Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 21 из 25 ПерваяПервая ... 111213141516171819202122232425 ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 315 из 373

Тема: «Сектовед» А.Дворкин избран председателем Экспертного совета при Минюсте.

1. Ветеран Аватар для Alex Shevchenko
    6,000
    Ничего забавного. Организация с офисом за границей, регулярно угрожает национальной безопасности Украины.
    А католики, с офисом за границей, часом не угрожают безопасности Украины ?

2. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,763
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alex Shevchenko Посмотреть сообщение
    А католики, с офисом за границей, часом не угрожают безопасности Украины ?
    Украине угрожают все
    С моей точки зрения не угрожают. Но ведь это мой опонент дал идею, что офис за границей чему-то угрожает. Вот я и пробую развить его мысль, что бы он ее со всех сторон оценил.

3. Покинул форум насовсем Аватар для Бродяжка
    Цитата Сообщение от TanjaKuz Посмотреть сообщение
    У вас дело -то , оказывается, в названии

а не во внутренней сути?
    Ну вот,на вопрос:"зачем врать?"у вас ответа нет,а есть что-то невразумительное и уводящее от сути .То есть то,что сектантская деятельность начинается со лжи-нормально?Как и незнание элементарного для проповедников(раз уж секты себя ими позиционируют)-"притом я старался благовествовать не там,где уже было известно имя Христово,дабы не созидать на чужом основании"?

4. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,763
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
    Ну вот,на вопрос:"зачем врать?"у вас ответа нет,а есть что-то невразумительное и уводящее от сути .То есть то,что сектантская деятельность начинается со лжи-нормально?Как и незнание элементарного для проповедников(раз уж секты себя ими позиционируют)-"притом я старался благовествовать не там,где уже было известно имя Христово,дабы не созидать на чужом основании"?
    Ну, тогда вообще никому не надо проповедывать, ни православным, ни протестантам. Имя Христово всем уже и так извесно. Только живут люди, как-то совсем отдельно от от этого имени.

5. Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    ...Имя Христово всем уже и так известно..
    Да!...телевидение рулит!
    "Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

6. Покинул форум насовсем Аватар для Бродяжка
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Ну, тогда вообще никому не надо проповедывать, ни православным, ни протестантам. Имя Христово всем уже и так извесно. Только живут люди, как-то совсем отдельно от от этого имени.
    Как живут люди,отдельно от имени Христа или нет-их право.Тут вопрос в том,что секты под видом протестантов проповедует там где имя Христово давно возвещено.

7. Цитата Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
    Как живут люди,отдельно от имени Христа или нет-их право.Тут вопрос в том,что секты под видом протестантов проповедует там где имя Христово давно возвещено.
    Вопрос: что делает, в таком случае, РПЦ МП за гос. границами РФ? "Обслуживает" российских эмигрантов? Или что? А зачем католики так далеко от Рима и лютеране вне Германии? Или уже привыкли, договорились, поделили? Или вопрос времени (как в случае с эволюцией: чем дольше, тем надёжнее)? Или просто с кем-то выгодно договориться, а с кого-то просто нечего взять - вот их и гоняют?
    По-моему, так это всё дела духовные (т.е. действия дУхов). В миру же это проявляется через наблюдаемую политику.

P.S. У многих евангельских церквей в России, действительно, нет никаких "метрополий" за границей. У истоков их создания в 90-х гг прошлого века стояли "заграничные друзья-проповедники" - это да. Кому-то реально поначалу помогали финансами. Но это не было "пожизненным содержанием" с "отчетами" перед "кормчими". Помогли и всё, дальше - сами, с Господом. У крупных же конфессий совсем иная организация и структура (централизация управленческая и финансовая), и их деятельность в отдалении от метрополии наводит таки на мысли...

Я НЕ против "заграничных офисов" разных конфессий (в том числе и РПЦ МП вне России). Я против подобных территориальных притязаний. Верующие в Одного Бога должны бы любить друг друга и радоваться взаимопомощи в проповеди и душепопечительстве, а не воинственно делить территории, имущество и прихожан.
    А то на деле получается, что Имя возвещено, а люди голодают и деградируют (духовно). Отчего ж так?
    Близко, при дверях.

8. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,763
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Да!...телевидение рулит!
    По ТВ разве имя Сандея раскрутят, но не Христа
    Цитата Сообщение от Бродяжка Посмотреть сообщение
    Возвещено? Вы серьезно в это верите? Пойдете в некоторые злачные места и посмотрите, что там возвещено. Да и не обязательно в злачные, есть множество других мест, где имя Христово слышали мимоходом, но толку с этого никакого, поскольку больше ничего они не слышали, и что такое христианская жизнь не знают.А относительно того как люди живут и их прав... а ведь некоторые хотят изменить свою жизнь когда слышат реальную проповедь о Христе. А вы что, как втой поговорке: "И сам не гам, и другому не дам?". И сами людям проповедывать не будете, и другим не даете.

9. Я вообще-то имел ввиду ,что при помощи радио и телевидения Евангелие уже по всему миру проповедано.
    "Неоспоримые свидетельства." Джош МакДауэлл в виде HTML.

".. Чистая атмосфера общества, увы, не может быть создана юридическими законами..." © А.И. Солженицын

Е. Керсновская "Сколько стоит человек".

10. Ветеран Совет Форума Аватар для igor_ua
    11,763
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от АлексДи Посмотреть сообщение
    Я вообще-то имел ввиду ,что при помощи радио и телевидения Евангелие уже по всему миру проповедано.
    Я б так оптимистично не смотрел. На общенациональных каналах религиозные передачи редки, то есть их совсем нет. К. Коупленд разве регулярно выходит, и то по местных телеканалах. Это я по Украине сужу. Что в России не знаю.

11. Да, Дворкина давно пора гнать из Руси.Прочитал его автобиографию в инете-ужаснулся.И как таких людей земля носит.Они скоро и рецидивистов приголубят.

12. Цитата Сообщение от uri Посмотреть сообщение
    приголубят.
    Хорошее слово, многоударное!
    Оффтоп...
    Близко, при дверях.

13. верующий по Евангелию
    Цитата Сообщение от igor_ua Посмотреть сообщение
    Я б так оптимистично не смотрел. На общенациональных каналах религиозные передачи редки, то есть их совсем нет. К. Коупленд разве регулярно выходит, и то по местных телеканалах. Это я по Украине сужу. Что в России не знаю.
    В начале 90-х было много протестантских передач. Потом все убрали.
    Сейчас в России на ТВ одна-две передачи о православии и все.