Понравилось Понравилось:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: О тайной молитве и о Молитве Согласия

1. #1 (110153)
    прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,715

О тайной молитве и о Молитве Согласия

О тайной молитве и о Молитве Согласия

Безусловно, МОЛИТВА - это всегда БЛИЗОСТЬ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ с Богом.
    Это взаимодействие может быть моим личным общением (разговором) с Ним, но может быть и моим (нашим, совместно с кем-то) МОЛИТВЕННЫМ СОРАБОТНИЧЕСТВОМ Господу.
    ЛИЧНО - мы разговариваем с Богом по ходу дня непрестанно, советуясь ли с Ним, задавая вопросы, поверяя себя Ему,- так реализуя "свою молитвенную втайне" - когда это не физически какое-то тайное место, но моя молитва, мой разговор с Господом,- разговор в моем духе, который я могу совершать где угодно, в т.ч. в прогулке, в автобусе, на рабочем месте (по ходу каких-то рутинных дел),- так пребывая в личном общении с Богом.
    При этом, безусловно, мой личный разговор с Господом всегда включает в себя и такой момент, как получение наставления от Бога. Мы знаем, что Иисус по ходу Своего земного служения ничего НЕ СОВЕРШАЛ без совета и общения с Отцом, на что порой тратил целые ночи, ибо пришел-то Он ИСПОЛНИТЬ ВОЛЮ ОТЦА, а не Свои пожелания (по тому или иному поводу),- и посему, в служении Своем, желая быть точным и верным, постоянно совершал это молитвенное сближение с Отцом (в тайной комнате - на какой-нибудь горе).

Как продолжение ученического аспекта нашего молитвенного сближения с Господом далее следует СОРАБОТНИЧЕСТВО Ему; СОРАБОТНИЧЕСТВО - личное или в молитве согласия с другими христианами.
    Это СОРАБОТНИЧЕСТВО включает в себя молитвенные задания и цели, указываемые нам Господом для молитвенного труда (указанные ранее или указываемые по ходу текущего молитвенного собрания; собрания, проводимого в духе пророческом, когда Господь руководит тем, за что далее актуально молиться,- т.е. "что необходимо сегодня и сейчас - согласно Его Плана - благословлять в Слове Божием, во исчерпание Его до черты, до йоты?").
    Этот соработнический (Господу) молитвенный труд, в т.ч. включает в себя такое дело, как СТОЯТЬ в ПРОЛОМЕ (за других), в т.ч. за свою семью, за город, за народ, за весь мир. Так нас (наш молитвенный круг, г. Петушки), например, Бог нацеливает последнее время (уже больше 2-х лет) особо молиться о пробуждении Израиля, как об оживлении собственных корней.

Так или иначе, мы должны сознавать, что МОЛИТВА СОГЛАСИЯ дана нам, как самая сильная от Господа, ибо она происходит от Тела Христова (а не от нас отдельных),- когда, если мы верны Господу в соработничестве и взаимодействии с Ним, тогда "один преследует тысячу, а двое прогоняют тьму (10 тыс), а трое прогоняют в 100 раз больше, чем один (Вт.32.30).
    Ибо: "Если двое или трое из вас СОГЛАСЯТСЯ ПРОСИТЬ (о должном пред Господа, т.е. по воле Его) - ТО МНОГОЕ МОЖЕТ УСИЛЕННАЯ МОЛИТВА, ибо посреди них пребывает Сам Господь! Господь, Который ныне есть Величайший Ходатай в Своем Первосвященнеческом Служении народу Своему".
    И давайте подумаем, о ЧЁМ в 1-ю очередь могут молиться христиане, пришедшие в
    Присутствие Божие, собравшиеся в обетование исполнения любой их просьбы (Мф.18.19; 1Ин.5.14), прийдя в МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ?
    -о чём, как не о явлении наконец-то СОВЕРШЕННОЙ для себя РАДОСТИ, следующей по возвращению Иисуса Христа (Ин.16:24,22; 2Тим.4.8)?
    -о чём, как не о временах отрады (Ден.3.20)? как не о воцарении Иисуса и на земле, как на небе, принесущего нам избавление от лукавого! Ибо Он сказал, что если мы будем настойчивы и действительны нуждающимися в Защитительном Возвращении Его, то Он не замедлит и подаст Защиту вскоре (Лк.18:6-8), и избавит мир от лукавого (Мф.6:9-).

