Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 61 по 66 из 66

Тема: В церквах, где нет правды – нет и Христа.

1. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,671
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Смотри, брат, здесь вот что получается -
    я в отличии от тебя, не считаю себя праведным и настолько чистым, дабы просить Спасителя о немедленном приходе судить Землю. А кроме меня есть еще жена и дети, со своими непонятками, а у тебя с этим все ОК'
    Вот в этом и заключается наше недопонимание друг друга.
    -да нет, Павел, и не чист я, и не праведник, и с родными и близкими у меня не всё ОК,- но я чётко сознаю, что позволять сатане далее царствовать над человечеством и есть предательство и своих родных, и всех людей.
    Кроме того, я сознаю, что наши посевы в наших близких (как и посевы-свид-ства других) особым образом взойдут во время потрясающих событий Апокалипсиса.

Ещё раз повторю то, что говорю на этом форуме постоянно,
    сейчас человечество пребывает во зле, во тьме, во лжи лукавого, человечество лежит под сатаной (1Ин.5.19),- человечество отлучено от правды Божией спасительной, ибо разделённое само в себе христианство (дом разделившийся в самом себе) несёт в мир ложную проповедь, несёт разногласия, а не единую и подлинную проповедь об истинном положении вещей (в т.ч., о том, что мир пленён дъяволом, и человечество нуждается в избавлении от лукавого и от державы смерти его, и что совершить это может только Господь,- но только тогда, когда Его позовут,-
    и что с таким положением вещей, с тем, что враг торжествует над человечеством, нельзя соглашаться ни на секунду).

Кроме того, постоянно напоминаю, что тогда, когда мы (во Христе), согласно установления Христа для верных Своих последователей, провозглашаем день изо дня духовному миру актуальные молитвенные Цели, указанные нам в "Отче наш",-
    что тогда, когда мы (христиане) МОЛИМСЯ о скорейшем избавлении мира от сатаны,- молимся: «Ей, гряди, как можно скорее, Господи Иисусе» (Откр.22:17.20; Мф.6:9-), - то мы сознаём при этом, что это Пришествие и воцарение Иисуса Христа не произойдёт вдруг(!) в одночасье, но этому предшествуют Невиданные доселе Скорби последней седьмины мира сего (период минимум в 3, 5 года),-
    Этому (утверждению Царства Христа на земле) предшествуют ужасы Дня Господня Великого и страшного, в которых Церковь (все верные Христа ежедневные ныне послушники, все подлинные христиане) до 7-й трубы Апокалипсиса (Откр. 11.15) будут пребывать на земле,
    чтоб стать для смятенного и потрясённого мира – солью земли и светом миру, -
    солью, толкующей вкус и значение всей той Божией твёрдой Пищи,- пищи, которую, в виде потрясающих, трезвящих, научающих и Экзаменующих событий, изольёт ВсеДержитель в эти дни на нашу землю (во прозрение многих и многих),- когда именно в эти кровавые по плоти (для всего человечества и для христиан) дни Церковь и совершит подлинную и одномоментную всей земли (т.е. одновременно везде и всех) евангелизацию, отвечая на вопросы смятенных и потрясённых людей, , "почему это всё началось? и ЗА ЧТО это нам? И что дальше будет?" ...

В эти дни Церковь верных Христа станет свидетельницей правды Божией спасительной и исцеляющей,- спасительной для многих и многих, - в т.ч. для наших родных и близких, о которых мы так много ныне печёмся, настойчиво свидетельствуя им и молясь за них,- когда они, получившие от нас в своё время должные свид-ства, уже в трезвящих событиях Скорбей всё-таки предъявят Господу своё покаяние (в эти дни Господь взрастит и умножит все наши нынешние свидетельские и молитвенные посевы),

В эти особые для всех дни Церковь (все верные Христа) станет свидетельницей правды Божией спасительной, в т.ч. и для так называемых христиан (около-христиан), увы и увы, ныне избегающих соработничества Господу и ежедневного руководства Главы своей (Ин.10:4,16,27; 16:13; Откр.3.20), но ходящих своими путями и постоянно ищущих своего, когда эти около-христиане всё более растворяются в мире дъявольском и в ветхих ценностях его.

