его стала бояться. Я бы её приняла к себе, так муж мой против. Что бы вы делали на моём месте и как бы вы отвечали на её вопрос о разводе с ним? Подскажите пожалуйста!
    Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней.

2. #2 (109574) | Ответ на # 109573
    Dlya nachala zayavit v tserkvi, tolko s konkretnymi dokzatelstvami. A to znaem my "eti"tserkvi.

A voobsche takix faktov xvataet. Vot moj znakomyj b'et svouyu zhenu bez voprosov. Tipa po delu. No, kak pravilo, takie bijtsy tupogolovye lichnosti. A zachem za takix zamuzh vyxodili? Da, navernoe, po molodosti i gluposti.
    Koroche stuchat, i chem skoree tem luchshe. Situatsiya navryadli mozhet uluchshitsya sama po sebe.

3. #3 (109582) | Ответ на # 109573
    Юля, я считаю, что об этом нужно сообщить пастору. Замазывание греха никогда к хорошему не приводит.

4. #4 (109583) | Ответ на # 109573
    dctalk
    Alkul

Её муж сказал, что если она кому расскажет, ещё больше бить будет или вы думаете, что он её запугивает?

5. #5 (109589) | Ответ на # 109573
    Кто знает, Юля, может быть, и запугивает.
    Но вообще-то, пастору Бог дает мудрости в таких вещах. Эта сестра может ведь пойти к пастору и спросить лишь совета, как поступить. Она может попросить пастора пока не разглашать об этом в церкви и даже пока не говорить её мужу о том, что пастор знает о ситуации.

Я еще поговорю сегодня об этом с нашими служителями и пастором. Может, они подскажут какой-то выход.

Если честно, мне очень сложно судить об этом. Я женат, но у меня и в мыслях нет, чтобы хоть раз, хоть когда-нибудь поднять руку на жену. На того человека, которого я люблю! Пусть порой случаются нелопонимания (кстати, чем дольше мы в браке, тем их меньше), мы просто садимся и обговариваем ситуацию.
    Я не понимаю, как человек, называющий себя христианином, может делать такие вещи. Мне очень трудно назвать такого человека христианином, тем, кто должен отражать образ Христа. Ничего себе, образ!

6. #6 (109591) | Ответ на # 109573
    Alkul

Я женат, но у меня и в мыслях нет, чтобы хоть раз, хоть когда-нибудь поднять руку на жену. На того человека, которого я люблю! Пусть порой случаются нелопонимания (кстати, чем дольше мы в браке, тем их меньше), мы просто садимся и обговариваем ситуацию.

Честно, я рада за вас Алексей!

Я еще поговорю сегодня об этом с нашими служителями и пастором. Может, они подскажут какой-то выход.

Очень любезно с Вашей стороны. Спасибо.

7. #7 (109693) | Ответ на # 109573
    Новичок
    Дорогая сестра Джульетта. Вы задали конкретный вопрос: "Что бы вы делали на моём месте и как бы вы отвечали на её вопрос о разводе с ним?" Очень трудно отвечать на её вопрос когда не она его задаёт. Но попробовать можно. Господь наш Отец и вряд ли он радуется что его дитя избивают и наверно хотел бы дать ей верный ответ - как поступить в этом случае. Скорее всего она умоляет Господа избавить её от таких проблем. И тут ей в голову приходит мысль о разводе? Что ж, такой выход из положения вполне может быть ответом Божьим. Или вы сомневаетесь что Бог может развести людей? Может, если этот человек не тот которого ей приготовил Бог.

8. #8 (109712) | Ответ на # 109573
    Мой взгляд как всегда будет не похожим на всех.
    Жаль, что муж так ведёт себя. Вообще, это просто недостаток Божьей жизни в этом человеке. И большой недостаток веры. Отсюда все все проблемы.
    Недостаток Божьей жизни несёт с собой пустоту. И эту пустоту хочется чем-то заполнять. Но так как нет желаемого(в данном случае- ребёночка), то и происходит срыв...

Короче говоря, по моему мнению выход во всех ситуациях один - это живая вера. Потому что появится у них ребёнок - будут другие проблемы и недовольства. Прежде всего - очищение сердца и полное преданность Ему.
    "Буду ходить свободно; ибо я взыскал повелений твоих.
    Повелениями Твоими я вразумлён; потому ненавижу всякий путь лжи"
    Псалом 118.

9. #9 (109713) | Ответ на # 109573
    Мой лучший друг, тоже верующий, как выяснилось избивал свою жену, а потом вообще ушел к другой. Когда я об этом узнал и поговорил с ним раз-другой, я с ним расстался как с другом. Продолжаю поддерживать нормальные дружеские отношения только с его женой.
    На мой взгляд, христианин не может так поступать. Поступающий таким образом выдает свою черную сущность. То есть внешне он может быть и овца, но внутри - волк.
    Извините, что не даю совета, как поступить. Я просто не знаю, что и сказать. Еще одна знакомая верующая с двумя маленькими детьми была оставлена мужем, служителем церкви, ушедшим к другой ради денег. Вот такие дела... Кстати, всем верующим повод задуматься. Если сегодня такое происходит в христианстве, значит с нами что-то не в порядке. Слава Богу, что не со всеми, ведь есть прекрасные и чистые люди.

