Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ярлу Николаевичу Пейсти 88 лет

1. #1 (1543130)

Ярлу Николаевичу Пейсти 88 лет

Материалы журнала "Репортёр" (PDF)

2. Круглая дата) Стоит отметить)

3. Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение

ПЕЙСТИ Ярл Николаевич (1920 - ныне здравствует ...)
    • !LU_CURRENTRATING!

Добавлено: 28.01.2009, Просмотров: 24, : 0, : 0, : 0
    ПЕЙСТИ Ярл Николаевич (1920 - ныне здравствует ...)
    Его отец, Николай Иванович Пейсти, родился в царской России, начал свое служение в Петрограде, незадолго до революции, евангелизируя, уча и закладывая основы для поместных общин, но был выслан в Финляндию за христианскую деятельность. В 40-х годах появилась возможность транслировать христианские передачи, и впервые они прозвучали из Кито, Эквадор. Ярл родился в Уссурийске, в Сибири, в 1920 году. Он посвятил себя Господу, когда ему было 14 лет, и они с родителями жили в Харбине, в Манчжурии. Николай Иванович и его сын Ярл были одними из первых, кто воспользовался этой новой возможностью - обратиться к русскому народу посредством радио.
    В 1947 после скоропостижной смерти отца от сердечного приступа, Ярл Николаевич возглавил радио служение. В 1978 году его сын Джон, а затем в 2000 году Роберт, представители третьего поколения семьи Пейсти, присоединились к радио служению для русского народа. Передачи Русского Христианского Радио сочетают ясную, доходчивую проповедь Евангелия. Программы РХР - вне деноминационные и твёрдо стоят на основе Священного Писания. Ярл Николаевич работал в русском отделе Транс-Мирового Радио, где каждую неделю выпускались передачи на русском языке. С 60-х по 80-е годы, радиовещание на СССР велось с коротковолновых передатчиков, расположенных в различных точках земного шара. Программы РХР транслировались со станций Монте-Карло, Португалии, Эквадора, Ливана, Филиппин, Южной Кореи и острова Сайпан. После перестройки и в период демократизации России Русское Христианское Радио получает возможность передавать свои программы с радиоточек, расположенных на территории бывшего Советского Союза. В 1991 году Джон со своей семьей переезжает в Москву и создает там студию, набирая сотрудников для радио работы. Большая доля писем, получаемых миссией РХР, приходит именно из тюрем куда высылается необходимая духовная литература. РХР издает специальный христианский журнал для заключенных, который называется "Евангелие за колючей проволокой".
    Распространяется он бесплатно в тюрьмах по всей России. Пока это единственный журнал такого типа в России. В 1994 году в насыщенной лагерями Республике Коми был создан реабилитационный центр для уверовавших в местах заключения, называемый "Домом Пиркко", названый в честь одного из руководителей миссии. В 1999 году открылся второй "Домом Пиркко", уже в Тверской области. Полтора года назад началось создание реабилитационного центра под Владикавказом. Есть планы создания женского центра. Центр принимает покаявшихся во время своего заключения и получивших рекомендации от христианских работников. Они живут в "Домах Пиркко" до одного года, получают духовное воспитание и основные навыки для нормальной жизни на свободе.
    Ярл Николаевич Пейсти является автором множества христианских книг таких как "Дух святой" (1997), "Приходящего ко Мне не изгоню вон..."(1997), "Молитва Господня" (1999), "Хлеб Жизни" (1998) и др.

Слава Богу за таких служителей !
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

4. Ветеран Совет Форума Аватар для vrost
    7,001
    Лично для меня служение Пейсти стало еще одним большим благословением. Кстати, он тоже крещен Духом по "пятидесятническому обряду"
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

5. Кстати, он тоже крещен Духом по "пятидесятническому обряду"
    А в пятидесятничестве,какое то особенное крещение?

6. Евангельский Христианин Аватар для Michael2
    2,774
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение

Вот хорошая ссылка на записи его
    Новый Завет Евангелие Библия в mp3. Читает Ярл Н. Пейсти. Скачать online
    Законом НЗ я умер для Закона ВЗ..Тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их..Подвизайтесь войти сквозь Тесные Врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Sola Scriptura :bible: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать Вам не то, что мы благовествовали Вам, да будет Анафема/ Библия в МР3/кто будет исполнять Волю Божию,тот мне брат и сестра..Веруйте в Евангелие!..таким образом исполните Закон Христов.. Иисус сказал ему, написано:

7. Евангельский Христианин Аватар для Michael2
    2,774
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vrost Посмотреть сообщение
    Лично для меня служение Пейсти стало еще одним большим благословением. Кстати, он тоже крещен Духом по "пятидесятническому обряду"
    Странно...
    у Евангельских Христиан его считают своим, и по вопросу якобы его перехода в Пятидесятники даже делегацию к нему отправляли.
    Он отверг слухи о переходе к Пятидесятникам и сказал что и кроме ВЫУЧЕННЫХ языков, боле ни какими не владеет.
    Добавил что Христиане, исполняющих Волю Господню и идущих Узким Путём за Христом, их считает всех братьями и сёстрами, не зависимо от нации, цвета кожи, страны проживания и названия Церквей.

Как пример был дадены 2-я и 3-я главы с Откровения и ответ Христа, кого Он считает братом, сестрой и даже матерью.

Так что брат Я.Н. Пейсти похоже прилагает все усилия и старания к исполнению Учения Христа, а за это его все Христиане мира считают " своим"
    в том числе и Пятидесятники, особенно после выхода его книги о Духе Святом.

( скажу что и Пушкова Е.Н. многие Пятидесятники считают своим, за его обьяснение о Духе Святом в его книге- автобиографии и некоторые его проповеди по теме: Дух Святой.. )
    - но скажу что в ЕХБ вопрос об Духе Святом понимают точно так как это и написано в НЗ, и не примешивают туда ложку дёгтя- отсебятинки ( типа: бо тах хОчу и так удОбнее)

Рад что брат Я.Н. Пейсти, так много потрудился и его труд не напрасен!

- .. И разумные будут сиять, как светила на тверди, и обратившие многих к правде--как звезды, вовеки, навсегда. .. Дан. 12:
    Законом НЗ я умер для Закона ВЗ..Тесны Врата и Узок Путь, ведущие в Жизнь, и немногие находят их..Подвизайтесь войти сквозь Тесные Врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. Sola Scriptura :bible: Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать Вам не то, что мы благовествовали Вам, да будет Анафема/ Библия в МР3/кто будет исполнять Волю Божию,тот мне брат и сестра..Веруйте в Евангелие!..таким образом исполните Закон Христов.. Иисус сказал ему, написано:

8. Думаю, правильнее сказать: Мы тоже крещены Духом Святым, как и Ярл Н. Пейсти.

Цитата Сообщение от vrost Посмотреть сообщение

9. Евангельский Христианин Аватар для Michael2
    2,774
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Andrew_M Посмотреть сообщение
    Думаю, правильнее сказать: Мы тоже крещены Духом Святым, как и Ярл Н. Пейсти.
    Вы правы!

- .. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него. 2Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем (НЗ)заповеди Его. 3Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали (НЗ)заповеди Его; и (НЗ)заповеди Его нетяжки. 4Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша.

10. Ветеран Аватар для Манад
    4,502
    Записей в дневнике
    25
    Пусть Гсподь его благословит и дарует здоровья
    на те годы, которые ему отмеряны.
    Лутшего глашатая Слова Божьего, как Ярла Пейсти,
    мне слышать не довелось.
    60 - 80годы слышал его на кв. И даже сейчас слушаю с наслаждением!
    С ув. Манад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible: