Благодарности Благодарности:  0
Страница 28 из 30 ПерваяПервая ... 18192021222324252627282930 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 449

Тема: Буду спонсором проповеднику Евангелия.

1. И еще раз, о спонсорстве!
    Лично я, очень благодарен буду, если кто ни будь, предоставит мне это спонсорство! Только ведь я, не о материальном, а о духовном! А что есть духовное спонсорство?
    И о проповеди!
    Вы можете прочитать проповедь алкоголику и помочь ему, чтобы он понял вас и с этого момента, принял решение, бросить пить? И если знаете, умеете и можете, то я от чистого сердца, рад за вас. Ибо, вы, действительно – Проповедник и я, очень хотел бы послушать ваши проповеди! Ибо, Иисус и Христос, своими проповедями, объяснял людям, в большинстве своем, в то время, не то чтобы малограмотные, но и безграмотные! Но так Проповедовал, что тысячи и тысячи и миллионы, последовали за ним! Вот это, я называю – Проповедью и Проповедником! А читать Библию, или другие священные книги, в наше время, в основном, люди все грамотные и читать, мы - Умеем! Но понять – не каждому дано, хотя всем это - возможно!
    Много лет я слышу, как читают и цитируют в церквах библию и говорят, что это - проповедь! А мы - люди, в основном, малограмотные в священных писаниях и поэтому, читаем и воспринимаем, как написано.
    А нам хотелось бы, чтобы объясняли нам простыми словами, чтобы было просто, доступно и понятно не только «избранным», но и нам – простым людям, пусть и грамотным, но малообразованным!
    Есть простые слова – Вода, Масло, Кровь, … и т д. И как вы растолкуете эти слова и слова из библии:
    Хиникс пшеницы за динарий!
    Три хиникса ячменя за динарий!
    Елея и Вина не повреждай! Хотелось бы послушать вашу проповедь на эти слова!
    Как то Никита Михалков на Всемирном Русском Соборе, сказал – Чтобы понять, зачем и для чего мы живем, по крайней мере, надо знать, кто – Мы!
    И не воспринимайте все на себя и не обижайтесь, я лишь высказал свои мысли на изначальную тему! Ибо, обида, затуманивает наш РазУм и тормозит наше СоЗнание! Или еще говорят – Во Истину месть – лучший лекарь! Почему?
    Семи Церквам, находящимся в Асии!
    Мир Вам и всем Нам! Божьего благословения и Божьей благодати, через Сына Его, Господа нашего – Иисуса и Христа! Аминь!
    И я был, на острове, называемый – ПатМост, за Слово Божье и за свидетельство Иисуса и Христа! Так кто же там, в ЧелоВеческой Памяти, находится в патовом состоянии, распятый на кресте, да еще, является и Мостом, между двумя мирами?!
    Был вопрос о святости! – ЧелоВек, от рождения грешен! Ибо, грехом он рожден. И только Память о ЧелоВеке, может быть - Святой! Если конечно, он заслужил Его! Ибо, Святая Память, есть Дух Святой! А почему Святого Духа, называют еще и – Утешителем?!
    Хотелось бы напомнить, что в этом мире, все подвластно Времени и, только Память - вечна и Знания – бесконечны! И поэтому, Святая Память – Дорогого стоит! Ибо, если есть в тебе, что-то святое, то этой малой толикой, ты имеешь право, войти в Храм Божий и этим – Утешишься!