Так вот, в итоге всего, Церковь пройдёт через два Горя из 3-х, предстоящих всему человечеству (Откр.9.12; 11.14),- и лишь перед 7-ю Чашами Гнева (которые изольются на жестоковыйных, на судящихся с Господом) Церковь верных Христа будет восхищена на встречу с Господом,- и тогда, лишь после 7-ми чаш Гнева (которые будут тем, кто заслужил их), взамен изуродованным земле и опалённому нынешнему небу, придут новое небо и новая земля, и Небесный Иерусалим, и воцарение Господа Иисуса Христа на земле, на 1000 лет,- воцарение среди всего человечества (когда при этом мы должны сознавать, что царство Господа ещё не есть вечность Отца, ещё не есть взрослая реальность Отца-Бога).

При этом, не мало христиан в это время Скорбей, влачимые к царям на отчёт за свою приверженность Иисусу Христу Господу (за приверженность и верность правде Его, так страшной для мира), будут умерщвлены за Христа,- умерщвлены, как будут, в т.ч., убиты 2 величайших пророка Божиих, вот-вот должных быть воздвигнутыми Господом в Иерусалиме, когда они начнут терзать мир обличениями Божиими, показывая миру его БезБожие, показывая людям их отступничество от правды Бога спасительной, показывая человечеству вновь и вновь умаляемого ими и ныне, и все эти 2 тыс лет, Христа Бога (см. Откр. 11 гл), - когда с воскресением и восхищением этих 2-х пророков произойдёт и восхищение Церкви верных Господа (а это далеко не все, кто именует себя ныне Христа ежедневными послушниками, то бишь христианами).

Эти предстоящие события будут временем Жатвы, и Господь Иисус ещё 2 тыс лет назад сказал, что Жатва давно уже побелела, и просил верных Своих последователей, молить Господина Жатвы высылать делателей на Жатву Его (а это будут ангелы Его, которые отделят пшеницу от плевелов, и плевелы соберут и сожгут). И тогда же Иисус дал Своим послушникам молитвенные Цели в "Отче наш", чтобы им звать (до победного) Господа на Царство и желать скорейшего избавления человечества от лукавого и от державы смерти его.

Так что, мы (во Христе) ныне молимся за то, чтоб для всего человечества пришли внятные и трезвящие всех события, - чтоб все имели равный шанс и общую необходимость обратиться к вопросам смерти и жизни, во время последней седьмины мира сего.

Так что, время предстоит нам всем вот-вот очень чрезвычайно напряжённое и трудовое, и Экзаменующее,-
    и ДАЙ НАМ БОГ НЕ ПРЕДАТЬ ГОСПОДА В ЭТИ ДНИ соцарствия Иисусу, в эти дни ИСПЫТАНИЙ, грядущих на всю землю и на всякую плоть,- но помоги нам, Боже, ПОНЕСТИ ДОЛЖНОЕ перед Христа и для Него, в соработничестве Ему

*
    Давид Вилкерсон - "ГОСПОДЬ ИИСУС, ПРИДИ СКОРЕЕ!" В. Браницкий - «Скажи нам, когда это будет (кончина века)?"
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 06.01.2019 в 01:57.
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. Ветеран Аватар для Манад
    5,491
    Записей в дневнике
    29
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -

Так что, мы (во Христе) ныне молимся за то, чтоб для всего человечества пришли внятные и трезвящие всех события, - чтоб все имели равный шанс и общую необходимость обратиться к вопросам смерти и жизни, во время последней седьмины мира сего.

