Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 47

Тема: Душевные, не имеющие Духа

1. Господом Аватар для возлюбленный
    3,320
    Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Без сомнений друг. Иисус Христос приходил в Своей плоти 2000 лет назад. И это истинно и верно.
    Я рад,что ты в этом не сомневаешься.
    Но скажи друг, что нам это дает? Если мы говорим о Нем, что Он был во плоти 2000 лет назад, то только верим этому событию в прошедшем времени.
    Прежде чем скажу,что это дает,ответь мне еще на один вопрос:
    что это значит,исповедовать Иисуса Христа пришедшего в Своей плоти 2000 лет тому назад?
    А если получаем Дух от Бога, то мы и принимаем Духа от Бога в свою плоть, где и исповедуем Его, как Иисуса Христа пришедшего теперь в нашей плоти. Ведь Бог сказал, что пошлю вам Сына Своего, а Сын Его и есть Иисус Христос.

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'
    Поговорим и об этом,если ответишь на мой вопрос.

2. Цитата Сообщение от prishelets Посмотреть сообщение
    Я рад,что ты в этом не сомневаешься.

Прежде чем скажу,что это дает,ответь мне еще на один вопрос:
    что это значит,исповедовать Иисуса Христа пришедшего в Своей плоти 2000 лет тому назад?

Поговорим и об этом,если ответишь на мой вопрос.
    2000 лет назад приходил Господь Бог.
    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Он пришел как человек и показал путь нам, по которому и нам предстоит пройти, чтобы быть достойным соучастником Царствия Его.

Когда ты друг примешь Духа от Бога, то и ты исповедуешь Его как настоящего, в себе, а не как прошедшего в те века. Тот род и тот век уже прошел. А мы же, вот только недавно родились в этом веке и в этом роду. Так и нам надлежит принять Его внутрь себя. Господь есть Дух, а храм Его вы. Я уже говорил, каким образом я принял Дух от Бога, и как Его исповедовал перед людьми верующими.

3. Ветеран Аватар для JURINIS
    5,885
    Цитата Сообщение от valerii Посмотреть сообщение
    что бы из душевного(Адама перстного)стать духовным(новым человеком) нужно принять верою что Иисус Христос Есть Сын Божий и наш Спаситель,предложенный Богом в жертву за наши грехи и преступления.(Евреям 9:11-15,24-28) Осознав свои грехи,которые смываются только жертвенной Кровию Иисуса Христа,в молитве покаяния мы открываем свое сердце и исповедуем грехи,признаемся в них пред Богом,Веруя что всякий исповеданный грех Кровь Христа смывает(Деяния 2:36-41) Кто пережил истинное,евангельское покаяние,тот чувствовал как огромная темная гора сваливается с души,становится легко и свободно-жить хочется!!! Это и есть начало духовной жизни-чрез Освящение Духа,послушание Истине и кроплении Крови Иисуса(1 Петра 1:2,21-22).Следующий шаг-креститься в воде во имя Иисуса Христа:совершить погружение в смерть Христа,дабы ветхий человек греха был распят со Христом( Римлянам 6:2-11) а также в данном случае мы имеем уникальную возможность заключить с Богом завет,обещая служить теперь Ему(а не сатане)доброй,чистой совестью и начать новую жизнь во Христе (1 Петра 3:21 Ефесянам2:11-22) Существует двоякое действие Духа Святого:первое-когда посредством Д.Святого мы становимся причастниками Божеского Естества(2 Петра 1:3-4) и теперь когда мы говорим о проявлении(действии) Духа в нас,мы говорим о человеке РОЖДЕННОМ С ВЫШЕ,оправданным и освященным чрез Веру в Праведность и Святость Иисуса Христа,где теперь цель(задача,труд) Духа Святого ОТКРЫВАТЬ НАМ(и В НАС) Иисуса Христа!(Галатам 1:15-16) Его характер,Его образ мышления и жизни...ибо определение духовности не в том,что делает Бог Духом Святым для нас,а в том,что Он делает В НАС! Тоесть друзья мы должны знать,КАКОГО мы духа!?КТО нами руководит,от какого духа мы принимаем те или иные решения.Дух Святой научает нас веровать в Слово Божие.Вопреки всем обстоятельствам жизни водительство Духа есть Вера и Доверие Богу!!! Вторым моментом есть проявление Д.Святого как Духа-то что приходит через непосредственное(индивидуальное) крещение Духом Святым(Деяния 2 глава Еван.Иоанна 14:16-17) Характерной особенностью Крещения Духом Святым являются говорения на иных языках и Дары Духа Святого(1 Коринф.3-13) За крещением Духом следует Его водительство,то что часто мы называем ПУСТЫНЕЙ,отрезок нашей жизни проходящий в испытаниях,где Дух Святой учит нас смирению и послушанию,доверию Богу и где мы получаем большие откровения Духа о Христе,Его Голгофе,Любви и Смирении...Там мы преображаемся и растем возрастом Христовым. Во всем этом есть очень важный вывод!!!!! Независимо от того как действует Дух Святой-внутри нас,как "уже не я живу,а живет во мне Христос(Галатам 2:20) или проявляется как Дух через Дары--ОН ВСЕГДА ЕСТЬ ДУХ СЛАВЯЩИЙ ХРИСТА! Невозможно человеку называться Духовным но не жить по Духу,не следовать за Христом по Его следам.(Римлянам 8 гл.)