2. #2 (110155) | Ответ на # 110153
    9,715
    Так или иначе, мы должны сознавать, что сатане страшен подлинный молитвенный настойчивый труд верных Иисуса, и как только такие, призывающие народ Божий к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ и ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ, появляются - враг пресекает их, строго цитируя Писание устами других христиан, вырубая молельщиков "ученым библейством":
    -во-1-х, конечно же, цитируя Мф.6.2 "когда творишь молитву, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтоб прославляли их люди…"
    -и во-2-х, цитируя Мф.6.6 "когда молишься, войди в комнату твою…",-
    когда, увы, многие поддались на это "обличение" - и церковь ныне не молится в СОГЛАСИИ,- и двое и трое христиан, сходясь вместе (в собрании ли своем, на улице ли, в инет-форумах, в письмах), не считают своим первейшим долгом (1Тим.2.1) воззвать к Господу в молитве согласия и взаимодействия,- не считают своим долгом БЫТЬ ПРЯМО СЕЙЧАС ДОМОМ Его МОЛИТВЫ,- оправдываясь при этом тем, что мы же, мол, "не фарисеи и лицемеры",- ТАК, увы и увы, следуя за сатаной, не различая того, что:
    -во-1-х,
    лицемер (Мф.6.2) не имел иной нужды в молитве, как лишь продемонстрировать себя,- молясь не за какую-то острую нужду, в которой он пребывает всем сердцем своим и всеми потрохами своими, но выказывая себя особенного,- демонстрируя, в т.ч. красивые и ученые молитвы (Лк.18:9-11).

2-я же сторона, о "тайной молитве" (Мф.6.6) состоит в том, что "тайная молитвенная комната" есть наша молитва один на один с Господом,- молитва о наших интимных делах пред Богом, о наших личных отношениях с Ним,- есть та самая молитва, которой мы зачинаем каждый день.
    Важно сознавать, что если я не имею этого личного взаимодействия с Господом, то я не могу и войти в молитву согласия с кем-то,- ибо как я могу оказаться у ног Иисуса (Лк.10.42), если я не дружу с Ним? - ведь Он вынужден будет сказать "Отойди от Меня, Я не знаю тебя. Почему ты сел в круг друзей Моих,- Я не знаком с тобой? Кто ты такой? Откуда ты взялся вдруг?".

Т.е., из этих двух мест (Мф. 6:2 и Мф.6.6) следует не отлучение Церкви от МОЛИТВЫ сОГЛАСИЯ, когда "Дом Божий есть Дом Молитвы", а следует указание о должном ПРИГОТОВЛЕНИИ Церкви к этому неизбежно необходимомму молитвенному соработничеству Господу, к соработничеству в духе пророческом, когда:
    -во-1-х, каждый входящий в молитвенный круг имеет личные отношения с Господом и постоянно развивает свою дружбу с Ним;
    -а во-2-х, в этом собрании исключены люди не искренние (в т.ч. само-влюбленные лицемеры, ибо "из посторонних никто не смел пристать к ним", Ден.5.13), когда молитвенный круг составлен из людей, пребывающих в одном духе,- жаждущих исполнения одних, общих, молитвенных целей,- чтоб единодушно возвышать голос к Богу, имея одно сердце и одну душу (Ден.4:24,32),- когда мои интимные молитвенные нужды заранее предъявлены мною Господу в моей "тайной молитвенной комнате", которой может быть моя молитва в пешей прогулке, или в поездке в автобусе.

*,
    Но ещё раз, давайте, отметим,- как только под Мф.6.2. и Мф.6.6 мы будем подразумевать то, что хочет сатана нам навязать - тогда всё,- тогда не может быть ни Церкви, ни "Отче наш", ни команды Иисуса, ни Тела Христова, ни поставщиков фимиама молитвами всех святых (Отк.8:3-5), обеспечивающих служение Иисуса перед Отцом в Небесном Храме.

Так или иначе, Бог говорит лицемерам: "никто из них не взывает ко Мне… не обратились к Господу своему и не взыскали Его… Горе им, что они удалились от Меня … и не взывали ко Мне сердцем своим, когда вопили на ложах своих; (ибо) собираются из-за хлеба и вина, а от Меня удаляются (Ос.7:7,10,13,14).
    Т.е., что мы видим - лицемеры если и вопят на ложах своих, но сердца своего к этому не прикладывают - т.е. они удалены от Господа и такая - без приложенного сердца - молитва есть мерзость пред Господом.