Так что, время предстоит нам всем вот-вот очень чрезвычайно напряжённое и трудовое, и Экзаменующее,-
    и ДАЙ НАМ БОГ НЕ ПРЕДАТЬ ГОСПОДА В ЭТИ ДНИ соцарствия Иисусу, в эти дни ИСПЫТАНИЙ, грядущих на всю землю и на всякую плоть,- но помоги нам, Боже, ПОНЕСТИ ДОЛЖНОЕ перед Христа и для Него, в соработничестве Ему
    Аминь, брат Корчагин!
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

3. Ветеран Аватар для Манад
    5,491
    Записей в дневнике
    29
    -Павел, я видел список его проповедей - для меня это игра в религию, обслуживающая интересы мира сего.
    М.б, я ошибаюсь, так покажи эти, открывшиеся тебя, ахи важные вещи... Для начала хоть что-то одно...
    Хорошо, брат давай сравним его проповеди(А,Шевченко) и нашу говорильню на форуме, сравнил?
    И что скажешь?
    Но мы почему-то регулярно посещаем сей форум и не стесняемся самих себя.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

4. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,671
    Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Хорошо, брат давай сравним его проповеди (А,Шевченко) и нашу говорильню на форуме,
    сравнил?
    И что скажешь?
    Но мы почему-то регулярно посещаем сей форум и не стесняемся самих себя.
    -ну что я могу поделать, брат Павел, если тебе моё участие в этом форуме (как и в других) открывается, как склонность к говорильне, как неопредолимая тяга к тому, чтоб тусоваться среди около-христиан
    (на самом деле, я мучаюсь форумом, и нужен он мне был бы, если бы ни ответственность пред Господа).

В то же время, я неоднократно отмечал, ради чего я на форуме бываю.
    Например вот здесь в 2002 году (почти с самого начала появления на форуме) Что мы делаем в инете? (вопрос к «своим») - тема, правда, закрыта, как и половина других тем.

Или вот здесь Что такое ЕРЕСЬ?.
    -ну вот, Сергей, считай меня одиночкой,- однако при этом я не несу своего какого-то учения, не зову людей в какую-то свою церковь, я не нуждаюсь ни в какой над людьми власти, ни в какой славе от людей,- я желаю одного - скорейшего завершения мира сего дъявольского изуверского, которое произойдёт по воцарению Господа и Бога Иисуса Христа на земле, среди всего человечества.

Цель моего присутствия в христианском интернете – искать тех, кто готов молиться вместе со мной МОЛИТВОЙ СОГЛАСИЯ Церкви (Тела Христова) о скорейшем избавлении человечества от лукавого и от державы смерти его, -
    кто готов молиться до победного о скорейшем воцарении Господа и Бога Иисуса Христа на земле, среди всего человечества,-
    кто готов при этом благословлять всё то, что предшествует Царству Христа, в т.ч., благословлять кровавые события Апокалипсиса, события последней седьмины мира сего, Дня Господня великого и страшного.

Все мои свид-ства на форуме (более сотни) посвящены лишь этой теме (приготовление к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ 2-х или 3-х христиан, собравшихся вместе во имя Иисуса Христа), когда приходится отвечать на десятки и десятки вопросов, - типа, «да, мол, зависит ли от нас чего? Да можем ли мы приближать Времена Отрады? да существует ли молитва согласия?»- и т.д.,
    Я верю, что
    ПРИШЕСТВИЕ Христа на землю, ко всему человечеству, не было ОТЛОЖЕННЫМ ни для ОДНОГО ПОКОЛЕНИЯ христиан все эти 2 тыс лет христианства (см А. Караулов - «2-е Пришествие Христа не было отложенным»
    и эта - достижимая для каждого поколения христиан Цель - должна бы была объединить нас в армию Христа, в дружную команду, ежедневно действующую под руководством Вождя нашего, до победного, до воцарения Господа Иисуса и на ЗЕМЛЕ, (как Он Царь и на небе)

-Сергей, а какова цель твоего присутствия на форуме? и готов ли ты молиться со мной в согласии о скорейшем Пришествии Господа?
    Или вот здесь ещё в 2004 году Беслан – приоритет в молитве?
    -Андрей, вот я, фактически во всех свид-х, всё время решаю как бы одну задачу:
    (1) зову народ в ежедневные личные – в духе пророческом – живые отношения с Господом, чтоб взаимодействовать с Ним и ответственно соработничествовать Ему ежеденвно в Деле Господнем («Освободить пленённых на свободу…»)
    (2) призываю народ Божий к соработническому союзу Тела Христова, призываю к МОЛИТВЕ СОГЛАСИЯ, чтоб приближать день избавления человечества от оккупации лукавого, по воцарению Господа и НА ЗЕМЛЕ, как на небе,-
    а ты, Андрей, вот ради чего пребываешь на форуме? Ты к чему призываешь? – ведь твоя отповедь Галине – она явно против явления единства Тела Христова, но творящая разделения (ведь ты, в т.ч. человеком живым не заинтересовался, вопросов сестре – если у тебе и возникли какие-то предположения по поводу её исповедания - не задал, но сразу выдал свой приговор-оговор … так вести себя, по-христиански?)
    -Андрей, БЛЮДЁШЬ ЛИ ТЫ НА ФОРУМЕ ИНТЕРЕСЫ ГОСПОДА (или ты здесь сам по себе)? Ревнуешь ли ты БЫТЬ с НИМ и ЗА НЕГО? Считаешь ли ты, что ИИсус ДОСТОИН ПРИНЯТЬ ВСЮ СЛАВУ и ЧЕСТЬ от человечества, по воцарению Своему, И НА ЗЕМЛЕ, КАК НА НЕБЕ?
    Вот здесь:
    Владимиру Корчагину - http://www.evangelie.ru/forum/t151938.html
    тема, правда, пропала, когда произошел сбой форума несколько лет назад
    Цитата Сообщение от Олегж Посмотреть сообщение
    «Где соучастники в деле Господнем, где разделяющие с Ним Его труд и страдания?»
    ...Нужно удалить всё, что препятствует божественному действию. Вот причина малой активности церкви. Она заглушена сорняками, ересями, и людьми от которых нужно удаляться 1Тим6:5; 2Тим2:16; 3:5. Но прежде нужно всем ревностным овцам Христа сбросить с себя запинающий грех, чтобы принять силу для наведения порядка в доме Божьем.
    «Где соучастники в деле Господнем, где разделяющие с Ним Его труд и страдания?» - говоришь ты. Знаешь, Олег, слава Иисусу, на самом деле я такой высокопарностью не вожусь, а всё, что я делаю среди христиан (в т.ч., в инете), я всего лишь ИЩУ ВТОРОГО (очередного 2-го), согласного молиться со мной за скорейшее избавление человечества от лукавого, по воцарению Господа на земле, среди всех людей. Чтоб быть в этом с ним несомненно и до победного.

И всё.
    Это всё, ради чего я здесь,- ради чего я ещё живу.
    При этом ныне меня не интересует ни какие-то звания во Христе (чем многие так увлекаются, достигая "преподобия", "апостольства", "мессианства", видите ли),
    не интересует ни признание (или одобрение) людей, ни награды Божии, ни сам факт того «буду ли я, удостоюсь ли, достигну ли вечности Отца?»,-
    ныне я живу несогласием с тем положением вещей, которое для меня так очевидно (что «мир лежитво зле, под властью лукавого, когда люди, под сатанинским дурманом, живут дъявольскую обманку")
    ныне я живу несогласием с тем, что совершает враг над людьми,- с тем, что проживает человечество и христианство под дудку лукавого, когда с этой державой смерти нельзя соглашаться ни на секунду,- когда это безумие, эту обманку, эту дъявольщину нельзя терпеть, ибо это есть предательство всех и каждого.