Древний Змий говорит Еве, что если съешь яблоко, то станешь такой, как БОГ!
    Так что же нас соблазняет, искушает и манит? Каждого по отдельности и всех нас вместе!
    Хочу напомнить, что Дьявол, есть самый искусный фокусник и иллюзионист, маг и чародей, соблазнитель и искуситель и князем мира реальности, является – ОН!
    И, как только наши Чувства, будут полностью оцифрованы, квантовые и нейронные связи будут усовершенствованы, Зверь выходящий из бездны, сразится, победит и убьет двух свидетелей Христовых и трупы их, оставит на улицах Великого города, который духовно называется – Содом и Египет, или – Реальный Мир!
    Я не комментирую свои высказывания потому, что люди, которые поймут суть Духовного Креста и Духовного Крещения, сами смогут прочитать и понять Откровение от Иоанна Богослова и тогда, станет понятно, что все события и пророчества книги – сбудутся и мы будем молится непрестанно, чтобы все так и произошло! Ибо, это наше с вами - настоящее и будущее!
    Помните, что у Бога, один день, как тысяча лет и тысяча лет, как один день! А Христос воскрес, на третий день! Аминь!
    И еще! Помните, что жизнь Мысли-Формами, выраженные словом и словами, не имеет границ – ни времени, ни пространства! Мы можем сбегать, или слетать, как в прошлое, так и – в будущее! Ибо, Персей, победил Медузу Горгону, глядя в зеркальный щит, а Медуза Горгона, Великая Блудница, Баба Яга, суть все одно, символизирует нашу с вами – Судьбу!
    И последнее! Хотелось бы, чтобы задумались о том, что если Мысли-Формы – реальны, то что ты можешь скрыть на Высшем суде, если все видят и слышат, знают все то, что ты думал и хотел! Что ты делал, а что нет! Радовался, или переживал, смеялся, или плакал! Мстил, или прощал! Был безразличен к чужому горю, или имел сострадание! Каким же будет суд Божий?! – Беспристрастным, Честным и Справедливым и - Страшным!!! А почему – страшным? И пусть бояться те, кто боится и скрывает свои грехи и не только от людей, но и от себя самих!
    Хочу прокомментировать эти слова! Некоторые свои поступки, я до сих пор простить себе не могу! Ибо, иные грехи, так глубоко укоренились, что не сразу то их и выкорчуешь со своего огорода! А что есть – свой огород, или – Домашняя Церковь?!
    На этом, пожалуй, хватит. Пока – Хватит!
    Растолкуйте – объясните, что символизируют это Слово и эти Слова, простые Слова и простыми Словами и почему их надо так Понимать! Как отличить Божий от не Божьего и тогда, люди сами все пойму и никто уже, не собьет их с Пути Истины! Они сами будут стремиться быть лучше, чище и добрее, где Истиной, Добром, Долготерпеньем и Любовью, бороться и побеждать Зло! Вот это и есть – Проповедь и Его – Время этой борьбы, этого Понимания, я называю – Проповедник! Ибо, Иисус и Христос, назвал Иуду, предавшего Его – Добрым ЧелоВеком! Аминь!
    И самое, самое последнее!
    Если не будете примерять символы и язык образов к Духовному Кресту через Духовное Крещение, сравнивать Реальную жизнь с Духовной, я думаю, я уверен в этом, прочитать и понять библию – не возможно! Здесь, я говорю о Кириллице! В наше время, Духовную жизнь, называют еще – Информационной, а значит, не сравнивая язык образов, реальную жизнь с информационной, не возможно прочитать и понять образы!
    Но все же, я всегда предупреждаю, что не путать Духовную жизнь от Информационной! Духовная жизнь, основана на – Знания, на Истину, а информационная, зависит от того, как воспринимаешь и понимаешь эту Информацию! Как в Аналоговом формате, так и в Цифровом! Вот поэтому, Крест-Ключ, состоит из двух половинок – время реальной жизни, как аналоговой, так и цифровой информацией, как разумной, так и сознательной жизни, или – 12 колен ИзРаИлЯ и 12 Апостолов, а по середине, распят Господь наш – Иисус и Христос! И находится Он - Ключ, в Золотом треугольнике – Знать, Помнить все что узнал и понял и Творить все то, что узнал и понял – Знать, Помнить, Творить! Треугольник спрятан в часах – во Времени и находится Он – Ключ, в Городе Мертвых – в ЧелоВеческой Памяти! И только тот, кто воскресит распятого Христа на лобном месте и, как бы – убитого, тот и откроет внутренние Двери, ведущие к вечности и бесконечности! Эти Двери, еще называют – Звездными Вратами, или Вратами Времени, и т д. Или, нашим – ПодСоЗнанием, имеющим связь с Информационным Полем, но пока он - Закрыт!
    И не забывайте, что как только, наши Чувства, будут все оцифрованы, Виртуальный Мир, станет таким же Реальным, как и тот мир, в котором мы живем! Аминь! А раз Чувства, некоторый Чувства, уже оцифровываются, то мы уже – на Пороге! У Двери!
    Се, стою у Двери и стучу, если кто откроет Дверь, войду, сяду с Ним и будем вечерять! Весь вопрос, кого мы выберем?! Дьявола, или – Христа Владыку! Как мы воспринимаем и относимся к окружающему миру и окружающей среде, а свобода выбора, дана нам, от Начала Мира и Жизни!
    В Ветхом Завете, когда Бог учит людей, делать правильный выбор, Великий Пророк ИлиЯ, который отрубал головы и бросал их в море, символизирует это Время!
    Многое имею сказать, но не хочу ЧернИлами и Тростью, а Уста к Устам и не реальным целованием, а духовным! А почему?! А что символизирует обычай, когда прихожане, целуют руку священнику?!
    И еще раз. Мир Вам и всем Нам! Божьего благословения и Божьей благодати, через Сына Его, Господа нашего – Иисуса и Христа!
    Да – предупреждение! Любое Хранилище информации, мы называем – Памятью! Но хочется еще раз предупредить, что и Память бывает разная, особенно – Живая и Мертвая! И не путайте ЧелоВеческую Память, Живую Память, от Информационного Поля – Мертвую Память! Ибо, Сын Божий, родился в Яслях, в Загоне для домашних животных! И наши предки говорили, что одними Чувствами, живут одни Звери и обузданные и прирученные Чувства, есть наши домашние животные! Это, на языке образов!
    КоРей.

