Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Как выглядел Иисус Христос ?

1. #1 (1542343)

Как выглядел Иисус Христос ?

Израильские и британские эксперты судебной антропологии в сотрудничестве с группой специалистов компьютерной анимации провели обширную работу по восстановлению наиболее вероятной внешности Иисуса Христа.
    Базисом для построения модели-портрета стала, главным образом, проверенная в деле методика британского врача-антрополога, художника и скульптора Ричарда Нива (Richard Neave) из Манчестерского университета.
    Задачей было — восстановить типичный облик человека, проживавшего в той или иной географической местности в конкретный исторический период. Для восстановления предположительной внешности Иисуса было отобрано несколько хорошо сохранившихся черепов мужчин-семитов, проживавших в Галилее в первом веке Новой эры. С помощью компьютерных программ, моделей из глины, симуляторов кожи и подкожных мышц, привлекая имеющиеся антропологические знания о евреях той эпохи, ученые восстанавливали форму лица, цвет глаз и кожи человека.
    Как же мог выглядеть, по мнению экспертов-антропологов, Иисус из Назарета? Скорее всего, как у большинства мужчин-семитов, населявших Галилею в ту пору, у него были темно-карие глаза , широкое крестьянское лицо, темно-оливковая кожа, коротко подстриженные вьющиеся волосы , крупный нос и традиционная для иудеев борода. Рост около 155 см, вес — примерно 50 кг. Поскольку до тридцати лет Иисус плотничал, он наверняка имел более развитую мускулатуру, нежели принято изображать на западноевропейских картинах. Лицо же, вероятно, было обветрено из-за работы на открытом воздухе, поэтому Иисус выглядел старше своего возраста.
    Именно в таком более реальном и исторически точном виде и предстал Иисус зрителям канала BBC в многосерийном фильме "Сын Господень".
    Би-би-си
    Миниатюры Миниатюры -79838-jpg  

2. Участник с неподтвержденным email
    1,114
    Мне это исследование напомнило аналогичное, только про русских: круглое лицо, нос картошкой, широкие скулы ...
    Только я таких нечасто встречаю.
    Рисунок из разряда "средней температуры по больнице".

Израиль того времени захватывали все кому не лень. Должно было быть многообразие.
    Последний раз редактировалось 2258; 13.04.2009 в 14:34.

3. Как выглядел Иисус Христос ?
    готовитесь к встречи ?

4. Цитата Сообщение от Человеков Посмотреть сообщение
    готовитесь к встречи ?
    У тя, милай, шутка тупая. Или специально провоцируешь ?

5. Завсегдатай Аватар для Kimkor
    это "исследование" не более, чем спекуляция. через весь израиль проходила торговая артерия, не говоря уже о том, что весь средиземноморский бассейн отличался обширными торговыми и культурными связями. наличие настолько ярко выраженного атрофированного расового типажа просто невозможно. достаточно посмотреть на арабов, среди которых по сей день встречаются и рыжие, и блондины, и голубоглазые.

6. Цитата Сообщение от georgey Посмотреть сообщение
    У тя, милай, шутка тупая. Или специально провоцируешь ?
    Юра, Иисус же слово
    ну как слово может выглядеть вот как твоё слово выглядит

7. Цитата Сообщение от Kimkor Посмотреть сообщение
    это "исследование" не более, чем спекуляция.
    А покажите мне "неспекуляивное" исследование ? Ну, да впрочем, и я придерживаюсь мнения, что Иисус Христос был красавец-мужчина, высокий голубоглазый блондин с с аккуратно подстриженной бородкой, шикарной шевелюрой и атлетически сложенный (плотничал же, вроде). А то там Би-Би-Си какого-то Равшана из известной передачки нарисовала. Не дело это...

8. Цитата Сообщение от Человеков Посмотреть сообщение
    Юра, Иисус же слово
    ну как слово может выглядеть вот как твоё слово выглядит
    Дык, любое слово - составная лингвосуггестии, общения. Вот мое слово выглядит как недоумение констекстом Вашего поста применительно к конкретному собеседнику.