Абсолютно согласен. И еще очень важно удерживать и приумножать духовные завоевания, что б не уподобиться "неразумным галатам" - начавши по духу, а кончить по плоти.

4. Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение
    Я понял тебя друг, о чем ты. Ты говоришь, как Себя проявляет Дух, пришедший от Бога? Он и проявляет Себя, как сказал Иоанн. Люди думают, что если они уверовали в Бога, что Бог есть, то они имеют Духа Божьего. Но это друг совсем не так. Душевные, не имеющие духа не исповедуют Иисуса Христа пришедшего в его плоти. Так как в этом и заключается сила Духа Божьего. А тот, кто получил дух от Бога, то дух через того человека исповедует Иисуса Христа пришедшего в его плоти, ведь Дух от Бога принял человек внутрь себя. И человек этот исповедует перед собраниями верующих, что: Иисус Христос пришел в его плоти, это и есть Дух, пришедший от Бога.
    Многие ли так исповедуют Дух, пришедший от Бога?
    Если нет, то это душевные, не имеющие духа.
    ну вопервых. нужно знать и понимать кому было адресовано послание Иоанна.
    по содержанию видно, что писалось оно для Хритстиан малоазийских церквей состоящих из христиан обращённых из язычества.
    читаяя послание видно, что ко времени написания послания в малой азии чрезвычайно усилилось влияние гностических лжеучений который отвергали ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВОПЛОЩЕНИЯ И БОЖЕСТВО ХРИСТА. потому Иоанн и показывает как отличить именно таких вот гностических лжеучителей.

вывод: исповедание Христа во плоти среди Христиан не может являться достаточным признаком присутствия Духа.
    за примерами далеко ходить не надо.
    во многих протестантских деноминациях разрешены браки гомосеков, женское священство и тому подобные богопротивные вещи. однако представители этих сект исповедуют Христа пришедшего во плоти. можем ли мы сказать, что в этих сектах и людях Дух Божий? ни как.
    Последний раз редактировалось irbe; 02.04.2009 в 02:21.

5. Христос сказал перед тем как вознестись к Отцу"не оставлю вас сиротами- приду к вам!"(Иоанна 14:18)но в стихах 16 и 17 Он говорил о Другом Утешителе,о Духе Истины-Духе Святом.А 15 глава очень хорошо раскрывает смысл,как нам сегодня,спустя 2000 лет пребывать во Христе и что бы Христос пребывал в нас.И такой образ жизни есть образ жизни Детей Божиих. И далее,глава 14 в стихе 23 Христос ясно сказал"кто Любит Меня,тот соблюдет Слово Мое,и Отец Мой возлюбит его и МЫ придем!!!к нему и обитель у него сотворим" А ап.Павел добавляет"разве не знаете,что тела наши суть ХРАМ Духа Святого?" Духом Отца,Духом Святым Христос пребывает В ЧЕЛОВЕКЕ. А Христа пришедшего во ПЛОТИ исповедуют не только словами--много таких и раньше было,кричали-мы дети Авраама!Но Иисус сказал точно-если бы вы были дети Авраама--то ДЕЛА Авраамовы делали бы.,а так отец ваш диавол,так как стремитесь исполнять ПОХОТИ его...Так и сейчас,мало проповедовать О ХРИСТЕ,нужно ИМЕТЬ ДУХ ХРИСТОВ,а кто не имеет--тот и НЕ ЕГО(Римл 8:9)

6. Господом Аватар для возлюбленный
    3,320
    2000 лет назад приходил Господь Бог.
    И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.

Он пришел как человек и показал путь нам, по которому и нам предстоит пройти, чтобы быть достойным соучастником Царствия Его.
    Для чего же Бог явился во плоти?

Когда ты друг примешь Духа от Бога, то и ты исповедуешь Его как настоящего, в себе, а не как прошедшего в те века. Тот род и тот век уже прошел. А мы же, вот только недавно родились в этом веке и в этом роду. Так и нам надлежит принять Его внутрь себя. Господь есть Дух, а храм Его вы. Я уже говорил, каким образом я принял Дух от Бога, и как Его исповедовал перед людьми верующими.
    Откуда ты взял,что в каждом роду должен быть свой Иисус Христос?

7. Цитата Сообщение от prishelets Посмотреть сообщение
    Для чего же Бог явился во плоти?
    Я же сказал, чтобы показать путь сынам Своим, по которому нам надлежит идти. Для чего тогда Он стал по виду как человек? Мог бы и придти Сам Собой, а пришел как человек Он ради нас. Ради тебя, и меня и других.