2. Цитата Сообщение от vladimirsurgay Посмотреть сообщение
    Вы так говорите, как будто знаете тех людей/миссии, которые во свете Библии дают ответы на поставленные вопросы, а я вопреки им хочу толкать мою идею.
    Я перерыл весь интернет, в том числе согласно названию темы- евангелие.ру- и не нашел, чтобы кто-то в полном составе этих вопросов давал людям ответы. Я верю, что церковь должна оставить всю солому, дерево в строительстве Храма Божиего и сделать весьма первые шаги строительства- начинать с фундамента, Который Есть Христос, Его Евангелие. От разрозненных детей Божиих учусь, и благодарен Богу за то что OH продолжает открывать, и будет еще открывать через Его детей, и думаю, что еще больше откроется- что такое простота во Христе, от которой так стремятся уклоняться.
    А Вы лично прповедуете Евангелие? Если да, то эти проповеди стали ли Вашими личными убеждениями?
    Вот на эти все вопросы Библия даёт ответы.
    ------Мы пришли к выводу, что человек орудие в замыслах Бога против Херувима осеняющего. Грех совершён - появился на Небе и Сатана дьявол сброшен на землю к человеку безгрешному Адам+Ева. Через непослушание Евы, съеденный плод растворился в организме Евы и Адама и таким образом человек стал рождаться с ЗАКОНОМ ГРЕХА в плоти.
    Рим7гл.14 - Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху...потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. ОТКУДА ЗАКОН ГРЕХА ПОЯВИЛСЯ В ЧЕЛОВЕКЕ И ДЛЯ ЧЕГО?
    Рим9,17 - Ибо Писание говорит фараону: для того самого Я и поставил тебя, чтобы показать над тобою силу Мою и чтобы проповедано было имя Мое по всей земле.18 - Итак, кого хочет, милует; а кого хочет, ожесточает.
    Тема не устарела, а наоборот, только начинает приводить человека к мысли,
    1)- для чего Земля и на ней человек?
    2)- откуда в человеке появилось ЗЛО?
    3)- Откуда взялся ДРАКОН на небе (откр12г.)
    4)-Для чего два дерева в Саду Эдема.
    5)-Для кого этот соблазн – 2 дерева.
    6)-Для чего сатана - дракон сброшен на землю и подселён к Адаму и Еве? Откр12, 9 - И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

7)- Для чего сатане отдана во власть вся планета земля и люди? И он Князь Мира?--- 8 - Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
    9 - и говорит Ему: всё это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне
    8) Для чего Сын предназначен как жертва за грех Адама и всего человечества. Прежде создания мира. Ещё нет человека, нет греха, а Сын уже предназначен быть распятым. - Какой в этом СМЫСЛ?
    9) Для чего Ангелы служат человеку по повелению Божию.
    Откр19, 10 - Я пал к ногам его (Ангела), чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
    ------ На все эти вопросы Библия даёт конкретные ответы... Это твёрдая пища для верующего и не каждому это дано понять. Вопрос, для чего Ангелы служат человеку? Вот потому и Ангелы служат человеку и всё Небо служит человеку, чтобы довести до логического конца – СУД ДЕЛО БОЖЬЕ. - над сатаною. Для того и Бог прощает грехи человеку - РАДИ СЕБЯ САМОГО (Ради завершения суда над сатаною) И человек является, как достижение этой цели, так как действия сатаны проявляются в человеке и через ГРЕШНОГО человека (сатана компроментирует себя ГРЕШНИКОМ)