-Ей, гряди, Господь наш Иисус! - и всякий верный Господа, слышавший сие, да согласится "Приходи быстрее"(Отк.22:17,20)
    -Мир на Израиля!
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

3. #3 (136001) | Ответ на # 110153
    9,715
    --- Просто никто не афиширует здесь свои молитвы, а совершает их либо без свидетелей, в своей молитвенной комнате, либо в своей церкви, либо вообще всегда и везде, где только есть возможность, непрестанно молится (даже в душе), как и советует это Библия. --- раздел "Разное", тема "Темы без темы Владимира Корчагина" ----

Тема О МОЛИТВЕ В ТЕМНОЙ КОМНАТЕ вновь поднимается, как ответ миру, который с завидным постоянством и с агрессивной настойчивостью вновь и вновь пытается ограничить народ Божий (т.е. народ, знающий голос Вождя своего и взаимодействующего с Ним – см. Ин.10:4,16,27), пытаясь загнать в свои рамки, говоря христианам:
    «МОЛЧАТЬ!
    НЕ СМЕТЬ МОЛИТЬСЯ ВСЛУХ (а как же ещё молиться, если не вслух?)!
    НЕ СМЕТЬ ПРИ НАС СООБЩАТЬСЯ с ГОСПОДОМ!».

Так мир протестует и не желает, чтоб всякое собрание христиан – и в т.ч. данный ФОРУМ - было СЛАВОЙ БОЖИЕЙ – ЕГО ДОМОМ МОЛИТВЫ!
    Мир по-прежнему хотел бы, чтобы Церковь перестала сообщаться с Господом своим.
    Но разве, на самом-то деле, не должно ли каждое подлинное собрание христиан быть реально предано Богу живому,- предано молитвенному взаимодействию с Иисусом – взаимодействию в духе пророческом, через молитву (через разговор с Ним)?
    -кому это выгодно, чтоб народ Божий стал стесняться Господа своего, отделяясь от Него живого, и помалкивая перед Ним? – несомненно тому, кого имя ДЪЯБОЛО («разделяющий», как это имя сатаны переводят некоторые с латыни)
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.

4. #4 (136002) | Ответ на # 110153
    9,715
    -И во-2-х, казалось бы, это ВСЕГДА и ВЕЗДЕ (см. «…ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, где только есть возможность, непрестанно молится…», раздел "Разное", тема "Темы, но без Корчагина"),
    казалось бы, этот ФОРУМ не кого-нибудь, но ХРИСТИАН (Христа учеников и ежедневных рабов Его),
    казалось бы ЭТОТ ФОРУМ, ЧЕМ НЕ САМОЕ ЛУЧШЕЕ «ВСЕГДА и ВЕЗДЕ»? чем не лучшая площадка для молитвы христиан (для их взаимодействия с Господом их)?
    -ан, нет - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ – но только не среди своих
    -странно всё это как-то… ХРИСТИАНЕ … и НЕ молиться…

5. #5 (175197) | Ответ на # 110153
    9,715
    Пожалуй, к начальному сообщению О МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ вот что необходимо добавить (и это очень существенно).
    К сожалению, это затыкание рта молящейся церкви (мол, не молитесь прилюдно, а ну молчать, а ну давайте прячьтесь по щелям и углам…),- увы, это предательство Господа Иисуса (через отвержение коллективной сообщенности с Ним, в духе пророческом), - это расчленение Тела Его и прямое соработничество дъяволу (через убиение молитвенного духа церкви) происходят из того, что большинство среди христиан НЕ ВИДЯТ ВОЙНЫ, НЕ сознают истинного положения вещей,- не сознают, что мир лежит во зле, что человечество вот уже 6 тыс лет, как находится под свирепым НАШЕСТВИЕМ лукавого,-
    и посему –
    честным и мужественным из Семьи Бога естественно не развлекаться под оккупантом, а СГОВАРИВАТЬСЯ друг с другом о военном выступлении против врага,- и более того – уже естественно быть ныне в этом духовном сражении за освобождение всей Семьи (Еф.6:18) …
    –а в связи с тем, что многие из Семьи ныне НЕ ВИДЯТ никакой беды,- трезвые и разумные из Дома Божия ныне молят Господа:
    «Иисус, дай нашим братьям и сёстрам увидеть наконец-то истинное положение вещей –дай всему миру увидеть врага и сделать правильные из этого выводы, чтоб нацелиться всею жизнью своей в самое насущное
    –Иисус, если для них, увы, враг не открывается через всё то зло, безумие и дъявольщину, которые явно ныне царят в мире,- так перестань же Сдерживать сатану (2Фес.2.7), но позволь ему – на краткое время тьмы, через чел-ка греха - раскрыться во всей своей силе, во всей подлинности своей – во всей своей злобе, во всём своём человеконенавистничестве и коварстве,- ибо – сам посуди - КАК СПАСАТЬ НЕ НУЖДАЮЩИХСЯ?
    -Ибо, Боже, Сам посуди,- как спасать не сознающих своего гибельного положения и потому и не вопиющих к Тебе с призывом о помощи – SOS! SOS! SOS!…»