Ныне, прийдя ко Христу (а не к церкви), я руководствуюсь тем, что мне противно, как Дело Господа среди детей Божиих пребывает втуне, - ныне мне нестерпимо видеть предательство Отца от детей Его, - ныне я не соглашаюсь ни на секунду с тем, чтобы слава Отца и правда Его спасительная были в поругании не только среди всего человечества, но, увы, среди христиан…
    При этом я не считаю себя праведником (ибо я то ещё говно), и не тщусь заниматься самоправедностью (и других к тому не призываю),- но я верю в хождение во Христе, основанное на уповании, на покаянии, на доверии Господу.

Более того, я готов быть признанным нехристем,- я готов не достигнуть ничего, и быть выброшенным во тьму внешнюю, - но жить, соглашаясь с царством дъявола среди людей, ныне не считаю для себя никак возможным.

Вся куча моих свид-ств на этом форуме за почти 15 лет (а свид-ств более сотни) – они все созданы только ради этой цели - чтоб оказаться хотя бы с одним чел-ком совместно молящимися за Пришествие Иисуса Христа, Господа и Бога,
    когда приходится объяснять многие и многие разные вопросы, которые обнаруживаются препятствием для МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ Тела Христова с тем или иным братом,-
    когда кому-то надо пояснить,
    (1) «призваны ли мы звать Господа на Царство?»,-
    кому-то прояснять вопрос (2) «Зависит ли у Господа что-то от христиан (от Христа ежедневных послушников»?
    кому-то (3) «Что такое фимиам молитвами всех святых?»
    Кому-то (4) «Время ли ныне звать Христа на Царство?»
    Кому-то (5) «А почему мне не нужны церковные дела и службы?»
    Кому-то (6) «Что такое Дело Господне?»
    а (7) кого-то надо просто задеть ("обидеть"), растормошить, призвать к совести, призвать к самостоятельности и размышлению ("некоторрых страхом спасайте...")

Попытку как-то систематизировать свои темы я сделал в свид-стве « Что бы я срочно обсудил с лидерами мирового христианства?
    Так что, Олег, не загружайся на мой счёт,- если видишь, что мы с тобой люди не одного духа, люди разных целей во Христе, помолись за меня и пройди мимо.
    Если же есть вопросы, то давай попробуем разобраться в них (если успеем, если смогём, ибо время крайне последнее)
    ======

*
    Кроме того, брат Павел, моя принципиальная позиция по этому поводу была заявлена 9 лет назад темой Конец разговорам между христианами, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа

Ещё я показывал, К чему призваны христиане (Христа ежедневные послушники) в Теле Христовом?
    К чему призваны христиане в Теле Христовом?

и что такое Дело Господне, Дело Церкви, дело каждого во Христе

И что «Всё, что не нацелено в скорейшее Пришествие Господа - это не христианство»,- Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; 09.01.2019 в 06:33.

5. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,671
    В церквах, где нет правды – нет и Христа.

«Отойдите от Меня, Я никогда не знал вас» (Мф.7.23), увы , это будет касаться многих христиан из тех мест, тех собраний, тех церквей, где не было и нет свободной циркуляции правды Божией (на всё и вся), - правды, как света Господня, правды как жизни Его.

Это («отойдите от Меня») будет касаться тех церквей, где нет правды в т.ч. о том, «что(?) происходит среди христиан по всему лицу земли?», в т.ч., напр, в церквях Аделаджи ныне (или у Ледяева)?» (чтоб, в т.ч. верно молиться о делах христиан)…

Это будет касаться тех церквей, где нет правды о том, «всё ли верно происходит в жизни данной церкви? В т.ч., есть ли в церкви условия для гласности и правды? В т.ч., всё ли верно проповедуется здесь на собраниях? В т.ч., «так ли – пред Господа живым (Откр.3.20) – проходят собрания нашей церкви? в т.ч. собрания молитвенные? В т.ч., «подочётны ли братскому замечанию пасторствующие персоны церквей (Еф.4.25)?», и мн и мн другое…

Это (отвержение Господне) коснётся тех церквей, где нет правды о текущем состоянии данной деноминации (напр, правды об абсурдном диктате Американских адвентистов над адвентистами России; где нет правды об идолопоклонстве адвентистов своей «пророчице» Е. Уайт).

«Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? (Мф.7:21-22). - И «станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты. (Лк.13:26), а Господь говорит:. «И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. (Мф.7:23), делатели неправды. «Там будет плач и скрежет зубов, когда увидите Авраама, Исаака и Иакова и всех пророков в Царствии Божием, а себя изгоняемыми вон. (Лк.13:28)

Так или иначе, гласность (свободная циркуляция правда Божией) в среде народа Божия – есть элементарнейшая норма во Христе-Боге. И мы должны строго сознавать, что там, где нет гласности, где нет движения правды – там нет света, там нет жизни Божией (1Ин.1 гл), там нет Иисуса Христа,- но есть торжество лжи, но есть профанация Господа,- когда при этом и церковь, и дома христиан могут быть обвешаны лейбами Христа, могут быть переполнены книг и кассет христианских, - когда имя Иисуса может не сходить с уст этих христиан, когда церковь может быть переполнена словословий и песен во славу Господу,- но при этом: ЕСЛИ ТАМ НЕТ ПРАВДЫ, если правде чинятся препятствия, то ТАМ НЕТ ни СВЕТА, ни ХРИСТА. – И приговор таким церквям и христианам следует однозначный:

Так или иначе, «Кто говорит ложь – не спасётся, но погибнет (Пр.19:5,9); кто не говорит правды – тот творит ложь, и идёт в погибель.
    «Всякая ложь не от истины (1Ин.2.21). Ложь и Господь – не совместимы. «Правды и суд – основание престола Его (Пс.96:2), «Господь есть Бог правды (Ис.30.18). А «Правда избавляет от смерти (Пр.10.2). «На пути правды – жизнь» (Пр.12.28)!

«Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, ПРАВДА его и спасение его - как горящий светильник. И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа. (Ис.62:1-2)
    «Семьдесят седмин определены для народа твоего и святаго города твоего, чтобы покрыто было преступление, запечатаны были грехи и заглажены беззакония, и чтобы приведена была ПРАВДА вечная, и запечатаны были видение и пророк, и помазан был Святый святых. (Дан.9:24)
    Ибо «мы, по обетованию Господа, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда. (2Пет.3:13).

«Вот, я возжелал повелений Твоих; животвори меня правдою Твоею (Пс.118:40)
    «Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду. (Ос.10:12)
    Праведник – это прежде всего есть чел-к стоящий за истину,- чел-к, делающий правду. Ибо «Если вы знаете, что Иисус есть праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Бога. (1Ин.2:29). «Не делающий правды есть не от Бога (1Ин.3.10).
    Посему,
    «Держись правды, веры, любви (2Тим.:22) и тогда в итоге всех дел во Христе пожнёшь себе венец правды, ибо «Сеющему правду – награда верная (Пс.11.18), творящему препятствие торжеству правды в среде Божией – погибель и посрамление.
    -Господи, чем бы мы ни занимались во Христе, главное и в 1-ю очередь, ждём Твоего говорения, ждём Тв событий, ждём Твоих 2-х пророков Апокалипсиса из Откр. 11 гл, должных понести величайшее (во Христе) служение в 3,5 года, чтоб обращать людей к правде Твоей спасительной, - и чтоб, в т.ч., судить всё гордое, человеческое превознесённое, - и чтоб, в т.ч., открывать тайное и подлое, в т.ч., среди правителей земли, для различения простыми людьми добра и зла, для назидания многих и многих
    -Господи, рассуди же Ты нас всех, - скажи же Ты веское Слово правды Твоей врачующей,- Слово со знамениями и силами через Твоих мужей веры
    -ей гряди и не медли

6. Цитата Сообщение от free_kick Посмотреть сообщение
    А поскольку по большому счёту ни в какой церкви правды нет (
    А как вы знаете что ни в какой? Если Бог за Израиль
    Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток.(Рим.11:5)
    То тем паче сейчас , когда всякий верующий в Него
    получает прощение грехов именем Его.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..