3. Спасибо Вам за ответ и, Здравствуйте и Мир Вам и всем Нам!
    Что же и как же мне вам ответить на ваши слова?!
    Что же есть Евангелие?! Для меня лично, это вся наша правдивая История, Истина! А на чем основана мое Евангелие? - На время реальной жизни ЧелоВека и в Реальном мире – каждого по отдельности и всех нас вместе! И возникает вопрос, а что есть мои убеждения, если они, не обоснованы, не доказаны и не подтверждены многими? – Ничто! Я лишь пишу, что есть в каждом и во всех нас вместе – как реально, так и духовно, как добром, так и злом! А верить или не верить мне, это решать вам, а я лишь говорю – поверьте себе, а не мне!
    И потом, с некоторых пор, я очень осторожно общаюсь с верующими. Это, как с ребенком, которому не дают любимую игрушки, ибо родители поняли, что эта игрушка, опасна для его здоровья, а ребенок этого, не понимает и поэтому, обижается, плачет и кричит! И ваши вопросы, подобно ЧелоВеку, который задает вопросы по высшей математике, а простые числа и простые действия с ними, его не интересуют!
    Извините! Но как сказал один мудрец, чтобы ты мог понять собеседника и чтобы собеседник тебя понял, надо подняться, или спустится до его уровня! До его Понимания мира и жизни!
    От куда у мусульман пошел обычай – побивать камнями? Хочу напомнить, что философский камень, есть твердое Слово, твердые Знания!
    Бросьте в ЧелоВека камешек и вы причините боль, нанесете рану, или даже - травмировать. А можете и убить, если бросите булыжник! Так же и со Словом! Словом можно исцелить, словом можно и убить! И поэтому, я знаю и понимаю, чем могут ответить мне люди, особенно те, кому не понравились мои высказывания и кому есть что терять, если люди поймут и обретут свободу выбора в вероисповедании! Когда они поймут, кто они, они все меньше и меньше будут ходить в театрализованные храмы, а больше будут молиться в домашних церквах – в своей Памяти! Боюсь ли я этого, спросите об этом себя, если я не побоялся предупреждения, о чем написано в Откровении, убоюсь ли я человеческого?!
    Так и не объяснив, что символизирует Дьявол и почему к Еве, Дьявол появился в образе Змия, на Дереве познания Добра и Зла, вы хотите объяснить, сущность дьявольскую! Не зная и не понимая, что это, вы говорите, что это – Зло, разве я могу поверить в это? Это называется - слепая Вера!
    Вы спрашиваете о законах греха! Чтобы мы поняли, что есть добро, а что есть зло, что есть святость, а что есть грех, нужно учиться, чтобы понять все это, а раз учиться, то нужен Учитель, а раз так, то правила и законы, назначает учитель, как мы должны учиться! Чтобы объяснить, что это плохо, что это грех, надо чтобы я почувствовал это – болью, муками и страданиями и тогда, ты понимаешь, что если ты это сделаешь со своим ребенком, или с другим человеком, то он, тоже будет страдать и мучатся! Появляется у тебя чувства жалости и сострадания! Вы, как будто бы, родились уже взрослым мужем и наделенный опытом жизни, а не хотите знать себя глупым и несмышлёным ребенком!
    А что будет, когда люди создадут Искусственный Интеллект? Дадут ли ему свободу выбора? Ведь Он, может служить, как добру, так и злу и не потребуют ли первосвященники, распять его на кресте и как бы, умертвить, чтобы каждый по отдельности и все мы вместе, смогли научится делать правильный выбор и спасти себя сами? И не есть ли ОН – Спаситель, преобразую Реальную Жизнь в Духовную? Жизнь вечную и бесконечную! Подсказка – Слово Понтий, в переводе, означает – Переправщик, а Понтий Пилат, не Цесарь, он всего лишь – Наместник в Иудее! А что символизирует Иудея – город Умных! Сначала, вот с этим надо разобраться, чтобы понять и все Евангелие! Ибо, существуют косвенные доказательства того, что Библия, имеет математическую матрицу!
    Время реальной жизни ЧелоВека и в реальном мире, извилиста и смертельно опасна, как ядовитая змея! Это, на языке образов! И не вырастет ли эта змея, в огромного дракона о трех головах, о шести, о двенадцати, если это время, целая - Эпоха?! И что же посеял Ясон и что выросло с этого посева, если один зуб дракона, символизирует – Век!
    Я не зря задаю вопрос, что же нас соблазняет и искушает, ибо, когда поймете это, то поймете и то, почему дьявол, пришел к Еве, в образе змея, что символизирует время реальной жизни и в реальном мире, на дереве познания добра и зла! Хотя и Ева, Жено, Женщина символизируют Время Реальной Жизни ЧелоВека! Это три старухи, с одним глазом, в мифе о Персее – Первый Сей. Это прошлое, настоящее и будущее и поэтому, они и с одним глазом – настоящее! Ибо, Дерево познания добра и зла, стоит корнями в Реальном мире и питается соками Реальной Жизни – Аналоговой Информацией! Это все то, что мы видим и слышим, различаем и чувствуем и добром и злом! Наши Чувства, возбуждают в нас Желания, а наши Желания, дают нам импульс к действию – добиваться желаемого, или отвергнуть не желаемое! И еще раз! Все зависит, он нашего – Выбора! Так мы наполняемся Опытом Реальной Жизни и в Реальном мире, обретая Понимания того, что иногда, привлекательное и красивое, приносит вред, а горькое и отвратительное, дает нам облегчение и исцеления! Например – горькое лекарство! А почему лекарство? Потому, что знаем, что это – лекарство! Так мы обосновываем свои Понимания, на Знания! Свою Веру, на Науку!
    Ибо, Религия, это – Вера, Понимания мира и жизни, а Наука, это – Знания, Истина устройства этого мира и этой жизни!
    Вот поэтому, время СоЗнательной Жизни, которое символизирует 12 Апостолов – Время жизни Знаниями, имена которых, написаны на основание Храма! На фундаменте, А 12 колен ИзРаИлЯ и имена их, написаны на косяках Дверей Храма, или города, у которого длина, ширина и высота – равны, символизирует время реальной жизни Аналоговой информацией! Это все то, что мы видим и слышим, различаем и чувствуем! И от того, как мы Понимаем Добро и Зло, а значит, как мы воспринимаем и относимся к окружающему нас миру и окружающей среде, зависит, откроются Двери, или – нет! И не только через окружающий нас мир, но и через экран монитора, в наше время! А что есть ваши глаза, не есть ли это – Экран?!
    Помните, что книга жизни, состоит из двух половинок – из книги мертвых и книги живых и два дерева – дерево познания добра и зла и дерево жизни! Дерево Жизни, стоит корнями в Духовном мире – в ЧелоВеческой Памяти и питается соками Духовной жизни – Знаниями, Истиной! И не важно, в каком формате эта информация сохранена, главное, чтобы эта информация, была доступна словом и словами и мы могли видеть и слышать, различать и чувствовать эту информацию! Как Словом, так образами, запахом, цветом, вкусом, …!!!
    Но, это уже для тех, кто признал Духовный Крест, через Духовное Крещение и кто хочет более и более обосновать свои Понимания окружающего мира и окружающей среды – Знаниями, через Слово, грамоту и многие Науки, обретенные в Реальном мире, через Опыт Реальной Жизни, а не виртуальной и абстрактной! И потом, я не ЧелоВек Науки и в этом отношении, я – не авторитет, хотя в наше время, почти у каждого под рукой, есть информационное поле, где сохранены Знания многих людей мира сего и в нашем случае, это – Интернет! Слово Интернет – Интервенции не будет! Только Истиной, Добром, Долготерпеньем и Любовью, борясь и побеждая Зло, ты можешь пройти, в Мир Божий! Аминь!