6. #6 (175560) | Ответ на # 110153
    9,715
    Ведь так естественно, что когда скорбь, когда трагедия, когда беда, когда война - то многие былые проблемы мельчают,- и человек в подобном положении открыто выражает свою скорбь,- когда ему уже не до чего, не до веселия, но он находится в Доме плача. А где нам – Христа рабам - ещё быть, если человечество 6 тыс лет находится под оккупацией лукавого?? Если человечество лишено подлинной и счастливой жизни, которая приготовлена нам в реалиях Всевышнего?

Ведь так естественно, что, когда война – то все честные люди устремлены к победному завершению её, когда победой будет не отдельно выигранное то или иное сражение,- но полное избавление своей земли от нашествия оккупанта.

Ведь так естественно, что когда война, человеку не до веселия, не до развлечений и не до нарядов,- но он одевается в плач и во вретище.
    Ведь так естественно, что когда война, мужественные из народа объединяются в армию для битвы, и в СОГЛАСИИ выступают на неё
    А наша брань, как известно, ведётся не против крови и плоти, но против духов злобы поднебесной,- она ведётся духовными средствами – то бишь молитвой объединённых в армию братьев, дружно взаимодействующих – в духе пророческом - с Господом своим, чтоб выступить, как один человек за освобождение всей Семьи (Еф.6:18; 1Цар.11.7)

7. #7 (219602) | Ответ на # 175560
    9,715
    выставляется для Джозефа,- хотя актуально для молитвенной жизни многих и многих

8. #8 (272746) | Ответ на # 219602
    9,715
    -выставляется для Рафаэля, в продолжение разговора в теме «Соединимся в молитве за спасение заложников!!

Цитата Рафаэля из вышеобознааченной темы (Игорем, увы, закрытой):
    Только царство Бога может решить эти проблемы и дать утешение страдающим и скорбящим (в том числе и воскресив умерших). Именно о приходе этого царства и учил молиться Иисус.
    … Библия ясно говорит "если чего просим по воле Его, Он слушает нас". Вот и разберитесь, какие молитвы находятся в согласии с волей Бога
    -аминь и аминь

Рафаэль:
    все эти молитвы пусты и бесполезны (как и все остальные в этом разделе). Это - не более чем способ самоуспокоения молящегося – Вы со мной не согласитесь, конечно, но подобные "соединения в молитве" лично я воспринимаю, как показуху и лицемерие. - Если уж хочется помолиться за страдающих в горячих точках, так делайте это по совету Иисуса наедине, а не выставляете напоказ свою набожность и сострадание.
    -а вот это, брат, ЛОЖЬ!!
    -а вот здесь, Рафаэль, ты хаешь БОГА, отнимая у детей Его мощнейшее и величайшее ОРУЖИЕ («и больше сих сотворите…»), которым Он оснастил Церковь, как Тело Христово,– дав МОЛИТВУ СОГЛАСИЯ.
    В этом разделе есть свид-ва на эту тему, в т.ч.:
    (1) "Так НУЖДАЕТСЯ ли Бог в наших молитвах?»,
    (2) «О тайной молитве и о Молитве Согласия»,
    (3) "Господь и мы - РАСПРЕДЕЛЕНиЕ ОБЯЗАННОСТЕЙ между нами с Ним",
    (4) «О молитве"
    -так вот, Рафаэль, если в этих свид-х – не дай Бог – присутствует ложь против Господа и правды Его,- возрази, если что - в здравомыслии и в рассудительности и по Слову Божию - по существу данных свид-в,- но не надо, бросая походя сомнительные фразы, обкрадывать народ Божий в достоянии его
    -так что, объяснись, брат