10. #10 (109739) | Ответ на # 109573
    Все это очень трудно и ужасно...И кто не пережил этого, вряд ли может понять все до конца...Мне искренне жаль Вашу подругу, Джульетта, ...мне искренне жаль всех женщин, которые терпят такие издевательства своих мужей...Но на Вашем месте я бы сделала так... ...приняла бы все ее проблемы, как свои личные (если она действительно Вам подруга и Вы ее любите и Вам тяжело смотреть на ее жизненную ситуацию) - это трудно.... Установите время, в которое Вы и ваша подруга будете молиться. Просите Бога, чтобы Он помог ответить на все вопросы... просите о мудрости...просите, как только можете, с той верой, которая есть у вас...Бог ответит на вопросы...Он не оставляет ищущих Его...Бог поведет ее Своим путем... Вот и все, что я могу вам сказать...ибо, сама была в такой ситуации...

11. #11 (109776) | Ответ на # 109573
    И еще… однажды в церкви слышала такую историю…Женщина, верующая в Бога и посещающая церковь была замужем за человеком, который не верил в Бога…Он ( т.е. ее муж) издевался над женой, всячески унижал ее…( подробности не уточнялись)…Эта женщина не выдержала унижений и выбросилась из окна…После этой трагедии ее муж пришел в церковь и стал христианином. Акцент, в этой истории явно делался на мужа…типа…вот, как ведет нас Бог.. грешник покаялся и пришел к Богу, значит жена терпела не напрасно…Глупо было бы так, даже подумать…Это не путь, которым ведет нас Господь… и не крест, который Он возложил на нас…Когда один человек унижает другого, а этот - другой терпит и безропотно подчиняется, нет, мне не верится, что Бог этого хочет. Муж, вашей подруги, Джульетта, явно трусливый человек, хоть и здоровый… и все свои обиды он вымещает на более слабом человеке – своей жене…Такие мужчины, как правило – трусливы…их трудно назвать личностью…поэтому он и запрещает говорить ей об этом в церкви…он боится отвечать за свои поступки…ему страшно…у него трусливое сердце…Пусть об этом знает Ваша подруга! …Но он пытается сломать ее, как личность…и если ему это удастся сделать, то она превратится в безвольное существо, которое будет безропотно терпеть все издевательства над собой…со страхом в сердце…Пусть не боится его…скажет об этом в церкви, хотя я думаю, что там вряд ли смогут решить ее проблему до конца… пусть обращается в милицию и пишет заявление, если он еще, хоть раз поднимет на нее руку ( как правило это эффективно)…и пусть не боится его…а решает что то (никто за нее не решит эту проблему)…простит Бога, чтобы Он дал ей мудрости…Пусть знает, что он – трусливая личность…никогда, уважающий себя мужчина не поднимет руку на женщину… Имеет ли ваша подруга доступ в интернет? Хотела бы, хотя бы через переписку поддержать ее… буду молиться…пишите..

12. #12 (109802) | Ответ на # 109573
    Isania
    Спасибо Вам за ответ.
    Я уже тоже задумывалась насчёт такого вопроса:

Может, если этот человек не тот которого ей приготовил Бог.

Действительно, а что делать таким, которые сами выбрали себе спутника жизни, без Божьей помощи?

13. #13 (109804) | Ответ на # 109573
    Светлана Золк.

Вообще, это просто недостаток Божьей жизни в этом человеке. И большой недостаток веры. Отсюда все все проблемы.Недостаток Божьей жизни несёт с собой пустоту. И эту пустоту хочется чем-то заполнять. Но так как нет желаемого(в данном случае- ребёночка), то и происходит срыв...

Это уж точно!

Короче говоря, по моему мнению выход во всех ситуациях один - это живая вера. Потому что появится у них ребёнок - будут другие проблемы и недовольства. Прежде всего - очищение сердца и полное преданность Ему.

Как верно сказано!

14. #14 (109805) | Ответ на # 109573
    paveletsky

На мой взгляд, христианин не может так поступать. Поступающий таким образом выдает свою черную сущность. То есть внешне он может быть и овца, но внутри - волк.

Да, и ещё такого любить нужно и ублажать.

Слава Богу, что не со всеми, ведь есть прекрасные и чистые люди.

Слава Богу !

15. #15 (109808) | Ответ на # 109573
    Fantazy

Муж, вашей подруги, Джульетта, явно трусливый человек, хоть и здоровый… и все свои обиды он вымещает на более слабом человеке – своей жене…Такие мужчины, как правило – трусливы…их трудно назвать личностью…поэтому он и запрещает говорить ей об этом в церкви…он боится отвечать за свои поступки…ему страшно…у него трусливое сердце…Пусть об этом знает Ваша подруга! …Но он пытается сломать ее, как личность…и если ему это удастся сделать, то она превратится в безвольное существо, которое будет безропотно терпеть все издевательства над собой…со страхом в сердце…Пусть не боится его…скажет об этом в церкви,

Вы настоящий психолог !

Установите время, в которое Вы и ваша подруга будете молиться. Просите Бога, чтобы Он помог ответить на все вопросы... просите о мудрости...просите, как только можете, с той верой, которая есть у вас...Бог ответит на вопросы...

Что мы и делаем. Спасибо огромное за Ваши советы!