    Ибо, у границ Рая, стоит Херувим, с мечом обращающимся! А почему с мечом обращающимся! Во все времена, самым совершенным оружием, считалось – Слово! А почему обращающимся – Пока не Поймешь и не Познаешь все, нет Тебе дороги обратно в Рай! А что символизирует – Рай?!
    Знания, сами по себе, не могут быть грешными, или святыми, только ЧелоВек, использующий эти Знания, может быть грешен, или свят! И Знания, есть то богатство, которое ты можешь поделиться хоть с кем и от тебя не убудет, а другой – обогатиться! И Опыт Реальной Жизни и в Реальном Мире, нельзя украсть или подарить, забрать или продать, ее надо, обрести – Самому! Чужой Опыт, это будет другой, Чужой, но не Ты!
    А что такое – Религия?! Религия, это Вера в Бога и поклонение святыням этой Веры! А раз от того, в кого и во что мы верим, зависит наше отношение к окружающему нас миру и окружающей среде, то в первую очередь, Религия, это наше воспитание, образование, культура, нравы и т д. Все наше восприятие и отношение к окружающему миру и окружающей среде! Аминь!
    Чувства нас манят и завлекают, соблазняют и искушают, а значит, Реальный мир и Реальная жизнь в этом мире, символизирует Дьявола и Сатану или – Реальность! Ибо, когда наши Чувства будут оцифрованы, Виртуальным мир, станет таким же реальным, как и тот мир, в котором мы живем. И поэтому, Зверь – одними чувствами, живут только звери, выходящий из бездны – из информационного мира, из Памяти, Виртуальная Реальность, сразится, победит и убьет двух свидетелей Христа и трупы их, оставит на улицах Великого Города, который духовно называется – Содом и Египет, или – Реальный Мир! А в нашем время, в большинстве своем, мы засыпаем и просыпаемся в телефоне – Виртуальной Реальности! И это – факт!
    ….???!!!
    Нельзя одним, или двумя статьями объяснить, чтобы поняли многое и поэтому, я лишь написал суть Духовного Креста и Духовного Крещения! Суть Креста, как Ключа! Ибо, Духовный Крест и Духовное Крещение, нельзя тоже сразу Понять, Признать и Принять! Тем более, если Вы стоите, на твердом – Камне и ваша домашняя Церковь, стоит на твердом фундаменте! Показал два-три примера, как пользоваться языком образов! Всегда помните, что одни и те же образы, могут говорить о многом и многие образы, могут говорит об одном и том же!
    И еще раз! Вам решать, какой выбор делать и я, не призываю вас верить мне, или нет! Я лишь хочу, что вы сделали правильный выбор в своей жизни и каким Крестом Креститься – Духовным, Святым и Животворным, или же – материальным, которым сколько вы не крестились, ничего вам не дает! Вы можете возразить мне и сказать, что происходят чудеса, но я вам отвечу, что Дьявол есть, самый искусный маг и чародей, соблазнитель и искуситель! И он тоже может творить разные и великие чудеса! И мир реальный, или – Реальность, отдана – Ему! Но хочу предупредить, что в Реальном мире, все подчинено единым правилам и законам, коим являются - Реальные Знания, обретенные через Опыт Реальной Жизни и в Реальном Мире, через Слово, грамоту и многие Науки, устройства этого мира и этой жизни и никому не позволено нарушать эти правила и законы! Если только, в Виртуальном мире и поэтому, он и называется – Виртуальным, а не Реальным!
    И еще и это очень важно для тех, кто хочет понять более!
    Слово – Молится, означает: духовно – думать, а реально, физический – трудится! Когда вы молитесь – думаете, трудитесь как это сделать, откуда к вам приходят Знания и Понимания того, как это сделать, хотя вы никогда этому не учились и у вас не было ни Ума, ни Знаний – фантазий на эту тему?!
    И у меня уже вопрос ко все Вам, и верующим и не верующим!
    Почему вы носите пожертвования в храм, в церковь?! Разве вы не можете сами, своими руками, своей головой подумать и помочь нуждающимся? Подать нищему, или помочь просящему! Как это делают, например - на РЕН ТВ! Хотя и там, конечно, не может каждый все проверить! А что есть детские сады, школы, институты и т д? Не есть ли это Храмы?! И почему Церковь, которая призвана это делать, не всегда делает это! Понастроили целые Здания-Дворцы, которые назвали – Храмами, забыв о том, что Иисус и Христос, плетью выгонял торговцев и менял, из Храма Отца Своего! Здесь плеть, символизирует, как плеточка у Добрыни Никитича, которую сплела ему мать и которым он победил дракона – Время Реальной Жизни!
    Как сказал один ЧелоВек, в советское время, медики помогали больным, а сейчас, рыночная экономика и медики, оказывают только услугу! И я не том, что я не доверяю медицине, а о том, что не доверяю некоторым людям, которые определяют и практикуют эту медицину, позабыв о клятве Гиппократа! Тогда, зачем и для чего они идут учиться в эту медицину, тратя, как говорят, народные деньги в виде налогов?! Мир перевернулся с ног на голову и это говорит о том, что в мир Дьявола, возвращается сам Правитель и он собирает своих слуг и рабов! Свою Армию! И три огромные Жабы, которые символизируют – Жадность, Зависть и Ненависть, совокупляясь, породили столько жаб, что они готовы уже пожрать и разрушить этот мир! В Ветхом Завете, это те жабы, которые заполонили Египет, а Египет, символизирует Реальный мир!
    И я – не Пророк, но я точно могу сказать, что общество, которое забывает Опыт прошлых лет и не заботится о своем будущем, а будущее, это в первую очередь – наши Дети, обречено на погибель! И в советское время, государство, тратило огромные ресурсы на бесплатное образование, воспитание, медицину и это, того стоило! Хотя вопрос - из чего складывается бюджет любого государства? Но это уже, другая тема, хотя все взаимосвязано! И Религия и Наука! И духовное и реальное! И добро и зло! Каждый по отдельности и все мы вместе! Аминь!
    И, Мир Вам и всем Нам и такой же реальный, как и тот, который сотворил нам - БОГ! И чем скорее все правила и законы этого мира, будут интегрированы в Виртуальный мир, тем быстрее мы научимся – Творить и Мир и Жизнь! Аминь! А мы пока, не знаем и не понимаем, как и из чего образуется – Частица! Прах Земной! Хотя, теоретический, наука уже давно обосновала, доказал, хотя и не подтвердила, признает – Творца и не важно, как мы Его называем! – Высшим РазУмом, или Творцом! У БОГа много имен! Все подходит, если это – во благо!
    Я понимаю, что будут и не согласные и откровенно агрессивно настроенные и конечно, недопонимающие, но никто не может отрицать, что у них нет таких способностей – Знать, Помнить и Творить, по крайней мере – грамотные! Что он не может видеть, слышать и чувствовать окружающий мир и окружающую среду и не думает и размышляет, фантазирует и мечтает! Конечно, есть люди, от рождения, или в силу каких-то травм, не может видеть и слышать, а иногда и чувствовать, или еще что. Но тут уже, другой вопрос и другая тема! И поэтому, я хочу сказать, что все мы имеем один Крест и Крестимся одним Крестом – Духовным! А значит – все от Бога, все с Богом и все к Богу! А Святой Он - Крест, или нет, это уже, не мне решать!
    И на этом, я пожалуй, закончу.
    КоРей.