-с уважением и братской любовью

9. #9 (272802) | Ответ на # 272746
    неисправимый оптимист
    1,906
    Владимир Корчагин
    Я прошу прощения за то, что не читаю целиком Ваших сообщений, и я не смотрел темы, на которые Вы ссылаетесь.
    Поэтому мой ответ будет кратким и, возможно, не совсем точным ввиду.
    1. Соработничество Богу - это не молитвы, а дело проповеди и подготовки учеников, как видно из непосредственного контекста 1Кор.3:9.
    2. Если Вы имеете ввиду под молитвой согласия совместную молитву нескольких человек, то вряд ли можно считать это оружием против Сатаны. Вот если бы КАЖДАЯ такая молитва достигала своей цели, то можно было бы об этом говорить.
    3. Не Бог нуждается в наших молитвах, а мы сами нуждаемся в них для поддержания взаимоотношений с ним. Бог и без наших молитв видит, кто в чем нуждается и кто как страдает. Но его замысел - полное решение проблем, а не спасение от насильственной смерти отдельных людей в то время как миллионы других гибнут.

Мои сообщения в той теме были основаны на жизненных наблюдениях. Люди молились о спасении заложников. Бомбы взорвались (пусть и не все). Если предположить, что это Бог так сделал, то возникает весьма очевидный вопрос: почему он не спас ВСЕХ детей? Были ли погибшие дети более грешными и недостойными жить, чем другие? Я так не думаю. Поэтому мне кажется более логичным, что Бог никак не влиял на ту ситуацию, и, следовательно, оставил без ответа те молитвы.

И вот еще о чем я подумал. Когда Илия устроил спор с жрецами Ваала, Бог ясно и конкретно ответил на его простую публичную молитву. А представляете, как выглядел бы Илия, если бы Бог не ответил? Чем он отличался бы от жрецов Ваала? Был бы опозорен и он и его Бог.
    Так не то же ли самое происходит сегодня, когда рядовые христиане и патриархи публично молятся Богу о чем-то, а в ответ - тишина? Так кому тогда нужны такие молитвы? Богу, который на них не ответил? Или людям, которые выставили себя напоказ?
    Рaфаэль

10. #10 (272814) | Ответ на # 272802
    неисправимый оптимист
    1,906
    И еще. Вы согласились со мной, что нужно сначала разобраться, в чем состоит воля Бога, а потом молиться.
    Я из Библии вижу, что Иисус учил молиться об освящении имени Бога, о приходе его царства, об исполнении его воли на земле, о наших насущных потребностях.
    Я вижу, что христиане молились друг за друга. Они молились также за власти с определенной целью - чтобы те позволяли им тихо и мирно жить и служить Богу.
    Но нигде в Библии я не вижу, чтобы они обобщенно молились о жертвах военных действий, например. Почему? Потому что забыли об этом написать? Или потому что Богу безразлично, что происходит? Я думаю, что ни то ни другое. Скорее, они молились о таких вещах частным образом, не выставляя напоказ свою заботу о человечестве. Свою заботу они проявляли тем, что проповедовали и обучали людей, помогая им придти к Богу и получить вечную жизнь, что гораздо ценнее избавления от сравнительно кратковременных страданий в этом мире, как сказал апостол Павел.
    Именно поэтому я считаю, что наше сострадание должно побуждать нас молиться о страдающих частным образом, а не устраивать публичные молитвы и молитвенные вахты.
    Рaфаэль

11. #11 (272817) | Ответ на # 272814
    лучше не молится за других пусть другие сами молятся, к тому же все молитвы какими молятся люди все о чем то просят, а думаю что сильного не надо просить Он сам знает нашу нужду, и дает детям своим в свое время.

12. #12 (272822) | Ответ на # 272817
    неисправимый оптимист
    1,906
    statua
    Позвольте несколько не согласиться и с Вами.
    Бог знает наши потребности, это безусловно. Но он хочет, чтобы мы и сами их осознавали. Наши настойчивые молитвы о чем-либо показывают Богу, что это действительно важно для нас. И даже если наши молитвы не побудят его сделать что-то раньше срока или таким образом, как мы просим (потому что он лучше знает, что и когда для нас полезнее), ему все же приятно будет видеть, что мы полагаемся на него и ждем от него поддержки.
    Рaфаэль

13. #13 (272824) | Ответ на # 272822
    неисправимый оптимист
    1,906
    P.S. Даже в тех публичных молитвах, против которых я выступаю, есть определенная польза на самом деле. Они, если нелицемерны, помогают человеку сочувствовать другим. Просто это можно с бОльшим успехом делать не публично. И тогда "Отец, видящий тайное, воздаст явно".
    Рaфаэль

14. #14 (272825) | Ответ на # 272822
    rafael' ему все же приятно будет видеть, что мы полагаемся на него и ждем от него поддержки.

