Тема: Баптизм. Вопросы и ответы.

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вроде вас никто не трогает, а вас какие-то страхи всё время преследуют .
    Мы как нибудь и без вас пообщаемся .
    ты смотри с пол оборота заводится как трактор, даже "масла не нужно подливать в огонь".
    расслабьтесь николаша.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Ветеран Аватар для sergey31
    2,584
    Записей в дневнике
    1
    Тогда не было телефона и скайпа .
    интересно что вы будете делать если начнутся гонения и вас посадят в одиночку . Вы ведь сума сойдёте без общения .
    Опять не то!
    Я-же писал, что не иметь возможности общения - это одно, а НЕ ЖЕЛАТЬ оного - совершенно другое!
    С кем общаться с обманщиками которые мило улыбаются ?
    Неужели Вас окружают одни обманщики?!
    Это, батенька, попахивает патологией!
    Всё так говорят пока их догма не войдёт в конфликт с Писанием и здесь побеждает догма и нежелание потерять общение с единоверцами .
    Ну мне повезло встречать людей, которые могут отличить своё мнение от того, что НАПИСАНО.
    А конфессий почему-то много .
    А конфессий почему-то много .
    По моему - это даже интересно!
    Конечно, когда не идёт речь о "конкретных"ересях.
    Изложены чётко но каждый понимает по разному .
    Ещё раз повторюсь - есть вещи, которые НЕВОЗМОЖНО понимать "по разному" не искажая смысл написанного.
    Ваш это из баптиской церкви .
    Не всякий, называющий себя баптистом, войдёт в Царство Небесное!
    Тут не в ошибке дело, а в том что человек считает сатанистом того кто имеет другое мнение, а он его не может опровергнуть .
    Но по конкретному случаю не могу судить, не зная всех фактов Вашего общения.
    Да, собственно, мне не важно, как судят о ком-либо другие!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    например вы николаша считаете сатанистами всех кто не согласен с вашим мнением, не брезгуя вставлять в пост те слова, которые собеседник не произносил:

так что Сергей будьте осторожны с общением с подобными "христианами".
    Да ладно, разберёмся!
    А Вы уверены, что Nike2 и НИКОЛАША это одно лицо?

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от sergey31 Посмотреть сообщение
    А Вы уверены, что Nike2 и НИКОЛАША это одно лицо?
    уверен. и не только я опознали его под другим ником.
    он и сам в этом признался.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Ветеран Аватар для sergey31
    2,584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    уверен. и не только я опознали его под другим ником.
    он и сам в этом признался.
    Просмотрел вашу полемику в теме про субботу о "двух никах".

Мне ваши "доказательства" не показались исчерпывающими. Может я что-то пропустил.

Да, собственно, иметь два профиля хотя и нарушает правили форума, но "смертным грехом" не является .

В любом случае, я всегда (и в сети и в реале) стараюсь придерживаться принципа, что слова и поступки человека следует истолковывать в его пользу и извинять, пока есть такая возможность.

5. Цитата Сообщение от sergey31 Посмотреть сообщение
    Опять не то!
    Я-же писал, что не иметь возможности общения - это одно, а НЕ ЖЕЛАТЬ оного - совершенно другое!Неужели Вас окружают одни обманщики?!
    Некоторые этого даже не понимают. Иисус бывало уходил от людей по причине того что они Его сильно утомляли .
    Это, батенька, попахивает патологией! Ну мне повезло встречать людей, которые могут отличить своё мнение от того, что НАПИСАНО.По моему - это даже интересно!
    В мире много адекватных людей , которые в никакую церковь не посещают .
    Конечно, когда не идёт речь о "конкретных"ересях.Ещё раз повторюсь - есть вещи, которые НЕВОЗМОЖНО понимать "по разному" не искажая смысл написанного.Не всякий, называющий себя баптистом, войдёт в Царство Небесное!

Но по конкретному случаю не могу судить, не зная всех фактов Вашего общения.
    Да, собственно, мне не важно, как судят о ком-либо другие!
    расскажу один случай из своей жизни . Как то я общался с одной семьёй и они стали интересоваться Писанием . Однажды они задали мне вопрос: "в какую церковь им ходить ? "
    Я им посоветовал посещать баптискую церковь . Не потому что она лучшая и истина именно там, а потому что на данном этапе там было больше духовности чем в других конфессиях нашего города .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

6. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    расскажу один случай из своей жизни . Как то я общался с одной семьёй и они стали интересоваться Писанием . Однажды они задали мне вопрос: "в какую церковь им ходить ? "
    Я им посоветовал посещать баптискую церковь . Не потому что она лучшая и истина именно там, а потому что на данном этапе там было больше духовности чем в других конфессиях нашего города .
    Это правда.

7. Ветеран Аватар для sergey31
    2,584
    Записей в дневнике
    1
    Некоторые этого даже не понимают. Иисус бывало уходил от людей по причине того что они Его сильно утомляли .
    Но Он к ним возвращался!!!
    В мире много адекватных людей , которые в никакую церковь не посещают .
    И?
    Смысл Вашей "притчи" понятен.

Но почему-бы Вам не посещать эту церковь, не потому что она баптистская, а для того, что-бы иметь общение с другими христианами?

8. Цитата Сообщение от sergey31 Посмотреть сообщение
    Но почему-бы Вам не посещать эту церковь, не потому что она баптистская, а для того, что-бы иметь общение с другими христианами?
    Кроме того,
    в Церкви пребывает Сам Господь,
    Духом Святым.

9. Ветеран Аватар для sergey31
    2,584
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Кроме того,
    Духом Святым.
    Именно!!!!

10. Цитата Сообщение от sergey31 Посмотреть сообщение
    Именно!!!!
    Кроме того,
    в Церкви можно назидаться словом Истины.

11. Ветеран Аватар для sergey31
    2,584
    Записей в дневнике
    1
    Кроме того,
    в Церкви можно назидаться словом Истины.
    Можно много перечислять, что даёт церковь (умышленно пишу с маленькой буквы), но всё это можно объединить одним понятием: общение с Богом и друг с другом.

12. Цитата Сообщение от sergey31 Посмотреть сообщение
    Можно много перечислять, что даёт церковь (умышленно пишу с маленькой буквы), но всё это можно объединить одним понятием: общение с Богом и друг с другом.
    Аминь, брат.
    А ещё Церковь (умышленно пишу с большой буквы) это тело Христово.

13. Цитата Сообщение от sergey31 Посмотреть сообщение
    Но Он к ним возвращался!!!
    Но не ко всем .
    И?
    Бывает с ними общаться интересней чем с верующими . Пример тому Илья и вдова в Сарепте Сидонской .
    Смысл Вашей "притчи" понятен.

Через некоторое время, или произойдёт раскол в этой церкви, или меня выгонят .

- - - Добавлено - - -

Кроме того,
    Духом Святым.
    Не всегда . Бывает что и бесы .

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Отк.2:9
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

14. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3

Не всегда . Бывает что и бесы .

Знаю твои дела, и скорбь, и нищету (впрочем ты богат), и злословие от тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское. Отк.2:9
    опять у николаши врата ада одолели церковь.
    вы бы николаша ещё и понимать научились что цитируете: каким таким боком злословие тех иудеев \сборище сатанинское\ вы прикрутили к Его церкви?
    1.есть церковь.
    2. и есть злословие на эту церковь от тех иудеев.
    и никаких бесов в самой церкви.
    охххх этот горе-богослов.....................

15. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    опять
    Могу вас огорчить вы зря сюда зашли троллить меня в этой теме не получиться .
    Поищите себе другие уши и объект для троллинга .