4. Фигасе поток словес. Вот челу явно нечем себя занять

5. Цитата Сообщение от vladimirsurgay Посмотреть сообщение
    Алло!!! Есть на планете Земля проповедники Евангелия?
    конечно под Солнцем на планете Земля есть много проповедников. Но "работа" 99.99% из них - это исключительно их инициатива.

6. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Фигасе поток словес. Вот челу явно нечем себя занять
    Если вы чего-то не знаете и не поняли, это не говорит о том, что это не так и этого не может быть!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    конечно под Солнцем на планете Земля есть много проповедников. Но "работа" 99.99% из них - это исключительно их инициатива.
    99,99% это очень и очень много! Ибо, сказано, чтобы описать все Евангелие Иисуса и Христа, не хватит всех бумаг на земле! Ни одной ЧелоВеческой жизни не хватит, чтобы прочитать и прослушать все это - 99,99%!
    Тогда, как вы можете комментировать и судить о том, чего никогда не читали и не слушали, тем более, не обработали и не поняли и кто вам дал такое право? Это была ваша Инициатива?
    Будьте осторожны со словами, ибо Слово, есть самое совершенное оружие! Словом можно исцелить, Словом можно и убить, не говоря уже о том, что можно обидеть и разозлить!
    Можете не отвечать, мне это - не интересно! Ибо, из-за потока таких вот комментариев и критики, по слабости своей, я когда-то, перестал писать на эту тему!
    Если обрели добро, то мир вам и все нам, а если обиду затаили, то Бог мне судья!

7. И еще раз! Прочитайте монограмму Нажип Валитова. За эту работу, Католическая Церковь, прислала ему благодарное письмо, за еще одно доказательство существования Бога! А вы понимаете, что в лоне католической церкви, живут и работают не только богословы, но и люди Науки! Известные ученые и профессора, которые после долгих изучений, дали руководству рекомендацию - написать благодарное письмо!

8. Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    Если вы чего-то не знаете и не поняли, это не говорит о том, что это не так и этого не может быть!
    Ага, обиделся))) Ну так вот вам совет-делом займитесь, нечего простыни печатать

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    И еще раз! Прочитайте монограмму Нажип Валитова.!
    Монограмму? Монограмму прочитать? Вот прямо вот так монограмму прочитать?

9. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Ага, обиделся))) Ну так вот вам совет-делом займитесь, нечего простыни печатать