Откуда ты взял,что в каждом роду должен быть свой Иисус Христос?
    Екклесиаст так же сказал об этом:
    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
    Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
    Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Смотри сам друг внимательно, что род проходит и род приходит. Значит, то, что было, то прошло, и за ним пришел опять новый род и опять все, как и было в веках прежде нас.

8. Цитата Сообщение от irbe Посмотреть сообщение
    ну вопервых. нужно знать и понимать кому было адресовано послание Иоанна.
    по содержанию видно, что писалось оно для Хритстиан малоазийских церквей состоящих из христиан обращённых из язычества.
    читаяя послание видно, что ко времени написания послания в малой азии чрезвычайно усилилось влияние гностических лжеучений который отвергали ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВОПЛОЩЕНИЯ И БОЖЕСТВО ХРИСТА. потому Иоанн и показывает как отличить именно таких вот гностических лжеучителей.

вывод: исповедание Христа во плоти среди Христиан не может являться достаточным признаком присутствия Духа.
    за примерами далеко ходить не надо.
    во многих протестантских деноминациях разрешены браки гомосеков, женское священство и тому подобные богопротивные вещи. однако представители этих сект исповедуют Христа пришедшего во плоти. можем ли мы сказать, что в этих сектах и людях Дух Божий? ни как.
    Друг, хоть во-первых, хоть и во-вторых , Но Иоанн сказал о Духе пришедшем от Бога.
    Если мы приняли Дух от Бога, то исповедуем Его, как Иисуса Христа пришедшего в нашей плоти, так как Он пришел в нас. Но если мы еще не получили Дух от Бога, то не можем еще сказать, что Иисус Христос пришел в нашей плоти, так как Его в нас еще нет. А только есть надежда на то, что Бог пошлет Сына Своего.

А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: 'Авва, Отче!'

9. Господом Аватар для возлюбленный
    3,320
    Я же сказал, чтобы показать путь сынам Своим, по которому нам надлежит идти. Для чего тогда Он стал по виду как человек? Мог бы и придти Сам Собой, а пришел как человек Он ради нас. Ради тебя, и меня и других.
    Вот-вот,именно ради тебя,и меня,и ради всех людей на земле.Ради спасения всех людей независимо от места и времени их проживания.
    1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию 1Кор.15:1-4
    Вот,что значит исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.

Екклесиаст так же сказал об этом:
    Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
    Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
    Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
    Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
    Все вещи - в труде: не может человек пересказать всего; не насытится око зрением, не наполнится ухо слушанием.
    Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем.
    Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но [это] было уже в веках, бывших прежде нас.
    Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после.

Смотри сам друг внимательно, что род проходит и род приходит. Значит, то, что было, то прошло, и за ним пришел опять новый род и опять все, как и было в веках прежде нас.
    И где же тут говорится о Иисусе Христе?

10. Цитата Сообщение от Попутчик Посмотреть сообщение

С какой периодичностью по вашему должен возвращаться Иисус Христос ?
    Раз в 50 лет.
    Раз в 80 лет.
    Раз в 100 лет.

11. Цитата Сообщение от метатрон Посмотреть сообщение
    С какой периодичностью по вашему должен возвращаться Иисус Христос ?
    Раз в 50 лет.
    Раз в 80 лет.
    Раз в 100 лет.
    Друг Метатрон, мы что на “поле чудес” находимся что ли?

12. Цитата Сообщение от prishelets Посмотреть сообщение
    Вот-вот,именно ради тебя,и меня,и ради всех людей на земле.Ради спасения всех людей независимо от места и времени их проживания.
    1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию 1Кор.15:1-4
    Вот,что значит исповедовать Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Вот ты опять сказал то, что было и то, что уже прошло. Ты друг в себе это все ищи, чтобы это все в тебе было.

И где же тут говорится о Иисусе Христе?
    Екклесиаст сказал о том, что это было, и то, что сейчас так дивно в очах ваших.

13. Господом Аватар для возлюбленный
    3,320
    Вот ты опять сказал то, что было и то, что уже прошло. Ты друг в себе это все ищи, чтобы это все в тебе было.

Ну,так где же все-таки написано в Библии,что Иисус Христос должен приходить в каждом роду,т.е. многократно умирать за грехи людей,воскресать и возноситься на небо?

14. Господом Аватар для возлюбленный
    3,320

Так я жду ответа на вопрос:

Ну,так где же все-таки написано в Библии,что Иисус Христос должен приходить в каждом роду,т.е. многократно умирать за грехи людей,воскресать и возноситься на небо?

15. Ветеран Аватар для Ибрагим Аббас
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Newshin Посмотреть сообщение
    Как сохранить в себе способность устоять и не потерять Святого Духа Бога?
    Чего там «терять» если Он уже есть...
    Это все равно как бояться потерять весь скелет свой.