9. Цитата Сообщение от georgey Посмотреть сообщение
    Дык, любое слово - составная лингвосуггестии, общения. Вот мое слово выглядит как недоумение констекстом Вашего поста применительно к конкретному собеседнику.
    так я не про это, я про то, что Иисус это не более чем слово, правда и не менее, но суть не в том, суть в том, что человека реального того самого как выглядит он вы спрашиваете не существовало, вот спрашивать как выгдялдит то, что не существовало это точно тупить. Вы только не нервничайте, хорошо

10. Цитата Сообщение от Человеков Посмотреть сообщение
    человека реального того самого как выглядит он вы спрашиваете не существовало, вот спрашивать как выгдялдит то, что не существовало это точно тупить.
    Не соглашусь. Независимо от наличия веры или отсутствия ее, религиозных убедений, даже закоренелый атеист не может быть уверен , что у Иисуса Христа не существовало реального прототипа. Как же так - апостолы были, Каиафа, Ирод, Пилат существовали, а Ииисуса не было ?

11. Цитата Сообщение от georgey Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. Независимо от наличия веры или отсутствия ее, религиозных убедений, даже закоренелый атеист не может быть уверен , что у Иисуса Христа не существовало реального прототипа. Как же так - апостолы были, Каиафа, Ирод, Пилат существовали, а Ииисуса не было ?
    Юра, реальный ПРОТОТИП я думаю существовал, а вот реального Иисуса Христа не существовало, по рукам

12. georgey
    А так ли важно, как ИМЕННО выглядел Иисус Христос, когда пребывал на земле? Можно лишь утверждать, что Он был евреем по плоти, более того, иудеем. И не надо прибавлять к Его внешности лишние догадки (относительно множества людей, проходящих через Израиль). Он потомок Авраама (как все евреи, как и все арабы), среди Его предков была Руфь моавитянка. А остальное - излишние домыслы.
    Тем более, что Писание говорит:...если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем (2 Кор 5.16).
    Разве, увидев внешность Христа, люди уверуют в Него как в Бога и Спасителя? Сколько их было, видевших воочию не только Его самого, но и дела Его ... и что...

13. Цитата Сообщение от NelKho Посмотреть сообщение
    georgey

А так ли важно, как ИМЕННО выглядел Иисус Христос, когда пребывал на земле? Можно лишь утверждать, что Он был евреем по плоти, более того, иудеем. И не надо прибавлять к Его внешности лишние догадки (относительно множества людей, проходящих через Израиль). Он потомок Авраама (как все евреи, как и все арабы), среди Его предков была Руфь моавитянка. А остальное - излишние домыслы.
    Тем более, что Писание говорит:...если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем (2 Кор 5.16).
    Разве, увидев внешность Христа, люди уверуют в Него как в Бога и Спасителя? Сколько их было, видевших воочию не только Его самого, но и дела Его ... и что...
    я плякаль
    это вам YouTube - DJ BoBo & Sandra - SECRETS OF LOVE - March 2006 правда я не знаю как у вас со скорость инета в полисаднике три джи дошёл уже до вас ?

14. И что ? А интересно. Интересно, например, мог ли Конфуций выглядеть как афроамериканец ? Что-то есть такое притягательное в физионогмистике, или как ее там называют... Вот эта физиономия тоже довольна интересна - похожа на товарища Ельцина в бытность первым секретарем Свердловского обкома, когда он приказал дом Ипатьевых разрушить, ну вылитый товарищ первый секретарь Борис Николаич.
    Миниатюры Миниатюры -200-jpg  
    Последний раз редактировалось georgey; 14.04.2009 в 10:00.

15. Цитата Сообщение от DeeJay Посмотреть сообщение
    я плякаль
    Чем же столь бурное рыдание вызвано? Неужто так все запущено
    это вам -YouTube - DJ BoBo & Sandra - SECRETS OF LOVE - March 2006 правда я не знаю как у вас со скорость инета в полисаднике, три джи дошёл уже до вас ?
    С палисадником напряженка, а со скоростью инета - более менее
    Сандра хорошо поет... только при чем здесь эта песня, может просветите? Хотя... это уже флуд...