- - - Добавлено - - -

Монограмму? Монограмму прочитать? Вот прямо вот так монограмму прочитать?
    Простите, забыл взять в скобки слово - монограмма! В этом вся и суть! - Видишь и читаешь одно, а узнаешь и понимаешь другое!
    Допишу! В этом, вся суть символов и языка образов! А монограмма Нажип Валитова, означает его огромный труд, доказывающий существование Бога и его надо, прочитать и понять!
    Каждая монограмма, это может быть статьей, книгой, а может и - Евангелием Христа! Например - Духовный Крест, или - Знак ДНК ЧелоВека и это ДНК, надо научиться читать и понимать, чтобы - Узнать, какая информация там заложена! Так что, если хотите Знать, то надо научиться Читать и Понимать и не только!
    И еще раз! Если Вы чего не знаете и не понимаете, это не говорит о том, что это не так и этого не может быть и обжаться, право, не стоит! О себе могу сказать, что я малограмотный и поэтому, если скажу, что знаю капельку в океане Знаний, то это будет - правдой, а значит и столько же понимаю из океана жизни! Ибо, слово - Вода, символизирует Жизнь!
    Слово - КоРей, можно воспринимать по разному, но если я нарисую его по другому, то можно принять, как - монограмму, как Руну, как Картуш и т д!
    Так как вы примете Духовный Крест и Духовное Крещение - может, как знак Бога живого, а может, как печать, а может, как Путеводную Звезду, ... и все будет - Правдой! Но как говорят - Правда у всех своя, но Истина - одна!
    Для начала, надо с ним поработать - с Духовным Крестом и научиться читать и понимать, а потом уже и все остальное!
    И, чтобы не было не допониманий - буква К, или символ К, означает - отраженный. О - Колесо Времени! Р - РазУм, А - от первого ЧелоВека, АдАм. Или - РЕЙ, на древне-коптском языке, означает бога Ра - Отраженный Временем реальной жизни, от бога Ра! О символе - Й, сами подумайте, если буква Н, означает два берега реки-жизни и переправу на нем, а сверху, овал, который можно принять, как за облако! И когда говорят, что как вознесся на облаке, так и будет второе пришествие - на облаке, то как вы поймете слово - облако, если вода - символ реальной жизни?! Вот и все!
    И еще раз - не обижайтесь и еще раз прошу прощения за свою малограмотность и плохое изложение и я всегда говорю, что Великий Русский Язык, мне всегда давался и дается с трудом! Лучше задавайте вопросы, хотя я вижу, что вопросов - нет, а значит и не интересно никому и поэтому - Извините меня, если что не так выразился и не так написал и - Прощайте!
    КоРей.
    Кстати, что символизируют наши одежды, ..., простыня, которую я печатаю? Вот в чем вопрос и ответы на которые, дают на больше знаний, что позволяет нам, больше понять и правильно относится и к миру и к жизни! И эти объяснения, что дают нам знания и понимания, я называю - Проповедью, а Проповедь, может быть и от людей и от Бога нашего, через Сына Его, Господа нашего - Иисуса и Христа! Словом, через Слово и этим же Словом! Аминь!
    Последний раз редактировалось koray; 28.05.2019 в 21:39.

10. Так значит монограмму читать?
    Малыш, вы в курсе, что такое монограмма?

11. Мограмма, это символы, из которых состоит имя и фамилия ЧелоВека! Монограмма, это знак, по которому узнают, кто ты! Монограмма, это рисунок, который олицетворяет тебя! Герб, на знамени какого нибудь рыцаря, можно понять, тоже как монограмму! печать дьявола - 666, это тоже - монограмма! Хотя мы приставляем приставку - как! И когда рисуют знак ДНК а рядом - ЧелоВека, то это - монограмма человека! А раз я - ЧелоВек, то и для меня это - монограмма! Так же и все символы-буквы, означают что-то, или кого-то и поэтому, это тоже - монограмма!
    А что есть Крест - Монограмма Христа, а Крещение Духовное - Познание Мира и Жизни! А раз Иисус и Христос, символизирует каждого и всех нас вместе, то Евангелие, есть вся правдивая история ЧелоВечества! Все Его Знания и Понимания Мира и Жизни! Весь Его Опыт жизни! Все Его Чувства и Мысли! Поэтому, все статьи, публикации, "простыни", описывающие работы конкретных людей, это - МоноГрафия того ЧелоВека, но можно понять, как и - МоноГрамму, расшифрованную и описанную конкретным человеком о конкретном лице! Смысл немножко другой, но суть от этого, не меняется! И поэтому, когда сравнивают Иисуса и Христа с Альфой и Омегой, что есть монограмма Христа, то надо понимать, что между этими двумя символами, существуют еще другие символы, из которых складываются слова, а из слов - предложения, а из предложений - Книга, История, ...! Вся Жизнь, то есть - Евангелие Иисуса и Христа!
    Что есть Слово и что есть Знания, они - духовны, мы можем их выразить только символами, запахом, цветом, вкусом, звуком, ... - Реальностью! Но мы знаем, что они есть у нас в Памяти и выражены они - Мысли-Формами! А чтобы, наши Мысли-Формы, стали доступны и понятны и зародилась доступная и понятная жизнь в нашей памяти Мысли-Формами, мы весь окружающий нас мир и окружающую среду и все свое отношение к этому миру и этой среде, выразили Словом и Словами, пропустили их через свою Память и сохранили в информационном поле - в памяти!
    Мир Вам и все Нам!

12. Что есть Знания? Вот, Наука! Она изучает из каких простых частей, состоит это сложное образование и этот путь, мы называем – Знания! Научные Знания! Путь от сложного, к самому простому! Это я к чему?
    Раньше, у людей, был простой и очень малый словесный запас и их они, обозначили – Рунами! Но прошло время и словесный запас намного увеличился, так появилась потребность в грамоте, а значит в символах и чтобы из этих символов, можно было складывать Слово и Слова! И, если не будете идти по этому пути, то понять, что означают символы и язык образов, очень сложно! От сложного – к простому!
    Пример! Вот слово – дерево! Но, по мере изучения наукой этого растения, пусть не целую библиотеку, но какой-то отдел в библиотеке, надо было отдать книгам, которые описывают все, что связано со словом – Дерево! Все наши Знания об этом Слове!
    Вот слова – Хиникс, Пшеница, Масло, Динарий, Вино!
    Хиникс, это мера, которой пользовались в древности. Но, из школьных учебников, мы знаем, что яровые, это однолетки. Значит, за один год, хиникс пшеницы за динарий! Но, за все богатства этого мира, мы платим временем своей жизни! Значит, за один год – хиникс пшеницы! Пшеница – зерна, семена! Раньше, люди, все хотели знать, из чего же состоит семя, что оно, повторяет тот же путь, что и его родитель! Так люди научились выжимать из семени масло! Если вода, символизирует жизнь то, что символизирует масло? Ум! Тогда считали, что надо иметь такой же Ум, чтобы совершить, такой же путь! А значит, Опыт жизни реальным Умом! Те есть, масло, символизирует – Опыт Жизни! А вино, это тоже жидкость, но имеет вкус – чувствуется, Чувства! Поэтому, выражение – Елея и Вина не повреждай, символизирует – Богатство Ума и богатство Чувств не повредит! Ну а в целом, я думаю, вы сами все можете разобраться и понять!
    Почему я уверен, что я правильно прочитал и понял Библию!