именно полагаемся на Него а не на еше когото... . и колективная молитва ето очень хорошо только не просите ничего&нбсп;и Отец сам даст то что надо, и каждый сам за себя, а то если вас сатана или диавол попросит за него молится что будете делать, и как из лжи сделать правду а из злости добро, незнаю возможно ли ето... .
    Последний раз редактировалось statua; 08.09.2004 в 08:09.

15. #15 (273539) | Ответ на # 272825
    9,715
    Рафаэль:
    Я прошу прощения за то, что не читаю целиком Ваших сообщений
    Рафаэль, ты решил воспроизвести хрущёвский суд над Пастернаком за «Доктора Живаго» («книги его не читал, но решительно её осуждаю»),- так и ты, мол, я имею на сей счёт такое-то мнение, и плевать мне на аргументы других (даже если они и по Слову Божию)
    НО так или иначе, ответ на эти три пункта твоих «возражений» (на основании чего вот только?):
    1. Соработничество Богу - это не молитвы, ..
    2. Если Вы имеете ввиду под молитвой согласия совместную молитву нескольких человек, то вряд ли можно считать это оружием против Сатаны. Вот если бы КАЖДАЯ такая молитва достигала своей цели, то можно было бы об этом говорить.
    3. Не Бог нуждается в наших молитвах, а мы сами нуждаемся в них для поддержания взаимоотношений с ним.
    они там, выше, в начальном свид-ве.

В то же время, вижу, что и тебя (как у большинства христиан, пренебрегающих молитвенным трудом для Господа) довольно однобокое представление о МОЛИТВЕ, как о хиботном писке голодных галчат. А «молитва» - это не только наши просьбы, но это и (1) наши вопросы и Отца ответы; (2) это наша сообщенность и разговор с Богом, это наше речевое взаимодействие с Ним,- ибо, коль мы дети Божии, то нам естественно разговаривать с Отцом, естественно учиться от Него, естественно помогать Ему в Его делах, в т.ч. в Деле Господнем («освободить пленённых на свободу…»).

«3…Вот если бы КАЖДАЯ такая молитва достигала своей цели, то можно было бы об этом говорить…»
    -Рафаэль, есть такие молитвенные цели, которые надо достичь в определенной временной (во времени и в сроках) неотступности молитвенного труда ("О вы, напоминнающие о Господе, не умолкайте, ДОКОЛЕ…»). Эти цели можно было бы назвать «Христовыми ДОКОЛЕ»,- ибо и Сам Христос ныне устремлён достичь определённых конечных Целей. В частности, согласно Лк.22.17, Иисус ныне пребывает на войне, и отказывает Себе и в отдыхе, и в удовольствиях, - весь нацеленный, до победного, в явление Царства Божия, и НА ЗЕМЛЕ, как на небе, вновь и вновь, непрестанно ХОДАТАЙСТВУЯ за святых Своих и за весь мир (Рим.8:27,34; Евр.7.25; 8.6; 9.15; 12.24),- за мир, который должен достичь подлинной жизни, при новом небе и новой земле, в 1000-тилетнее правление Христа среди всего человечества.
    А ведь Сам Иисус говорил, что во всём, в чем и где Он пребывает – во всём этом должны пребывать и верные Его – т.е. нам во всём, как следующим за Иисусом, надо быть с Ним вместе, под Его Главой.
    Задача, которая стоит перед Иисусом оговорена чётко – Он должен ДОВЕСТИ ВОЙНУ против сатаны (войну, которой вот уже 6 тыс лет) ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА, УПРАЗДНИВ ВСЯКОЕ САТАНИНСКОЕ НАЧАЛЬСТВО, ВСЯКУЮ ВЛАСТЬ и СИЛУ (1Кор.15:24),
    «Ибо Ему надлежит царствовать ДОКОЛЕ низложит ВСЕХ ВРАГОВ под ноги Свои,
    ДОКОЛЕ последний враг истребится – СМЕРТЬ,-
    а затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу,-
    когда и Сам Сын покорится Покорившему всё Ему,- да будет Бог всё во всём (1Кор.15:25,26,24,28; Отк.20.11).

Очевидно, что это же ЗАВЕРШЕНИЕ ВОЙНЫ является задачей и Церкви, ибо «где и в чём?» Иисус пребывает – в том и рабы Его всегда находятся (Ин.12.26; Отк.17.14; 1Пет.4.5), -
    т.е. «что Христу – то и Христовым»… А Христос ныне Ходатай...

Ваши права