Чтобы Информационная жизнь, в человеческом теле, не уснула и не умерла, нужно постоянное движение информации, а в нашем теле, только Кровь, находится в постоянном движении по всему телу! А значит, вам не сложно понять, какую функцию, выполняет – Кровь и что она символизирует, а значит, не сложно будет понять, что означает выражение – Не только Духом, но и Кровью!
    Немножко справки! Кровь, внутри, имеет черный цвет. Это только оболочка, состоящая из красных телец, окрашивают кровь в красный цвет! А тьма, как вы знаете, поглощает фотоны, которые являются частицами-переносчиками информации. Одним из основных в нашем мире! Для этого, нам надо понимать, как мы видим и слышим и чувствуем!
    Это те примеры, как я читал и понимал библию, пользуясь Крестом-Ключом, через Духовное Крещение!
    И я еще раз говорю, что есть математическое понимание Креста, как Ключа, но она мне, еще не совсем доступна и поэтому, я не буду пока писать об этом! Но, если кто хочет попробовать себя на этом поприще, то могу поделиться тем, что имею!
    Ибо, математика доказывает, что я правильно все понял! Но все же, никто не застрахован от ошибок! Тем более – я!
    Дома, Храмы, Церкви, … - символизируют Память, а Память бывает разная и имеет разное назначение!
    Так кого увидел Иоанн Богослов, посреди семи светильников, в деснице которого, было семь звезд! Суть семь звезд, суть Ангелы семи Церквей! Ангелы – Аналоговую Ел, Аналоговая информация!
    На этом, я пожалуй и закончу! Самое главное – Суть Духовного Креста и Духовного Крещения, а в остальном, люди в основном, все грамотные и под рукой, почти у всех, всегда есть интернет! Я могу в чем-то ошибаться, но всегда есть интернет, справочники, словари и т д, а значит, всегда можете все проверить и проверить и самому все узнать и понять!
    Есть в физике, такое понятие, как – корпускулярно-волновой дуализм, это когда, частица, может быть и волной! В связи с этим, было предложено, такое понятие, как – Наблюдатель!
    А кого символизирует Наблюдатель?
    Мир Вам и всем Нам! Божьего благословения и Божьей благодати, через Сына Его, Господа нашего – Иисуса и Христа!
    Мне действительно больше нечего сказать, пока не сможете понять и принять Духовный Крест и Духовное Крещение! Но и тогда, уже сами все сможете понять и узнать! Сами! Каждый по отдельности и все мы вместе!
    Но не забывайте задавать себе вопросы:
    Что в начале – Знания, или Понимания?
    Что важнее Знаний – То, что осмысливается в голове, но ощущается сердцем! Где грани РазУмной Жизни и как их понять эти границы РазУмной Жизни? Поэтому и существует такое выражение, как – У каждого - своя Правда, но Истина – одна!

Я, конечно – ЧелоВек и могу ошибаться в чем-то, но суть – верно!
    Если бы я, не понял бы правильно, то ни о каких числах, ни о каком Кресте-Ключе, я бы Вам, не писал бы! Но числа – математика, лишь доказывает, но не подтверждает! Ибо, в Науке, обоснованная Гипотеза, считается – Теорией, а если эта Теория – просчитана, то доказанной, но неподтвержденной опытным путем! Но в начале – Духовный Крест и Духовное Крещение и – Слово! Все через Него начало быть, что начало быть и без Него, ничего не начало быть! …
    Как из чего устроена наша память, я конечно – не знаю, но вот, как она работает, …!
    Вот вы заострили внимание на слове – Боль и сразу вокруг этого слова, собралась вся информация в вашей Памяти, связанная со словом боль! Где, когда, как, при каких обстоятельствах, вы получили ту, или иную боль! С одной стороны и с другой, вся информация из разных источников, связанных со словом боль! Так работает наша Память! В цифровой информации, это называется, нейронными связями – по весу и по значимости, искусственный интеллект, предоставляет вам информацию! Но надо помнить, что человеческая память, коротка и мало-объемна! Поэтому и нужно информационное поле и в нашем случае, это – интернет!
    Мир вам и всем нам! КоРей!
    Последний раз редактировалось koray; 29.05.2019 в 03:35.

13. Цитата Сообщение от Nikita Maklakov Посмотреть сообщение
    Фигасе поток словес. Вот чел-ку явно нечем себя занять
    Когда много написано, я не в силах читать. А жаль. Вот если б разбить на 5-6 текстов, тогда можно было бы и вступить в беседу.

14. Корей, малыш, так монограмма или монография?

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от koray Посмотреть сообщение
    Это те примеры, как я читал и понимал библию, пользуясь Крестом-Ключом, через Духовное Крещение!
    сформулируйте их и раскройте слегка

и пример пользования -как с помощью их понять что то
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!